Jump to content
Game-Labs Forum

Таверна "Белый попугай"


Mike Hawk

Recommended Posts

Для проверки проблемы 3 дня ходил на бритских и голландских торговцев.

 

Я на протяжении 6 месяцев каждый день хожу на голландцев и британцев. Вас я в море не встречал, может у вас ник в игре другой? Еще раз большая просьба, мне хотелось бы обсуждать проблемы пиратов с пиратами или по крайней мере с противоположной стороной вопроса - грузоперевозчиками, которые имеют проблемы в оной перевозке. Форумные воины не интересны.

Edited by Mike Hawk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я на протяжении 6 месяцев каждый день хожу на голландцев и британцев. Вас я в море не встречал, может у вас ник в игре другой? Еще раз большая просьба, мне хотелось бы обсуждать проблемы пиратов с пиратами или по крайней мере с противоположной стороной вопроса - грузоперевозчиками, которые имеют проблемы в оной перевозке. Форумные воины не интересны.

 

Я и грузоперевозчик и на торговцев хожу. И поэтому говорю, что такой проблемы нет. Умный сделает, остальные жалуются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Они ими в большинстве случаев не пользуются. И ходят в АФК режиме.

 

3 дня ходил на бритских и голландских торговцев. Деф таг не использовал ни один из 10-12 взятых.

 

Интересно, бриты и голландцы знают как умно вы взяли за три дня 12 гроссов в АФК?

Link to comment
Share on other sites

Умный сделает, остальные жалуются.

 

Ну так в чем проблема, давай расскажи нам как ты в одиночку берешь груз фиррового гросса с прикрытием двух конст перетагивающего и заходящего в ивенты. Желательно со скринами. Я очень этого жду, свои скрины я выложил.

Edited by Mike Hawk
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Интересно, бриты и голландцы знают как умно вы взяли за три дня 12 гроссов в АФК?

Не надо за меня придумывать что то, чего я не говорил.

 

 

Ну так в чем проблема, давай расскажи нам как ты в одиночку берешь груз фиррового гросса с прикрытием двух конст перетагивающего и заходящего в ивенты. Желательно со скринами. Я очень этого жду, свои скрины я выложил.

Ты считаешь что ты должен брать торговца с флотом в одиночку? Ты ошибся игрой, друг мой.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что слово "ганкер" в данном контексте звучит глупо.

 

Викепедия говорит

Немецкая страница более объективна , кроме  авторских оценок морального аспекта ганка, мне показалось это у него уже личное. :ph34r:

В русскоязычной версии после слов "разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою," следовало ставить точку. Последующее "не имеющего возможности убежать или обороняться." -- это не так. Как раз таки в ссылке данной странице  вики приводится ролик игры Lineage 2 где противник имеет некоторую возможность к бегству (BSOE), либо к отпору в зависимости от обстоятельств.  ;)

Хотя чего там пойду сам  на вики уберу лишнее. :)

Edited by Armand Dessaix
Link to comment
Share on other sites

 

Не надо за меня придумывать что то, чего я не говорил.

 

Они были не АФК, или их было не 12?

 

 

Ты считаешь что ты должен брать торговца с флотом в одиночку?

 

Наконец-то! Да именно, я считаю что одиночный игрок на военном корабле должен в 90 из 100 брать одиночного игрока на торговом. Одиночный игрок с прикрытием ботов должен 90 из 100 брать торговый корабль с аналогичным прикрытием. В противном случае и при других пропорциях имеем абсурдную ситуацию "хвост вертит собакой". Задача торговца собрать ЖИВОЕ прикрытие и тем самым обеспечить безопасность груза. Вступать в клан, платить деньги за сопровождение и пр. Текущая ситуация - безопасность груза обеспечивается ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО, только не живым сопровождением. Взять ботов в низкий онлайн когда группы маловероятны, перетаг, уход в в порт на выгодном курсе, ибо быстрее, уход в ивент, нападение на непись, подставить дешевое прикрытие и сбежать, в карйнем случае сбростить груз. Все это полная хрень, превращающая геймплей охоты в помойку, и не имеющая ничего общего с реализмом, минимальный уровень которого таки хочется видеть в игре. А не "бутылочки со здоровьем" которые вводятся в виде перком иммунитета от абордажа, дополнительных починок и пр.


Ты ошибся игрой, друг мой.

 

С игрой возможно, с собеседником точно ошибся.

Edited by Mike Hawk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Они были не АФК, или их было не 12?

Это были не Ле гроссы  :D .

 

Наконец-то! Да именно, я считаю что одиночный игрок на военном корабле должен в 90 из 100 брать одиночного игрока на торговом. Одиночный игрок с прикрытием ботов должен 90 из 100 брать торговый корабль с аналогичным прикрытием. В противном случае и при других пропорциях имеем абсурдную ситуацию "хвост вертит собакой". Задача торговца собрать ЖИВОЕ прикрытие и тем самым обеспечить безопасность груза. Вступать в клан, платить деньги за сопровождение и пр. Текущая ситуация - безопасность груза обеспечивается ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО, только не живым сопровождением. Взять ботов в низкий онлайн когда группы маловероятны, перетаг, уход в в порт на выгодном курсе, ибо быстрее, уход в ивент, нападение на непись, подставить дешевое прикрытие и сбежать, в карйнем случае сбростить груз. Все это полная хрень, превращающая геймплей охоты в помойку, и не имеющая ничего общего с реализмом, минимальный уровень которого таки хочется видеть в игре. А не "бутылочки со здоровьем" которые вводятся в виде перком иммунитета от абордажа, дополнительных починок и пр.

А я считаю, что не должен. В 90 из 100 он должен брать либо АФКшного, либо выскочив на него в тумане. В остальное время торговец должен иметь возможность уйти от одиночного капера. Насчет перков для ганкеров (таких как контроль, уменьшение необходимого экипажа на абордаж, "Prepared", увеличение скорости на фригатах) вы тоже считаете "бутылочками со здоровьем"?

 

С игрой возможно, с собеседником точно ошибся.

Я вас не заставляю продолжать разговор.

Link to comment
Share on other sites

Ну так в чем проблема, давай расскажи нам как ты в одиночку берешь груз фиррового гросса с прикрытием двух конст перетагивающего и заходящего в ивенты. Желательно со скринами. Я очень этого жду, свои скрины я выложил.

Я думаю пора закрывать тему, ибо как об стену горох. По какой волшебной логике ОДИНОЧКА должен раскатывать с шансом 90% ТРИ корабля?!!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я думаю пора закрывать тему, ибо как об стену горох. По какой волшебной логике ОДИНОЧКА должен раскатывать с шансом 90% ТРИ корабля?!!!!

Из них 2 военных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая тебя, узнал не мало нового, что делать торговцу чтобы тебя не ганкнули :)

взял гросс или сноу и при виде любого врага ставишь курс 180 и идешь пить кофе.

Самый короткий и качественный гайд :D

Link to comment
Share on other sites

взял гросс или сноу и при виде любого врага ставишь курс 180 и идешь пить кофе.

Самый короткий и качественный гайд :D

И упираешься в землю, тебя догоняют и грабят твои 6к табака :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уже пятый или шестой раз перемещают мою тему, препятствуя свободному выражению своего мнения пиратами (настоящими, а не крабящими на беллонах около морта).

 

Легрос и ещё стреляет оказывается :lol:

 

Да да и перетагивает! Наступлю еще раз на больную мозоль кработорговцев - ПЕРТАГ ТОРГОВЦЕМ ЭТО ДОЛБАНЫЙ АБУЗ, и так его хрен догонишь, хрен пройдешь его прикрышку, а в совокупности с этой хренью, и рядом других, в игре отсутствует возможность играть в naval action, т.е. в морскую войнушку с теми с кем хочется (т.е. с грамотными и умными игроками), а не бить нубов и детей на нересте, уменьшая тем самым и без того такой себе онлайн.

 

ПС: Сегодня утром Кокибакоа брала табак по 750. В с 8.30 до 9.30 было встречено 5 торговых кораблей (3 индиана и 2 гросса) за 1 час, результат - один успел заскочить в порт, одного не догнали, двоих взяли (были пустые или сбросили груз), а пятый умный гросс с двумя рено прикрытия, перетагнувший на предельной дистанции и ушедший в оффлайн. Атаковавшая группа - 2 сюрпа, один самый быстрый из возможных в игре. Кто там рассказывал свои влажные фантазии про пачки ходящих АФК гроссов с табаком? Грузы 5 одиночных (!!!) игроков не были захвачены группой сюрпов по причине скорости, перетага, или сброса груза. Я уже не говорю о прикрытии, один из взятых индианов был затащен вместе с бель-полем прикрытия и флотом разных нэви-бригов и ниагар.

Edited by Mike Hawk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да плохому танцору- всегда яйца мешают

 

 

в игре отсутствует возможность играть в naval action, т.е. в морскую войнушку с теми с кем хочется (т.е. с грамотными и умными игроками), а не бить нубов и детей на нересте

Link to comment
Share on other sites

Тебя очень сложно понять- ты хочешь воевать против умных игроков и тут же заявляешь что надо упростить ганк торгашей. Как то у тебя слова с делом расходятся
P.S. И с чего ты решил что сюрприз  самый быстрый шип в игре- есть на много быстрее :D

Link to comment
Share on other sites

Тебя очень сложно понять- ты хочешь воевать против умных игроков и тут же заявляешь что надо упростить ганк торгашей. Как то у тебя слова с делом расходятся

P.S. И с чего ты решил что сюрприз  самый быстрый шип в игре- есть на много быстрее :D

 

Если бы ты пытался, ты бы понял, что я не говорю что МНЕ сложно брать торговцев. Глупых торговцев полно, как полно в игре детей, и им не помогут ни скорость ни перки ни эксплойты. Я говорю о том что играть с ними не интересно, равно как не интересно то, что умного торговца взять невозможно, а именно с умными игроками хочется гоняться и получать фан в балансной игре. А для этого нужно принять во внимание и пофиксить ряд дисбалансных моментов и явных эксплойтов, таких как ПЕРЕТАГ на максимальной дистанции, СБРОС ГРУЗА за 1 секунду, УХОД В ИВЕНТ, и пр, отбалансить скорость крупных торговых кораблей, существенно удорожить использование флота.

 

Да плохому танцору- всегда яйца мешают

 

Аргумент был бы хорош с приложением скринов взятых хороших грузов (как сделал я), ну или о назначении награды за твою голову. Это кстати и к вопросу о расхождении слов с делом. К лайкнувшему тоже относится. Форумные воины вы)

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

 а смысл вообще спорить с мягко говоря "не опытными" кэпами, которые только на форуме сильны?

 

К сожалению они составляют агрессивное большинство на форуме. Если бы я имел прямую связь с разработчиками, я бы строчки здесь не написал. Как кстати становятся тестерами?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...