Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 10.3 - ?


Guear

Recommended Posts

на след неделе патч будет существенный

сегодня мелочи war supplies да бутылки потюнили не много - не решились выдавать что-то серьезное на выходные
мало ли поломается чего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, admin said:

на след неделе патч будет существенный

сегодня мелочи war supplies да бутылки потюнили не много - не решились выдавать что-то серьезное на выходные
мало ли поломается чего

Анонсик будет? Для поддержания всеобщего плача, домыслов и догадок от старожил форумчан )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зашел сеня снова в игру. Испортили даже тот  кусок геймплея что мне нравился. Вот кому пришла идея дать нпс торговым бригам пушки? Ну вот нафига?? В чем задумка?? Вы ставите опыты на предмет того где предел у игроков?
Вот серьезно. Какая смысловая нагрузка у этого новшества? Сделать фарм сложнее? Так один фиг не получится. Я просто буду на приватире гопать легросы. Потому что его пушки не достают до моего приватира. И все. Но в сухом остатке - у меня забрали даже ту мелочь, что была приятной в игре.
Что бы вы не делали. Игрок всегда и везде будет идти по пути наименьших затрат и наименьшего сопротивления.
Это как с той ситуаций. Когда вы хотели заставить больше игроков  ходить в пвп. И внезапно обнаружили, что один фиг не ходят те кто не ходили. Хотя это тоже прописные истины в геймдизайне. 
Во всех играх. Все игроки. Всегда одинаковы. Есть те кто хочет пвп. Они будут ходить в него всегда. На любых кораблях. На любых скилах. В любое время. Просто потому что они любят пвп. Это их эмоциональная пища в игре.
Есть игроки которые вообще пвп не любят. И вы их никогда не заставите ходить в пвп. Они либо найдут любую лазейку избегать пвп - либо просто не будут играть в игру где избегание невозможно в принципе. И ни как, и никогда, вы их не заставите играть по другому. Но вы можете дать и тем и другим, свой кусок геймплея.
Так же и тут. Был у меня незатейливый геймплей. Охотиться за торг бригами. Неписевыми. Комфортно. Ненапряжно. В перерывах - крафтовая бытовуха. И периодически все это разбавлялось пвп. Теперь этого кусочка гейплея у меня нету. Еще раз напомню - речь именно про неписевые торговые бриги.

Во всех ммо играх есть базовые классы игроков. Задача геймдизайнера дать каждому такому классу геймплей. Увязать все это в единую, зависимую одних классов от других, систему. И сбалансировать это все дело. Вас же, всегда капитально шатает из стороны в сторону. Вот далеко за примером ходить не надо. Захват городов. Сколько вы эту механику уже мусолите и никак не можете сделать? 1,5 года уже вроде как? И каждый раз удивляетесь. Опять в середине декабря "внезапно" снега навалило и дорожные службы оказались неготовы. Хотя тут тоже все довольно просто. Либо будет все для всех одинаково - и будет эра счастливых хэппи роумингов. Что сейчас и есть в игре. Либо будет тотальное превосходство какой-нить одной нации, максимум двух наций. Улыбаемся и передаем привет гунам и пандемикам ;) Это абсолютно прописные истины геймдиза. А решение такой задачки кстати простое и очевидное.
Закройте уже эту игру. Ну не получилось у вас. Ну и фиг с ним. Не ошибается тот кто ничего не делает. Сосредоточтесь на сессионке про парусники. Будет больше толку. 

Я действительно пытаюсь понять логику этого изменения. Может я дурак и не понимаю каких-то ваших задумок и вашего видения игры?? 
Зачем?

пс. жизньбольвсетленрокэндролфорэве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Shkiper said:

Есть игроки которые вообще пвп не любят. И вы их никогда не заставите ходить в пвп. Они либо найдут любую лазейку избегать пвп - либо просто не будут играть в игру где избегание невозможно в принципе. И ни как, и никогда, вы их не заставите играть по другому. Но вы можете дать и тем и другим, свой кусок геймплея.

Мне казалось, что для них есть отдельный PvE сервер.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dennis Moore said:

Мне казалось, что для них есть отдельный PvE сервер.

Это кстати тоже бред. Вместо того что бы как-то увязать всех игроков в одну систему - дают каждому по загончику. И гуляй рванина.
Опять таки пример. Игра Ил-2 штурмов. Серваки с реалистичными настройками. Есть те, кто летает исключительно на бобрах, крабит наземку и желает что бы его никто не трогал и не мешал пережевывать танки. И есть ястребы пвпшеры. У которых кровь кипит, лишь бы подраться с кем-нить, да сбить бобра на закуску. 
Но почему то за все 15 лет, ни разу бобры не предложили сделать для себя отдельный сервак. Где летать и воевать будут только бобры. 
И тоже. Вот выселили пве игроков в отдельный загон. Замечательно. И кого ловить охотничкам? Такого же охотничка? Только нафига тратить прорву времени. Да еще и не факт что будет толковый результат. Когда можно в сессионке зайти, по быстрому получить бой и пойти довольным спать. Нафига тогда лепить весь этот огромный, пустой, кривой мир?
Ну никак не стыкуется одной с другим в текущей системе. В механике игры сейчас огромнющие дыры. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Shkiper said:

Есть игроки которые вообще пвп не любят. И вы их никогда не заставите ходить в пвп. Они либо найдут любую лазейку избегать пвп - либо просто не будут играть в игру где избегание невозможно в принципе. И ни как, и никогда, вы их не заставите играть по другому.

 

2 minutes ago, Shkiper said:

Это кстати тоже бред. Вместо того что бы как-то увязать всех игроков в одну систему - дают каждому по загончику. И гуляй рванина.

[...]


И тоже. Вот выселили пве игроков в отдельный загон. Замечательно. И кого ловить охотничкам? Такого же охотничка?

 

2 minutes ago, Shkiper said:

Ну никак не стыкуется одной с другим в текущей системе. 

Вы хотите, чтоб на ПвЕ-игроков кто-то охотился, и чтоб эти ПвЕ-игроки ушли из игры?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dennis Moore said:

Вы хотите, чтоб на ПвЕ-игроков кто-то охотился, и чтоб эти ПвЕ-игроки ушли из игры?

На все выше приведенное, я вам отвечу такой задачкой. Бросаем монетку. Орел или решка - шанс 50/50. Но это совершенно не значит, что за 4 броска будет два орла и две решки. Смекаете к чему я?
Если в игре можно ловить пве игрока - это совершенно не значит, что каждый пве игрок, как только выйдет в море - будет утоплен. И очень далеко не каждый. 
При этом, каждого пве игрока можно легко вписать в экосистему ммо игры. Что собственно и сделано во всех удачных ммо играх. И все классы игроков взаимосвязанны. 
Более того. Именно пве игрок, всегда, основа любой игры. Без них - только сессионка.
Хотите верьте. Хотите нет. Доказывать ничего не буду. Все эти вещи можно прочесть по геймдизайну.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Shkiper said:

Зашел сеня снова в игру.

@Shkiper вот в этом, лично я, и вижу проблему. Если бы тебе был бы так важен этот "кусочек" игры, ты бы не ушел из нее. Видимо, либо этого кусочка было недостаточно, либо отвратили другие части игры, либо жизнь заставила. Так? Вот, если бы ты остался и активно продвигал этот "кусочек", тогда разработчики бы видели, что он кому-то нужен... ну, или наоборот, по отзывам убедились, что никому он нахрен не нужен, так тоже бывает. В любом случае ты бы помог с процессом разработки игры. Добавили пушки торговцам (словно торговцы себя не защищали никак в парусный век пиратов и разбойником) и, из играющих особо недовольных не обнаружилось. Но вот зашел Shkiper, который уже не играет и изъявляет желание настроить игру под его геймплей. Чтобы приятно. Чтобы расслабленно. Чтобы иногда. А вы все, играющие, постойте в сторонке, полюбуйтесь.
Без обид. Но, если тебе действительно интересно иметь такую фичу в игре, как тупые мишени в виде торговцев, то засучивай рукава и подключайся к тестированию игры, к участию в дискуссиях, обнаружению багов и т.д. и т.п.
Без обид. Я по доброму. Без рашпиля ;)

Edited by koltes
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

на след неделе патч будет существенный

сегодня мелочи war supplies да бутылки потюнили не много - не решились выдавать что-то серьезное на выходные
мало ли поломается чего

war supplies вы не потюнили, а убили нафиг :) Ну, кто его за такие цены заряжать теперь будет? Ну, сделайте на 50% больше. Ну, на 100%. Если что понизите. Но на 500%? Все посмотрели, пожали плечами и сказали, war supplies из геймплея убрали. Давайте думать как жить дальше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, koltes said:

war supplies вы не потюнили, а убили нафиг :) Ну, кто его за такие цены заряжать теперь будет? Ну, сделайте на 50% больше. Ну, на 100%. Если что понизите. Но на 500%? Все посмотрели, пожали плечами и сказали, war supplies из геймплея убрали. Давайте думать как жить дальше

себестоимость war supplies где то в районе 34 тыс за штуку
стоимость марок 1000
получались в 10 раз дешевле чем себестоимость

Link to comment
Share on other sites

На следующую неделю что можно ожыдать? Или военная тайна еще. Каждую неделю новые правила. Некоторые нравятса, а некоторые не очень. Хотелось бы знать изменения до того как а не после. Просыпаешся и все новое опять, правила, таймеры, деньги ... 

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, koltes said:

@Shkiperиз играющих особо недовольных не обнаружилось.

Особо недовольных не обнаружилось по каким признакам? Я вот тоже недоволен пушками у неписи и тем более пушками без штрафов у игроков.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Dekillos said:

Особо недовольных не обнаружилось по каким признакам? Я вот тоже недоволен пушками у неписи и тем более пушками без штрафов у игроков.

Просто смотрю на реакцию всего форума в целом. Если совсем недовольны, то кричат громко и много.
Единственное что слышал, так это народ возмущался, что пушки у неписи стали бить еще точнее и мощнее

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, koltes said:

Без обид. Я по доброму. Без рашпиля ;)

Понимаешь, дело то не во мне. Ты наверное увидел только то, что интересно тебе было увидеть. А именно эмоции, негодование, переход на сверхзвук пукана и тд.)
Но там был конкретный вопрос - зачем.
Мне по большей части без разницы. Сделают интересно - буду играть. Не сделают - не буду. Я не принадлежу к упертым фанатам, кто готов играть в игру в любом виде. Жрать кактус, колоться, но играть потому что больше не во что на эту тему. Да я эту тему люблю. Очень. Все игры серии корсары играны переиграны. Побс была отличной игрой. И я бы хотел что бы и навал был хорошей игрой. Правильной. А не для кучки слепых фанатов. 

Я хочу понять логику этого изменения. У любого элемента игры должна быть причина. Вот мне и интересно, для чего торговым бригам неписи дали пушки? В чем тут польза для игры в целом? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, koltes said:

Просто смотрю на реакцию всего форума в целом. Если совсем недовольны, то кричат громко и много.
Единственное что слышал, так это народ возмущался, что пушки у неписи стали бить еще точнее и мощнее

Крикну много и громко. ПвП идёт в могилу. 
Все люди тусят у столиц или просто у одного города (как бриты). На 99% карты никого нет, никому не нужно никуда далеко ходить, карта бесполезна. Все миссии можно брать прям у форта, который если что, защитит от гангеров. Это приводит к тому, что пвп приходиться искать там, где высокая концентрация врагов.
Отсутствие телепорта после боя и отсутствие батл скрина приводит к тому, что в итоге тех кто пришёл на пвп всё равно убьют. Даже если у вас корабли бысрее, даже если у вас есть ремонты, даже если у вас много кормовых орудий, которыми вы будете отстреливаться - без разницы. Если ваши противники захотят, они вас убьют. Меня вчера гнали 4 (ЧЕТЫРЕ КАРЛ!!!) часа, в общей сложности затянув в 7 боёв. Ни в ОДНОМ БОЮ меня не могли догнать (фировая реноми), однако после каждого боя, 9 человек по кругу в открытом море. Да, безумно интересный гейплей. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Был бы он-лайн тысячи две, то может и были бы странствующие люди. Но играют всё те же старички, которые прошаренные и понимают как можно сделать всё без лишнего напряга и максимально быстро. Всё-таки идея с Free to Play уже кажется не такой и плохой -_- А то плавать в большой он-лайн игре без собсна он-лайна - такое се удовольствие. И тут сколько бы идей интересных не вводи сёравно всё будет зависеть от кол-ва людей. Ибо, как я и сказал - это он-лайн игра.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ага сделать f2p игру, ввести донат, появятся деньги на развитие и поддержания проекта, а так же приплыв игроков, но перед этим сделать интерфейс и русификацию...а то у кого то сгорит всё окончательно))) а тем кто купил игру, дать пак кораблей от 5-2 ранга и много интересных плюшек....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, VitoGenoveze said:

Однажды мой друг ара сказал: "Слющай - когда тебе будут говорить и стучать в грудь, и утверждать что дело в принципе, а не в деньгах, будь уверен на 1000% - дело в деньгах", 

признайся у тебя просто бомбит от того что тямы не хватает разобрать торговый бриг)

Твой друг был прав. Я тоже так считаю.
А вот ты не прав. Торговый бриг я своим приватиром разобрал.
 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, VitoGenoveze said:

а никто и не говорил что прогулки в пвп те...

Выложи скрин со своими пвп марками. А то не вижу смысла о чём-то говорить с человеком, который не играет.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VitoGenoveze said:

 что в принципе и правильнее, к тому же онлайн мал сейчас, при онлайне 2000 уже будет не 99% а 50%, а при 3000

Откуда дровишки что онлайн будет таким? Я лично считаю, что все кто хотел играть - уже играют. Ну максимум 1500 онлайн будет когда интерфейс введут и графический и аудио контент.
Прошу не считать это за вангование. Это только мое личное мнение. Которое может быть ошибочным. 
Как бы вот Гамовер, то тоже все верно говорит. 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Gamover said:

Крикну много и громко. ПвП идёт в могилу. 
Все люди тусят у столиц или просто у одного города (как бриты). На 99% карты никого нет, никому не нужно никуда далеко ходить, карта бесполезна. Все миссии можно брать прям у форта, который если что, защитит от гангеров. Это приводит к тому, что пвп приходиться искать там, где высокая концентрация врагов.
Отсутствие телепорта после боя и отсутствие батл скрина приводит к тому, что в итоге тех кто пришёл на пвп всё равно убьют. Даже если у вас корабли бысрее, даже если у вас есть ремонты, даже если у вас много кормовых орудий, которыми вы будете отстреливаться - без разницы. Если ваши противники захотят, они вас убьют. Меня вчера гнали 4 (ЧЕТЫРЕ КАРЛ!!!) часа, в общей сложности затянув в 7 боёв. Ни в ОДНОМ БОЮ меня не могли догнать (фировая реноми), однако после каждого боя, 9 человек по кругу в открытом море. Да, безумно интересный гейплей. 

Меня столько не гоняют. Как со Штирлицом, знают, что все равно отмажусь :) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...