Jump to content
Game-Labs Forum

HMS Victory характеристики корабля - вопрос


Recommended Posts

2.9 ближе всего к правде. 7.65 быть не может, при такой грузоподъемности. Я ещё когда на практике был, получили мы новый состав барж, длина около 80 метров, ширина около 12, может даже 14 метров (сейчас уже не вспомню точнее), максимальная осадка 4.5 метра. В порожнем состоянии в районе 1.5 метра.  Это при грузоподъемности 4500 тонн.  

Таким образом у нас получается, что надводная часть тоже примерно 3 метра. 3 дека, три этажа общей высотой 3 метра. Ок. Раньше люди лилипутами были?

 

65299649.jpg

Link to comment
Share on other sites

Напоминаю, что желательно привлечь экспертов, потому как тут просто досужими рассуждениями занимаемся, а между прочим велосипед давно изобретен. Никто ничего не знает достоверно, а кто знает, тот уже не помнит-фигня короче.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вообще то разговор не о надводной части а о осадке. Может я чего не так понял?

 

Таким образом у нас получается, что надводная часть тоже примерно 3 метра. 3 дека, три этажа общей высотой 3 метра. Ок. Раньше люди лилипутами были?

 

65299649.jpg

 

На сколько мне хватает ума, данное судно сидело в воде на одну треть своей высоты. Вот тебе и 3 метра под водой и 6 над ней. Каждая дека по два метра. Ну разумеется без уточнений миллиметров.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то разговор не о надводной части а о осадке. Может я чего не так понял?

Посмотрите на чертеже на осадку (подводную часть). Сравните ее с надводной частью, перечитайте мой пост, осмыслите. 

Для наглядности, если не получается подумать.

f70444c58d68.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Посмотрите на чертеже на осадку (подводную часть). Сравните ее с надводной частью, перечитайте мой пост, осмыслите. 

Для наглядности, если не получается подумать.

f70444c58d68.jpg

А ты уверен что ватерлиния там где ты её очертил? А не чуть выше середины окружности нижней части?

Что бы так осадит данное судно, ему нужно трюм на половину щебёнкой загрузить.

Link to comment
Share on other sites

А ты уверен что ватерлиния там где ты её очертил? А не чуть выше середины окружности нижней части?

Что бы так осадит данное судно, ему нужно трюм на половину щебёнкой загрузить.

Ок, чуть ниже, сути не меняет, получится тогда надводная часть 4 метра. Ничуть не лучше.

 

На многих англоязычных ресурсах осадка 28 ft 9 inches, что составляет 8.763 метра.

И не надо вплетать сюда свои баржи, тем более речные.

 

Так же на сайте http://www.hms-victory.com/ говорится, что высота руля составляет почти 12 метров. Делайте выводы.

 

Victory’s massive rudder is made from four upright timbers of oak and pitch pine, fastened together with large copper clench bolts. It is nearly 12 metres tall.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ок, чуть ниже, сути не меняет, получится тогда надводная часть 4 метра. Ничуть не лучше.

 

На многих англоязычных ресурсах осадка 28 ft 9 inches, что составляет 8.763 метра.

И не надо вплетать сюда свои баржи, тем более речные.

 

Так же на сайте http://www.hms-victory.com/ говорится, что высота руля составляет почти 12 метров. Делайте выводы.

А какова высота надводной части?

Link to comment
Share on other sites

А какова высота надводной части?

Надо искать, обычно в спецификациях этого нет, но по фотографиям можно судить, что она почти как трехэтажный дом.

167%20HMS%20Victory.jpggIMG_0339.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Надо искать, обычно в спецификациях этого нет, но по фотографиям можно судить, что она почти как трехэтажный дом.

gIMG_0339.jpg

То есть десять метров. Теперь раздели на три. Получишь среднюю величину его осадки.

Link to comment
Share on other sites

33bf81c8909d.jpg


Также в нескольких источниках замечена осадка 7.65, что не далеко от истины, в отличие от 3 метров. Мы можем видеть шкалу марок углубления на этом фото. Если это конечно она. Осталось разобрать числа в футах.

HMS-Victory-parts.jpg

5761899079_41a7c8f68e_z.jpg

 

Судя по маркам, осадка около 25 футов => ~ 7.6 метра

Link to comment
Share on other sites

Надо искать, обычно в спецификациях этого нет, но по фотографиям можно судить, что она почти как трехэтажный дом.

У меня получилось 5 женщин, пусть 1,6м в каждой)) значит метров 8-9 точно есть

Link to comment
Share on other sites

По чертежу осадка около 9 метров (8.8)

но расчет Инка по моему маловат - если он с осадкой ошибся в 3 раза наверное надо на 3 умножить то есть влияние на  осадку от 300 лишних тонн будет где то метр? 

 

вообще вид со стороны делает Виктори на вид намного меньше чем он есть на самом деле если ходить по палубе от первого лица. 

8iDcody.jpg

Link to comment
Share on other sites

 очень уж разница маленькая. 34 см будет незаметно совсем. 

нанесите на корпус шкалу марок углубления, показывающую текущую осадку судна, которая будет видна в подзорную трубу =)

Link to comment
Share on other sites

По чертежу осадка около 9 метров (8.8)

но расчет Инка по моему маловат - если он с осадкой ошибся в 3 раза наверное надо на 3 умножить то есть влияние на  осадку от 300 лишних тонн будет где то метр?

Я все же думаю, что расчет правильный.

Вот корабль с данной характеристикой в описании. Параметр TPC (тонны за каждый см) - 66.43 т. Если, опять же, площадь ватерлинии принять как длина х ширина, то по формуле получаем около 75 т. Порядок цифр такой же, с точной площадью ватерлинии данного корабля, уверен, получили бы те же 66.43 тонны.

 

В идеале, этот параметр должен быть динамическим и постоянно быть привязан к текущей площади ватерлинии, получается, чем меньше площадь, тем быстрее он садится в воду. Но нужна точка отправки - скорей всего, самый простой способ - это уточнить, являются ли эти 8.76 м осадкой при максимальной грузоподъемности (думаю, да), если да, то посадить в редакторе корабль с такой осадкой, померить площадь, получить tpc и далее эти tpc динамически менять в зависимости от площади ватерлинии (или заложить определенные значения tcp с определенным интервалом). Хотя, в качестве упрощения, может просто померить площадь ватерлинии при макс. загрузке и пустого корабля, принять среднюю цифру и использовать ее как постоянный параметр?

 

Кстати, я на 95% уверен, что в русскоязычной вики осадка указана неправильно или описание не того размера, т.к., один раз уже наткнулся на косяк в описании - в рус. описании корабля HMS Superb указано водоизмещение 1612 тонны, хотя на самом деле - это грузоподъемность (легко проверяется по прикидочной формуле) - пробовал поменять, но не получилось, почему-то.

Link to comment
Share on other sites

А заглянуть на музей?Есть же данные замеров с музея,без боеприпасов,пороха и людей,пушки да сам корабль,хоть и перевооруженный карронадами.

Link to comment
Share on other sites

 

Сколько раз всем говорить, википедию можно использовать как ознакомительный источник с интересуемым объектом, но ни в коем случае не стоит оттуда брать числа, ТТХ и прочее. Всякие балбесы, не разобравшись в материале приходят и редактируют как хотят. В разных вики на разных языках зачастую разные числа.

В русской вике в штурме Берлина участвовало 464 тысячи человек, в англоязычной полтора миллиона. Каждый пишет свою историю и что желал бы видеть.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста,пояснения на английском но основные ттх можно узнать.

 

Кстати нашла видео с полным тестом бортовых и носовых орудий,столько дыма,ощущение что виктори в тумане,причем настолько густом что дальше метра не видно.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста,пояснения на английском но основные ттх можно узнать.

 

Кстати нашла видео с полным тестом бортовых и носовых орудий,столько дыма,ощущение что виктори в тумане,причем настолько густом что дальше метра не видно.

 

это не пушки кстати стреляют

там если присмотрется это пороховые врывпакеты или трубки над пушками прикреплены

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага,обдурили как хотели,на пушках заглушки стоят красного цвета,закрепленные ракетницы сильно заметны,если присмотреться к заглушкам   :(

Link to comment
Share on other sites

Кстати,в тот же порт на очистку и исследование была доставлена часть затонувшего корабля Mary Rose,открыт музей,сохранился даже скелет "друга человека" следовавшем на корабле,возможно пес капитана или одного из офицеров,первый английский "Гигант".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...