Jump to content
Game-Labs Forum

Предложение по случайному изменению ветра в игре


Recommended Posts

57 minutes ago, Ink said:

Не уверены, что случайное изменение направления или силы ветра добавит в мультиплеерную игру больше позитива, чем негатива.

Можно попробовать сделать это как с погодой. Вероятность того, что завтра будет такая же погода как вчера ~70%. При переходах в диапазоне где-то 15-30 минут, изменение поворота ветра в противоположную сторону будет воспринято с позитивом. :) До 15 минут обычно неважно, больше 30, на мой взгляд, уже не играет роли. В общем было бы интересно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Krists said:

Зачем?

Некий элемент неожиданности. Все же не в шахматы играем. Я не настаиваю, но посмотреть было бы интересно.

Link to comment
Share on other sites

лутше в эвент добавили бы (если будут вообще добавлять) просто чтобы посмотреть отзывы и протестировать корабли в разных погодных условиях (шторм, буря, снег, порывистый ветер и пр) + большие корабли при сильном ветре имеют преимущества как и маленькие при мелком ветре (остойчивость корабля при разных волнах сильно влияет на бой) + найдутся любители выйти на корабле в ночь в порывистый ветер с градом чтобы поймать другой корабль

Link to comment
Share on other sites

большая доля игроков как оказалось-любители бОланса и псевдореализма одновременно. тут не угодишь таким. также вначале игра позиционировалась как сессионка со всеми вытикающими, отсюда все ошибки в планировании и детская болезнь левизны  сессионые элементы геймплея

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Krists said:

Зачем?

Ветер - значимый фактор морских сражений. Тот же Гангут был выигран из-за штиля/слабого ветра, когда заштилевшие шведы на морских кораблях были взяты на абордаж гребными галерами. А поднялся бы ветер, ещё неизвестно, чем бы всё кончилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Карла. Однако штиль в игре конечно был бы излишним. Учитывая так же отсутствие гребных судов в игре, хотя Меркурий и мог ходить на веслах)

С другой стороны насколько интересно было бы воевать при слабом ветре и скорости 3-4 узла в бакштаг? Я думаю интереса было бы мало. 

Силу ветра я бы просто поделил на 2 типа, обычный ветер и шторм. В обычный ветер все ок, а в шторм рискуешь потерять снасти(вот бы еще реи отваливались в бою)

А вот насчет направления было бы здорово. А именно так же 2 варианта. 1й наименее предпочтительный - рандомный ветер по всей карте.

И второй вариант, который очень бы мне приглянулся, а именно вся карта разделена по регионам. В каждом регионе есть своя раза ветров. Желательно в зависимости от времени года(можно привязать к реальному времени, то есть всю зиму у нас одна роза ветров, весну - другая). То есть направления ветра уже будут более менее постоянные в каждом месте и от этого будет многое зависеть, а именно торговые маршруты и маршруты военных эскадр, можно будет в разных районах использовать разные корабли и тд.

Так же порадовали бы течения. Пусть они дают не большую прибавку, но при этом даже надбавка в 3-4 узла поможет сэкономить часок на длительном переходе.Вроди бы и приятная мелочь, однако качество, оно в мелочах) Взять хотя бы модели кораблей. В них столько мелких  деталей, что можно с удовольствием разглядывать их снова и снова) Особенно линейные корабли, а индиаман вообще великолепен, почему? ПОтому что огромное внимание было уделено мелочам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вараборныч, сражения в слабый ветер это мееееееедленное сближение под огнём, меееедленные маневры при той же скорострельности - совсем другая тактика. Сильный ветер - большие крена, волна. Опять-таки разнообразие в тактике. В истории были примеры, когда ход сражения менялся из-за неожиданного изменения силы или направления ветра. Впрочем, нам уже ответили, что в планах этого нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Карл Лейфсен said:

Впрочем, нам уже ответили, что в планах этого нет.

Но.. разве это не то?
 

Quote

Content patch: November - December  (Work in Progress) 

  • Raids and port battles with land
  • Tournaments and Weekend pvp and pve events (new addition)
  • Trading and crafting tuning - improvements of October patch changes based on feedback
  • Finalization of War & Peace (tuning of new conquest mechanics)
  • Bugfixes and other general polish
  • French Hermione
  • Potential tuning of sailing (leeway, wind strength, fixes of legacy debt with staysails and other elements)
  • Potential for raking improvements (delayed with no ETA)
  • AI improvements and new missions (delayed due to other priorities)
  • Potential USA PVP 2 merge - under consideration

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тему со слабым ветром и ранее поднимали, но постоянно сходились во мнении, что слабый ветер добавить неудобств. Ну право, в чем прикол сближаться со скоростью 5 узлов? Может надо напомнить про ураганы в ОМ, где плавали по 2-3 узла и ждали "когда бллл... закончится этот шторм?"

Вот разница в ветрах на ОМ это было бы полезно. А то стабильный ветер против часовой стрелки немного удивляет. 

Помню давно вроде поднимали тему про падение ветра в зависимости от ландшафта, но там тоже "ушли в раздумия". Видимо решили не испытывать рандом и баги ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сделать рандомную смену ветра в бою и все будет круто.

Новые тактики, новые стратегии, экстремальные ситуации в которых капитану придется быстро оценивать ситуацию и принимать решения.

Сюрпризы ставшие в 90 и ушедшие пить кофе - не будут канать, тоже самое и про торгашей.

Вижу только одни плюсы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Карл Лейфсен said:

А вот не буду тебе отвечать, ты мои социологические труды стёр, а я на них целых десять минут своей жизни потратил. :D

Да развели там шлакопедическую перепалку академики бллин. Давай рассказывай тут про ветер. )))

Из старого были здравые идеи о том, что есть потеря ветра от гор, т.е. корабли с большим парусом могут больше забирать ветра чем мелкие корабли. Но это нужно копать темы, а это лень )))

Link to comment
Share on other sites

On 24.11.2016 at 3:19 PM, Карл Лейфсен said:

Вчера Инк ответил, что в планах пока нет :blink:

Potential wind strength и ответ друг другу не противоречат - возможно, если будем успевать, данный элемент появится.

При сильном ветре у больших кораблей будет небольшое преимущество в скорости, при слабом - соответственно, скорость будет меньше по сравнению с более легкими кораблями.

Однако, на данный момент мы не знаем, попадет ли этот элемент в игру.

Link to comment
Share on other sites

Раньше, еще три года назад, я предлагал глубины,  качку разную на разной глубине, соответственно и разное влияние на разные шипы, в том числе и разброс из-за  качки.  сейчас к этому можно вернуться?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...