Jump to content
Game-Labs Forum

Система ладдеров


Recommended Posts

Планируют ли разработчики вводить рейтинги в сессионных баталиях?

 Как пример, рейтинги 1 на 1, групповые сражения (рт), сражения между кланами (ат), еще во времена сражений в вп2 и рм была shooting league, за победу в сражениях давали 3 очка + 1 очко за каждый корабль соперников, но она измеряла только активность игрока. Победителям какую-нибудь плюшку, не влияющую на геймплей :)

Важно, по-моему, сделать их опциональными - если все участники согласны играть не на рейтинг, дать им такую возможность.

 

Для песочницы можно сделать евовскую киллборду.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поддерживаю, такой киллборд просто необходим проекту данного масштаба. Главное что бы разработчики уделили особое внимание моменту слива кораблей самому себе,например, как многие "папки" делали и делают в PotBs

Link to comment
Share on other sites

Планируют ли разработчики вводить рейтинги в сессионных баталиях?

 Как пример, рейтинги 1 на 1, групповые сражения (рт), сражения между кланами (ат), еще во времена сражений в вп2 и рм была shooting league, за победу в сражениях давали 3 очка + 1 очко за каждый корабль соперников, но она измеряла только активность игрока. Победителям какую-нибудь плюшку, не влияющую на геймплей :)

Важно, по-моему, сделать их опциональными - если все участники согласны играть не на рейтинг, дать им такую возможность.

 

Для песочницы можно сделать евовскую киллборду.

Как раз таки плюшки очень важны, и притом особо влияющие на игру. 

1. Списки игроков будут дополнительно подстегивать игроков находится в игре, соперничать и т.д.

2. Можно впилить в игру систему сбора информации и накопления бонусных очков (либо в другом виде). На игрока/его аккаунт  с боев, общего нахождения в игре, крупных сражений, общий нанесенный ущерб враждующим нациям, экономическая /коммерческая активность причем все раздельно, и таким образом чтобы был смыл игрокам держаться в одном сообществе/нации играть за одного персонажа/аккаунт. Хорошие поощрения (тут абсолютно огромный выбор: дополнительный скилл, право ставить про-обвесы, дополнительные производства, + к луту и др.)   сделают нецелесообразным заводить твинков и прыгать по нациям.

3. Баланс количества игроков между нациями. Одни поощрения (база новичков) для слабых наций, другие сильным (не дающих преимущества)

P.S. После портовок хотелось бы видеть статистику. (чтобы аргументированно кого-то пинать...гхм, принимать меры :)).

Link to comment
Share on other sites

Пункты 2 и 3 - это уже глобально и относится к песочнице. Я же имел ввиду только сессионные бои и рейтинги, никак не связанные с открытым миром. Здесь ничего не должно влиять на геймплей, кроме скилла.

 

Я думаю, что статистика особо не поможет в разборе полетов. Она никак не поможет выявить стратегические и тактические ошибки во время боя, а от голых цифр дамага толка немного будет. Здесь командующий сам должен постараться сделать выводы об итогах сражения, прокрутив его в голове. Реплей или ролик могут помочь в этом, но не статистика.

 

Кстати, вопрос к разработчикам, а на сколько реально с технической точки зрения сделать возможность записи реплеев, как это было в квейках? Я так понимаю, там с определенной частотой снимались отметки по x. y, z? Для разбора полетов было бы неплохо иметь такой реплей, например, в таком условном графическом исполнении

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что статистика особо не поможет в разборе полетов. Она никак не поможет выявить стратегические и тактические ошибки во время боя, а от голых цифр дамага толка немного будет. Здесь командующий сам должен постараться сделать выводы об итогах сражения, прокрутив его в голове. Реплей или ролик могут помочь в этом, но не статистика.

 

Кстати, вопрос к разработчикам, а на сколько реально с технической точки зрения сделать возможность записи реплеев, как это было в квейках? Я так понимаю, там с определенной частотой снимались отметки по x. y, z? Для разбора полетов было бы неплохо иметь такой реплей, например, в таком условном графическом исполнении

Не думаю что особо сложно сделать возможность просмотра реплеев, ибо сейчас достаточно много игр, в которых можно просматривать ролики, взять те же танки, или War Thunder, или игры серии Total War, или различные гонки. Примеров много, и надо думать что и наши разработчики справятся с этим.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

рейтинг сообщества, помимо личного, хорошо бы запилить. Чтобы мерялись пиписьками не только отдельные личности а целые команды. =) будет весомый аргумент в форумном сраче :P

Link to comment
Share on other sites

статистика однозначно нужна! хотя бы для обьективного нерфа-апа шипов. и для игроков часть статистики нужно открывать. так споры будут обьективнее, это раз. и будет дополнительный стимул и ориентир для улучшения собственной игры - это два.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...