Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

"принудительно" нужно рассматривать не как - "нет выбора". выбор есть всегда. это нужно рассматривать как "если не сделал то что нужно - получи неиллюзорные шишки". только дублоном же стимулировать - это создаст оторванность от трагизма и серьёзности ситуаций.

в шахматах у тебя тоже есть "принуждение". к примеру - "шах". ты вынужден адекватно ответить на этот ивент созданный игровой механикой. причём в этом случае "вынужден" означает вообще без права выбора. от этого шахматы не теряют свою остроту.

потеря дублонов же, или упущенная возможность их заработать - это недостаточно веский и драматический стимул. добренькая игрушечка, не более.

Link to comment
Share on other sites

кир ну ты сравниил)))

вот уж точно я про мягкое а ты про теплое

"шах" это когда города, в которых у тя добро храницца с кораблями, пришли отбирать и ты  из-за потери города все имущество потерял, это когда твой клан стал неудобен/неугоден очередному выбранному генерал губернатору и он там какие нить санкции против твоей гильды ввел или еще что нибудь.  

А вот различные тюнинг настройки типа Золотого кОравана, совсем на понятие"шах" не тянут - только жажда драки и наживы

и кстати не вижу в этом ниччо плохого

Link to comment
Share on other sites

шах должен грозить не клану или городу, а тебе лично. тогда появится мотивация и твои действия будут более прогнозируемы, а значит лучше учтены и срежиссированы разработчиками.

а наказание "дублоном" настолько малоэффективно в игре, где эти дублоны валяются буквально под ногами - что говорить о таких "наказаниях" просто несерьёзно.

Link to comment
Share on other sites

кир ты чет сегодня совсем уже заговариваешься  дублоны под ногами брильянты в ..опе ))))

наказания -ататашки или палкой бить будут ??

а еще шах я вспомнил такие конфеты есть))))))))))

Link to comment
Share on other sites

почему же заговариваться? "под ногами" это фигурально конечно выражаясь, но заработок денег в игре не будет проблемой. я в этом уверен на 100 процентов. ну и кроме того - вот заработал ты крафтом 100 миллионов и всё - на тебя экономический рычаг уже не действует вообще. да и ещё раз повторю - даже в начале игры экономические штрафы не будут серьёзным рычагом сдерживания. 

Link to comment
Share on other sites

шах должен грозить не клану или городу, а тебе лично. тогда появится мотивация и твои действия будут более прогнозируемы, а значит лучше учтены и срежиссированы разработчиками.

а наказание "дублоном" настолько малоэффективно в игре, где эти дублоны валяются буквально под ногами - что говорить о таких "наказаниях" просто несерьёзно.

Не должны просто так валяться 

Введём в игру изначально ограниченное количество валюты, допустим 1000 кк

Дальнейшее вливание дублонов в игру извне осуществляется при утопление кораблей противников, итоговых победах в битвах, турнирах разработчиков, победой на карте. Тоесть только в результате успешной ПвП деятельности игрока, его клана, группы, нации.

Задонатить напрямую (например 10 у.е. - 1 кк) должно быть не возможно. То есть за реал всё, кроме игровой валюты.

Крафтеры, **яфтеры и прочие зарабатывают при продаже ресов, шипов, расходников и прочих результатов жизндеятельности. Их хлеб: это распределение заработанной добычи.

Подумайте, такая экономика обязана сделать дублоны ценными, а их потерю трагической.

Link to comment
Share on other sites

можно сделать ещё хитрее - привязать денежную массу к добытому и переработанному сырью, произведённому товару, построенным зданиям и кораблям. это было бы здорово, но!....

я думал над этим. но, к сожалению такой вид закрытой экономики совершенно недопустим. в игру приходят и уходят люди. контролировать денежную массу в активном обороте будет практически невозможно. а поэтому невозможно будет поддерживать денежную массу на нужном, относительно количества игроков онлайн, уровне.

кроме того - рано или поздно все деньги скопятся у производителя(-ей). все полностью, без остатка. это затруднит денежный, а соотв товарооборот. что приведёт к коллапсу экономику, а соотв и ПвП в итоге.

так что деньги будут продолжать валятся под ногами (лежать в астероидах, плавать на флотах неписи, быть зарытыми в землю, возникать в глупых повторяющихся квестах из воздуха, нужное подчеркнуть)

Link to comment
Share on other sites

время деньги. вот и все правило. если игрок 1 игрок тратит по 8 часов на игру то разумеется он будет богаче чем тот который заходит на часок погонять.не вижу ничего плохого в том что кто то сколотит действительно серьезный капитал. вы же хотели кхе кхе реализма )) ну так в реальной жизни все так же. кто как папа карло вкалывает  и имеет при этом деловую жилку,не боится рисковать когда действительно стоит то получает больше а кто только болтовней занимается и всего боится тот  меньше. взять хотя бы богатых людей в реале они все на нервах ,рабочий день не нормирован. это не отсидел в офисе до 5 и свалил. олигархов не будет в игре большое количество в КО сколько было то их всего ? десяток не набирался .ну заимеет игрок 100 миллионов и что потеряет интерес ? деньги не интересны когда не работают начнется борьба какая нить за влияние. а любая такая движуха сильно бьет по карману так что денежки потекут из одного кармана в другие. если вон в газете пишут что какой то олигарх потратил на ужин в ресторане 100 000 зелени значит ресторан получил доход ..ну и так по цепочке. только давайте не будем корабли строить неделями )) такой реализм уже слишком будет .

Деньги в ресурсах. нормальная схема рабочая.  зачем искать что то новое. реально же как в жизни. лес сам растет табак животные .собрал ресурсы продал вот деньги.этого достаточно.зачем вводить какие то ограничение денежных сумм. в реале деньги изначально были привязаны к золотовалютному запасу .зачем нам это нужно инфляции и дефицит денежной массы ? нам проблем не хватает в реале что ли ? ресы -время деньги . этого достаточно на мой взгляд. человек всегда будет стремиться к большему и ему всегда будет мало. накопит миллиард ну стало ему скучно ну скатерью дорога. не понимал никогда людей которые в экономических стратегиях одиночных включали чит на деньги быстро все проходили и потом писали что игра говно неинтересная. пусть сидят копят покупают продают если у них в этом интерес есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Konui. Пополнение общего объёма финансовых средств извне  БУДЕТ. Моё предложение :

1. не предусматривать возможность финансирования извне за счёт взаимодействия с неписью, её убийства или спасения, продажи чего-угодно неписи, депозитов на счета банка-неписи. Кароч, не при каких раскладах от неписи вы валюту не получаете.  

2. не возможность залива валюты через донат.

 

@Fuba. Ожидаемый результат от предложенной модели - это не дать любому задроту - флотодроту наколотить миллионы денег, которые непрестанно будут заливаться в оборот игры.

 

Зачем это всё? Чтобы придать деньгам вес. Чем сложнее их заполучить казуальщикам и крафтерам, тем ощутимей будет для них наказание в виде финансовых санкций.  Я не настаиваю на реализации этой модели, а всего лишь предлагаю вариант для уважнения роли денег.

А там хоть как в танках: зайдите в игру и получите стоко-то орлов. 

Link to comment
Share on other sites

пока что я не вижу - как, откуда и в каких обьёмах будут поступать к игроку игровые деньги. ресурсы продавать допустим понятно, но эти ресурсы должны купить. так вот - откуда получаются игроком средства на покупку ресурсов? только за счёт побед в ПвП? в таком случае будут победившие и проигравшие. откуда будут брать деньги "проигравшие", на покупку нового корабля, припасов и т.д.?

я ещё раз повторю - идея то не плохая - но в компьютерной игре смоделировать это будет крайне нелегко. практически невозможно. в реальном мире всё началось с натурального хозяйства - там был бартер, позже ввели деньги и оценили всё в деньгах, НО при нехватке денежной массы в любой момент могли вернутся к системе натурального обмена (и переодически возвращались). и поэтому система была гибкой и жизнеспособной. как перебороть нехватку денежной массы в игре?

 

ну и напоследок - вспомни с чего начался сыр-бор.

- я предположил что экономические рычаги влияния недостаточно эффективны, а по достижении игроком определённого капитала - вообще неэффективны.

- ты логично предложил "утяжелить дублон" для недопущения его обесценивания. очевидно ты это предложил для того чтобы сохранить влияние экономических санкций. логично, НО....

- при ЛЮБЫХ раскладах если есть в игре деньги, то будут те у кого этих денег рано или поздно будет много. так вот в этом случае всё равно - "а по достижении игроком определённого капитала - вообще неэффективны". то есть ситуация всё равно не исчерпывается.

 

П.С. ага. рассмотрел ситуацию с другой стороны - при "утяжелении дублона" на первый план выходит необходимость выполнять задания и ивенты (такие как сопровождение золотого флота к примеру). ты это имел в виду? да, это логично. но не отменяет вышесказанного.

Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю читаю и опять не понимаю к чему все эти ужимки, запреты, усложнения... Давайте сделаем сложную систему крафта одного яблока для кормления одного матроса на фрегате. А их там за 100. Так вот чтобы получить одно яблоко, сначала нужно завести, купить, сделать принудительно раба. Далее раб пусть бережно хранит запазухой семечко яблони. Ну чтобы прорастало комфортнее, чтобы потом урожай яблок был большой.(кто так не делает, тому штраф на урожай яблок). Далее раб сажает семечко яблоки в землю. Предварительно вспахав пашню, удобрив (пос.ав конечно же, раньше не было химикалий) землю.... Вы что такой дебилизм хотите? Конечно же я раздул проблему, но на форуме налицо реальная истерия под лозунгом " Реальнее реального!".

Корабли сложно было делать в КО? Одному, да. Толпой (сообществом) несложно.

Реально было? Ну более менее.

А что же хотим мы все в навал экшене? Чтобы остов корабля делался из разных составляющих, желательно тяжело, дорого и сложно? Ну кто захочет играть в такую ох..но сложную игру? Ну кто захочет вникать в сложности крафта кораблей долго и нудно, чтобы потом выйти в ПВП (если дорастет конечно). Выйти словить люликов и уйти обратно в крафт. Вы этого хотите господа "Реалисты"? Если так, то новый проект может повторить подвиг КО.

Хотя тут другие люди сидят в студии и они слушают нас, делая свои выводы. 

Я хочу чтобы геймплей был все-таки более дружественный к игрокам. Крафтерам - интересный крафт. ПВПшникам - массовое ПВП. ПВЕшникам - интересные задания. Задача сложная и ее нужно сделать нашим уважаемым создателям, чтобы Навал Экшен стала единственной и неповторимой игрой про парусники!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Под управлением игрока должно быть много кораблей, но все они должны находиться в одном порту, в том в который игрок приплыл на любом из этих кораблей. Игрок может осуществлять производство из любого порта т.е. не важно находится ли игрок там где у него находятся производственные мощности, таким образом это поспособствует тому что если у игрока крафт размещен во множестве портов, то ему будет лень перевозить это все самому и он будет нанимать перевозчиков. Как то так

Тут мыслишка проскочила. И захотелось чуть изменить и дополнить.

Любой игрок может иметь неограниченное количество кораблей, но с условием что

 

1).  у игрока хватит денег на их приобретение (способ не имеет значения, покупка, захват и пр.), снаряжение, содержание, ремонт (если долго не ремонтировать и не кренговать ттх падают в конце концов может затонуть из за течи в трюме.при этом если судно затонуло на мелководьи то груз можно выловить если вода ему не опасна, к примеру пушка вертлюжная), и содержание команды как ежемесячное жалование, в соответствии занимаемой должности (матрос, боцман, штурман и пр.) .

 

2).Управлять единовременно игрок может только одним кораблём с возможностью пересесть на другой шип, только когда оба корабля находятся в непосредственной близости (к примеру в одной бухте)

 

3). Отправлять шип в автоплавание при наличии наемного штурмана или наемного капитана, для доставки груза в какой либо порт, с поручением передачи груза определённому лицу. С опциями на выбор а). Бегство. б). Бой. в). Сдаться.

На случай нежелательной встречи с потенциальным врагом.

Данная отправка не гарантирует 100 % доставки груза но если торговец готов рискнуть, он может не тратить время на управление данным судном лично.

 

4). Судно отправленное в автоплавание видно в игре как и остальные суда, без знаков отличия от судов упраляемых лично игроками.

 

такая вот идейка. Это всё в экономику. Надо будет позже все задумки суммировать и подчистить от недочётов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Парни, вы забываете, что магнаты появляются в любой игре не сразу, а через год, а то и два. И обесценивание денег в КО тоже произошло не в первый год. И, кстати, во многом из-за самих разработчиков, которым игра не нужна была.

 При большом он-лайне не скоро произойдет обесценивание.

Link to comment
Share on other sites

Парни, вы забываете, что магнаты появляются в любой игре не сразу, а через год, а то и два. И обесценивание денег в КО тоже произошло не в первый год. И, кстати, во многом из-за самих разработчиков, которым игра не нужна была.

 При большом он-лайне не скоро произойдет обесценивание.

скорее наоборот. при большом онлайне обогащение произойдёт быстрее.

не важно - через год или два. это произойдёт рано или поздно. и станет непреодолимой проблемой. поэтому нужно придумывать другие, более действенные механизмы влияния на игрока. заранее. чем мы собственно и занимаемся.

Link to comment
Share on other sites

для кого станет непреодолимой проблемой чужие капиталы заработанные честным трудом ? почему это проблема ?

 

вот я новичек .денег у меня нет.  зато у того кто играет 2 года 50 миллионов и что ? чем этом мне мешает ? мне хочется в пвп пойти и нагибать тешить свое тщеславие. в КО новичек горбатился(качался и делал миски на деньги) месяц в лучшем случае прежде чем получал корабль нужный для пвп и выбивал для него фиты на оснастку. наконец он попадает в бой за день теряет все 3 прочки и идет опять флотить либо идет играть в другую игру. В КО с деньгами было не сказать что легко новичку.его тащили в сообщество так как народа мало было в игре и всегда не хватало .целовали в зад новичка подсовывали ему чуть не бесплатно кораблики на время прокачки. он задавал море вопросов наконец он вылезал в пвп и сливался .сливался .оставались единицы. за 3 года из 300 человек с кем я общался сейчас играют 3-4 человека. вы хотите еще усложнить жизнь ? ну ну .

 

зная о том как тщеславны те люди которые имеют миллионы  можно сыграть на этом. что например стоит воплотить персонажа этого (миллионера) в виде памятника в городе в который он пожертвовавал деньги.памятник будет стоять там неограниченное количество времени до тех пор пока не кто то не перебьет сумму предыдущего пожертвования...  На видном месте с пафосной надписью и можно даже на коне )))

...Как известно, Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег.. :) 

Link to comment
Share on other sites

Фуба, ты сначала почитай немножко про то о чём мы пишем. я понимаю что лень, и что своё мнение всегда кажется самым правильным и взвешенным, но просто ты вообще не в теме, как бы. никто не против заработков и обогащения игроков. если что.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Konui. Пополнение общего объёма финансовых средств извне  БУДЕТ. Моё предложение :

1. не предусматривать возможность финансирования извне за счёт взаимодействия с неписью, её убийства или спасения, продажи чего-угодно неписи, депозитов на счета банка-неписи. Кароч, не при каких раскладах от неписи вы валюту не получаете.  

2. не возможность залива валюты через донат.

 

@Fuba. Ожидаемый результат от предложенной модели - это не дать любому задроту - флотодроту наколотить миллионы денег, которые непрестанно будут заливаться в оборот игры.

 

Зачем это всё? Чтобы придать деньгам вес. Чем сложнее их заполучить казуальщикам и крафтерам, тем ощутимей будет для них наказание в виде финансовых санкций.  Я не настаиваю на реализации этой модели, а всего лишь предлагаю вариант для уважнения роли денег.

А там хоть как в танках: зайдите в игру и получите стоко-то орлов. 

я на этот пост отвечал. 

мне не понятно откуда вообще вы предлагает деньги брать если с неписи их не взять.через донат не залить ? они вообще существуют ? как их заработать ? просить милостыню у папок ?

 

вы ставите цель ограничить заработок в игре любым способом чтобы накладывать внушительные денежные штрафы если игрок не хочет делать то что его заставляют делать. ну вот не уперся мне это золотой флот его охрана и тому подобное.это как вас обязать на орлеан ходить..опять ограничения .то запретим это ограничим .тут оштрафуем .ради чего ? ради того что бы заставить игрока делать то что ему не нравится .так как если человек заинтересован в чем то то он сам будет напрашиваться куда либо только бы взяли его. вы не в московской думе случайно заседаете ?  штрафовать или ограничивать нужно только если игрок мешает другим играть и получать удовольствие. невыполнение команд на пб ,подставы намеренные и так далее.и наказывать не деньгами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Фуба, делай предложения что бы избежать перегибов в игре. А рассуждать о тщеславии это дело десятое. Тут люди пытаются в меру своих умственных способностей придумать как лучше устроить игру что она была и сложной и в тоже время интересной. Что народ пробежав её по диагонали и не говорил тоже что говорят сейчас о ПотБС и ОК.

Делай предложения.

Link to comment
Share on other sites

себе памятник воздвигнуть на площади не интересно ? я знаю кто бы даже себе цель поставил такую. все остальное в игре у не го было бы только средством для достижения этой цели  :D

это не розовую жабу заиметь на плече. это способ изъят из кармана миллионеров деньги .причем изъять так что бы он сам мечтал об этом.

 

далее по существу

 

предлагать можно много чего .гемплей это тема слишком глобальная. нужно разбить ее на блоки (части) в каждом блоке несколько вопросов .

 

раздел ( экономическая модель) 

 

блок 1 .приток денег игроку.

 

a квесты. (дискуссия какие могут быть нужны ли вообще ) эпические ,еженедельные раз в месяц .

б задания от игроков игрокам  ( как вы это видите нужно ли .)

в страховка кораблей страховка товара ...

 

блок 2 деньги от пвп

A---       можно ли захваченные корабль включить в свою группу и отбуксировать в порт?что для этого нужно иметь. навык ,нанятую непись в виде боцмана .просто отправить часть команды .доступен ли боцман в таверне или покупается только за реал. нанимать его каждый раз или навсегда берется .

Б---      захваченные груз. можно ли его продать в любом порту даже в  том откуда пришел захваченные корабль. или только как контрабанда .что дает контрабанда .

С что должно падать еще с захваченного корабля ? уши капитана .его личное оружие или знаки какие то ?

 

ЭТО ПРИМЕР .

 

 

понимаете о чем я ? .сейчас тема гемплея расплывчата почитаешь начало одно пишем в конце вообще другое. конечно нить обсуждения теряется. я смотрю на последние 2 страницы и отвечаю.

можно насоздавать тем на каждый блок главное что бы на первой страницы было видно сколько проголосовало за и сколько против. а когда все свалено в одну кучу черт ногу сломит. вон с выбором кораблей как красиво все сделали. давайте аналогично запилите. вот фердинанд утверждает что все согласны с тем что бы наличка возилась в кармане. хотелось бы видеть процент проголовавших. опять же вновь зарегистрировавшийся человек мог сразу найти тему -блок .посмотреть что обсуждается в ней почитать споры и мнения и сделать свой выбор или дописать свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

ППЦ !!!!!!!

я вас господа читаю и ох...ваю ----------- запрещать , не пущать, наказать,

 ну точно !!!!! Фуба прав ,с нами в чате представители нашего правительства)))))

запретительно принудительный путь это тупик неужели это не понятно?

 

Фуба, делай предложения

читаем внимательно))) уже предложено два варианта один принудительно запретительный другой добровольный основанной на личном интересе и экономической выгоде об этом и дискутируем

 

для кого станет непреодолимой проблемой чужие капиталы заработанные честным трудом ? почему это проблема ?

 

 за 3 года из 300 человек с кем я общался сейчас играют 3-4 человека. вы хотите еще усложнить жизнь ? ну ну .

поддерживаю на все 100% кстати практически слово слово постил пару месяцев назад

 

скорее наоборот. при большом онлайне обогащение произойдёт быстрее.

совершенно не соответствует истине сразу видно - крафт знаешь по наслышке.  Чем больше предложение тем ниже цены это проходят еще в школе))) соответственно прибавочная стоимость , маржа, нажива))) резко падает - законы экономики еще никто не отменял знаете ли

 

ну и напоследок - вспомни с чего начался сыр-бор.

- я предположил что экономические рычаги влияния недостаточно эффективны, а по достижении игроком определённого капитала - вообще неэффективны.

опять грешим против правды вот у меня в КО в настоящий момент бабла ну оччень до хрена)))) и это при том что последние года 2 я вообще только несу затраты на поддержание сообщества и тд и при этом я по прежнему учавствую в этих долбанных накачках строю кораблики новичкам практически в убыток подгоняю корабли друзьям и активным игрокам.

дело не в том что я такой хороший а в том что мне интересна сама игра .  .... и влиять  на меня больше никак не надо)))

Link to comment
Share on other sites

 

совершенно не соответствует истине сразу видно - крафт знаешь по наслышке.  Чем больше предложение тем ниже цены это проходят еще в школе))) соответственно прибавочная стоимость , маржа, нажива))) резко падает - законы экономики еще никто не отменял знаете ли

 

опять грешим против правды вот у меня в КО в настоящий момент бабла ну оччень до хрена)))) и это при том что последние года 2 я вообще только несу затраты на поддержание сообщества и тд и при этом я по прежнему учавствую в этих долбанных накачках строю кораблики новичкам практически в убыток подгоняю корабли друзьям и активным игрокам.

дело не в том что я такой хороший а в том что мне интересна сама игра .  .... и влиять  на меня больше никак не надо)))

1. я не знаю как там в крафте. это для меня плоско. я знаю как в жизни. и основной закон таков - спрос рождает предложение. я могу продолжить логическую линейку если ты не понял. чем больше покупателей - тем больше их общая потребность и стало быть спрос - тем больше возможная прибыль для производителя и продавца. товарооборот решает. конкуренцию не приплетай. она немного из другой области и не относится напрямую к предмету твоего замечания.

2. ну и? что это значит? ты за накачки деньги получаешь? или если в них не участвуешь с тебя снимают деньги? к чему ты ведёшь? если это к тому что экономические рычаги являются эффективными - то ты вообще не про то написал.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

 

читаем внимательно))) уже предложено два варианта один принудительно запретительный другой добровольный основанной на личном интересе и экономической выгоде об этом и дискутируем

 

 

Ну дядя Фёдор, либо я тебя не так понял, либо одно из двух. Про эту дискуссию я в курсе. Я предложил не вдаваться в обсуждение грехов смертных и сделать предложения. Что человек не замедлил сделать. Т.е. предложил навести порядок и разбить дискус на группы по темам.

По моему всё логично.

А что касается запретов и личных интересов, то я против запретительно-принудительных построений.

В любом случае надо стимулировать заинтересованность в тех или иных действиях. Обязаловка это не наш профиль.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

1. я не знаю как там в крафте. это для меня плоско. я знаю как в жизни. и основной закон таков - спрос рождает предложение. я могу продолжить логическую линейку если ты не понял. чем больше покупателей - тем больше их общая потребность и стало быть спрос - тем больше возможная прибыль для производителя и продавца. товарооборот решает. конкуренцию не приплетай. она немного из другой области и не относится напрямую к предмету твоего замечания.

2. ну и? что это значит? ты за накачки деньги получаешь? или если в них не участвуешь с тебя снимают деньги? к чему ты ведёшь? если это к тому что экономические рычаги являются эффективными - то ты вообще не про то написал.

Я так понял что в твоем видении будет один или два крафтера на 1000 покупателей. Я так не думаю. Если крафт сделать достойно, сюда перейдут все гномы из Линейки и других игр где это практикуется. Стало быть спрос будет уравновешиваться предложением.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что в твоем видении будет один или два крафтера на 1000 покупателей. Я так не думаю. Если крафт сделать достойно, сюда перейдут все гномы из Линейки и других игр где это практикуется. Стало быть спрос будет уравновешиваться предложением.

и что? товарооборот всё равно будет расти. всё дело в товарообороте. если в игре 100 игроков и 1 крафтер то понятно что у крафтера 100 клиентов. если у тебя в игре 10000 игроков и 100 крафтеров то число клиентов на каждого крафтера распределится неравномерно. и пусть цены на вид товара у тебя в целом ниже, но продаёшь ты не 100 единиц товара а 500, 1000, 2000. вылезаешь за счёт количества сделок. на этом принципе все супермаркеты построены. (ну и ещё на уменьшение оплаты трудозатрат, конечно, но пока заморачиватся не будем, придёт и это время)

теперь понятна связь между моими постами относительно "скорее наоборот. при большом онлайне обогащение произойдёт быстрее".

если хочешь затронуть тему конкуренции - то это тоже в сторону обогащения игроков. у игроков возникает возможность покупать товары дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...