Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.3 - ?


Guear

Recommended Posts

17 minutes ago, VitoGenoveze said:

если будет отмена бр

Его уже нет.

17 minutes ago, VitoGenoveze said:

и времени захода в бой

5 минут достаточно сполна.

18 minutes ago, VitoGenoveze said:

вот может быть только тогда сюда завлечется большое количество людей...

Что и могло произойти, пока с октября не пошли эксперименты.

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

3 минуты : )

Это с сеткой координат, а без нее и 5 можно.

Все равно нужно работать над механикой удаления точек, без них золотой середины не найти.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VitoGenoveze said:

все боятся что опять будет вайп, поэтому заходить в игру и снова зря качаться не хотят, на форуме сидит 20-30 игроков остальная тысяча в неведении, поэтому ждут релиза, сейчас вообще нет смысла говорить об онлайне

Значит они играют ради прогресса и цифр в правом верхнем углу монитора. А это не есть хорошо... 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, dron441 said:

А вот игроки которые "ломают" игру , будут в нее играть с любыми изменениями. Как то так...

Играйте на здоровье только не говорите что те кто не играет должны тратить свое время на это сырье прежде чем критиковать,для критики вполне достаточно прочитать список изменений очередного патча;).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VitoGenoveze said:

а может 1 минуту подсебячники.....

 если будут временные ограничения в игре на заход в бой то эта игра - не родившийся труп ММО, я уверен через 2 месяца она сдохнет как многие и многие непродуманные проекты

И вот опять. Разработчики сами приняли решения сделать 3 минуты. Никто их об это не просил , все смирились с 5 минутами. А ты недовольный. вся твоя суть 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VitoGenoveze said:

если будут временные ограничения в игре на заход в бой то эта игра - не родившийся труп ММО, я уверен через 2 месяца она сдохнет как многие и многие непродуманные проекты

Неограниченный по времени заход в бой без изменения удаленности точек подкреплений нужен разве только таким ленивым скупердяям как ты. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, VitoGenoveze said:

а может 1 минуту подсебячники.....

 если будут временные ограничения в игре на заход в бой то эта игра - не родившийся труп ММО, я уверен через 2 месяца она сдохнет как многие и многие непродуманные проекты

если оставят 3,5 10 минут то я точно не буду играть в такую сессинку, может иногда понастольгировать буду заходить смотреть ролики в ютубе) а так эти 2на2 и 3на 3 пусть пиратики в свою игрушку играют киберспортивную..

Вито, в игре были бои по 60 и по 30 минут открыты, играбельно было? Насколько я помню играть в это было не возможно ... Это приводило не к боям 25х25 как ты описываешь , это приводило исключительно к боям 25х5.  5 минут таймер открытого боя вполне адекватен. Он позволяет всем кто хочет и находится поблизости зайти в этот бои, и в то же время не дает всей нации залезть в бои, где началась драка 2 фрегатов с 3.

Edited by Lobster2.0
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VitoGenoveze said:

перегибаешь.... насколько мне не изменяет память были в среднем такие бои: 5:12, 12:18, 25:25, 1:7, 18:14, выплавали кто не успел уйти, и прыгали в другой бой, или бились даже с превосходящим в 2 раза противником, было весело, это я недавно смотрел записи в ютубе боев датчан со шведами и франками, где ты тоже воевал, ничего не вижу плохого в таких различных соотношениях, это и есть ммошное пвп, а не киберспортивная сессионка как сейчас.

Я вот одного не пойму где ты нашёл киберспортивную сесионку сейчас. Если что, сбор и выход в пвп обходится в среднем 200-300к. И не факт, что ты отобьёшь вложенные в это дело средства. А если сделать нормальный шип, со всеми установленными модулями, открыти слотами. То тут цифры начинают преваливать за два-три ляма. И потеря такого корабля сейчас, это в среднем неделя фарма. Вот и подумай, правильно ли ты формулируюешь постановку вопроса., о киберспортсменах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, VitoGenoveze said:

перегибаешь.... насколько мне не изменяет память были в среднем такие бои: 5:12, 12:18, 25:25, 1:7, 18:14, выплавали кто не успел уйти, и прыгали в другой бой, или бились даже с превосходящим в 2 раза противником, было весело, это я недавно смотрел записи в ютубе боев датчан со шведами и франками, где ты тоже воевал, ничего не вижу плохого в таких различных соотношениях, это и есть ммошное пвп, а не киберспортивная сессионка как сейчас.

Такая теория имеет право на жизнь только при одном условии. Если корабли не будут запрыгивать в упор. А пока это не реализовали , предлагаю тебе и дальше в Дотку поиграть :) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VitoGenoveze said:

перегибаешь.... насколько мне не изменяет память были в среднем такие бои: 5:12, 12:18, 25:25, 1:7, 18:14, выплавали кто не успел уйти, и прыгали в другой бой, или бились даже с превосходящим в 2 раза противником, было весело, это я недавно смотрел записи в ютубе боев датчан со шведами и франками, где ты тоже воевал, ничего не вижу плохого в таких различных соотношениях, это и есть ммошное пвп, а не киберспортивная сессионка как сейчас.

Ты серьезно? Когда был сигналинг с 30 минутным входом в бои, Дания была в союзе с Франками и Шведами, не?))) Ибо мы 100% в это время бомбили Венериков, а с Венериками мы воевали когда уже были в союзе со Шведами и Франками.

Edited by Lobster2.0
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю что нужно стремится к тому, чтобы ОМ был без инстансов. Все бои бы велись в зоне прямой видимости как в АРМЕ, не увидел противника прошел мимо. Стрелочку в ОМ которой тыкаешь для опознавания кораблей убрать. Свободную камеру убрать. Зум подзорной трубы порезать в несколько раз.  Опознавание корабля свой чужой по флагу и вымпелам.  Как бы выглядел бой в таком случае.  Без всяких затягиваний в инстанс. Увидели противника и он увидел вас открыли огонь на поражение. Дальше если вы уходите в сторону от вражеского берега то враги выходящие из порта вас не увидят даже при ясной солнечной погоде. В тоже время если ветер прибивает вас ближе к вражеским берегам то вам не повезло. Этот бой мог бы продолжаться пока не утопят вас, или вы не убежите, или пока не утопите противника или он не убежит. Корабли возмездия уже не смогли бы тупо окружить точку вашего захода в бой как сейчас. Им пришлось бы скорее всего вслепую пускаться в погоню. И в тоже время к этому событию могли бы присоединяться и корабли других наций без всяких ограничений. Например ганк-команда бритов решила схватить испанца, так получилось, что бриты отрезали его от своих берегов и ветер дует от берега в сторону открытого моря. Испанцу приходится уходить в сторону моря, и вот погоня продолжается уже 20 мин. И тут на горизонте появляются 2 силуэта корабля. Испанец достает подзорную трубу и видит на кораблях черные флаги с черепами. Пираты также замечают испанца, потом видят позади него на отдалении силуэты кораблей смотрят в подзорную трубу и видят британские флаги. Дальше может быть бой пиратов с британцами. Британцы замечают что пираты идут на них и принимают решение толи дать бой то ли рисковать и развернуться и уходить в сторону вражеского берега, чтобы скрыться из зоны видимости. Т.е ОМ без инстансов может преподносить такие сюрпризы игрокам, такие лихо закрученные сюжеты, что можно фильмы снимать. А все может начаться из простой бытовухи кода ганкеры хотели взять торговца. А сейчас финал предсказуем. В инстанс прыгнет толпа и тебя съест. Конечно же чтобы ОМ был без инстансов и игроки не ходили из одного региона в другой неделю придется карту или расстояние между портами сократить таким образом, чтобы нынешняя скорость в ОМ была такой же как в инстансе и при этом это расстояние можно было бы пройти за тоже время, как сейчас его проходят при нынешней скорости в ОМ.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, Manfred said:

Я вообще считаю что нужно стремится к тому, чтобы ОМ был без инстансов. Все бои бы велись в зоне прямой видимости как в АРМЕ, не увидел противника прошел мимо. Стрелочку в ОМ которой тыкаешь для опознавания кораблей убрать. Свободную камеру убрать. Зум подзорной трубы порезать в несколько раз.  Опознавание корабля свой чужой по флагу и вымпелам.  Как бы выглядел бой в таком случае.  Без всяких затягиваний в инстанс. Увидели противника и он увидел вас открыли огонь на поражение. Дальше если вы уходите в сторону от вражеского берега то враги выходящие из порта вас не увидят даже при ясной солнечной погоде. В тоже время если ветер прибивает вас ближе к вражеским берегам то вам не повезло. Этот бой мог бы продолжаться пока не утопят вас, или вы не убежите, или пока не утопите противника или он не убежит. Корабли возмездия уже не смогли бы тупо окружить точку вашего захода в бой как сейчас. Им пришлось бы скорее всего вслепую пускаться в погоню. И в тоже время к этому событию могли бы присоединяться и корабли других наций без всяких ограничений. Например ганк-команда бритов решила схватить испанца, так получилось, что бриты отрезали его от своих берегов и ветер дует от берега в сторону открытого моря. Испанцу приходится уходить в сторону моря, и вот погоня продолжается уже 20 мин. И тут на горизонте появляются 2 силуэта корабля. Испанец достает подзорную трубу и видит на кораблях черные флаги с черепами. Пираты также замечают испанца, потом видят позади него на отдалении силуэты кораблей смотрят в подзорную трубу и видят британские флаги. Дальше может быть бой пиратов с британцами. Британцы замечают что пираты идут на них и принимают решение толи дать бой то ли рисковать и развернуться и уходить в сторону вражеского берега, чтобы скрыться из зоны видимости. Т.е ОМ без инстансов может преподносить такие сюрпризы игрокам, такие лихо закрученные сюжеты, что можно фильмы снимать. А все может начаться из простой бытовухи кода ганкеры хотели взять торговца. А сейчас финал предсказуем. В инстанс прыгнет толпа и тебя съест. Конечно же чтобы ОМ был без инстансов и игроки не ходили из одного региона в другой неделю придется карту или расстояние между портами сократить таким образом, чтобы нынешняя скорость в ОМ была такой же как в инстансе и при этом это расстояние можно было бы пройти за тоже время, как сейчас его проходят при нынешней скорости в ОМ.

Эта идея отлично реализовалась бы... и она самое то, для такого рода игры. Но увы, как я думаю, ресурсы их не позволят, нагрузка на вычислительные процессы, графика в бою имеет более ресурсозатратные требования чем ОМ... не зря ведь ограничение на бой стоит в 50 кораблей... представьте, что будет если в один момент столкнутся два флота по 100 кораблей в одном месте... хотя это и можно организовать, но тогда, люди у которых нет аппарата последнего выпуска, просто не смогут играть в игру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Давайте подведём итог всем нашим хотелкам и составим краткий список пунктов на 100, чтобы студия видела чётко чего хотят игроки.

И так поехали;

1. Телепорты во фритауны.

2.Таймер боя  5 минут(надеюсь всех устроит)

3. Русскую локализацию, притом что мы все потерпим даже данный интерфейс в таком виде.

4. Чёткую позицию в отношении  дальнейшей судьбыПиратов.

5. Нафик эти ремки в таком виде.

6. Возвращение течей и отката боёвки до уровня прошлого года( ну не факт что было лучше)

7. Доведение до ума ПБ.

8. Новые, старые (изьятые) корабли.

9. Интересного контента( квесты, захваты, рейды)

10.

11.

12

13

14

15

Продолжайте....

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Tamerlan said:

Эта идея отлично реализовалась бы... и она самое то, для такого рода игры. Но увы, как я думаю, ресурсы их не позволят, нагрузка на вычислительные процессы, графика в бою имеет более ресурсозатратные требования чем ОМ... не зря ведь ограничение на бой стоит в 50 кораблей... представьте, что будет если в один момент столкнутся два флота по 100 кораблей в одном месте... хотя это и можно организовать, но тогда, люди у которых нет аппарата последнего выпуска, просто не смогут играть в игру.

100 кораблей в одном месте маловероятно. Поскольку видимость при таких условиях будет всего несколько сотен метров, в подзорную трубу чуть дальше. И вот представь ушел корабль в туманную дымку таким, образом он скрылся и вышел из боя. Или наступила ночь и видимость упала или начался шторм и т.п.  И даже если бой начался бы 25 на 25 то со временем он мог бы разбиться на несколько боев 3х3 3х1 проходящих в разных местах карты и т.п. Например 2 корабля начали преследовать корабль противника и он их уводит далеко в сторону от их основной группы, наступили плохие погодные условия или ночь и преследователи окончательно потеряли свою основную группу. Перед ними остается выбор либо поворачивать назад и искать свою основную эскадру или продолжить преследование.  В ОМ без инстансов большую роль бы играла скорость и целостность парусов. А сейчас даже если ты ушел от преследования в инстансе на выходе из него тебя ждут мстители. И при том, что работает такая схема когда быстрая козявка тебя тагает, а за ней запрыгивают тяжи. Без инстансов тяжи не смогли бы догнать быстрые ганкерские корабли, а быстрая козявка ничего не смогла бы сделать ганкерам, кроме небольшой порчи их парусов. И чем дальше бой отходил бы от берега, тем более легкие и быстрые корабли пришлось бы брать мстителям, чтобы был хоть какой то шанс настигнуть ганкеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нашёл свой старый видос, а ведь всё уже было... я имею ввиду  боёвку, простую и понятную всем.http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=394941395

Три лечки, и концентрация команды, всё. Оглядываясь назад смысл всех нововведений становится абсолютно непонятен мне, как обывателю и потребителю.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Klava Pupkina said:

Нашёл свой старый видос, а ведь всё уже было... я имею ввиду  боёвку, простую и понятную всем.http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=394941395

Три лечки, и концентрация команды, всё. Оглядываясь назад смысл всех нововведений становится абсолютно непонятен мне, как обывателю и потребителю.

Меня удивляет когда как образцовый пример боевки предъявляют периоды игры без брони с километровыми перестрелками)

1 hour ago, Klava Pupkina said:

 Давайте подведём итог всем нашим хотелкам и составим краткий список пунктов на 100, чтобы студия видела чётко чего хотят игроки.

И так поехали;

По половине пунктов не согласен.))

Edited by Dekillos
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dekillos said:

Меня удивляет когда как образцовый пример боевки предъявляют периоды игры без брони с километровыми перестрелками)

Тогда кстати дамаг не проходил на дальняке, а перестрелки километровые, потому что ядра летают так как их настроил разработчик. И да сейчас появились углы, вот это я бы оставил.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Klava Pupkina said:

Нашёл свой старый видос, а ведь всё уже было... я имею ввиду  боёвку, простую и понятную всем.http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=394941395

Три лечки, и концентрация команды, всё. Оглядываясь назад смысл всех нововведений становится абсолютно непонятен мне, как обывателю и потребителю.

Боёвка на столько стара на видео, что даже бронирования кораблей нету, а это то, что в игре работает НОРМАЛЬНО даже на сегодняшний день

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, XakerDY said:

Боёвка на столько стара на видео, что даже бронирования кораблей нету, а это то, что в игре работает НОРМАЛЬНО даже на сегодняшний день

В смысле? У нас , кроме добавления третей строчки структуры ничего не изменилось, если что.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...