Jump to content
Game-Labs Forum

Патч #7.1


admin

Recommended Posts

Выпал чертеж на Реноми. Там появилась такая штука как furnishings, которая видимо означает мебелировку и общие украшения.

Требует для крафта 5 ед Красного дерева, 1 золотой слиток и 1 Серебряный слиток

Всего нужно 16 шт для Реноми. Итого 80 шт Красного дерева

 

Что мне кажется не логичным:

Для полной обшивки дубом этого корабля нужно 233  Планкинга, Делим на 5 итого 46,6 единиц дуба. Тоесть мебели и украшений  у нас больше, чем дубовой обшивки почти в 2 раза.

Причем преимущественно бы уменьшить само количество furnishings ведь на производство 1 такой штуки уходит 10 часов, итого имеем 160 рабочих часов для подготовки одних лишь украшений. За это время можно построить целый Линкс.

В остальных кораблях у нас тогда нет мебели и украшений? Ну может хотя бы парочку добавить?

 

Само собой корабли типа Реноми должны выделяться каким либо образом, это необычный и красивый корабль, но при таких затратах его попросту никто не будет строить.

     

Предлагаю:

Уменьшить требуемое количество красного дерева для Furnishings до 3х единиц

Уменьшить время производства Furnishing до 4-5 часов за штуку

Уменьшить Количество Furnishings для Реноме  до 8ми штук (при этом Реноме должен быть лидером среди фрегатов по украшениям, он реально весь резной) 

Ввести furnishing для прочих кораблей начиная с Нави Брига, но немного, так как корабли без изысков. Например 1 для Брига, 2 для Шнявы, 3 для Цербера. (Не обязательный пункт, можно считать что там обычная мебель скажем из дуба, который включен в Планкинг)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На Меркурий их надо 8. Просто так, для информации.

 

Еще ситуация. В наших водах, прямо у города наш флот из 3-х линксов хватает бриг, 45х25 ВР. Я не могу зайти к ним. Хотя, когда я хватаю в наших водах торгоша, то ко мне может насыпаться куча своих. Где логика?

 

Рецепт на Цербер я точно не учил. Откуда он у меня взялся в списке выученных? Но пропал 2-й рецепт на трейд сноу. Куда? Чендж в патче?

Link to comment
Share on other sites

На Меркурий их надо 8. Просто так, для информации.

 

Еще ситуация. В наших водах, прямо у города наш флот из 3-х линксов хватает бриг, 45х25 ВР. Я не могу зайти к ним. Хотя, когда я хватаю в наших водах торгоша, то ко мне может насыпаться куча своих. Где логика?

 

Рецепт на Цербер я точно не учил. Откуда он у меня взялся в списке выученных? Но пропал 2-й рецепт на трейд сноу. Куда? Чендж в патче?

 

куда пропал?

цербер сам открывается 

как и фрегат

Link to comment
Share on other sites

Тест крафта. Построил я надцатую, а может уже и дцатую никому не нужную хрень. Я перестаю понимать что я тестирую.

 

так никто не заставляет же строить :) это дело на любителя

Link to comment
Share on other sites

так никто не заставляет же строить :) это дело на любителя

 Так я и есть любитель. Но у меня нет ни одного толкового чертежа: бриг, нэвибриг, сноу, цербер. Всё. Просто тупой слив ресурсов.

 

Фрегат на каком уровне будет?

Link to comment
Share on other sites

 Так я и есть любитель. Но у меня нет ни одного толкового чертежа: бриг, нэвибриг, сноу, цербер. Всё. Просто тупой слив ресурсов.

 

Фрегат на каком уровне будет?

 

Чтото надо с этим делать конечно. Шанс изучить рецепт один для всех. 

Но .. как то странно что вообще никак ничего не появляется - а у вараборна уже реномм.

 

фрегат на 25 по моему. 

Link to comment
Share on other sites

Да фрегат на 25 уровне. У меня тоже Реноме рецепт выпал с разборки Сноу или брига, его можно с 20 лев. строить. Только не из чего, пошел как говорит Паша в "ж....у мира" железо искать. 

Link to comment
Share on other sites

Чтото надо с этим делать конечно. Шанс изучить рецепт один для всех. 

Но .. как то странно что вообще никак ничего не появляется - а у вараборна уже реномм.

 

фрегат на 25 по моему. 

У Вараборна Реномм появился вчера, а дня 2-3 назад чувак в чате нейтралов уже им хвастался, насколько я понял он ему упал с 1го или 2го построенного цербера,  у меня с 4го. И с 15го нави брига мне упал таки Меркурий!)

 

Фрегат на 25м открывается. Как говорится вот вот открыл. Только времени нужно аш 880 часов. Не уверен что сегодня я его смогу построить. 

 

Вот теперь имея на руках 4 Крафт ноута и все для фрегата я уже начинаю крепко так переживать на тему - какие же мне выпадут Hiden модули))

 

Так же слезно прошу разработчиков изменить время восстановления Крафтовых часов. Сейчас, как я понимаю, мы имеем восстановление 1000 очков  за сутки вне зависимости от уровня. Все же хотелось бы чтобы за сутки восстанавливалось максимальное количество часов, доступное на уровне. Крафт и так сильно урезан по часам, никакого раздолья)

Link to comment
Share on other sites

 

фрегат на 25 по моему.

Ну если они сами собой появляются, цербер и фрегат, просто по мере достижения опыты, то все понятно. Я как раз сделал два Меркурия и достиг нужного уровня для цербера, 20 скорее всего. В патче что то накрутили? На крафте две ноты свалились. Таким макаром через недельку фрегат пятислотовый на золотых выйдет в море:-)
Link to comment
Share on other sites

И никто не вспомнил про книжку капитана, где можно было бы вести записи по ресурсам на островах, ценам и прочему. А она нужна вместе с крафтом. Пусть даже в простом формате блокнота (временно), но в "теле" игры.

Link to comment
Share on other sites

И никто не вспомнил про книжку капитана, где можно было бы вести записи по ресурсам на островах, ценам и прочему. А она нужна вместе с крафтом. Пусть даже в простом формате блокнота (временно), но в "теле" игры.

Господа капитаны, вы так писать разучитесь! А заодно мечтать, фантазировать и смотреть на мир наивными детскими глазами.  :o

По-моему, важнее сделать оповещение в строке чата о заходе в бой нового корабля, потому что сейчас этот момент остаётся совершенно незамеченным.

 

Кстати, свершилось то, о чём пугали в теме про экономику: инфляция игровой валюты, особенно если заниматься крафтом. Я еле-еле добрался до лейтенанта, а золота у меня уже 210 тыс., и девать его некуда.

Кажется, пора меня грабить  :wacko:

Link to comment
Share on other sites

По поводу тестирования крафта

1)За время что я крафтил не упало не одного рецепта или крафт нода. Появился только 1 рецепт после разбора НоавиБрига (рецепт на него самого что я посчитал логичным)

2)Разбирать я больше не могу просто не лезет в склад..... По моему требуется расширение ячеек склада. Может быть имеет смысл дать возможность расширять склады в порту за деньги...

3)Тот крафт что я делаю нафиг не кому не нужен. Получается что крафт ради крафта..... т.е. только прокачать крафт вбухав кучу денег и тогда может быть если вам очень повезёт и упадёт рецепт и упадёт достаточное количество крафт нодов вы один раз сможете сделать более менее достойный товар...... 

4)Баланса ресурсов нет я не увидел. Не понял как зависят опыт получаемый в крафт от потраченных часов работы. Получается что уровень крафтеров сильно разница в зависимости от точно что он делает может оно и верно но как то напрягает...

 

На данный момент крафт это вариант корейского бессмысленного занятия.

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, свершилось то, о чём пугали в теме про экономику: инфляция игровой валюты

:wacko:

Ситуация тут довольно печальна. Деньги не то что обесцениваютя, они вообще мало чего стоят. Во-первых они берутся из воздуха: нужны монеты - пошел пограбил корованы. Во-вторых что то реально нужное вы за них не купите: ни дефицитные ресурсы, ни высококачественные корабли или модули. То же железо вы не найдете ни в 3 ни в 5 раз дороже.

Финансовую систему надо делать замкнутой. В игре должна быть какая то постоянная сумма, которая будет крутиться между игроками.

Link to comment
Share on other sites

И никто не вспомнил про книжку капитана, где можно было бы вести записи по ресурсам на островах, ценам и прочему. А она нужна вместе с крафтом. Пусть даже в простом формате блокнота (временно), но в "теле" игры.

Тема "Капитанский журнал"

оповещение о заходе в бой нового корабля, потому что сейчас этот момент остаётся совершенно незамеченным.

Внимание обратите на небольшую подтормозку картинки в бою, на 1-2 сек.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не было ситуации крафт ради крафта, нужна некая система Адмиралтейства (которая уже давно висит и не работает), при которой крафтеры могут сдавать построенные корабли под нужны Адмиралтейства (ну там "корованы" или "охрана корованов", или "грабители корованов" ))) и получать за это некие плюшки. И возможные крафт ноты или прототипные задания (чертежи). Скрафтил для нужд Адмиралтейства 100 Неви Бригов (получи чертеж Ботика Петра в подарок). Построил Торговой Палате 100 Трейд Сноу - чертеж Трейд Брига. 

Разобрал 100 кораблей - узнал(открыл) секрет для крафта 2 слота.

А иначе конечно получается крафт корабля, чтобы разобрать корабль. Да и не забывайте, что пока идет тест крафта. Понятное дело, что пока никто (из 150 рыл в игре не заинтересован в покупке кораблей.

Возможно стоило исключить возможность покупки кораблей в доке? Т.е. только стартовый корабль и то, что скрафтили игроки?

Link to comment
Share on other sites

На данный момент крафт это вариант корейского бессмысленного занятия.

Не соглашусь. 

Во-первых крафт еще в прототипе и в частности в наших силах сделать его лучше. Недоработки есть, но в целом система лично мне нравится.

Во-вторых крафт это возможность сделать себе корабль лучше,  причем много лучше. То что Крафт ноты не падают часто является гарантом что каждый второй игрок будет плавать на 10ти дырочном корабле

В третьих Кораблей выше фрегата просто нет в магазинах. Игроки должны сами строить это слой кораблей, развиваться, искать ресурсы, объединяться, строить и заполнять эту нишу.

 

На тему инфляции. Мол деньги ничего не решают, деньги никому не нужны.  Если разработчики не поддадутся на наши жалобы о никчемном количестве крафт нотов и редкости падения рецептов, то мне страшно даже представить сколько тогда будет стоить Триник с 3 Перманентными и 5 Обычными слотами, да и еще с бонусом на скорость. Деньги нужны не для торговли с неписью. Они будут нужны для торговли с игроками, зачастую жадными и желающими быстро навариться. Как это было например при дифиците железа.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. 

Во-первых крафт еще в прототипе и в частности в наших силах сделать его лучше. Недоработки есть, но в целом система лично мне нравится.

Во-вторых крафт это возможность сделать себе корабль лучше,  причем много лучше. То что Крафт ноты не падают часто является гарантом что каждый второй игрок будет плавать на 10ти дырочном корабле

В третьих Кораблей выше фрегата просто нет в магазинах. Игроки должны сами строить это слой кораблей, развиваться, искать ресурсы, объединяться, строить и заполнять эту нишу.

 

На тему инфляции. Мол деньги ничего не решают, деньги никому не нужны.  Если разработчики не поддадутся на наши жалобы о никчемном количестве крафт нотов и редкости падения рецептов, то мне страшно даже представить сколько тогда будет стоить Триник с 3 Перманентными и 5 Обычными слотами, да и еще с бонусом на скорость. Деньги нужны не для торговли с неписью. Они будут нужны для торговли с игроками, зачастую жадными и желающими быстро навариться. Как это было например при дифиците железа.

 

У меня на это один ответ.

Почему я человек заплативший за игру должен находиться в условиях при которых качество моей игры зависит от случайности?

Link to comment
Share on other sites

Почему я человек заплативший за игру должен находиться в условиях при которых качество моей игры зависит от случайности?

Если вам жалко денег, зачем играть в игры - играйте на бирже.

Link to comment
Share on other sites

У меня на это один ответ.

Почему я человек заплативший за игру должен находиться в условиях при которых качество моей игры зависит от случайности?

Люди и в  рулетку отдают огромные деньги, по сути, все у них зависит от случайности.

Ну а если серьезно, то будь игра через чур прямолинейна  она была бы не столь интересна. Плюс рандомность крафта вполне логична, разные условия могли повлиять на то, что корабль, который строили под вашим началом(заметьте, именно под вашим началом, подразумевается что вы руководите строительством, а не стругаете доски сами) мог получиться с небольшими отличиями от чертежа. Каждый парусник уникален и не может быть 2х абсолютно одинаковых кораблей. Отсюда и рандомность, дабы сделать даже похожие корабли - разными.

Рандом в выпадении крафт нот это тоже вполне объяснимо, а именно того, кто больше строит кораблей чаще посещают вдохновения и он чаще делает подобные записи. Тоесть нужно просто строить больше.

 

Понятно что все мы хотели бы уже сесть на 5ти слотовый любимый корабль и не зная горя топить врагов, но к чему стремиться дальше?

     Ныне разработчики дали нам весьма серьезный крафт, тяжелый в освоении, так как

1) ограничен во времени(Labour Hours)

2) затратен по ресурсам.

 

    Поэтому дабы хорошо крафтить нужно задействовать чуть ли не целый клан. Крафтеры попроще могут запросто докачаться до фрегата и построить себе прекрасный корабль, потратив на это определенное время, но тем ли не ценнее он будет, этот корабль? В будущем нам обещают повышение вероятности получить чудо корабль с ростом уровня мастерства, все вполне логично на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Люди и в  рулетку отдают огромные деньги, по сути, все у них зависит от случайности.

Ну а если серьезно, то будь игра через чур прямолинейна  она была бы не столь интересна. Плюс рандомность крафта вполне логична, разные условия могли повлиять на то, что корабль, который строили под вашим началом(заметьте, именно под вашим началом, подразумевается что вы руководите строительством, а не стругаете доски сами) мог получиться с небольшими отличиями от чертежа. Каждый парусник уникален и не может быть 2х абсолютно одинаковых кораблей. Отсюда и рандомность, дабы сделать даже похожие корабли - разными.

Рандом в выпадении крафт нот это тоже вполне объяснимо, а именно того, кто больше строит кораблей чаще посещают вдохновения и он чаще делает подобные записи. Тоесть нужно просто строить больше.

 

Понятно что все мы хотели бы уже сесть на 5ти слотовый любимый корабль и не зная горя топить врагов, но к чему стремиться дальше?

     Ныне разработчики дали нам весьма серьезный крафт, тяжелый в освоении, так как

1) ограничен во времени(Labour Hours)

2) затратен по ресурсам.

 

    Поэтому дабы хорошо крафтить нужно задействовать чуть ли не целый клан. Крафтеры попроще могут запросто докачаться до фрегата и построить себе прекрасный корабль, потратив на это определенное время, но тем ли не ценнее он будет, этот корабль? В будущем нам обещают повышение вероятности получить чудо корабль с ростом уровня мастерства, все вполне логично на мой взгляд.

 

Я имел ввиду то что я не хочу заниматься процессом где многое зависит от случайности 

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду то что я не хочу заниматься процессом где многое зависит от случайности 

Ну тогда и я покороче) В скором времени обещают привязать некоторые вещи к уровню крафта, а значит у нас чаще будут получаться  хорошие корабли, вместо рандомных. А рецепты и так пдают в принципе  нормально. Бывают конечно тотальные неудачи, но в общем и целом неплохо. 

Хотя лично я за то, чтобы то, какие корабли я умею строить было более менее систематизировано. Но тут можно ввести не нашим не вашим. Типа рецепт\крафт нота может упасть рандомно при определенных условиях, однако рец на Нави бриг, к примеру, полюбому упадет при 5-10 построенных бригах, а крафт нота будет 100% падать при затрате 2000-10000 Labour Hours. 

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда и я покороче) В скором времени обещают привязать некоторые вещи к уровню крафта, а значит у нас чаще будут получаться  хорошие корабли, вместо рандомных. А рецепты и так пдают в принципе  нормально. Бывают конечно тотальные неудачи, но в общем и целом неплохо. 

Хотя лично я за то, чтобы то, какие корабли я умею строить было более менее систематизировано. Но тут можно ввести не нашим не вашим. Типа рецепт\крафт нота может упасть рандомно при определенных условиях, однако рец на Нави бриг, к примеру, полюбому упадет при 5-10 построенных бригах, а крафт нота будет 100% падать при затрате 2000-10000 Labour Hours. 

Мне не нравится что при током подходе будет происходить крафт ради крафта. Мы сюда не в крафт идём играть.

 

Возьмём систему крафта что была в PotBS в самом начале там всё было более менее логично. 

И для того чтобы играть нормально надо было объединятся в сообщества и выстраивать систему крафта.

Я достаточно долго этим занимался там, и что мне нравилось - возможность сделать нормальную промышленную систему которая при исполнение некоторых базовых принципов всегда давала заведомом известный результат. 

 

Чего я хотел бы видеть и здесь.

Производство это ПРОМЫШЛЕННОСТЬ а не кустарка кустарные корабли не доплывали до Америки с высокой долей вероятность.. 

А промышленность это система которая даёт результат в рамках заданных параметров и все случайные процесс(брак детали и т.п.) уже заложены в расчёт её результата(т.е. доску криво распилили и т.п. их просто берут на Х% больше заранее).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня на это один ответ.

Почему я человек заплативший за игру должен находиться в условиях при которых качество моей игры зависит от случайности?

 

Все понимаем - но случайность (или удача) она есть во всех играх. Даже в цивилизации лучник мог убить танк (но редко). Лут во всех играх абсолютно случаен.

Построить редкий уникальный корабль нужны знания озарение или творческий порыв. Чем больше вы крафтите тем больше таких "знаний у вас появляется". Если эту систему убрать у всех корабли будут одинаковые. 5+3 для апгрейдов. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...