Jump to content
Game-Labs Forum

Патч #7.1


admin

Recommended Posts

Кстати. Еще бы убрать из магазина все корабли кроме серых. А то у меня например 31й уровень крафта, а хожу я на фрегате, купленном в магазине так как у него был золотой Speed)

 

И ограничить выбор шнявами или церберами, пусть все выше уровнем уже только крафтиться.

 

Изъять бы еще Беллоны неписийные с океану, а то нарвался тут на американцев, все как один на захваченных Беллонах. Хотя уверен половина из них даже фрегат не в состоянии построить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати. Еще бы убрать из магазина все корабли кроме серых. А то у меня например 31й уровень крафта, а хожу я на фрегате, купленном в магазине так как у него был золотой Speed)

 

И ограничить выбор шнявами или церберами, пусть все выше уровнем уже только крафтиться.

 

Изъять бы еще Беллоны неписийные с океану, а то нарвался тут на американцев, все как один на захваченных Беллонах. Хотя уверен половина из них даже фрегат не в состоянии построить.

Убрать вообще всё кроме линксов и из магазина и из моря, тогда и крафт будет востребован, и не будет эскадр недопапок на линейных кораблях.

Link to comment
Share on other sites

Убрать вообще всё кроме линксов и из магазина и из моря, тогда и крафт будет востребован, и не будет эскадр недопапок на линейных кораблях.

при онлайне в 150 человек, на такую карту, ты будешь вечно качаться. 

Link to comment
Share on other sites

Andrey1111, on 30 Sept 2015 - 06:34 AM, said:

150 конечно мало, а вот при нескольких тысячах я думаю нормально получится.

 

Качь, здесь не причем, убрать только из магазина, что бы покупали скрафченые, а в море непись оставить, пока нас мало.

И дать запрет на управление захваченным кораблём, кто то уже писал. Только разбор или продажа. Тогда точно покупать будут, а не на захваченных кататься. А захваченный можно отправить в порт с грузом который он везёт и перегрузить в него свой груз, поменять в окне после боя, вместо принять командование, на загрузка трюма.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Баг магазина.

 

 Имеем: магазин и 3 действующих лица. 1-й выкладывает какой то товар, например смолу 5 штук по 50 тугриков. 2-й тут же выкладывает 1 смолу за 1 тугрик. 3-й заходит в магазин и покупает всю смолу по минимальной цене, т.е. 1+5 штук по 1 тугрику. При этом 3-й получает 6 смолы, 2-й получает свой 1 тугрик, а у первого остается неисполненный контракт, при том что в магазине его смолы больше нет. Нажав "подтверждение контракта" 1-й персонаж получит обратно свои 5 смолы. Итого: смолы становится 11 из 6. 

 Таким образом к незаконно размножающимся пушкам мы получаем клонирование ресурсов и материалов.

 С ресурсами производящимися в этом же порту данный номер не прокатывает.

Сегодня с Андреем тестили тоже самое, выяснили - можно обойтись и двумя людьми (третий лишний). Схема; у меня нет какого то товара, он продает мне 1 шт. за 10 тугриков, выкладывает большее количество этого же товара не важно по какой цене, я выставляю 1 шт.по 1 тугрику, он скупает весь товар по 1 тугрику и отменяет не исполненный контракт, товара становится в два раза больше, излишками делится со мной по минимальной цене. Баг в принципе тот же, но с двумя участниками.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Ссылка на буржуйский форум для дополнения таблицы, та уже триник есть:     http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7013-crafting-recipes-excl-ships-modules-recipes-stats/page-5#entry135920

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Вы предлагаете убить всю движуху в море? Недавно мы сами возмущались, что при движении от Сан-Хуана до Саманы никого нет. Если уберут непись, то будет мертвое море. Даже при онлайне в несколько тысяч человек, нужно будет еще найти себе игрока под уровень,чтобы научиться воевать. Неее ребята, НПС нужны нам. А то что народ ходит на захваченных Белонах, так это усилия игроков по отжатию кораблей. Если вдруг мы все захотим ходить на Белонах, неужели не отожмем себе корабли? Да и неправильно делать запреты на управление кораблем. Если ты захватил корабль в абордаже, то ты можешь им распоряжаться. Морской закон. )))

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что нужно дать возможность игроку посылать свои торговые корабли в разные города с указанием покупки там товара.

Вроде как админ где то писал, что такая функция будет.

Сандаль, я не предлагаю убивать движняк в море качаться то как то надо. Дело то не в отожмем, а в играбельности. А введя запрет на управление захваченным кораблём, мы решаем востребованность скрафченых кораблей. Ты же не против, того что у корабля 5 жизней. Это игровой момент и приходится жертвовать или реализмом в пользу играбельности или наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Вы предлагаете убить всю движуху в море? Недавно мы сами возмущались, что при движении от Сан-Хуана до Саманы никого нет. Если уберут непись, то будет мертвое море. Даже при онлайне в несколько тысяч человек, нужно будет еще найти себе игрока под уровень,чтобы научиться воевать. Неее ребята, НПС нужны нам. А то что народ ходит на захваченных Белонах, так это усилия игроков по отжатию кораблей. Если вдруг мы все захотим ходить на Белонах, неужели не отожмем себе корабли? Да и неправильно делать запреты на управление кораблем. Если ты захватил корабль в абордаже, то ты можешь им распоряжаться. Морской закон. )))

 

это уже исправляем. 

Link to comment
Share on other sites

по просьбам трудящихся

https://yadi.sk/i/ArRu30o9jR8ye

У меня есть ещё рецепт приватира но не думаю что он кому то интересен

 

сейчас две проблемы (ожидаемые)

 

1) Прокачка ускорена и денег даем море - чтобы быстрее проверить саму систему

2) Народу меньше поэтому тонешь реже

поэтому вообще нет смысла ходить на приватере, пикле, нави бриге и прочих и линейка выглядит как яхта пара боев, бриг пара боев, шнява или цербер и потом фрегат. 

 

как только онлайн вырастет после релиза и прокачка замедлится до нормы тогда спрос появится на мелкие и разнообразные корабли. Усиление специализации кораблей также повысит спрос (например выдача абордажных бонусов, и прибавки скорости в определенных углах приватиру и линксу резко повысит их привлекательность для определенных ролей в бою)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется нужно еще вводить определенные требования для использования некоторых кораблей.

 

Что то типа экзамена на лейтенанта, как было в те времена.

 

Например прежде чем сесть на бриг\фрегат игрок должен выполнить ряд требований и получить звание лейтенанта или выше. 

Это может быть ряд квестов или определенных условий, типа захватить призами для адмиралтейства 3 брига 2 шнявы и фрегат. Или ряд квестов на сопровождение и участие в портовой битва. Иначе кач сейчас весьма плоский.

 

На тему исчезнувшей неписи - предлагалось чтобы непись распространялась самими игроками. Мы ее строим,мы ее запускаем в море с определенными целями и она бороздит моря. Отсюда есть на кем качаться и за кого получать чертей от игроков.

 

Товарищ админ, а скоро патч планируется?)А то хочу себе Херувим построить шикарненький)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется нужно еще вводить определенные требования для использования некоторых кораблей.

 

Что то типа экзамена на лейтенанта, как было в те времена.

 

Например прежде чем сесть на бриг\фрегат игрок должен выполнить ряд требований и получить звание лейтенанта или выше. 

Это может быть ряд квестов или определенных условий, типа захватить призами для адмиралтейства 3 брига 2 шнявы и фрегат. Или ряд квестов на сопровождение и участие в портовой битва. Иначе кач сейчас весьма плоский.

 

На тему исчезнувшей неписи - предлагалось чтобы непись распространялась самими игроками. Мы ее строим,мы ее запускаем в море с определенными целями и она бороздит моря. Отсюда есть на кем качаться и за кого получать чертей от игроков.

 

Товарищ админ, а скоро патч планируется?)А то хочу себе Херувим построить шикарненький)

Не не не :)

Link to comment
Share on other sites

индиаман в работе. 

+ возможно еще 1-2 появится

Я конечно могу ошибаться, все-таки не мега-мозг), но вот что думаю. Реноме мне своими обводами (пузатый и длинный) напоминает флейт, который был скорее торговым  Опять же и кормовые орудия, больше для обороны. Мне кажется  имеет смысл сделать еще больший трюм этом кораблю, переведя его в класс военно-торгового.

Link to comment
Share on other sites

индиаман в работе.

+ возможно еще 1-2 появится

Если торговлю и транспортную систему делать достаточно развитыми, то и еще 1-2 может быть недостаточно.

Примерный транспортный флот: кроме нынешних бригов и шняв, которым сделают нормальную вместимость, добавить пару "индийцев" с вариациями по тоннажу и вооружению, а также одну-две "коровы" - достаточно емкие, но более простые и дешевые.

Вы предлагаете убить всю движуху в море? Недавно мы сами возмущались, что при движении от Сан-Хуана до Саманы никого нет. Если уберут непись, то будет мертвое море. Даже при онлайне в несколько тысяч человек, нужно будет еще найти себе игрока под уровень,чтобы научиться воевать. Неее ребята, НПС нужны нам. А то что народ ходит на захваченных Белонах, так это усилия игроков по отжатию кораблей. Если вдруг мы все захотим ходить на Белонах, неужели не отожмем себе корабли? Да и неправильно делать запреты на управление кораблем. Если ты захватил корабль в абордаже, то ты можешь им распоряжаться. Морской закон. )))

Ну так будут НПС-торговцы принадлежащие игрокам. Это конечно не полноценные боевые, но все же.
Link to comment
Share on other sites

Еще баг магазина.

 

 В магазине лежит товар, например 8 золота по 50 тугриков, просто продается, не игроками по контракту, а просто продается в магазине. Я выкладываю то же золото, но в количестве больше чем имеет магазин по цене 1 тугрик, к примеру 9 золота. Заходит другой игрок чтобы купить мое золото и не видит его. Ему вылезает сообщение что в магазине его нет, хотя у меня контракт висит, как положено. Пробуем по-другому: выкладываем золота меньше или столько же сколько на прилавке - всё проходит нормально.  Таким образом методом научного тыка выясняем, что если выложить по контракту товара больше чем просто лежит на прилавке, по цене ниже ( в нашем случае по 1) , то покупатель его видеть не будет.

Link to comment
Share on other sites

Еще баг магазина.

 

 В магазине лежит товар, например 8 золота по 50 тугриков, просто продается, не игроками по контракту, а просто продается в магазине. Я выкладываю то же золото, но в количестве больше чем имеет магазин по цене 1 тугрик, к примеру 9 золота. Заходит другой игрок чтобы купить мое золото и не видит его. Ему вылезает сообщение что в магазине его нет, хотя у меня контракт висит, как положено. Пробуем по-другому: выкладываем золота меньше или столько же сколько на прилавке - всё проходит нормально.  Таким образом методом научного тыка выясняем, что если выложить по контракту товара больше чем просто лежит на прилавке, по цене ниже ( в нашем случае по 1) , то покупатель его видеть не будет.

Самое интересное оставил на десерт? ))

Link to comment
Share on other sites

Просьба если возможно, в окне контракта сделать количество товара не ползунком, а набором цифр, как в цене за единицу (чуть выше). Ползунок выбирает нужное ему, а не продавцу, количество (при продаже нет возможности установить необходимое количество).  Или это специально сделано? 

Link to comment
Share on other sites

Просьба если возможно, в окне контракта сделать количество товара не ползунком, а набором цифр, как в цене за единицу (чуть выше). Ползунок выбирает нужное ему, а не продавцу, количество (при продаже нет возможности установить необходимое количество).  Или это специально сделано? 

 

перефразируйте плиз?

Link to comment
Share on other sites

Еще баг магазина.

 

 В магазине лежит товар, например 8 золота по 50 тугриков, просто продается, не игроками по контракту, а просто продается в магазине. Я выкладываю то же золото, но в количестве больше чем имеет магазин по цене 1 тугрик, к примеру 9 золота. Заходит другой игрок чтобы купить мое золото и не видит его. Ему вылезает сообщение что в магазине его нет, хотя у меня контракт висит, как положено. Пробуем по-другому: выкладываем золота меньше или столько же сколько на прилавке - всё проходит нормально.  Таким образом методом научного тыка выясняем, что если выложить по контракту товара больше чем просто лежит на прилавке, по цене ниже ( в нашем случае по 1) , то покупатель его видеть не будет.

 

во внутренней версии уже поправили

пока можете пользоваться

Link to comment
Share on other sites

перефразируйте плиз?

Имеется ввиду, что ползунком сложно выбрать необходимое количество, проще было бы ввести с клавиатуры

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...