Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

21 minutes ago, Baron von Vrungel said:

Дык и игра еще не релизнута. Будет релиз - будут и информация для новичков и мануалы и тп.

А пока есть форум с новостями и описаниями патчей.

   Ну вот и спрашиваю, читаю, советуюсь !!! Что касается 1% "разворачиваемости" вчера очень серьёзно "отхватил" от такого же дубового "Ingermanda" тут понял что может значить этот процент! Противник постоянно держался в этом секторе не давая развернуться бортом, я кое как закончил бой, даже не верится что им управлял компьютер, скорее похоже на очень опытного админа или модератора ... оба закончили за линией круга, добить он меня не смог...

Screenshot_5565.png

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Видимо я совсем отвык от новичков.

1% почти ничего не решает, в этой игре как раз таки хорошо то, что решают руки, модули понерфили достаточно весомо и они не дают уже имбо преимуществ.

Управление реями дает огромное преимущество не только в повороте, но и в сбрасывании-наборе скорости.

Про управление реями то же есть в гайде, однако это как раз такой вопрос, который требует личного присутствия в море. Его можно объяснить за 5 минут.

Так что в очередной раз посоветую - установите ТС, голосовые программы не жрут интернет трафик как видео или возможно даже просмотр форума с кучей картинок. В Дании, в частности у РУСов отличные капитаны и им есть чему поучить. Если же они по каким либо причинам не смогут - напишите в личные сообщения, забьем встречу в море и я покажу и расскажу что знаю.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Baron von Vrungel said:

Если память не изменяет, на корабли во флоте зафитовка никак не влияет: они остаются "дефолтными", независимо от установленных модулей.

Да ты чёёёёёёёёё ... Вон оно как оказывается.... Опупеть... С вами тут ещё пару дней "пободаться" ещё не то вылезет! Теперь выясняется что корабли во флот апгрейдить не надо... Апупеть... тогда какой смысл всего этого крафта, если купленные корабли в бой заходят "стоковыми"?

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Arctic wanderer said:

Да ты чёёёёёёёёё ... Вон оно как оказывается.... Опупеть... С вами тут ещё пару дней "пободаться" ещё не то вылезет! Теперь выясняется что корабли во флот апгрейдить не надо... Апупеть... тогда какой смысл всего этого крафта, если купленные корабли в бой заходят "стоковыми"?

ради интереса- пробовал убрать во флот зафиченный корабль? попробуй и вопрос будет исчерпан.

смысл крафта и фитов- сделать СЕБЕ максимально прокачанный под СЕБЯ корабль. или фитами сгладить минусы СВОЕГО корабля

заодно- непись не незафиченная, так что абордаж с ней дело рисковое, но при ее захвате фитов ты чаще всего не получишь, а если и перепадет какой- то чаще всего фиговенький.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Короч всё это понятно, ещё раз уточняю, если я купил карабль с перманентным апгрейдом , и добавил его во флот, то этот апгрейд в бою у него действовать не будет, я правильно понял?

 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Joe Vong said:

мысл крафта и фитов- сделать СЕБЕ

А почему только лидерский корабль, тогда какой смысл апгрейдить другие корабли если во флоте они с базовыми показателями будут, от этого как мне кажется пострадает сам смысл крафта модулей в игре...:angry:

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

И ещё, вот не пойму таскаю я таскаю (торгую) ресурсы и тут на меня нападают пираты, откуда они появляются????????????????????????????????

1. Это игроки которые приплыли грабить? 

2. "Событие" может создать админ ?

3. "Событие" создаёт "рандом" ?

Просто заметил что исчезают они так же быстро как и появляются, такого быть в принципе не может !!! Потому как если это игроки потопили меня у моего причала то выйдя снова из порта , по времени они должны быть не далеко - но их уже нет , как такое может быть? И всё это происходит в наших внутренних водах, где по периметру всё утыкано флотами по 6 - 8 кораблей ??? То бишь получается что группа пиратских кораблей пройдя незамеченными через заслон с бешенным вооружением, (видимо их корабли это батискафы с парусами?) меня атакуют?????

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Arctic wanderer said:

Просто заметил что исчезают они так же быстро как и появляются, такого быть в принципе не может

Новый телепорт имени последнего патча. Называется Exit to friendly port.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Arctic wanderer said:

Ой, ну только не надо громких слов! Значит с неба падающие пираты это нормально, а корабли флота с работающими перками уже не очень???  Хочешь - не хочешь... Тогда зачем вообще сделали этот флот? Ну вот "сам на сам" так и воевали бы... А про пинг , что не прочитали?

Объём данных качаемых за единицу времени во время PVP больше чем в PVE? Пытаюсь разобраться что с пингом творится, и почему обычно он 130, а в режиме боя падает на 4000, у кого нибудь есть мысли какие?  Может сотовая сеть "зараза" до 50 кБит/сек пропускает отлично, и при увеличении нагрузки начинает дико тормозить, или это у многих так?

флот полезен торгашам, которые благодаря ему могут отсечь и задержать противника, побеждать врага сидя на жопе, пока его разбирает твоя непись- это какой то онанизм. хочешь боя- дерись.

что с твоим пингом- без понятия. это вопрос к тебе, твоему компу и твоему провайдеру. у меня не лагает, правда и сотовыми сетями я для игры не пользуюсь. 100мбит/сек тянут нормально

Link to comment
Share on other sites

On 01.01.2017 at 7:32 PM, RvRs said:

 

Я так понимаю, "пиратики" под дудочку подаренной им возможности безнаказанно грабить, появляясь с неба в любой точке карты, стали создавать "мультов", теперь играют на 2 компа, одним стоит и "пасёт" возле порта как бы "союзник", а второго  пирата "десантирует" после вашего выхода из порта, потому как грабят меня уже 3 раз подряд в одном и том же порту, и всегда там стоит кораблик, типа просто так  ...  Становится ясным для чего админы им дали такую возможность, сейчас начнётся размножение мульт-акков , может я ошибаюсь? :P!!! 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Arctic wanderer said:

Я так понимаю, "пиратики" под дудочку подаренной им возможности безнаказанно грабить, появляясь с неба в любой точке карты, стали создавать "мультов", теперь играют на 2 компа, одним стоит и "пасёт" возле порта как бы "союзник", а второго  пирата "десантирует" после вашего выхода из порта, потому как грабят меня уже 3 раз подряд в одном и том же порту, и всегда там стоит кораблик, типа просто так  ...  Становится ясным для чего админы им дали такую возможность, сейчас начнётся размножение мульт-акков , может я ошибаюсь? :P!!! 

намекаю - на боевом корабле зайти во вражеский порт нельзя. только в свои или свободные(у пиратов враги- это все кроме них).

откуда у вас появилась идея о том, что пиратам подарили возможность появляться с неба - хз, спишем на праздники и активное празднование. 

мультоводство официально разрешено всем  - для разрабов это заработок.

как удается возле одного и того же города попадаться 3 раза, это вообще непонятно - ради интереса, это город твоей нации или чужой(свободный)?

 

Link to comment
Share on other sites

У каждого среднестатистического пирата имеется аутпост в Хет Айленде и дело совсем не в аккаунтах и прочих чудесах, дело в том что тут ПВП сервер, и почти каждый корабль с чужим флагом потенциальный враг. Если это кажется странным, имеется ПВЕ сервер, где на тебя никто не нападёт. Почему ваша нация позволяет пиратам охотится в ваших водах? Это уже вопрос к вашей нации, нравится наверное))

Теперь о вещах по серьёзнее. Почему не проходит дамаг? Зайди в порт и посмотри описание к пушкам. У каждого калибра свой порог пробития, в идеальных условия, под прямым углом и в вакууме наверное. Так же у каждого корабля своя толщина борта, которая зависит от модели корабля, дерева, и бонусов крафта. По этим двум величинам: толщина борта и пробитие пушек, вполне можно подсчитать на каком расстоянии ты пробёшь конкретный борт, плюс стоит добавить такие нюансы как угол стрельбы, что довольно сильно увеличивает толщину борта (геометрию же в школе учил). Всё просто, тут нету магии, чудес или багов(очень редки исключения), тут чистая физика и математика, следовательно самое время начинать изучать матчасть, на крайняк задавать адекватные вопросы на форуме, где на адекватные вопросы всегда есть адекватные ответы, а не плакать как всё плохо, мутно, не честно. Другие новички тоже читают "Гайд по игре", не надо его засорять пустыми домыслами. Всё просто: вопрос-ответ, и хоть иногда спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Krists said:

Всё просто, тут нету магии, чудес или багов(очень редки исключения), тут чистая физика и математика, следовательно самое время начинать изучать матчасть, на крайняк задавать адекватные вопросы на форуме, где на адекватные вопросы всегда есть адекватные ответы, а не плакать как всё плохо, мутно, не честно. Другие новички тоже читают "Гайд по игре", не надо его засорять пустыми домыслами. Всё просто: вопрос-ответ, и хоть иногда спасибо.

))) Ну может быть может быть... Где ж тогда шкала дистанции, фиксация дистанции при выстреле, как я должен убедиться что снаряд пробьёт или не пробьёт... И раз уж сервер что то там просчитывает то может можно увидеть фрагмент тех самых расчётов!  Хотя странно предыдущий залп все пробил, а следующий нет... Но возражать не буду, пока не ясно, это надо видео записывать так говорить бесполезно и голословно, так что победа пока за вами!!! 

Link to comment
Share on other sites

"телепортироваться на вражескую територию" -  и при этом говорить, что ганкнули у свободного города - где логика? свободный, это значит доступный для всех.

неписевские флоты не охраняют - они вообще сами напасть не могут, но их затянет в бой, если он недалеко от них и они нападут на противника- подчеркиваю!! нападут а не будут защищать своего.

здесь не мир танков, каждое хп не отображает отлетевшее. может борт противника очень толст, может ядра пришлись так, что пара попала в борт пара в нос/корму. так дамаг нанесен, но он очень мал и даже не показывает это на картинке противника.

 

ах да. exit to frindly port - это после того, как тебя ганкнули и отняли все нажитое- могут уйти к себе сразу  в порт, а не появиться хз откуда. обратно им придется плыть. вступи в клан, поставь тс  и там выедай мозг сокланам. вон бабая тряси например.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Arctic wanderer said:

))) Ну может быть может быть... Где ж тогда шкала дистанции, фиксация дистанции при выстреле, как я должен убедиться что снаряд пробьёт или не пробьёт... И раз уж сервер что то там просчитывает то может можно увидеть фрагмент тех самых расчётов!  Хотя странно предыдущий залп все пробил, а следующий нет... Но возражать не буду, пока не ясно, это надо видео записывать так говорить бесполезно и голословно, так что победа пока за вами!!! 

в wot ты тоже рассчеты каждый раз просишь? ))) если не лень- вспомни геометри. в итоге по углу к противнику и толщине его борта ты сможешь высчитать реальную толщину борта противника при твоем выстреле (если ванговать умеешь и поймешь куда ядро полетит). 

"победа за вами"  -  без обид, но ты  вряд ли котируешься, чтобы против тебя заговоры и хитрые планы составляли. сам я последнее время захожу только для крафта- черт знает, может до релиза пригодится. 

Link to comment
Share on other sites

Шкала на глаз. Исторично, как в 17 веке. Но есть один способ отмерить. Если заметил, пушкам кнопкой R (если правильно помню, на автомате уже жмакаю), можно выставить сведение оружий в 4 позиции:

  • сведение свободное(самое универсальное)
  • сведение на 100 метров
  • сведение на 250 метров
  • сведение фиксированное, иными словами- все пушки параллельно друг к другу

Так вот, если выставить сведение на 100 или 250м, то по сектору стрельбы на воде ты увидишь расстояние соответственно 100 или 250м. По началу можешь так определять дистанцию, пока научишься на глазок. Стрелять при таком сведение оружия я советую только в конкретных случаях, рассказывать не буду, там тема длинная и специфическая. Главную мысль надеюсь донёс, как можно померить расстояние.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Добра и хорошего настроения всем)

Два вопроса.

1. Le Gros Ventre - это военный или торговый корабль? Трюм у него отличный, но и сильно вооружен для торговца.

2. Я от одного француза, прочел, что PRAY молитва, и нажимая эту кнопку, корабль исчезает из вида... такой ответ вычитал в чате, после того, как около Форт-Роял увидел британца игрока, пошел на сближение, а он исчез. Прав ли француз?

Link to comment
Share on other sites

1. Легрос это торговый корабль и вооружен раза в 2 хуже фрегатов своего класса. Так же есть Индиаман, он больше и имеет аш 2 орудийные палубы, однако в своем классе так же самый слабый по вооружению.

2. Сколько раз при мне молились - никто ни от кого не исчезал. Так же бытует мнение что при этой кнопке шанс выпадения бутылочки лучше, однако это так же только догадки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Varaborn said:

2. Сколько раз при мне молились - никто ни от кого не исчезал. Так же бытует мнение что при этой кнопке шанс выпадения бутылочки лучше, однако это так же только догадки.

В моем тесте не замечено бурное выпадение бутылок от молитвы. :)

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Varaborn said:

1. Легрос это торговый корабль и вооружен раза в 2 хуже фрегатов своего класса. Так же есть Индиаман, он больше и имеет аш 2 орудийные палубы, однако в своем классе так же самый слабый по вооружению.

2. Сколько раз при мне молились - никто ни от кого не исчезал. Так же бытует мнение что при этой кнопке шанс выпадения бутылочки лучше, однако это так же только догадки.

Спасибо за ответ))) а я легрос как корвет использовал... плаваю без галочки... и вот совершишь маленький рейд, потом плыл на Родину, а можно ведь, сразу там же продать, команду набрать и продолжить)

А что за бутылочки? Если не трудно вкратце объясните

Edited by vxvTIMvxv
Link to comment
Share on other sites

Время от времени в море вместо рыбы ловится бутылка с координатами полузатонувшего корабля. Место становится видно на карте, если её заюзать. С обломков можно снять некоторые ништяки, но не сильно много. Может быть открыто только одно место кораблекрушения, если открыть вторую.бутылку, то первое пропадёт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А нашёл !!!, это международное Kn (узел) , тогда почему если ветер как на картинке то 24 узла, если под таким же углом но с другой стороны то значение уже другое и как правило ниже? И ещё неужели косые паруса+боковой ветер эффективнее, чем прямые с ветром "в спину" , а ведь в игре так , что то как то неправильно или я ошибаюсь? Ну и я надеюсь "воздух" в игре продавать не будут?!!! 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...