Jump to content
Game-Labs Forum

Титулы. Большая честь, но и большая ответственность.


Recommended Posts

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не, ну дорогие рейты или фрегаты, которые можно приобрести хоть за 500 хоть за 1000 марок победы (по аналогии с ПОТБс) тоже должны быть, чтобы игра уж совсем в танчики (где на танк нафармил, а потом без особых затрат хоть по сто боев в день проводишь) не превратилась....

Ведь был в ПОТБс момент, когда были и недорогие пвпешные корабли и дорогие рейты, которые для самых важных ПБ берегли....

Link to comment
Share on other sites

а так только жопами толкаться, будет не игра а бочка с селедкой.

К слову говоря:

на ГК это будет в любом случае. Несмотря на размеры карты в игру будут играть множество игроков, которые с высокой вероятностью могут все появиться в одном месте в одно время.

Тут разве что можно ограничить число показываемых на экране корабликов)

Link to comment
Share on other sites

я всё таки считаю что не нужно делать потерю корабля как в ПотБС. однако при проигрыше игрок должен чуствовать какието потери. а что если при победах на конкретном корабле будет копиться некий статус, влияющий на выпадение лута. чем больше побед - тем больше статус - тем больше шанс выпадения лута. при проигрыше - статус обнуляется. а сими корабли не теряются. а если делать потери кораблей - будут опять ссать в пвп ходить. опять 10 процентов в пвп а 90 на флотах, фармят на первый рейт, чтобы на нём опять таки на флоты ходить и ещё докупить прочек и опять на флоты - и так до бесконечности.

Link to comment
Share on other sites

я всё таки считаю что не нужно делать потерю корабля как в ПотБС. однако при проигрыше игрок должен чуствовать какието потери. а что если при победах на конкретном корабле будет копиться некий статус, влияющий на выпадение лута. чем больше побед - тем больше статус - тем больше шанс выпадения лута. при проигрыше - статус обнуляется. а сими корабли не теряются. а если делать потери кораблей - будут опять ссать в пвп ходить. опять 10 процентов в пвп а 90 на флотах, фармят на первый рейт, чтобы на нём опять таки на флоты ходить и ещё докупить прочек и опять на флоты - и так до бесконечности.

 

не согласен, весь азарт, адреналин, а соответственно, интерес пропадут тогда, получатся унылые "танки". 

Link to comment
Share on other sites

не согласен, весь азарт, адреналин, а соответственно, интерес пропадут тогда, получатся унылые "танки". 

600000 стабильного онлайна с вами не согласно. это раз. и второе - смысл в том чтобы в ПвП ориентированном проекте вытащить людей в ПвП. в ПотБС это в полной мере не удалось. значит система потерь прочек себя не оправдывает. только и всего.

П.С. допускаю возможно потерю фитов при проигрыше. для того чтобы оживить крафт. не более.

Link to comment
Share on other sites

600000 стабильного онлайна с вами не согласно. это раз. и второе - смысл в том чтобы в ПвП ориентированном проекте вытащить людей в ПвП. в ПотБС это в полной мере не удалось. значит система потерь прочек себя не оправдывает. только и всего.

П.С. допускаю возможно потерю фитов при проигрыше. для того чтобы оживить крафт. не более.

 

что значит "вытащить в пвп"? если человек не хочет играть в режиме пвп его туда и не вытащишь, и смысла нет тащить.

nafig такое пвп где корабль не теряется? "выпадение лута"... да пвп-шнику он вообще ультрафиолетен ))

в ПоТБС нормальная система пвп была, наверное точно входил в пятёрку самых "водолазов" ру-сервера,

но при этом корабли у меня были всегда (спасибо крафтеру ))) ).

Как ни странно, при выходе в свет, пвп в ПоТБС было практически идеально, один минус - буки слишком переапаны,

все последующие нововведения только ухудшали игру.

Основное, что "убило" пвп в ПоТБС, на мой взгляд, первое - изменение системы получения знаков победы - они просто обесценились,

второе -  ликвидация вариативности. Поясняю, если раньше можно было в пвп использовать широкий спектр кораблей,

то в итоге всё скатилось к "минервам" и "штральзундам". Ликвидирован такой элемент игры как ганк.

Хоть я и был в 98% случаев по другую сторону ганкающих, но это элемент игры и был особый кайф в игре, когда сами ганкеры становились жертвами)

Link to comment
Share on other sites

 

Как ни странно, при выходе в свет, пвп в ПоТБС было практически идеально, один минус - буки слишком переапаны,

все последующие нововведения только ухудшали игру.

Поясняю, если раньше можно было в пвп использовать широкий спектр кораблей,

то в итоге всё скатилось к "минервам" и "штральзундам". Ликвидирован такой элемент игры как ганк.

Хоть я и был в 98% случаев по другую сторону ганкающих, но это элемент игры и был особый кайф в игре, когда сами ганкеры становились жертвами)

Ты когда поледний раз в корсаров заходил? :)

штральзунды с минервами сдохли, правда на смену опять пришли 2 корабля, на которых все и ездеют

ганк расцвёл после пересмотра системы таймеров боя, а также расширения числа участников бояс  6на6 до 10на10. Правда это привело только к росту активности пиратов и бритов.

франки же появляются только на пб, а испы вовсе вымерли как мамонты.

Link to comment
Share on other sites

Ты когда поледний раз в корсаров заходил? :)

 

Видимо, тогда и заходил, когда минервы и штральзунды были))

видишь, опять 2 корабля)) от перемены мест...

 

 

"франки же появляются только на пб, а испы вовсе вымерли как мамонты."

 

 

жаль... две самые хардкорные и колоритные нации ))

Link to comment
Share on other sites

тащить в ПвП если игрок не хочет конечно нет смысла. но система - "25 флотов и один вечер в ПвП" мне не нравится. кроме всего прочего много игроков при такой системе просто зависают на этих самых флотах. сначала для того чтобы заделать себе некий финансовый буфер-запас, а потом просто превращается в самоцель. и именно это и есть наиболее опасное. а зарабатывать на ПвП в ПотБС могли лишь единицы. я получил в начале игры около 11 лямов. мне хватило на год. это при том что супер дорогих шипов я не брал. на середнячках ходил. но на флоты при этом я практически не ходил. если бы пришлось ходить на флоты то МЕНЯ бы на этот год не хватило.

вобщем в итоге что мы увидели в ПотБС - возле Сизаля стабильно 5-8 пачек фармят флоты. в ПвП стабильно 2-5 пачек одних и тех же лиц. которые стабильно топят новичков. а потом дерутся друг с другом. потому как новички больше не суются. в связи с этим начинаются говноброжения и разборки между этими 2-5 пачками в чатах, форумах. это конечно интересно. но не достаточно интересно для ПвП ориентированной игры. 

а насчёт ганка - ну да интересно. но интересность на единицу времени слишком мала. ждать-ловить по часу времени одну цель это не прикольно.

Link to comment
Share on other sites

тащить в ПвП если игрок не хочет конечно нет смысла. но система - "25 флотов и один вечер в ПвП" мне не нравится. кроме всего прочего много игроков при такой системе просто зависают на этих самых флотах. сначала для того чтобы заделать себе некий финансовый буфер-запас, а потом просто превращается в самоцель. и именно это и есть наиболее опасное. а зарабатывать на ПвП в ПотБС могли лишь единицы. я получил в начале игры около 11 лямов. мне хватило на год. это при том что супер дорогих шипов я не брал. на середнячках ходил. но на флоты при этом я практически не ходил. если бы пришлось ходить на флоты то МЕНЯ бы на этот год не хватило.

вобщем в итоге что мы увидели в ПотБС - возле Сизаля стабильно 5-8 пачек фармят флоты. в ПвП стабильно 2-5 пачек одних и тех же лиц. которые стабильно топят новичков. а потом дерутся друг с другом. потому как новички больше не суются. в связи с этим начинаются говноброжения и разборки между этими 2-5 пачками в чатах, форумах. это конечно интересно. но не достаточно интересно для ПвП ориентированной игры. 

а насчёт ганка - ну да интересно. но интересность на единицу времени слишком мала. ждать-ловить по часу времени одну цель это не прикольно.

 

мы с Вами играли в какие-то разные игры))) "11 лямов" у меня вообще никогда не было, и при этом флоты видел только при "накачке" города и при помощи прокачки чьих-либо твинков.

Link to comment
Share on other sites

Для Постоянного ПвП нужен только большой онлайн и все , можно конечно ввести более существенное вознаграждение за потопление игрока чем за потопления неписи, но при любом раскладе потеря корабля при утоплении должна быть (кстати эта тема в КО было одной из фишек ее ПвП и довольно успешной фишкой), в КО мне нравились бои когда больше чем 1Х1 и тонул я пипец сколько раз но при этом финансовой трагедии не было пока был вменяемый онлайн (последние два квартала Кариб) по 20-30 человек на нацию и играть можно было (правда с большим временем первоначального сбора). и на флоты как способ заработать я попал только с переводом на др сервер после закрытия Кариб. Так что корабли должны тонуть без возвратно с последующей покупкой нового (можно сделать как в КО прочки).

Link to comment
Share on other sites

Сессионка -не тонут окончательно , но дорогой ремонт, типа как в ВоТ, а вот на ГК (открытое море)- тонут, можно прочки. Чем не решение?

Сессионка должна давать 30% от контента  (фиты, ПБ, крафт и т.д.), а ГК-70% (лучшие шипы, лучше фиты, максимальные обвесы корабля и т.д.)  Хочешь как в танках, без потери, получи чуть урезанную версию. Хочешь сесть на более крутой шип-го в ПВП. Много народа в танках играет на 4-7 лвл и не чувствуют себя обделенными и им нахер не нужны мышки и ис7. Прокачается в сессионке разок до "Принца" утопит на ГК, не понравится, останется там откуда вышел. Понравится значит снова на ГК  увидим.

Link to comment
Share on other sites

Сессионка -не тонут окончательно , но дорогой ремонт, типа как в ВоТ, а вот на ГК (открытое море)- тонут, можно прочки. Чем не решение?

Сессионка должна давать 30% от контента  (фиты, ПБ, крафт и т.д.), а ГК-70% (лучшие шипы, лучше фиты, максимальные обвесы корабля и т.д.)  Хочешь как в танках, без потери, получи чуть урезанную версию. Хочешь сесть на более крутой шип-го в ПВП. Много народа в танках играет на 4-7 лвл и не чувствуют себя обделенными и им нахер не нужны мышки и ис7. Прокачается в сессионке разок до "Принца" утопит на ГК, не понравится, останется там откуда вышел. Понравится значит снова на ГК  увидим.

да так мне подходит) а то крафт, флоты, ганк, прочки какието) по полдня стоять на пирсе собираться в пвп. плыть по полчаса хз куда, везти какието ресурсы. это всё не по мне. мне не нужно рпг. 

Link to comment
Share on other sites

мы с Вами играли в какие-то разные игры))) "11 лямов" у меня вообще никогда не было, и при этом флоты видел только при "накачке" города и при помощи прокачки чьих-либо твинков.

ну можно конешно по сотрясать мускулами и поиграть мощами. как кто меганагибал в пвп и всегда был в плюсах. я даж спорить не стану. тот проект загнулся. авторитеты обнулились.

как бы то ни было - спорить с тем что больше половины тупо ходило только на флоты - глупо. и это не потому что в пвп никто не хотел. просто после месяца задротизма люди ссали тонуть на своих рейтах. в итоге рейтов было не видать. один два и баста. это неправильно.

Link to comment
Share on other sites

я всё таки считаю что не нужно делать потерю корабля как в ПотБС. однако при проигрыше игрок должен чуствовать какието потери. а что если при победах на конкретном корабле будет копиться некий статус, влияющий на выпадение лута. чем больше побед - тем больше статус - тем больше шанс выпадения лута. при проигрыше - статус обнуляется. а сими корабли не теряются. а если делать потери кораблей - будут опять ссать в пвп ходить. опять 10 процентов в пвп а 90 на флотах, фармят на первый рейт, чтобы на нём опять таки на флоты ходить и ещё докупить прочек и опять на флоты - и так до бесконечности.

Ну вот опять вы хготите превратить эту игру в танки с парусами, ну реально так и будет в этом случае... Да, может онлайн будет и охрененным, но будет и текучка, люди будут приходить и уходить, как в танках. Вообще разрабы могут сделать две ветви игры на одном и том же движке - одна, это аналог танков для сбора денег, а вторая, это то, что мы тут все вместе пытаемся придумать... =))))

Link to comment
Share on other sites

600000 стабильного онлайна с вами не согласно. это раз. и второе - смысл в том чтобы в ПвП ориентированном проекте вытащить людей в ПвП. в ПотБС это в полной мере не удалось. значит система потерь прочек себя не оправдывает. только и всего.

П.С. допускаю возможно потерю фитов при проигрыше. для того чтобы оживить крафт. не более.

Брат, почему тебя нет среди них? =))))

А ПОТБс просто загубили, испортили, сравняли с гамном, только и всего...... Были времена, когда всего хватало и людей и кораблей, но они все просрали, вместо того, чтобы раскрутить..... =))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять вы хготите превратить эту игру в танки с парусами, ну реально так и будет в этом случае... Да, может онлайн будет и охрененным, но будет и текучка, люди будут приходить и уходить, как в танках. Вообще разрабы могут сделать две ветви игры на одном и том же движке - одна, это аналог танков для сбора денег, а вторая, это то, что мы тут все вместе пытаемся придумать... =))))

Золотые слова только зачем две разных игры ведь вроде договорились что два режима в одной игре

Link to comment
Share on other sites

Брат, почему тебя нет среди них? =))))

А ПОТБс просто загубили, испортили, сравняли с гамном, только и всего...... Были времена, когда всего хватало и людей и кораблей, но они все просрали, вместо того, чтобы раскрутить..... =))))

как это нет. я там есть) у меня мало времени на игры, но за полтора года я там 7к боёв сделал)  мне нравится то, что там не нужно долго тупить и собираться. нажал кнопку - в бой. пару боёв и хватит. я не могу жить в игре. к сожалению( и таких как я большинство. у школьников есть время, но нет денег) а у взрослых людей деньги то есть, но времени не хватает. тупо долбить непись - мне времени жалко. крафтить - тоже. для меня танковая система - идеальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

как это нет. я там есть) у меня мало времени на игры, но за полтора года я там 7к боёв сделал)  мне нравится то, что там не нужно долго тупить и собираться. нажал кнопку - в бой. пару боёв и хватит. я не могу жить в игре. к сожалению( и таких как я большинство. у школьников есть время, но нет денег) а у взрослых людей деньги то есть, но времени не хватает. тупо долбить непись - мне времени жалко. крафтить - тоже. для меня танковая система - идеальный вариант.

так накой хрен тебе еще танки спарусами тогда? =)

Link to comment
Share on other sites

Золотые слова только зачем две разных игры ведь вроде договорились что два режима в одной игре

ну я тут все проштудировать не успел, да и не гурское это дело... Но раз так, тогда я со своей идеей опоздал.. =((((((

Link to comment
Share on other sites

ну я тут все проштудировать не успел, да и не гурское это дело... Но раз так, тогда я со своей идеей опоздал.. =((((((

Лучше поздно чем не когда, излагай что ты там придумал.

Link to comment
Share on other sites

да чего там излагать, идея простая - сделать 2 игры, одна с экономикой, крафтом, войной на карте, вторая типа танков - загрузил игру ,сгонял постреляться, в доках произвел ремонт, заправил ядры и снова в рендомный бой... чтобы и тех и тех удовлетворить.. =))))

Link to comment
Share on other sites

Формат боев все-таки лучше делать с возможностью равного боя, а не как сейчас сделали в ПОТБс, где 6-х пацанов с первыми рейтами разбомбили 10 гопников, хоть и с большими потерями....

Лично я не люблю ганкать, но считаю что такая возможность должна быть хот 1 на 10, ибо это весьма реалистично. Хочешь честного и равного боя - иди в сессионку, которую вообще надо сделать без потерь и материальных затрат. Хочется кому-то тир на кораблях, ради бога пусть радуется, а РПГ сделайте уж более или менее реалистичной, пожалуйста.

 

вот вот, корабли должны быть относительно дармовые, а чтобы использовали и большие и маленькие отбалансить их по назначениям. Честно, очень не хочется задротства, задротского кача, задротского фарма, задротского крафта и в следствии всего этого постоянного страха за то что вот тебя сейчас утопят и опять придется фармить на новый корабль. Но совсем не утопляемые корабли тоже не вариант, тогда смысл захвата шипа у противника пропадает.

Не согласен - большой и серьёзный корабль и должен стоить много, чтобы человек раз 100 подумал хочет ли он им рисковать, в противном случае все будут ходить на дармовых мега-кораблях. А так, какждый будет для себя решать, чем рисковать и на что тратить время. Ходить на лёгком корабле и не думать о фарме и деньгах, либо снарядить дорогой корабль с риском потерять его в первом же бою. Я бы ещё и содержание на серьёзные военные корабли ввёл.

 

Кстати, если говорить о классах и будет деление на военных офицеров и свободных людей-пердпринимателей, можно было офицеров, состоящих на гос. службе, снабжать военными корабли бесплатно, в соответствии с репутацией : Высокая репутация, много противников потопил/захватил(второе предпочтительнее) или выполнил много заданий адмиралтейства - доступ к серьёзным кораблям. Если неудачник, который проигрывает 8 боёв из 10, то командуй люгером.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...