Jump to content
Game-Labs Forum

Сигнал тревоги на корабле перед боем


Recommended Posts

Во время долгих морских переходов я сворачиваю игру, чтобы почитать книжку, полазить по форуму и т.д., возможно даже я не один так поступаю, поэтому будет нелишним, если после загрузки боя, во время предстартового отсчета времени, будут слышны звуки тревоги - ну там барабанная дробь, звук свистков и т.д.

 

Во-первых это добавит игре атмосферы, а во-вторых, поможет игрокам услышать о начавшемся бое, так сказать привлечет внимание капитана, отдыхающего в каюте.

 

Я уже помнится предлагал нечто подобное (Подготовка к бою), но это включает в себя много работы: звуки, анимация и т.д. Это же пока упрощенный вариант, где нужны только звуки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется звук колокола, который срабатывает при пожаре подойдет запросто на первых парах. Немного сменить тональность и продолжительность и вуаля.

Link to comment
Share on other sites

Да там кажется и орать то было не обязательно) Кэп кричал только один раз(на боевом корабле), а дальше рында и барабанная дробь, никакой суеты и криков, все  до автоматизма)

Link to comment
Share on other sites

Команды подавались в основном свистком и рындой. Барабаны не у всех флотов были, разве, что галеры введут. Хотя барабан  для разнообразия звуков не помешает.

Link to comment
Share on other sites

Команды подавались в основном свистком и рындой. Барабаны не у всех флотов были, разве, что галеры введут. Хотя барабан  для разнообразия звуков не помешает.

У англичан точно был барабан. Во время подготовки к бою как раз таки барабанщик фигачил во всю. Эт кстати вино хорошо в фильме "Хозяин морей", да и в книгах много где отмечено.

Link to comment
Share on other sites

Ну волыночка при абордаже порадовала больше ))). Конечно хочется больше разнообразных звуков в игре, это несомненно добавит атмосферы. Даже изменения в звуке стрельбы разделили тестеров на несколько лагерей. А если сейчас убрать эти звуки, то все наверняка завоют о том, чтобы вернули обратно их. 

При смене режимов 6, 7, 8 нужно добавлять разные сигналы. Хотя так будет понятно, что игрок врубил тот или иной режим. )))

Link to comment
Share on other sites

 

При смене режимов 6, 7, 8 нужно добавлять разные сигналы. Хотя так будет понятно, что игрок врубил тот или иной режим. )))

 

Так там уже разные свистки.

Link to comment
Share on other sites

Мдяяя без волыночки и свет не мил ))). Да и бывают случаи когда  ты думаешь, ну какого хрррр. нет абордажа.

Да, недавно зашел в бой, там храбрый линкс против торгового и нави бригов. Минут 10 он пытался захватить торговый бриг пока наконец не увидел мое сообщение в чате)

Link to comment
Share on other sites

Идея отличная, только стоит сделать хотя бы 3-5 разных вариаторов, которые будут воспроизводится рандомно. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...