Jump to content
Game-Labs Forum

Lambro

Ensign
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Lambro

  1. Да нафиг этот опыт. Кому он нужен, если нет онлайна? Пусть крафт останется и нормальная боевка с экономикой, а остальное черт с ним.
  2. Годная идея. Хоть и используется в разных проектах, в том числе и известных картофельных, но это ничуть не умаляет достоинств этой механики. Экшен в ПБ теперь точно гарантирован. Вопрос, конечно, только в онлайне.
  3. Посещает крамольная мысль. Если люди рубились в КО при наличии убогой графики прочих отсталостей, то может стоило не лепить велосипед, а продолжить КО в новой редакции с новыми фишками и вот этой графикой?
  4. А почему бы не реализовать анимацию бойцов как в Ultimate General?
  5. Интересная мысль, кстати. Тут кажется высказывали мысль, про строительство фортов на побережьях игроками и прочее. Наверное имеет смысл все это попробовать, дать как можно больше свободы игрокам. Уже стало мемом сравнивать NA с EVE, но все же логику стоит какую-то позаимствовать. Эта логика уже не принадлежит какому-то конкретному проекту. Ведь та же экономика, регулируемая игроками, дает интерес и привлекает новых. Проще говоря, надо двигаться в сторону формирования игровой атмосферы самим игроком. Нации убирать, наверное, все же перебор. Но нужно наполнить нацию какими-то возможностями, а не только цветом флага.
  6. Поддерживаю. Нужен андреевский флаг однозначно. Остальное - как пойдет. Турки тоже должны быть.
  7. Если игру допилить и турниры тоже сделать нормальные - просто шикарнейшая киберспортивная дисциплина вырисовывается.
  8. Игра сделана на Unity4 оттуда и проблемы с визуализацией, оптимизацией и тд. Кто мешает перенести ее на Unity5? Это решает множество проблем и дает новые возможности, это очевидно. Юнити уже не та, что несколько лет назад, там уже все есть что и в таких монстрах как Unreal. И главное - за небольшие деньги. Можно глянуть трейлер, если кто не видел. Если дело в разработчиках, так ведь можно позвать сторонних.
  9. 1. Будет ли расширена карта мира? 2. В игре на данный момент присутствуют корабли русского флота (Павел, Ингерманланд и тд). Вы говорили, что будете при разработке придерживаться историчности. Но на данный момент это нарушено, тк. русских кораблей не было на Карибах. Будут выведены российские корабли из игры? 3. Если все же русские корабли вы оставите игрокам, то не кажется ли вам логичным введение русской нации, а так же других недостающих? Ведь начале разработки вы вывешивали арт с флагами разных держав, в тч. и европейских. 4. Какие изменения планируются пиратам? Будут ли введены возможности заключения альянсов между нациями и пиратскими кланами? 5. Будут ли регулярными турниры и будут ли они вообще дорабатываться (сетка и так далее)?
  10. Точно. Вечно какие-то редиски-датчане меня ганкали, причем даже в водах Швеции.
  11. Это, в общем, закономерно, и когда-то должно было произойти. Это обидно, конечно, что русские игроки будут играть друг против друга. Так видимо задумано игрой. На самом деле, нации сейчас являются тормозом для объединения русских игроков в одно сообщество, и это удручает. Клан JAWS в моем лице как офицера, так же выражает поддержку этому непростому решению RUBLI. Все же надеюсь, что в итоге русские игроки объединятся в одно сообщество под каким-то флагом.
  12. Отсутствие профессионального гейм-дизайнера (сильного именно в идее, сценарии игр) все же сказывается. Хотя, он может есть, но никуда не годится. Очевидно, что введение подобных эвентов необходимо и подстегивает еще низкий онлайн. С окончанием отпусков и летних каникул он так и не вырос (хотя тут некоторые форумные капитаны говорили что падение связано именно с летом). Вряд ли такие не проработанные события дадут какой-то рост - скорее будет отток. Старания разработчиков привить игрокам любовь к масштабным баталиям, эпическим битвам в формате 25х25 понятны. Мне самому такие нравятся. Но нужно делать поправку на онлайн игроков. В условиях низкого онлайна большие замесы возможны только в случае концентрации игроков на небольшом куске карты. А это надо стимулировать событиями, которые появляются регулярно, рандомно и к ним можно быстро прибыть. Кроме того, нужно давать системные сообщения о событии, о переходе сундуков другим владельцам после боя с координатами и тд. Чем больше будет знать о событии - тем больше потенциальных игроков в ПВП
  13. В связи с этим вопрос. Будут введены русские национальные товары для св. Павла или нет? Кроме того, уж раз нации получают свои национальные ресурсы и корабли, включая 1е рейты, то наличие введенных кораблей русского флота (меркурий, ингерманланд, Св. Павел) не стыкуется с отсутствием русской нации. Студия заявляла о том, что будет придерживаться историзма в работе (хотя игра не была анонсирована как пиратская или карибская). Тогда, собственно, по каким причинам в игре присутствуют корабли, которые никогда исторически не были на Карибах. Поэтому хотелось бы узнать, когда будут выведены из игры корабли русской ветки - Св. Павел, Ингерманланд, Меркурий. Либо будет таки добавлена русская нация?
  14. Думаю, что датчан побольше будет
  15. Ну если вы ввели альянсы, то где логичное продолжение оных - механика портовых битв? Разработка поставлена крайне нелогично. Вброс событий, нескольких кораблей, нескольких перков. Немного того, каплю сего, а итог? Ну если делать, то надо делать именно контент, раз речь о контентном патче. Альянсы ни для чего не нужны кроме как для пб. Главная идея игры - это пвп бои. А не рыбалка с перками. Перки-свистелки вещь хорошая и нужная, но только вводить их следует в патч-фиксах промежуточных, так как это уже побочная идея игры.
  16. Да прекрасно, пусть не будут нацией. Кто мешает сделать программные альянсы наций с отдельными пиратскими кланами по аналогии с националами. Там целая нация, а тут клан. Вы же любители "реализьму" постоянно пишете портянки как обустроить чтоб было как в "жизне". Ну так для вас и говорю - в реальности масса пиратов было на службе той же Англии. С документами, званиями и жалованьем. Участвовали в войнах королевств и тд. Вот это и есть уникальный геймплей, к которому пока ничего не идет. И историческая роль пиратам пока даже в снах не видится. К слову, в игре пираты были и реализованы как самостоятельная нация. Либо нужно было их не делать таковыми, либо делать сейчас по уму. А пока вот на форумах пишут про "пираты не нация". Это означает, что даже в следующем патче пиратам не будет места на пб - они не нация. На подмогу их позвать невозможно - они не нация и в альянсы не входят, в пб зайти не могут. Далее пираты не могут брать города, а значит строить шахты и верфи не получится - пираты не нация же. Короче, уникальный геймплей пиратам таки сделают)
  17. Да, так и будет. Но все же отток из пиратов будет немалый, хотя и приток тоже возможен (типа "там союзник, тут союзник - задолбало") . Но дело в том, что если какая-то нация захочет создать альянс с пиратами/пиратскими кланами, то это сделать будет невозможно. А это реально может разнообразить геймплей. Нейтралитета, как я понял, не предусматривается. Либо ты с нами, либо против нас.
  18. Ну что, пиратов решили выпилить из игры, я так понимаю. Собственно, к этому все и шло. Попытка создать несколько крупных наций и пиратов в резервации на мелких корытах (вспомним про предложения отобрать крафт 1-2рейтов) в этот раз обречена на успех. Бурги радостно потирают руки, поскольку в игре они полные нули и смогли придавить пиратов только с 3ей (если мне не изменяет память) попытки. Причем при помощи почти всех наций сервера. Понятно что, невозможность заключать союзы с пиратами практически ставит крест на них как нации. Для меня и, думаю, для многих пиратов, которые не хотят уходить в националы, игра скорее всего перестанет иметь какой-то смысл. Не ясны мотивы, зачем пилить сук, на котором сидишь. Онлайн и так уже давно никакой, а после патча снизится еще
  19. эксплойт на эксплойте, а тут еще про какую-то боевку.
×
×
  • Create New...