Jump to content
Game-Labs Forum

Реализация сдачи корабля в сражении


Recommended Posts

согласен что эту игру нам не на рождество собираются подарить от дедушки мороза. Подписка нравится больше, уже приводил пример что ФтП система сделала с очень неплохими играми UWO, ВКО. Однако прежде чем купить предзаказ я почитал фак, ознакомился и из прочитанного сделал вывод что система нынешней игры будет BtP, тоесть купил контент и играй, вышло дополнение, купил и играй. Все по-честному, игра развивается, растет, за это разрабы получают деньги, играешь в любой момент, а не пытаешься выжать максимум из месячной подписки.

мы верим в наших разработчиков! они нам как родные! и пока всё что обещали - выполняли. но вот именно этот пункт, то бишь BtP, у меня пока вызывает обоснованные сомнения. поживём - увидим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в игре кажется планируется сессионный режим - кнопка "в бой" и погнали. там корабли не будут теряться. но там и не будет глобальной карты. только боёвка. то есть вообще идеальная картина - вам не придётся даже между островами терять время! сразу в бой. чем вас не устраивает такой вариант?

Такой вариант более чем устраивает. Как вообще планируется ПвП в открытом море на глобалке? Я переживаю что на всей карте можно будет напасть и отжать корабль. Бои то я люблю но в мире парусников должно быть еще оч много интересного. К примеру исследования, обещанные нам.  Я просто не хочу чтобы корабли игроков становились легкой добычей зергеров с флотилией быстроходных фрегатов на глобальной карте в любом ее месте. Если будут ПвП зоны как ПотБС а по всей карте плавай как хочешь-да ради бога, теряйте там хоть голову)

Link to comment
Share on other sites

мы верим в наших разработчиков! они нам как родные! и пока всё что обещали - выполняли. но вот именно этот пункт, то бишь BtP, у меня пока вызывает обоснованные сомнения. поживём - увидим.

Вызывает сомнения в пользу какой либо из систем? Или вообще вызывает сомнения?

Link to comment
Share on other sites

споры по глобальной карте не утихают до сих пор. возможно разработчики уже определились, но нам пока не говорят. дискуссия по глобальной карте в соответсвующих темах.

Link to comment
Share on other sites

споры по глобальной карте не утихают до сих пор. возможно разработчики уже определились, но нам пока не говорят. дискуссия по глобальной карте в соответсвующих темах.

Но так это непосредственно связано с потерей кораблей. В общем да, я же честно сказал что в форумах не разбираюсь)

Link to comment
Share on other sites

Вызывает сомнения в пользу какой либо из систем? Или вообще вызывает сомнения?

именно заявленные BtP. я не специалист - но почему то уверен что монетизировать проект данной схемой невозможно. поддержка, обслуживание требуют ресурса постоянно и продолжительно. соответственно и монетизация должна быть более ли менее постоянной и продолжительной. а иначе можно столкнутся (и я боюсь это неизбежно) с ситуацией когда вся ниша игры по игрокам выбрана, новых поступлений практически нет, а обслуживание и поддержка продолжается и вытягивает ресурс. эта проблема снимается автоматически если разработчики найдут способ не тратить ресурсы на поддержку и обслуживание. но они вряд ли смогут это сделать.  

Link to comment
Share on other sites

именно заявленные BtP. я не специалист - но почему то уверен что монетизировать проект данной схемой невозможно. поддержка, обслуживание требуют ресурса постоянно и продолжительно. соответственно и монетизация должна быть более ли менее постоянной и продолжительной. а иначе можно столкнутся (и я боюсь это неизбежно) с ситуацией когда вся ниша игры по игрокам выбрана, новых поступлений практически нет, а обслуживание и поддержка продолжается и вытягивает ресурс. эта проблема снимается автоматически если разработчики найдут способ не тратить ресурсы на поддержку и обслуживание. но они вряд ли смогут это сделать.  

 

блин нафлудили. админы трите нещадно) или перенесите плиз) а то к сдаче корабля наша писанина вообще не имеет отношения.

Поддерживаю, но закончу мысль. BtP система хороша для огромной игры, коей и планируется быть Naval Action. Каждое дополнение имеет право стоить денег, а дополнений может быть очень много. Даже если мир разделить на несколько частей света и добавлять отдельно. Запрещая при этом игрокам заплывать например в Америку если не куплено дополнение. Конечно под конец игра будет стоить немалых денег, но скидки еще никто не отменял. Ввести игровой магазин и повтыкать туда паруса черные ободранные и треуголку бархатную, в общем есть где разгуляться, продолжая удерживать реализм и баланс.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

     Итак друзья, долго искал ответ на интересующий вопрос. В FAQ ответа нет(нет дизайн решения), но как то я заметил что многие говорят так, словно уже знают. Набрался наглости и написал в личку Админу(дырявая моя голова), он говорит на форуме уже мне бы давно ответили, спроси там. Делаем вывод, на форуме знают обо всем. Итак друзья, ответьте мне, Будут ли наказания за проигрыши (потеря корабля и т.п.)?  И как они будут реализованы, если это уже известно.

Link to comment
Share on other sites

     Итак друзья, долго искал ответ на интересующий вопрос. В FAQ ответа нет(нет дизайн решения), но как то я заметил что многие говорят так, словно уже знают. Набрался наглости и написал в личку Админу(дырявая моя голова), он говорит на форуме уже мне бы давно ответили, спроси там. Делаем вывод, на форуме знают обо всем. Итак друзья, ответьте мне, Будут ли наказания за проигрыши (потеря корабля и т.п.)?  И как они будут реализованы, если это уже известно.

 Сказать точно никто не сможет. В какой-то момент, в теме где команда и мораль были предложения о каком-то подобии штрафов на те ттх, за которые отвечают действия команды. В сессионке скорее всего будет учитываться дамаг, для набора опыта, как более справедливое решение. В сессионке штрафов скорее всего не будет. Возможно будут штрафы лишь за бот-программы и за не активность.

Link to comment
Share on other sites

 Сказать точно никто не сможет. В какой-то момент, в теме где команда и мораль были предложения о каком-то подобии штрафов на те ттх, за которые отвечают действия команды. В сессионке скорее всего будет учитываться дамаг, для набора опыта, как более справедливое решение. В сессионке штрафов скорее всего не будет. Возможно будут штрафы лишь за бот-программы и за не активность.

Под штрафами я все же имел потерю корабля)простыми словами, меня потопили на моем любимом корабле на глобальной карте непись\игрок\ моя собственная криворукость. Что будет с моим несчастным кораблем?)

Link to comment
Share on other sites

Под штрафами я все же имел потерю корабля)простыми словами, меня потопили на моем любимом корабле на глобальной карте непись\игрок\ моя собственная криворукость. Что будет с моим несчастным кораблем?)

Сможешь обратиться к корабелу и он тебе построит нечто похожее, если его навыки позволят или в магазине. 

Сейчас главное найти баланс что бы и потерять было больно, но что бы эта боль не заставила удалить игру. 

Прем корабли будут так же тонуть и стоить какой-то суммы в игровой валюте на восстановление. 

 При потоплении много моментов, которые еще не в работе или нам не озвучивались. Например по команде и офицерам. Ждите).

Link to comment
Share on other sites

Ждем, тогда такой вопрос. Вот нам дали яхту за предзаказ, на новый год подарили канонерку, так же обещали корабль за реферальство. Эти корабли тоже будут утеряны безвозвратно банально потому что я новенький, тут же прыгнул на подаренный мне корабль и убился об 5 таких же?) Хотя восстановление за игровую валюту я приветствую(без доната всмысле), типа в комплекте с кораблем нам дают чертежи и кораблик нам выстраивают мгновенно) Или салон кораблей "Катератти" или "Астон Фрегаттин" помогут нам подобрать то, что нам нужно) Ну и его величество крафт.

Link to comment
Share on other sites

Как оно будет, могут сказать только разработчики. Все остальные люди на форуме, в т.ч. и модераторы лишь предполагают ну и советуют разработчикам. 

Экономика внутри игры еще не делается, хотя предложения рядом товарищей (не через форум) сделаны.

Link to comment
Share on other sites

корабль ты может и потеряешь - но воспоминания никогда)

Нужно делать скрины каждого корабля и складывать в папку "потопленные" при реализации их тотальной потери в бою. А потом скинуть в студию и объявить разработчиков бессердечными)

Link to comment
Share on other sites

Как оно будет, могут сказать только разработчики. Все остальные люди на форуме, в т.ч. и модераторы лишь предполагают ну и советуют разработчикам. 

Экономика внутри игры еще не делается, хотя предложения рядом товарищей (не через форум) сделаны.

Необходимо голосовать, но голосовать большим количеством людей и расширенной аудиторией, а не так как у нас сейчас голосует по 15 человек)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Необходимо голосовать, но голосовать большим количеством людей и расширенной аудиторией, а не так как у нас сейчас голосует по 15 человек)

Настоящих буйных мало, вот и нету голосов.

Link to comment
Share on other sites

Настоящих буйных мало, вот и нету голосов.

Настоящих буйных скоро будет много, просто стадия игры не та, да и реклам слабо развита, я случайно узнал про эту  игру, хотя до этого раз в 3 месяца в тоске вводил в поиск игры про парусники в надежде найти стоящую игру и  не видел там NA. Про нее узнал в PotBS в чате нации, там какой то неформал спрашивал название, по описантю, примерный перевод которого звучит так: "как там называется эта новая беспонтовая игра про парусники". И ему ответили NA. Ну и вот я тут.

Link to comment
Share on other sites

придёт время и вы всё узнаете) к чему торопить события? подождите пока разработчики выдадут свой вариант тестерам, тестеры распробуют и повертят этот вариант и так и эдак, раскритикуют и разругаются в закрытой части форума, придут к компромиссу, разработчики внесут изменения и корректировки, опять тестеры, правка багов и мелких недочётов, и наконец обсуждение на открытых темах форума. путь не быстрый. запасайтесь терпением)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи админы, приоткройте пожалуйста вуаль тайны по вопросу потери корабля в сражении) 

Как по мне: умерла, так умерла :D 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...