Jump to content
Game-Labs Forum

Уникальность кораблей


Recommended Posts

Сейчас в игре есть следующие виды кораблей.

 

Серый//зеленый//синий//фиолетовый//золотой.

 

Предлагаю ввести такой тип корабля как Уникальный (красный).

 

Уникальный корабль должен крафтиться с использованием 8 уникальных ресурсов (у каждой нации свой), то есть что бы его скрафтить нужно из каждой нации достать этот ресурс.

 

Уникальный корабль должен иметь прибавку в N% ко всем характеристикам и +1 парамер (Спид, стифнес, билдстрендж и т.д.) то есть у всех два параметра, а у него три.

 

Этот корабль будет действительно Уникальным не только по параметрам, но еще и по названию. Именно этот корабль должен при постройке называться игроком (на английском языке) и пока этот корабль не потопят, его название будет занято.

 

К примеру строим мы Уникальный корабль по чертежу Виктории и называем его к примеру "Inferno".

Получается корабль первого рейта, внешне как виктория, но по характеристикам превосходит её в N% плюс имеет билдстрейнж, экстрапланкинг и спид.

 

Действительно уникальный корабль и затраты на него соответствующие (уникальные ресурсы)

Edited by Lognomobr
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

парни вяжите со своими бредовыми идеями, блин разработчики делают универсально затачиваемые шипы основанные на реальных чертежах, чего никогдаив игровой индустрии не было. Каждый из них уже уникален! Плюс доп моды делающие из них то что хочет игрок. Ну и как прогноз, через два-три месяца все будут ходить на красных)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

А потом сделать уникальные пушки, уникальные паруса и добавить убийства игроков и непеси, по нажатию одной кнопки... 

Edited by Biopolix
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Разработчики, в первую очередь делают ИГРУ. И ради игры можно и красные. Давно они говорили, золотой корабль будет уникальным и редким. Но сейчас сделать этот золотой корабль и золотые модули при нужном уровне крафта совсем не проблема. К сожалению, не знаю к кому они прислушивался, но зачем-то существенно резанули проценты в модулях, в результате имеем чуть-чуть ощущаемую разницу между крайними, серым и золотым, и совсем не ощущаемую между зелёным-синим или синим-фиолетовым. В результате, золотой шип это не уникальная нагиб-машина, а лишь максимально удобный кораблик. Уважаемые игроки, кто то ощущает в бою разницу? Да, видна чуть на помпе, на планкинге, т.е. когда они установлены, то это чувствуется. На остальном меньше. В который раз повторюсь, 1-2% не о чем.

По крафт нотам. Легкополучаемые. Я бы предложил вернуть плюсы апгрейдов к ранним вариантам. Крафтноту сделать производимой не из золота, а например из любых 3-4 любых национальных ресурсов. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Так и не должно быть убер шипов, нагбающих Всех. И давайте вспомним, что обрезав модули на презаряд, самим орудиям добавли скорости к перезарядку на те же 15% которые отрезали от модулей

А теперь рассмотрим вариант встречи одиночек на магазинных шипах, и убер пачки на красных. Через сколько времени из игры уйдут такие одиночки?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Клава, тут нет одинаковых групп. Любая пачка может быть задавлена зергом. Что вчера с нами и произошло. Неравномерно вошли в бой, дюжина шведов уже догрызала фрегат. А потом, как на дикой природе, свора волков загнала и загразла крупную дичь, два десятка против трёх.

Link to comment
Share on other sites

Так и не должно быть убер шипов, нагбающих Всех. И давайте вспомним, что обрезав модули на презаряд, самим орудиям добавли скорости к перезарядку на те же 15% которые отрезали от модулей

А теперь рассмотрим вариант встречи одиночек на магазинных шипах, и убер пачки на красных. Через сколько времени из игры уйдут такие одиночки?

Убершип еще скрафтить надо...

Во первых 50 лвл крафта, во вторых допустим голды дохрена (за качество платить надо) в третьих и это самое главное уникальные ресурсы - которые еще нужно заполучить в нужном количестве.

У каждой нации есть уникальный ресурс и его нужно много (1000 едениц каждого к примеру). То есть это надо с восьми наций собрать уник ресурсов хренову тучу...

Я посмотрю сколько будет таких убершипов при таких то требованиях

Link to comment
Share on other sites

Убершип еще скрафтить надо...

Во первых 50 лвл крафта, во вторых допустим голды дохрена (за качество платить надо) в третьих и это самое главное уникальные ресурсы - которые еще нужно заполучить в нужном количестве.

У каждой нации есть уникальный ресурс и его нужно много (1000 едениц каждого к примеру). То есть это надо с восьми наций собрать уник ресурсов хренову тучу...

Я посмотрю сколько будет таких убершипов при таких то требованиях

Ставим контракты по цене в 10-20 раз больше стоимости в магазе  в нейтральном городе, ближайшем к водам других держав и объявляем в глобалке об этом. Особенно если нац ресурсы будут производится предприятиями игроков. Через неделю у вас запас этих ресов еще на год. Корабли идут на продажу. Все ходят на убершипах.

Edited by Guear
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я плаваю без клана = у меня нет ограничений?

Да у тебя вообще кораблей не может быть!  :P   А ну, признавайся где украл, у кого угнал!  :D

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Ставим контракты по цене в 10-20 раз больше стоимости в магазе  в нейтральном городе, ближайшем к водам других держав и объявляем в глобалке об этом. Особенно если нац ресурсы будут производится предприятиями игроков. Через неделю у вас запас этих ресов еще на год. Корабли идут на продажу. Все ходят на убершипах.

Отключаем контракты и.... Игра в производстве, многие моменты меняются и переделываются, неудачные убираются. Так что все возможно.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю что обгадить идею и толсто тролить может каждый, а вот предложить идею уникальности корабля может не каждый.

 

Если у вас есть идеи по уникальности - пишите

Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю что обгадить идею и толсто тролить может каждый, а вот предложить идею уникальности корабля может не каждый.

 

Если у вас есть идеи по уникальности - пишите

 

А смысл? При онлайне 5-10к человек, и у каждого уник, вы все уникальные шипы не запомните, все равно на ники ориентироваться будете. 

Если все-таки делать, то единственный, на мой взгляд вариант вводить конструктор кораблей. Но ходить будут все равно на корах с оптимальным соотношением броня/скорость.

Link to comment
Share on other sites

а вообще уникальные шипы уже есть, у Админов. Скины этих кораблей даже есть на форуме, и даже кто то из старых тестеров на них немножко ходил.

Гиде? я не видел.

Что за бред красный корабль? ))). Тогда нужно вводить некие модули при производстве новой конструкции корабля. Соединил, плюс рандом, плюс обкатка = х.з что в итоге. Может хороший корабль, а может и плохой. В этом будет некий прикол.  А вариант "привезти 100 Американского шелка,20 розовых французских труселей, 50 шведского железа" и получи "Красного богатыря" убер Фрегат полная лажа. И ничего уникального в данном предложении нет

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, в арте на первых двух страницах, тут Вараборн его не давно в теме крафта прикреплял , на Сюрпрайз похож по количеству потребляемого железа на постройку. Это и есть тот самый "Красный" уникальный корабль для нагиба всего сервера нажатием на пробел. Я с телефона, прикрепить не могу.

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, в арте на первых двух страницах, тут Вараборн его не давно в теме крафта прикреплял , на Сюрпрайз похож по количеству потребляемого железа на постройку. Это и есть тот самый "Красный" уникальный корабль для нагиба всего сервера нажатием на пробел. Я с телефона, прикрепить не могу.

Да видимо. Я так понимаю введи сейчас, прикола ради, возможность брать подкрепы любых кораблей максимум 6 на одного адмилала, то опять будет цела море "адмилалов флотоводцев" с 6 Сантами собачками. Как это было в первый или второй вариант в ранних тестах ))).

Во тут фармеры обезумеют от щастя ))).

Link to comment
Share on other sites

Каждый корабль и так уникальный. Не существует одинаковых по характеристикам кораблей, так устроена игра.

Но разница в этих характеристиках в большинстве случаев настолько мала, что никакой уникальности не чувствуется.

Link to comment
Share on other sites

Паш, так в этом и цинус весь. Хотя если сравнивать Вику и Санту, то перед друг другом у них свои преимущества. Даже тот же Херувим и пир.фрегат или Тринкомали, и там и там есть свои преимущества и недостатки. Даже у Брига,Нави Брига, Меркурия есть свои определённые качества хотя они одноклассовики

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...