Jump to content
Game-Labs Forum

Реализация сдачи корабля в сражении


Recommended Posts

Самой очень интересно:как мог ящик слитков,монет,кусков всплыть-то или в дуры выплыть да еще плавать пока будет дожидаться что его подберут?Я уж про остальное молчу.

Могли всплыть меха,ткани,более-менее легкий товар и как сказали выше:в основном с верхних палуб.

Серго очень хорошую идею подал с "работой" репутации.

С призом после сдачи в виде шипа и трюма-лучше в порт сопроводить лично без перегрузов с судна на судно,удобно и меньше беспокойств.

Link to comment
Share on other sites

Могли всплыть меха,ткани,более-менее легкий товар и как сказали выше:в основном с верхних палуб.

И то, некоторые товары могли испортиться от воды.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да, тов. Флотоводец что то не в ту степь пляшет.

 

Особенно от прочки покоробило. У меня аж спину не произвольно начало гнуть от спазма мышц.

А при выставлении захваченного судна на щадящий торг в течении суток, аж боевым кличем взвыл.

Ну а про детали вообще не говорю, вы уж сами тут пустили клочки по закаулочкам. :)   

Link to comment
Share on other sites

Вы кажется забываете о нескольких моментах. Груз бывает разный по объему, прочности, условиям хранения и пр. Для захвата груза старались взять на абордаж, без стрельбы по корпусу ибо так целее груз. По крайней мере мне это говорит логика. Надо ввести в игру фактор "ТРЮМ", т.е. его объем, целостность и месторасположение на корабле. Для каждого корабля свой, исходя из специализации и оснащения шипа. Вводим так же цифру "Повреждение трюма и груза в нем, в зависимости от прилетевшего ядра" Например, 6-футовое ядро выносит 1м3, а 42-футовое уже например 5-6м3. Соответственно при загрузке трюма на 100% , 42 футовое уничтожит груз в 6м3, при 50%-3м3 груза. Введя систему, подобную моему предложению получим ситуации близкие к реальности. Корабль измочален, борты в пробоинах, может и абордажить смысла нет, так как там всему хана. Т.е. расстреливая шип еще и выносим груз. Еще бы ввести прочность груза, понятно, что фарфор это не запас древесины и ядро разный вред нанести может.

 И правильно писали выше. Если я торгаш и у меня груза в трюме на 1000тонн, то пиратегу на сюрпризе с вместимостью 100т может и смысла нет нападать. А вдруг команду торгаш чуть почикает, корабль повредит, а пополнить экипаж только на берегу можно, и шип загруженный под завязку может не уйти от желающих отомстить и  т.д.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вы кажется забываете о нескольких моментах. Груз бывает разный по объему, прочности, условиям хранения и пр. Для захвата груза старались взять на абордаж, без стрельбы по корпусу ибо так целее груз. По крайней мере мне это говорит логика. Надо ввести в игру фактор "ТРЮМ", т.е. его объем, целостность и месторасположение на корабле. Для каждого корабля свой, исходя из специализации и оснащения шипа. Вводим так же цифру "Повреждение трюма и груза в нем, в зависимости от прилетевшего ядра" Например, 6-футовое ядро выносит 1м3, а 42-футовое уже например 5-6м3. Соответственно при загрузке трюма на 100% , 42 футовое уничтожит груз в 6м3, при 50%-3м3 груза. Введя систему, подобную моему предложению получим ситуации близкие к реальности. Корабль измочален, борты в пробоинах, может и абордажить смысла нет, так как там всему хана. Т.е. расстреливая шип еще и выносим груз. Еще бы ввести прочность груза, понятно, что фарфор это не запас древесины и ядро разный вред нанести может.

 И правильно писали выше. Если я торгаш и у меня груза в трюме на 1000тонн, то пиратегу на сюрпризе с вместимостью 100т может и смысла нет нападать. А вдруг команду торгаш чуть почикает, корабль повредит, а пополнить экипаж только на берегу можно, и шип загруженный под завязку может не уйти от желающих отомстить и  т.д.

 

А вот про 6 кубических метров уничтоженного груза от 42 фунтового ядра, это чёта из области фантастики.

Но в общем направлении мысль правильная. Остальное доработать напильником и будет не паровоз а ракета. :)

Link to comment
Share on other sites

Вы кажется забываете о нескольких моментах. Груз бывает разный по объему, прочности, условиям хранения и пр. Для захвата груза старались взять на абордаж, без стрельбы по корпусу ибо так целее груз. По крайней мере мне это говорит логика. Надо ввести в игру фактор "ТРЮМ", т.е. его объем, целостность и месторасположение на корабле. Для каждого корабля свой, исходя из специализации и оснащения шипа. Вводим так же цифру "Повреждение трюма и груза в нем, в зависимости от прилетевшего ядра" Например, 6-футовое ядро выносит 1м3, а 42-футовое уже например 5-6м3. Соответственно при загрузке трюма на 100% , 42 футовое уничтожит груз в 6м3, при 50%-3м3 груза. Введя систему, подобную моему предложению получим ситуации близкие к реальности. Корабль измочален, борты в пробоинах, может и абордажить смысла нет, так как там всему хана. Т.е. расстреливая шип еще и выносим груз. Еще бы ввести прочность груза, понятно, что фарфор это не запас древесины и ядро разный вред нанести может.

Стоит не забывать, что трюм под водой. Подводную часть корабля трудно повредить.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Стоит не забывать, что трюм под водой. Подводную часть корабля трудно повредить.

 

На грузовиках не весь груз был в трюме. Обычно забивали и верхнюю палубу, если товар позволял терпеть погоду. Пара десятков лишних бочек или ящиков на верхней палубе, дополнительная прибыль.

Другое дело, когда суда везли драг металы, так там даже трюм был почти пустой. Несколько кубиков, наподобие того как сейчас кирпич транспортируют. И всё, судно уже перегружено.

Link to comment
Share on other sites

Стоит не забывать, что трюм под водой. Подводную часть корабля трудно повредить.

 

у всех по разному, согласен, на учитывать повреждение груза от ядер как-то надо. Все равно, будешь бить ядрами, сделаешь пробоины, начнет тонуть, рабам хана, хлопку хана и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

А вот про 6 кубических метров уничтоженного груза от 42 фунтового ядра, это чёта из области фантастики.

Но в общем направлении мысль правильная. Остальное доработать напильником и будет не паровоз а ракета. :)

Везешь ты вино, напрмер,  1 бочка в 200л грубо говоря куб, сколько бочек ядро повредит? Одну? Сильно сомневаюсь. Или тюк ткани, может оно и увязнет в нем, но материалу всяко хана.

Бери напильник)). Помимо боевки, успех ммо проектам приносит грамотная экономика и окружающий мир, как хорошо и качественно ты это наполнишь, такой продукт на выходе и получишь.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Везешь ты вино, напрмер,  1 бочка в 200л грубо говоря куб, сколько бочек ядро повредит? Одну? Сильно сомневаюсь. Или тюк ткани, может оно и увязнет в нем, но материалу всяко хана.

Бери напильник)). Помимо боевки, успех ммо проектам приносит грамотная экономика и окружающий мир, как хорошо и качественно ты это наполнишь, такой продукт на выходе и получишь.

Я ещё с моделью ценообразования не разобрался а ты мне уже предлагаешь начать рассчитывать модель повреждений грузов при обстреле. Давайка ты лучше сам, с чьей нибудь помощью. :)

Link to comment
Share on other sites

что касается непосредственно сдачи корабля,

то я твёрдо, монолитно уверен,

что не должно быть никакого "поля чудес", как (как он уже надоел) в ПотБС ...

в ПотБс не реализована сдача корабля, там есть возможность откупиться и возможность захвата судна с грузом в результате абордажа.

Тут мнение аналогично:

Возможно и так. Но я всё таки за то, чтоб сдача корабля (не путать с передачей груза, откупными и т.д.) была крайней мерой. 

Оставь корабль - оставь надежду.

Но это сугубо ИМХО, на уровне самомнения. 

Link to comment
Share on other sites

И умоляю, НИКАКИХ ТАЙМЕРОВ НЕНАПАДЕНИЯ, СТОЯНОК НА КРЕСТЕ, ОТКИСАНИЙ ЧЕРЕПОВ И ПРОЧЕЙ БАЙДЫ !  

В ПотБСе вершина бреда - "откисание черепов"

"таймер ненападения" так же как и "таймер отсчёта начала боя" -- введён в PotBs, чтобы нивелировать разницу в прогрузке локации, так как тот кто находится в локации (охотник) видит появление в этой локации игрока в неё заходящего (жертва) намного раньше, и если его убрать, то появится баг в виде возможности хватать жертву во время прогрузки. Введение этого бага конечно же мечта всех багоюзеров, любящих поиграть в гоп-стоп =) Мало того, скорость прогрузки локации у всех разная, так как она зависит от параметров интернет соединения и "мощности" компа игрока, к примеру установка игры вместо стандартного винта на SSD уменьшит время прогрузки локации  на 1-2 сек... для синхронности действий группы этот параметр в PotBs приходилось учитывать, во времена "расцеп-актива" (был баг в игре позволяющий расцеплять группу, который долго исправляли) чтобы всем игрокам группы прогрузиться одновременно при выходе из порта в ОМ  самым "тормознутым" (типа меня, киркорова и др) приходилось выходить на пару секунд раньше всех.

Т.о. учитывая что NA предъявляет к аппаратному обеспечению куда большие требования, здесь необходимость этих таймеров ещё выше.

"стоянка на кресте" -- тоже не просто так прописан, а как средство борьбы против пиратской "невидимости", но большее применение нашло как безопасная возможность постоять/посмотреть возле порта и пофлудить, ну и оценить возможность прорваться через зону,а так же как возможность безопасно запрыгнуть в организованный неподалёку от порта бой в качестве подкрепа.

В NA оставил бы эту возможность для союзников порта, для врагов возможность захода в порт закрыл.

"откисание черепов" -- прописан как средство борьбы с фармом в виде "сливать" корабли себе и своим друзьям, на самом деле не работает и реального средства борьбы с этим злом ещё не придумали (по крайней мере я не знаю), просто ограничивает это действо по времени. Беда только в том, что и игроки любящие пвп режим игры, также ограничены в получении "плюшек" за победу над ранее утонувшим игроком.

Здесь, если разрабы придумают лучший способ, как бороться с "самосливом", то будет замечательно, если нет, то стоит ввести этот бред или ему подобный, так как на самом деле пвп-шиться он не мешает, а в реалии война это сплошные затраты, на войне зарабатывают только производители, которые сами в войне не участвуют, а снабжают конфликтующие стороны всем для неё необходимым...

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что ядра пробивают борта ниже ватерлинии и из этих пробоин, из трюма высыпаются слитки?

 

Даа, слитки плавают на месте гибели.

И какой команды? Команды торгового судна, которая спасает груз для утопившего ее пирата? Всплывет в лучшем случае то, что было на верхней палубе.

 

А третье попонятнее напишите.

Какой вменяемый капитан положит слитки в трюм - вы что думаете возили часто полные корабли золота =) Капитан в 99,99% держал золото в своей каюте - в большинстве случаев его каюта была в кормовой настройке... и да я думаю там могли ядрами выбить пару досок.

 

Я про груз а ты все только про золото… - неужто реально веришь что больше 1-2% кораблей с грузом золота плавали и то те что плавали возили этого золота в 99% случаев не больше сундука.

Да ты прав всегда после потопления всех кораблей - плавают сундуки золота =) меньше верь сказкам - золото возили крайне редко.

 

Ну ты и фантазер – тебе видится что команда врага специально для тебя - спасает тобой захваченный груз =)

Если же всё-таки отойти от мерещихся тебе везде золотых слитков =) то вполне может груз дорогого дерева или еще какой особо плавучий всплыть а также судно тонет не за 1 и не за 5 минут а часто достаточно продолжительное время - для того чтобы перебив пытающихся спастись - команда твоего судна могла попасть в части коробля которые еще не заполнилась водой и найти часть ценностей..

 

А учитывая то что офицерские каюты и каюта капитана (в ней лежат те самые вожделенные тобой слитки =) ) часто находились на верхних палубах или кормовой надстройке - так что какую-то часть возможно было спасти.. в среднем можно допустить что 10% - или ты предлагаешь не допускать а реально бегать всему клану за каждого матроса и искать груз который еще не затоплен - это уж перебор =) это игра и в ней вполне разумно допустить что твоя команда после боя захочет поживится и спасти что еще возможно унести с тонущего судна и допустить то что 10% от стоимости имущества на корабле удалось спасти - вполне в рамках разумного.

 

третье? 2+2=4 - куда понятнее?

 

И да я давно уже разгадал ваш троленизм - вы так развлекаетесь? =) неужто вас это так самоутверждает... но надеюсь я ошибся и вы просто подумали что я вижу груз любого судна только в тысячах слитках сваленных ниже ватерлинии как балласт =)

В дальнейшем – на ваши попытки троленья я реагировать не буду – так как это форум для обсуждения виденья различных вариантов игрового процесса а не игра с ответом на вопрос расскажи сколько будет 2+2  -)

 

p/s

Пологая что конечно вы имели ввиду под слитками не только золото - но учитывая ваш тон на протяжения ряда тем - решил что красивее будет смотрится ваша страсть к слиткам с содержанием желтого металла. Корабль с грузом металла в слитках это - только одна из 20-ти ситуаций... думаю не стоит ради 1/20-й так напрягаться... да и слитки тоже могут быть после боя - не в удобном виде для перевозки и вы не сможете забрать 100% груза - 10% это минимум сколько скорее всего будет не транспортабельно или скажем скупщик меньше заплатит за сложности с выгрузкой - гнутых/оплавленных/лежащих беспорядочно слитков.

Link to comment
Share on other sites

Какой вменяемый капитан положит слитки в трюм - вы что думаете возили часто полные корабли золота =) Капитан в 99,99% держал золото в своей каюте - в большинстве случаев его каюта была в кормовой настройке... и да я думаю там могли ядрами выбить пару досок.

 

Я про груз а ты все только про золото… - неужто реально веришь что больше 1-2% кораблей с грузом золота плавали и то те что плавали возили этого золота в 99% случаев не больше сундука.

Да ты прав всегда после потопления всех кораблей - плавают сундуки золота =) меньше верь сказкам - золото возили крайне редко.

 

Ну ты и фантазер – тебе видится что команда врага специально для тебя - спасает тобой захваченный груз =)

Если же всё-таки отойти от морящихся тебе везде золотых слитков =) то вполне может груз дорогого дерева или еще какой особо плавучий всплыть а также судно тонет не за 1 и не за 5 минут а часто достаточно продолжительное время - для того чтобы перебив пытающихся спастись - команда твоего судна могла забежать и в части судна которая еще не заполнилась водой найти часть ценностей..

 

А учитывая то что офицерские каюты и каюта капитана (в ней лежат те самые вожделенные тобой слитки =) ) часто находились на верхних палубах или кормовой надстройке - так что какую-то часть возможно было спасти.. в среднем можно допустить что 10% - или ты предлагаешь не допускать а реально бегать всему клану за каждого матроса и искать груз который еще не затоплен - это уж перебор =) это игра и в ней вполне разумно допустить что твоя команда после боя захочет поживится и спасти что еще возможно унести с тонущего судна и допустить то что 10% от стоимости имущества на корабле удалось спасти - вполне в рамках разумного.

 

третье? 2+2=4 - куда понятнее?

 

И да я давно уже разгадал ваш троленизм - вы так развлекаетесь? =) неужто вас это так самоутверждает... но надеюсь я ошибся и вы просто подумали что я вижу груз любого судна только в тысячах слитках сваленных ниже ватерлинии как балласт =)

В дальнейшем – на ваши попытки троленья я реагировать не буду – так как это форум для обсуждения виденья различных вариантов игрового процесса а не игра с ответом на вопрос расскажи сколько будет 2+2  -)

 

p/s

Пологая что конечно вы имели ввиду под слитками не только золото - но учитывая ваш тон на протежения ряда тем - решил что красивее будет смотрется ваша страть к слиткам с содержанием желтого металла.

Ну вы разошлись, слова "слитки" и "золото" произнесли гораздо чаще, чем я.

 

Про золотые галеоны не слышали? Тем более это игра, а в игре вероятность гораздо больше.

 

Дааа, везде пробоины, дым, щепки, доски валяются, корабль тонет, команда корабля спасается на шлюпке, капитан прихватил свой сундучок, а ваши молодцы бегают и мародерничают не взирая на опасность. Вы часом в AC4BF не переиграли? Где надо с тонущих кораблей груз тырить.

 

Нет.

 

Если вы такой параноик, что в любом, кто не согласен с вашим мнением вы видите потенциального обидчика и тролля, то это ваши проблемы.

 

P.S. Ценные грузы: золото, серебро (тонут), специи, чай, табак, сахар (портятся от воды), красное, черное дерево, бочки рома, вина (посмотрю, как будете вытаскивать из трюма с тонущего корабля). Возможно еще что. Ну может всплывут тюки хлопка с верхней палубы, будете потом сушить его, чтоб продать.

 

P.P.S. Я с вами не пил и на ты не переходил.

Link to comment
Share on other sites

На грузовиках не весь груз был в трюме. Обычно забивали и верхнюю палубу, если товар позволял терпеть погоду. Пара десятков лишних бочек или ящиков на верхней палубе, дополнительная прибыль.

Другое дело, когда суда везли драг металы, так там даже трюм был почти пустой. Несколько кубиков, наподобие того как сейчас кирпич транспортируют. И всё, судно уже перегружено.

Вообще, нужно сделать систему загрузки корабля таковой: стандартно загружается трюм, но игрок может по желанию загрузить боевые палубы и даже верхнюю палубу распихав тюки, бочки и прочее куда хочет. Эдакий микросимулятор загрузки корабля (это где-то и кто-то уже предлагал).Это естественно идет в ущерб ходовым и боевым качествам, в минус к морали команды (ей приходится ютиться в еще большей тесноте) но позволяет перевезти гораздо больше груза за раз. И тут конечно может пригодиться система повреждения груза от попаданий ядер. Конечно не всяким грузом можно так завалить корабль, корабль полный золота от киля до верхней палубы утонет (не сомневайтесь, в игре золота может быть очень много, на то она и игра, в PotBS мне как-то пришлось транспортировать около 3 тыс. золотых слитков, делая несколько рейсов, забив Сан-Матео доверху). Но в то же время, корабль заполненный более легким грузом может с некоторым успехом нести весь груз. И скажем, при потоплении этого корабля, с верхней палубы всплывет все, что было не закреплено и может плавать, с боевой палубы возможно что-нибудь прорвется, подняв крышку грузового люка своею плавучестью. Но при этом не стоит забывать, что многие товары могут намокнуть и вся их плавучесть теряется.

 

Поэтому повторюсь еще раз, кто хочет получить много товаров в целости и сохранности, должен идти на абордаж.

 

Если корабль утонул, то агрессору остается довольствоваться жалкими крохами плавающего и уже подпорченного груза.

 

Ну а также при сдаче корабля не должно быть ограничений по проценту отбираемого товара. Если кто-то боится, что из-за этого будет мало сражений, то думаю сессионка удовлетворит этого кого-то полностью. На глобалке должно быть место и для тех, кто предпочтет откупиться, а не сражаться. Иначе кто захочет быть торговцем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Признайся. Ты украл эту мысль из моей головы, пока я ночью спал. :D

 

Абсолютно с тобой согласен.

Link to comment
Share on other sites

Эдакий микросимулятор загрузки корабля (это где-то и кто-то уже предлагал).

 

 

Точно был я.

и меня тоже на уник короне полную золотых слитков ганкнули((

Link to comment
Share on other sites

Ну вот докатились до микросимулятора загрузки корабля. Что потом персональный набор каждого моряка? Проверка на профпригодность. Наличие развитой мускулатуры, рост, вес, отсутствие вредных привычек? 

Есть параметры корабля и трюма. Трюм 1000 тонн = 1000 тонн товара. Пофиг, любого. Еще важно понимать, что 1000тонн товара = определенный объем трюма (корабля). Соответственно столько ты сможешь вместить товара. И нафиг эти макромикросимуляторы. В Корсарах ГПК уже давно это сделано. 1 ед. черного дерева = 10 кг (не помню точно), соответственно на корабль с трюмом 1000 тонн можешь вместить определенное количество товара. Плюсом не забудьте еду, ядра, порох, древесину, парусину и прочее. 

А после утопления корабля может остаться только плавающий товар. Золото, серебро, драги и ядра пойдут ко дну.

А галеоны с золотом нехило охраняли, иди напади на конвой. Порвут как тузика. И если делать "Золотые Галеоны", то со зверской охраной. Типа "эпик". 

Link to comment
Share on other sites

Ну а также при сдаче корабля не должно быть ограничений по проценту отбираемого товара. Если кто-то боится, что из-за этого будет мало сражений, то думаю сессионка удовлетворит этого кого-то полностью. На глобалке должно быть место и для тех, кто предпочтет откупиться, а не сражаться. Иначе кто захочет быть торговцем?

я захочу быть торговцем=), только сдачи корабля не дождётесь=), буду как на карибах плавать на моблане с трюмом заполненным тонной щебёнки в поисках щебек и красных дьяволов, которые считают, что торговец должен быть жертвой=)

А галеоны с золотом нехило охраняли, иди напади на конвой. Порвут как тузика. И если делать "Золотые Галеоны", то со зверской охраной. Типа "эпик".

Не интересно, там нпс, значит можно найти слабые стороны и используя их уничтожить, один из вариантов в ГПК -- "притащить" этот корован к союзному для тебя и вражескому для него порту, дальше дело техники и автосохранений...

Link to comment
Share on other sites

я захочу быть торговцем=), только сдачи корабля не дождётесь=), буду как на карибах плавать на моблане с трюмом заполненным  тонной щебёнки в поисках щебек и красных дьяволов, которые считают, что торговец  должен быть жертвой=)

Тогда проще плавать пустым ))). Не проверят же щебеки, что у тебя на борту )))

Link to comment
Share on other sites

Если введут % повреждения груза в результате боя - это очень положительно скажется на реалистичности сражения.. изрешетил ядрами торговца - прощайся с большей частью груза - снял паруса и перестрелял команду - груз почти весь цел - да и для торговца времени больше будет отбиться.

 

Как я упоминал выше - стоит ввести некоторый % потерь груза - если груз захвачен в сражении - 10% потери считаю минимальным средним показателем который мог бы быть взят за точку отсчета... можно поделить все грузы на 3-4 категории по возможной степени повреждений (от воды в трюме).

 

Пробоина - высокий процент повреждений - для боящихся воды грузов... попадания ядер в местоположение трюма - (определенный процент в зависимости от количества попаданий и размера ядер. Бои будут интереснее =)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну вот докатились до микросимулятора загрузки корабля. Что потом персональный набор каждого моряка? Проверка на профпригодность. Наличие развитой мускулатуры, рост, вес, отсутствие вредных привычек? 

Есть параметры корабля и трюма. Трюм 1000 тонн = 1000 тонн товара. Пофиг, любого. Еще важно понимать, что 1000тонн товара = определенный объем трюма (корабля). Соответственно столько ты сможешь вместить товара. И нафиг эти макромикросимуляторы. В Корсарах ГПК уже давно это сделано. 1 ед. черного дерева = 10 кг (не помню точно), соответственно на корабль с трюмом 1000 тонн можешь вместить определенное количество товара. Плюсом не забудьте еду, ядра, порох, древесину, парусину и прочее. 

А после утопления корабля может остаться только плавающий товар. Золото, серебро, драги и ядра пойдут ко дну.

А галеоны с золотом нехило охраняли, иди напади на конвой. Порвут как тузика. И если делать "Золотые Галеоны", то со зверской охраной. Типа "эпик". 

Чуток не правильно. 1000 тонн грузоподъемности, это если 1000 тонн метала загрузить. А если это будет хлопок, то уже количество тонн будет зависить от объёма трюма, т.е. кубометров.

А вот пример из КВЛ и ГПК, очень кстати.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот докатились до микросимулятора загрузки корабля. Что потом персональный набор каждого моряка? Проверка на профпригодность. Наличие развитой мускулатуры, рост, вес, отсутствие вредных привычек? 

Есть параметры корабля и трюма. Трюм 1000 тонн = 1000 тонн товара. Пофиг, любого. Еще важно понимать, что 1000тонн товара = определенный объем трюма (корабля). Соответственно столько ты сможешь вместить товара. И нафиг эти макромикросимуляторы. В Корсарах ГПК уже давно это сделано. 1 ед. черного дерева = 10 кг (не помню точно), соответственно на корабль с трюмом 1000 тонн можешь вместить определенное количество товара. Плюсом не забудьте еду, ядра, порох, древесину, парусину и прочее. 

А после утопления корабля может остаться только плавающий товар. Золото, серебро, драги и ядра пойдут ко дну.

А галеоны с золотом нехило охраняли, иди напади на конвой. Порвут как тузика. И если делать "Золотые Галеоны", то со зверской охраной. Типа "эпик". 

Ну а почему нет? Почему такое категорическое против? Это небольшое нововведение принесет новый элемент в игру. Затарил ты шип разным грузом, расположил как позволяет трюм, поплыл. Принял бой и думаешь, как бы его сохранить, отбиваться или нет или каким бортом залпы принимать, что бы меньше вреда было и т.д.

Это предложение всего лишь развитие варианта ГПК.

Кстати может потребуются переделки шипов под разные грузы. Возможно как апргейд корабля, с какими-то изменениями в ттх. Разные грузы требуют разного оснащения трюма, палубы. Какие-то тали, лебедки для тюков, туалет для рабов и пр. Не оснастил необходимым шип, получаешь какой-нибудь штраф (потерю груза или на скорость операций) при перевозке и погрузке-выгрузки.

Link to comment
Share on other sites

Чуток не правильно. 1000 тонн грузоподъемности, это если 1000 тонн метала загрузить. А если это будет хлопок, то уже количество тонн будет зависить от объёма трюма, т.е. кубометров.

А вот пример из КВЛ и ГПК, очень кстати.

Сэрго, а я об этом сразу и написал, что нужно учитывать объем.  Вот ты упырь, лишь бы потроллить)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...