Jump to content
Game-Labs Forum

Flotovodec

Ensign
  • Posts

    79
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Flotovodec

  1. Думаю что убрав опыт в миссиях - для залетных героев.... проблема практически полностью исчезнет. ПВП - для активизации ПВП нужно увеличить опыт в 3-4 раза иначе это не окупит временные затраты - полчаса собираем группу + полчаса-час плывем = 2-3 утопленных совместно корабля (и это хороший результат за 2,5 часа.. ). Возможно кто-то изучил досконально все аспекты поведения НПС кораблей в бою и прекрасно обращается с парусами и пушками... но давайте помнить о новичках и для них НПС-Корабли бывают нередко сложными противниками от которых они тонут. Также стоит отметить что миссии помогают понять тактику и даются соответственно уровню персонажа.
  2. Проблема не в "выгодных" пве миссиях, за которые дают не так уж много опыта - если конечно человек не работает и ему нравится качаться несколько месяцев по 12 часов в сутки - для того чтобы сесть на один из топовых кораблей. Даже сейчас нужно месяца 3-4 при онлайне 3-5 часов чтобы прокачать полностью максимальный ранг (если конечно немного отвлекаться от пве и заниматься закупкой ресурсов для крафта и поиском пвп). А вот для активизации ПВП можно былобы поднять опыт раза в 4 и чтобы не качались с помощью дружеского пвп - сделать снижение опыта за частое пвп с одним и тем же оппонентом в течении суток.
  3. Прочитай, что я написал еще раз и отредактируй свой пост, а то смотрится не логично.
  4. На своем опыте убедился что хорошая видеокарта важнее чем процессор... конечно целерон я не имею ввиду. В нормальную материнку можно поставить топовый i7 - не думаю что даже следующее поколение топовых видеокарт заставит его быть ограничением производительности. Блок питания - на будущие и чтобы не сильно нагружался я бы рассматривал минимум 750-800 ват (3 года назад поставил на 1000+ и забыл о такой запчасти), но цены сейчас не очень.
  5. Совет тем кто собирается поменять компьютер или купить ноутбук: Купил как-то хороший топовый ноутбук... спустя полтора года он уже не справлялся (а модернизировать его было невозможно) - если думаете покупать новую машину - купите лучше стационарный пк. Сделайте акцент на нормальную материнку и видеокарту... а также блок питания чтобы был не впритык по нагрузке... все остальное потом менее сложно поменять.
  6. Спасибо за лучшую игру о сражениях Парусного флота и о Море. Проект, который Вы делаете очень приятно удивляет глубиной проработки и вниманием к деталям. Вам удалось реализовать мечту многих людей, прекрасно передав атмосферу приключений на Море =)
  7. Не думаю, что в теме "За какую нацию идут русские" не к месту информирование о всеобщем решении идти за Данию. Я и так за дело объединения всех Русскоязычных в одной нации - практически один информирую общественность - лучше помог бы делом
  8. Поздравляем команду Разработчиков - сделавших такую прекрасную игру о боях парусного флота - удачи Вам в дальнейшей реализации ваших идей и прекрасного коммерческого успеха вашему проекту.
  9. Дайте Народам СНГ возможность самоиндефикации, сражаясь под доблестным Андреевским Флагом под которым с честью сражались и побеждали их Предки на протяжении столетий.
  10. Думаю, что некоторые мысли по поводу правильности выбора Дании как единой нации возникли в том числе из-за размышлений о удобстве сотрудничества и союзов с другими Русскоговорящими сообществами которые не приняли решения идти за Данию. Вообще хочется чтобы была в игре наша собственная Нация с Нашим флагом... думаю если бы так было - то небыло бы споров и практически все собрались бы под Андреевский Флаг. После выхода игры в стиме онлайн вырастет примерно в 8-10 раз, а учитывая курс доллара позволить себе игру смогут не все желающие - и возможно доля русскоязычного сообщества сократится по отношению к англоговорящим... так что нам бы всем держатся вместе - хотябы территориально...
  11. Конечно сотню набрать думаю не будет проблемой... но хочется, чтобы выбранная всеми нами Нация была выбрана как минимум 70-80 процентами от числа всех русскоговорящих Капитанов и как результат единый сильный Альянс наших Сообществ. Чтобы привлечь такое количество - нужна единая позиция по выбору Нации. Думаю, все заинтересованы чтобы в итоге мы не просто участвовали в разделе территорий как младшие партнеры иностранных альянсов, а были способны определять политику выбранной нами Нации, при этом выбранная нами нация должна иметь много преимуществ (расположение, возможности формирований альянсов и пр.) чтобы существенно облегчить эту непростую задачу. Только вот хотелось бы спокойного и предметного диалога по этому вопросу - понятно что тема неоднократно обсуждалась... но перед важным решением почему бы не взвесить еще раз все за и против... это же не повредит.. механизма смены нации я как понимаю не планируется - поэтому понятно что появляются мысли о правильности выбора.
  12. Адмиралы договоритесь между собой - куда идти всем Капитанам желающим не разрозненно идти одим флотом состоящим из наших передовых Сообществ. Приведу свой пост который я написал на нашем форуме : Осталось буквально пара дней до 19-го... решать нужно сейчас... Выбор нации - да конечно тут надо думать не от эмоций или привычки а от целесообразности - пока Нас несколько десятков человек и это мало влияет на то где будет основная масса русскоязычных игроков - хотя конечно часть новичков - просмотрев форум откликнутся на зов За Данию / Голландию / Пиратов но основная масса сделает выбор не зная о дебатах на форуме... пойдут туда где как им кажется будет интереснее по гемплею - кто-то в центр событий а кто-то на периферию - хотя так как будет два сервера ПВП и ПВЕ то на ПВП в основном многие захотят активной игры и будут искать многочисленную нацию - сильную, удобно расположенную к ресурсам с наиболее многочисленным и опытным русским сообществом, где они смогут участвовать во всех основных событиях игры и конечно почти все хотят при этом Побеждать. Выбор Нации наверно надо согласовать старейшинам кланов между собой, а потом когда будет видно куда основная масса Альфа тестеров пойдет – уже принимать решение…. Конечно это решение повлияет на мнение многих игроков, где будет Большинство Старой Гвардии – туда пойдет немало новых Капитанов. Подводя черту – я готов пойти в составе Нашего сообщества за ту нацию, которую выберут. Выбор конечно весьма важный… так что надо хорошо подумать…
  13. Начинается новый этап развития проекта - Прекрасная новость!
  14. Очень подробный и полезный гайд.
  15. Только начал осваивать контент игры и тут Вайп =) Кстати - перед выходом в STEAM неплохо было бы пару базовых гайдов для новичков - по Выбору корабля/пушек/фита и Торговле, а также правильной тактике ведения боя... возможно где-то на форуме это есть но не на поверхности форума...
  16. Предлагаю золото и серебро (с реальным физическим весом - чтобы были сложности с перевозкой большого объёма) + долговые расписки или брильянты - (приобретаешь у нпс банкира в пункте отправления за золото, а при продаже банкиру в пункте назначения пусть взымается комиссия в 5-10% в зависимости от суммы - что будет логичной платой за безопасность позволяя использовать быстроходный корабль с малым трюмом - для перевозки большого количества денег). Золото и серебро нужно будет для создания различных изделий, было бы интересно чтобы игроки могли сами добывать эти металлы и обменивать их на произведенные товары - чтобы экономика сама регулировала стоимость денег по отношению к товарам (чеканить монеты можно было бы через нпс или продавать на вес для ремесел). Название золотые монеты и серебренные монеты - вполне устроит большинство... да и в те годы именно золото и серебро были средством обмена.
  17. Какая-то осязаемая и определяемая игровым функционалом структура управления - необходима. Чтобы помимо кланов в игре была еще и Национальная политика... на сколько это нужно.. - вопрос открытый для обсуждения как и то как это реализовать... Мне вот надоело что во многих играх вся игра вертится только внутри малых кучек народа (кланов) а более интересных процессов нет... Клан это удобное место для общения и взаимовыручки... но часто хочется большого взаимодействия кланов - к примеру в тех же танках (wot) это получилось - там было время очень интересных альянсов и клановых войн... я как член военного совета одного из альянсов (из топ10 в игре) на практике увидел что для множества игроков стало доступно очень много нового... (к примеру - играя в альянсе они радовались не только своим победам но и победам союзных кланов, а также появилось много тем для обсуждений и ощущение практической осмысленности - их побед и поражений). В этой игре реализовав политическую/экономическую/дипломатическую систему (в форме простого внутриигрового функционала) - игрокам по сути подарят еще одну увлекательную игру и очень разнообразят игровой процесс.. Конечно игроки могут сделать многое сами.. но приятно и очень поможет если минимальный функционал - будет реализован в самой игре. В игре будут нации... и почувствуют ли игроки себя именно Нацией - будет зависеть от организации взаимодействия кланов внутри Нации - так на уровне игрового функционала нужно дать мотивацию для такого взаимодействия и предложить внутриигровой функционал для организации понятной каждому - прозрачной системы управления и чтобы любое крупное сообщество могло повлиять на принимаемые на уровне Нации решения (к примеру через свое лобби в совете). К примеру можно сделать внушительными -затраты на поддержание и модернизацию оборонительных сооружений городов... вот уже и появляется необходимость в взаимодействии большого количества кланов - сообща принимать решения - где и что стоит построить в первую очередь и где взять деньги (Налоги/Напасть и разграбить города другой Нации)... по мне это интереснее чем просто торговать и по очереди захватывать порты.
  18. Ребята - у Вас не только море радует глаз да и еще землю так замечательно реализовали. При оптимизации игры оставте побольше красот на ультра-графике - ради такого и двух видеокарт не жалко!
  19. Если вы хотите все как в 17-18 веке, то к примеру Правитель не слушал бы вас и не объяснял свою позицию а посадил бы так лет на 200 =) за несогласие. Зачем в Игре Царь? Вы сами пишите что это почетная должность - для почетного донатера? =) при этом вы пишите что члены парламента должны просить его позволения завизировать тот или иной закон... Как обозвать Совет игроков - Советом или Парламентом не так важно - главное суть - это будет очень эффективная система управления с вменяемым барьером на вхождение в ее состав для активных игроков.
  20. Ндаа Совет из наиболее богатых купцов и дворян.... органы власти и все основные капиталы в одной куче... да и еще батюшка Император ... Закрытый Вип Клуб =) Или Совет из 50-100 наиболее популярных игроков нации - выбираемых общим голосованием... куда реально попасть при хорошей игровой активности. Конечно выбирать разработчикам... на мой взгляд Политическая система построенная на управлении Советом равных меж собой и 3 спикерами по темам (министров Торговли/Военных дел/Налогов) более жизнеспособна и вызывает меньше претензий со стороны обычных игроков. Да и более эффективна - как полноценный управляющий орган - где десятки людей могут на равных высказать свою позицию на обсуждении а потом приняв во внимания различные мнения - проголосовать.
  21. Что касается целей игры - было бы неплохо по примеру евы онлайн - реализовать в игре - особо ценные регионы за контроль над которыми - велась бы постоянная борьба как на уровне Наций (за бонус к доходам от всех городов нации), так и кланами (мотивированных на это суммой наградных за победу или скажем временным владением особо ценными золотыми или алмазными приисками/копями). Также захват территорий на карте и от этого возможность получать Титулы. Пример: Страна завоевала материк - теперь при выполнении определенных условий становятся доступны Титулы Великих Герцогов и Князей... а ранее скажем максимум Графов.
  22. Мне пока непонятно как будет реализована победа в битве за порт: 1. порт будет принадлежать как поселение в рамках общего государства - Клану захватившему город. 2. порт отойдет нации и решение по кандидатуре губернатора города будет принимать совет. Если второе то логично будет что будут выбирать из предложенных кланами (участниками битвы) кандидатур. Мне лично ближе второй вариант... тогда будет меньше клановых терок и больше ощущения что играешь в особенную игру а не клон ММО - которые всем надоели, хотя игру делают с душой и думаю все будет хорошо. Немного подправил текст а то пока излагал мысли - часто отвлекался - перечитал понял что -что-то не то =)
  23. Члены совета выбираются Путем национального голосования - чтобы подать кандидатуру - нужно иметь 5-10 голосов от игроков топ 1000 нации по торговле/морским сражениям... примерно так. Губернаторов думаю будут назначать те кланы которые будут захватывать порты... да и вообще роль губернатора будет меньше - все важные решения будет принимать совет и Министры. Хотя и Губернаторам будет работа - организация обороны порта/крепости, обращения к совету - по вопросам строительства оборонительных сооружений и выделения денег на развитие города.. да и мало ли еще что. Примерно набросал - думаю как черновик для обсуждения подойдёт... хочется чтобы игроки чувствовали что реально существует порядок и все важные вопросы не находятся под пятой 1-2 человек.
  24. Что касается Главы государства... я думаю это перебор - слишком пафасно да и ответственность не для игры... могут просто нацию за пару тысяч в реале продать.. а вот совет из 50-100 игроков - который голосованием определяет основные правила - думаю для игры более реально.
  25. Интересна была бы реализация в игре - Политической деятельности внутри каждой из противоборствующих Империй. Совет Нации (50 игроков) Министры по делам Войны/Торговли/Налогов Система налогов с Нации - сбор денег для постройки портовых укреплений и особо дорогих Кораблей... Это сделало бы более живым процесс игры и многим игрокам дало бы новые цели. Да и чуство что с твоих Больших торговых предприятий - деньги (в виде налогов) идут для Победы и безопасности твоих торговых предприятий в городах!
×
×
  • Create New...