Jump to content
Game-Labs Forum

ForestTiger

Tester
  • Posts

    185
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by ForestTiger

  1. А насчет жизней, обсуждался вариант замены их просто ценой судна? Вот у вас 5 жизней, почему не сделать постепенно растущую цену за корабль? Тогда при пятой потере она будет уже пятикратная от изначальной - едва ли кто то захочет покупать корабль по такой цене, когда есть почти такой же по базовой стоимости. Но в то же время, если игрок прям влюбился в свой кораблик, у него будет возможность вновь заиметь его, пусть и по громадной цене. Цена, скажем, может быть постепенно растущая, например, +N% после каждой потери. Или же 5 раз цену не увеличивать, а затем поднять х5. Суть в общем в том, что не нужно ограничивать количество возможностей плавать на судне цифрой N. Зачем? Нравиться - пусть плавает только при этом придется сильнее раскошелиться после определенного раза. (сильнее - в смысле ремонт то в любом случае платный)
  2. Я не про пушки, а про порты) Открыть/закрыть, выкатить/откатить... Если уж жрет фпс то можно при этом без отката при выстреле. Хочется чего нить с кораблем поделать, с парусами поэкспериментировать, лисели ставить, пушки повыкатывать... Ан нет этого((
  3. Вот интересно знать, я в первой или всё таки во второй... Кстати, кастомизация то хорошо, но нет ли в планах немного анимировать корабли? Добавить хоть немного движений поставленным парусам, там, добавить движений пушечным портам Плавают как мертвые, оживить хочется)
  4. Заинтересовала вот эта картинка, точнее её низ. http://i.imgur.com/paWZlYv.jpg Тут наконец то появились блики на поверхности моря и оно (в нижней части картинки) перестало таки казаться некой плоской матовой поверхностью. В связи с этим два вопроса: Это, я полагаю, улучшение непосредственно графики игры?) То есть работа над ней идет? Так отображается море только рядом с кораблем или дальность подобных вещей будет увеличена? или это уже не по силам в меру падения фпс?
  5. Сегодня второй раз за неделю проблема с пингом. Вечером в боях (только в нескольких) взлетал до 1400-1600 с последующими лагами и вылетом из игры. Причем в начале боя, вдалеке от противника проблем не было. Всё начиналось только при приближении (с последующими вытекающими для брони корабля )........ То же самое было тройку дней назад. Проблема вроде не с моим инетом - соединение стабильное, скорость приличная... Кстати, некоторые игроки, замечал в чате, тоже писали о взлетах пинга.
  6. По части отдельных комнат для съемок видео. Как я понял, на создание этих комнат времени нет, да и разрабы видимо нужды в этом не видят. А нельзя ли сделать в лобби такую настройку: отключение некоторых карт? То есть чтоб при рандоме нельзя было попасть на некоторые карты. Ну и в этом случае желательно чтоб отключать можно было несколько... Чтоб не было разного рода проблем, это можно сделать только на пве. Это решило бы многие проблемы, да и тестить (не играть) стало бы удобнее. Ясно, конечно, что за несколько недель до открытого мира - да нафиг оно надо, но всё таки... Лично мне, например, охота снять кадры из карты шторма и тумана, но туда фиг попадешь. Отключив несколько других это стало бы куда проще.
  7. Только что на приватире, получил по залпу с обоих бортов. Сразу закинул пару ремонтов и сурвайвал. Не успел, утонул секунды за четыре. Не слишком ли быстро? на линксе такого вроде не было
  8. Нашел на ютубе ролик: Это действительно разраб там?
  9. Уже? Месье, вы вызвались Трафальгарское сражение снять ))
  10. Можно спросить: а где? искал, искал - не нашел Сейчас готовим небольшое обновление группы, там дадим ссылки на содружество и обработаем раздел для него. Только главное, чтоб там хоть иногда появлялись чьи то посты))
  11. Очень классно получилось, сделано на совесть) Даж мне есть чему поучиться))) Единственное - фпс слегка заметно просаживается в некоторых местах, и замедленный полет ядер в конце - не лучшая идея.
  12. У меня кодеки h264 есть благодаря видеокартам (nvidia gtx850m и интел какая то...) на старом компе снимал стандартно с mpeg4 Varaborn, там должна быть (по идее) панель настроек. Там устанавливается качество видео-аудио и кодеки...
  13. там должна быть подобная панель настроек поставь хорошие кодеки и будет норм картинка
  14. Я не про редактирование видео, а про съемку. В проге, через которую ты ролики снимаешь, какой формат и видео-кодек установлен?
  15. я предупреждал, если что... стабилизация ну тут просто хороший инструмент и кодек нужен... Думаю, в субботу вечером смогу быть онлайн, так что чем смогу, помогу.
  16. Если предложение актуально, я не против поучаствовать. Могу хоть "позировать", хоть снимать, хоть монтажировать)) Единственный минус - сейчас использую бандикам. Картинка супер (кодек nvidia h264) но битрейт аудио при этом 192 Varaborn, в чем монтируешь, sony vegas? Полезный совет: за трафальгар не берись. Слишком масштабно и сложно, а по ролику чувствуется, что опыта мало. Причем терпение лопнет не у тебя, а у подопытных)) собственно коммент по ролику А в общем начало хорошее)) сам начал абсолютно точно так же)) сейчас готовлю два новых ролика об игре. Один - ремэйк интро корсаров 2 (про оксбей) под навал экшен, второй - трейлер об игре. Буду рад помощи, если кто на это отзовется.
  17. тогда можно банально: о флоте я просто указал на основные минусы, которые нашел) и прошу пинком под зад из-за этого не гнать))
  18. Сайтик получается неплохой, только мелких недоработок много. Дизайн, кстати, темный - почему? Север ассоциируется больше с белым цветом Наверху страницы орудие, алебарда и сабля - выглядят мультяшно, под картину чуть ниже явно не подходят. Флаг и штурвал тоже выделяются, но меньше. Надпись на портрете Петра плохо читается, лучше её опустить ниже. Идея с компасом отличная, только может его докрасить немного? добавить цветов, нарисовать цены деления, шкалы... Насчет текста: Раздел о клане, по моему лучше переименовать в "о сообществе" или содружестве. Кланы с парусной тематикой как то не вяжутся... Текст о рождении, занимательный, но абсолютно нечитабельный! Слишком много кавычек, многоточий, восклицательных знаков, чересчур много абзацев. Ники, кстати, лучше слегка выделить. Насчет ссылок на сайт, форум, ютуб и прочее - очень хочется, чтоб открывалось в новой вкладке. Ну и в раздел видео, стоило бы добавить ссылку на официальный канал игры. А так, норм. чем вам так вк не понравился?) с главной страницы убрать - правильно, но на сайте, наряду с ютубом и стимом, я б оставил.
  19. неа( по нулям а ролики были, мягко говоря, не очень) минусов много сейчас на новом ноуте тренируюсь, надеюсь будет получаться лучше))
  20. Буду рад вступить)) как раз начинаю активно играть ник в игре ForestTiger --------------------------------------------------
  21. по мне, лучше ближе к реальности. Тогда уж процентов 80-90, а лучше еще учитывать расстояние между противниками и состояние их парусов. Если оставшиеся корабли слишком далеко друг от друга и не сближаются/сближаются медленно - конец боя. Идея очень неплохая, но частые ответы "нет" её похоронят... Ведь многие думают: "А вдруг всё таки затащим бой?" Гм... И что это даст? Те же проблемы; в крайнем случае - небольшое увеличение динамики. На помойку. Вам Assassins creed: black flag мало? И будет всё по типу wot. По-моему, лучшие из этих - первый или последний варианты. В первом, надо просчитывать состояние парусов (а в идеале направление движения и скорость сближения), иначе могут возникать ситуации когда в момент конца боя оба противника на полных парусах мчатся друг к другу. В последнем же, можно реализовать тот же "круг", двигающийся за игроками обеих команд. Не привязанный к одной точке. Когда кораблей становится слишком мало (те же 70/90% потопленных), круг "включается", возможно даже постепенно уменьшается, и двигается вместе с оставшимися игроками. Если кто то (из более малочисленной команды) оказался за его пределами - конец боя. Быстрый расстрел противника это не обеспечит, но хотя бы далеко уплыть от врага станет невозможно. Добавлять зоны захвата - будут те же случаи что и в том же wot. Останется 1-2 противников, которые однако захватят базу...... Создавать объект-цель.... опять же - мортирный бриг то пригодится, а че делать остальным кораблям? Или же будет просто гонка, кто быстрей расстреляет объект/вражескую мортиру. Это только как отдельный режим, не более...
  22. Вставлю слово) База названий логичней и правильнее всего, имхо. Просто список красивых цензурных названий на разных языках. Для удобства - с возможностью поиска по первым буквам. Кстати, можно также дать возможность давать названия из двух, трех слов... Сделать это на мой взгляд несложно и достаточно быстро: 1) написать список возможных названий самими разработчиками 2) напрячь форум, соц. сети на предмет составления списков названий, после чего, всё на "одобрямс" разаботчикам за несколько недель наберется немаленький список причем не только на русском и английском языках)) Кстати, в этом случае неплохо бы держать список одобренных названий откытым для всех, чтоб не повторялись. Тут же, на форуме можно создать тему для этого. Разумеется всё это только если активно писать новые названия, следить за списком - не повторять уже имеющиеся варианты, и надеятся на хорошую работу модераторов, которые будут часто пополнять список предложенными названиями. Дабы всё это корректно отображалось на корме корабля, но не занимало много времени по созданию, можно рисовать буквы, а не слова. Тогда на коре игрока можно будет отобразить любое название. Далее, опять же, поддержу мнения многих других пользователей. Дополнительные названия за плату через одобрение админов.
×
×
  • Create New...