Jump to content
Game-Labs Forum

Маскировка?


Recommended Posts

 

 

Ну, нет. Мастерство тут ни при чем. Это все равно что жульничество. Примем на веру то, что ночь, действительно, темна и флаг разглядеть невозможно. Я уверен в том, что смогу подойти достаточно близко до тех пор, пока не навлеку на себя ненужные подозрения. Моя тактика изначально строилась отсюда и я специально ждал ночи. Но противник поглядел в подзорную трубу куда-то в ту сторону, где по его мнению должен быть корабль и теперь непонятным образом стал обладать информацией о моей национальной принадлежности и тут же пустился наутек. Так не бывает. Мой план провалился. А почему? Логика бессильна :(

 

Представьте, если бы у капитана фрегата "Ахерон" была бы такая труба, а О'Бри пытался бы сойти не за китобоя, а за французов :)

Я вот немного не представляю себе реальную ситуацию, чтобы боевой фрегат можно было замаскировать под китобой. Ведь у китобой наверняка был совершенно другой, по конструкции, корабль. И уж опытный кэп "Ахерона" наверняка бы заметил подвох. Но, это я с теории вещаю, а уж  как было в реальности незнаю ))). А фильм сняли шикарный.

Link to comment
Share on other sites

Тема маскировки в данной игре неоднозначна. По идее можно создать некий аналог маскировки, но есть громадная куча "НО". Все таки игра про парусники, не танки, не космос и эльфы. Поэтому скорее всего нужно делать не маскировку, а систему определения кораблей. Т.к. именно эта модель применима к данной игре.

Link to comment
Share on other sites

Я вот немного не представляю себе реальную ситуацию, чтобы боевой фрегат можно было замаскировать под китобой. Ведь у китобой наверняка был совершенно другой, по конструкции, корабль. И уж опытный кэп "Ахерона" наверняка бы заметил подвох. Но, это я с теории вещаю, а уж  как было в реальности незнаю ))). А фильм сняли шикарный.

А чем они должны различаться?

800px-Walfang_zwischen_1856_und_1907.jpgWalfang-in-Hobart.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ведь у китобой наверняка был совершенно другой, по конструкции, корабль.

Основая конструкция без разныцы. Положение маленьких лодок, общая грязь и беспорядок суда плус один или два допольнительные паруса. И все.

 

Любой торговый корабль, который хорошо построенно ради скорости, невозможно различать от военных кораблей. По конструкции.

Link to comment
Share on other sites

Какая маскировка  :blink: , может еще маск. сеть предложите, на незаметность корабля влияли только какие-то погодные факторы (туман, гроза, сильный дождь), время суток (вечерний закат, ночь, ранние утро), а также характеристики самого корабля (скорость, маневренность), но только при условие первых двух факторов.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А почему не так должно быть? Нет скила, не прокачано что-то-терпи. Не все сразу становились мастерами. Вложи денюжку в игру, проведи больше времени и тоже будешь нагибать.

 

Нет Суверинр. Ты как всегда хочешь сделать упор на игрока-киборга. Тот скил вкачать что бы не париться, другой вкачать что бы не потеть. Если их ввести, получится абсурд. И 

RS_Largo

четко на это указал. Ночь-полночь а ты как с пнв на современном корабле.

Это перебор.

Смена флага, ну ещё может система сигналов, как slik упоминал, что они менялись раз в месяц или сколько то времени. 

Это естественные вещи. 

А то что ты предлагаешь, оно конечно можно, но это противоестественно.

С трубой можно пару фокусов сделать но появятся перекосы, в виде микрочитов а это не приятная штука, как в ПотБС перк "сломать руль" или "сбить паруса" без единого выстрела.

Игра как приготовление узбекского плова. Стоит добавить чуть больше соли, забыть про лук с морковкой, и блюдо будет в принципе съедобным но это уже будет не плов а каша, да к тому же пересоленной.

Link to comment
Share on other sites

Все играли в танки. Ну нет же нытья "ты меня убил потому что у тебя 4 перка, а у меня 1". Так почему тут начинаете? Я за те скилы, которые повышают удобство игры.

Без скилов никуда, это как различие в опытного морского волка и новичка-салаги. А вы предлагаете это убрать. Где справедливость для долгоиграющих?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Все играли в танки. Ну нет же нытья "ты меня убил потому что у тебя 4 перка, а у меня 1". Так почему тут начинаете? Я за те скилы, которые повышают удобство игры.

Без скилов никуда, это как различие в опытного морского волка и новичка-салаги. А вы предлагаете это убрать. Где справедливость для долгоиграющих?

Ты наверное хотел сказать для даунов криворуких? Или обладателей убитых мониторов? :lol:

Ну какая это справедливость? 

Ты в ночи пытаешься уйти от погони а я тебя через подзорную трубу вижу куда ты там в темноте и тумане сворачиваешь. И не потому что я тебя вижу в подзорную трубу. А потому что этой трубе уже прописан механизм определения типа и принадлежности судна. А возможно это только при наведении на тебя. Туда где ты находишься. И видеть я не обязан. Как бабка Ванга.

Это ты называешь справедливостью?

Это убийство целого игрового момента.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы спорить по данному вопросу,

нужно чёткое понимание того, каким именно образом игрок будет идентифицировать другого игрока.

1. Если это будет подзорная труба, которая, как в ГПК будет показывать сразу всё - нацию, имя, пол, возраст, вес -

то тема исчерпана - маскировка, как класс не нужна вообще.

2. Если принадлежность показываться не будет, но корабли будут ходить "под никами", как в ПотБС,

то тема исчерпана - маскировка, как класс не нужна вообще, так как через определенное время

я уже буду знать "кто есть ху".

3. Если встреченный корабль, будет просто корабль, без отображения в трубе его принадлежности, ника и т.д.,

то тут уже надо посмотреть:

целесообразна тогда маскировка вывешенным флагом на корабле и одеждой матросов (опять-таки, если они будут прорисованы на корабле),

соответственно, у игрока должна быть  возможность смены этого флага и переодевания команды

(плюс экономике - пошив различной одежды)

4. Интересна тогда будет ситуация если на корабле вообще не поднят флаг и матросы с голым торсом))

5. При такой системе непонятно тогда как игрок будет понимать кто перед ним есть,

Встретились в море - один мореход другому с палубы проорал: "Я твой корабль мачта шатал" и скрылся за горизонтом,

на кого второй мореход будет жаловаться в местную ООН? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

4. Интересна тогда будет ситуация если на корабле вообще не поднят флаг и матросы с голым торсом))

5. При такой системе непонятно тогда как игрок будет понимать кто перед ним есть,

Встретились в море - один мореход другому с палубы проорал: "Я твой корабль мачта шатал" и скрылся за горизонтом,

на кого второй мореход будет жаловаться в местную ООН? ))

 

 На русских. На такое только они способны.)))

Link to comment
Share on other sites

1.Ты наверное хотел сказать для даунов криворуких? Или обладателей убитых мониторов? :lol:

Ну какая это справедливость? 

2.Ты в ночи пытаешься уйти от погони а я тебя через подзорную трубу вижу куда ты там в темноте и тумане сворачиваешь. И не потому что я тебя вижу в подзорную трубу. А потому что этой трубе уже прописан механизм определения типа и принадлежности судна. А возможно это только при наведении на тебя. Туда где ты находишься. И видеть я не обязан. Как бабка Ванга.

Это ты называешь справедливостью?

Это убийство целого игрового момента.

1.Я не считаю правильным, что любой новичок должен иметь такие же возможности как долгоиграющий. И не надо плакать мол ты задрот, через месяц-два и у тебя, с меньшим он-лайном будет такой же шип и прокачаные навыки. Тут нет возражений?

2. Принадлежность судна, можно и не указывать, можно надпись "Построен на верфях д.Кукуево тогда-то". А вот тут уже пусть голову ломает смотрящий в подзорку, в какой стране эта деревня и могли с тех пор сменить владельца корабль" Это все-таки не 100% подтверждение нынешней нац.принадлежности.

 Нужно сделать отключение функции подзорки при низкой освещенности. Кто вам сказал что в игре будет ваша уберподзорка, показывающая все? Ведь можно же прописать для нее только необходимый минимум, зум и больше ничего.

Link to comment
Share on other sites

1.Я не считаю правильным, что любой новичок должен иметь такие же возможности как долгоиграющий. И не надо плакать мол ты задрот, через месяц-два и у тебя, с меньшим он-лайном будет такой же шип и прокачаные навыки. Тут нет возражений?

я против такого подхода, долгоиграющий от новичка должен отличаться только количеством дублонов и опытом боев и всё. Это в идеале.

Link to comment
Share on other sites

Бллин получается двоякая ситуация:

1. Морской волк отличается от новичка 100%. Если это не учитывать в игре, то по идее новичек может сесть на любой шип. А это абсурд по идее. Представьте, если человека без опыта управления парусами посадить за управление яхтой или даже яликом для начала. Представляете количество ошибок которое будет сыпаться ему на башню?. Да он врядли тронется с места, а если тронется, то парканется такой кэп скорее всего тупо в берег. 

2. Если не делать различия в умениях, опыте персонажа, то получится ситуация, что в абордаже новичек побьет морского волка ))). что тоже абсурд. Хотя даже в игре это нереально, просто потому, что опытный игрок будет знать куда бежать и что делать. Хотя тут нужно еще посмотреть на вариант абордажа от студии. 

3. Команда старичка и новичка не может быть одинаково обученая. Хотя в принципе можно предположить, что пришел новый кэп к опытной команде, но вот вопрос долго ли управлял кэп такой командой ))). Скорее всего команда бунтанет или стуканет в адмиралтейство. 

Получается, что система отличий, перков, умений или опыт должна быть в игре. Ну по любому. Кроме того подразумевается, что игрок сразу не сможет сесть на рейт даже в сессионке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

опытный кэп от нуба и так будет отличаться, процентом попаданий, качеством маневров, умением действовать в команде и количеством дублонов в кошельке и парком кораблей в доке, что мало? Надо ещё для верности и скилами задавить

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

1.Я не считаю правильным, что любой новичок должен иметь такие же возможности как долгоиграющий. И не надо плакать мол ты задрот, через месяц-два и у тебя, с меньшим он-лайном будет такой же шип и прокачаные навыки. Тут нет возражений?

2. Принадлежность судна, можно и не указывать, можно надпись "Построен на верфях д.Кукуево тогда-то". А вот тут уже пусть голову ломает смотрящий в подзорку, в какой стране эта деревня и могли с тех пор сменить владельца корабль" Это все-таки не 100% подтверждение нынешней нац.принадлежности.

 Нужно сделать отключение функции подзорки при низкой освещенности. Кто вам сказал что в игре будет ваша уберподзорка, показывающая все? Ведь можно же прописать для нее только необходимый минимум, зум и больше ничего.

 

Не. Всё равно лажа.

Ты хочешь заставить здоровых людей, имеющих 100% зрения, отыгрывать слепого мудака с линзами -9, до тех пор пока он скил себе не выбьет.

Ты этот трипер из танков так настойчиво пытаешся сюда перетащить, что у меня мысль возникает, а ты случем не засланный? :D

 

 

 

Бллин получается двоякая ситуация:

1. Морской волк отличается от новичка 100%. Если это не учитывать в игре, то по идее новичек может сесть на любой шип. А это абсурд по идее. 

 

Сказано же было что будет различие достижений разбито по званиям и чинам. Новичок в любом случае не сможет сразу сесть на что угодно. А первый рейт даже за донат и даже старичёк не сядет, пока этого не заслужит.

 

прокачка, если так можно ее назвать, будет построена вокруг званий и достижений (а не механического набора экспы)

 

 

Это было в вопросах разработчикам.

А дальше что ты понаписал, тебя уже просто как Остапа понесло. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бллин получается двоякая ситуация:

1. Морской волк отличается от новичка 100%. Если это не учитывать в игре, то по идее новичек может сесть на любой шип. 

Не сможет. У новичка при старте тартана/люггер и нет денег на любой шип. А пока он доиграется до нужной суммы на новый шип уже и морским волком станет.

 

 

... Кроме того подразумевается, что игрок сразу не сможет сесть на рейт даже в сессионке.

Не сможет. Откуда у новичка появится первый рейт? Он же гол, как сокол, он новичек. А вот в сессионке, почему нет? Сможет, другое дело, получится ли у новичка управиться с ним?

 

 

Ты хочешь заставить здоровых людей, имеющих 100% зрения, отыгрывать слепого мудака с линзами -9, до тех пор пока он скил себе не выбьет.

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

Ну а к чему тогда все темы про скилы экипажа, капитана и пр. ???

В нашей жизни все похоже на пирамиду. Каждый новый день ступень вверх или вниз. То что вы предлагаете, ув.Ларго, это всем сидеть и делать 100500 боев собирая деньги. Увы, не всем интересно сесть на 1-й рейт, кому-то интересно стать матерым нагибшкой на люгере. Что ему делать с кучей бабок? Такому игроку надо дать новую ступеньку, в моем понимании это какой-то навык или новый модуль. Могу ошибаться, но пока вы меня не переубедили. То, что предлагают разрабы, репу за действия в интересах нации,  возможно интересно, но вот мне кажется, что и там с меня будут требовать утопить-собрать-перевезти.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Я лишь настаиваю на разумности скилов. А не доведение идеи до абсурда.

Даже если представить что подзорная труба не будет по умолчанию заниматься определением типа, пренадлежности, владельца, то просто заскиловывать трубу на силу увеличения видимости, уже абсурд.

Разумнее сделать градацию самих труб, как это и было на самом деле. Мала труба, малое увеличение, большая труба, большое увеличение.

А это уже прерогатива крафта.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Souvenir, я хочу Вас понять, но понять не могу.

 

100500 боев собирая деньги? или 100500 боев качая скиллы? здесь разницы нет. Если игрок хочет быть нагибатором на люгере он им станет. И довольно быстро. Разберется в тактике ведения боя на малом судне и станет. Что сделать с кучей бабок? А кучи не будет, если не будет цели её зарабатывать. Какую плюшку обещать нагибатору на люгере, если не скилы? Контент. Нужно вводить для него новый контент. Даже контент и ивенты.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что "плюшки" будут даваться за определенные действия игроков за нацию. Когда ты получишь звание "майора" будут даны определенные умения. 

Link to comment
Share on other sites

по прокачке пока можно не дискутировать. начнем в апреле проработку этой темы

сейчас пока заняты доработкой текущих вещей по боевке и хотим с вами за март их довести до конца.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...