Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Если он потратил это время на игру, то он это заслужил.

Тогда люди которые не могут проводить в игре 23 часа будут в заведомо проигрышной позиции

Link to comment
Share on other sites

Пусть же скилл показывают. Истинному папке ничего не стоит победить криворукого игрока назадротившего на неписи 1000 часов. Или папки не уверены в своих силах?

Link to comment
Share on other sites

Вот и показывайте скилл в сессионке. А на ГК пусть будет ролевка с карьерой офицера, развитием персонажа, подбором команды, офицеров, с развитием городов, крафтом, квестами, неписями, плаваниями между портами и войнами между королевствами. В сессионке онли ПвП для тру-папок и писькомерство скилом. ГК - для "задротов", желающих окунуться в атмосферу XVIII века. И не надо тут КС делать.

мне тоже ГК интересна, что ты меня в сессионку гонешь? Я высказал тут свое мнение и свой взгляд на прокачку, а они ничуть не хуже и не лучше твоих, а вот девелоперы пусть задумаются как удовлетворить интерес многих и не ущемить тот или иной процент целевой аудитории.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу отыграть ролевку на ГК, но я не хочу оказаться в битве против такого же корабля как у меня капитан которого отыграл 1000 часов против моих 100 и чтобы у него было преимущество в виде +2 к скорости разворота +4 к точности и т.д. из за того что он отыграл больше меня. Пусть покажет свой личный опыт а не то что у него команда в 3 раза круче моей

 Это как?

Точно так же орут нубы в КО. "Возьмите меня на ПБ, у меня шип норм". А то что играть не умеет человек, лично он сам себе признаваться не хочет.

 

Ну а я считаю наоборот, что если я играю больше, то и прокачан больше, в этом мое преимущество за труды и преданность игре, ну или за задротство. И шанс на победу больше. В танках, с такими же мыслями как у вас, покупают льва и думают "щас нагну". Шанс есть, но он больше у того, кто выкачал экипаж, это логично и честно. С какой стати давать нубу со 100 боями, такой же шанс на победу как и с 1000? Я вот никак не пойму. Протупит папка, будет у вас победа. Играй не спеша и будет такой же экипаж через год.

 А с таким подходом вы хотите попасть на серьезный уровень не отдавая время игре. Не слишком ли это хитрожопо. Катайтесь на куттерах.

Вот честно, Арагон, там во что вы сейчас играете, вы платите за прем и прочие улучшения?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 Это как?

Точно так же орут нубы в КО. "Возьмите меня на ПБ, у меня шип норм". А то что играть не умеет человек, лично он сам себе признаваться не хочет.

 

Ну а я считаю наоборот, что если я играю больше, то и прокачан больше, в этом мое преимущество за труды и преданность игре, ну или за задротство. И шанс на победу больше. В танках, с такими же мыслями как у вас, покупают льва и думают "щас нагну". Шанс есть, но он больше у того, кто выкачал экипаж, это логично и честно. С какой стати давать нубу со 100 боями, такой же шанс на победу как и с 1000? Я вот никак не пойму. Протупит папка, будет у вас победа. Играй не спеша и будет такой же экипаж через год.

 А с таким подходом вы хотите попасть на серьезный уровень не отдавая время игре. Не слишком ли это хитрожопо. Катайтесь на куттерах.

Вот честно, Арагон, там во что вы сейчас играете, вы платите за прем и прочие улучшения?

Не, погоди. От куда у человека возмётся хороший корабль, если он нуб? 

Тем более танки плохой пример. Это вот как раз для сессионки подходит. Что бы стату набивать и после письками меряться.

Если человек, как было предложено, по званиям получает доступ к определённым кораблям, то у него не будет 1-го рейта в состоянии нуба. Он даже за донат его не купит.

А вот кач команды корабля и офицеров, если он реально будет прибавлять к реагированю шипа на указание от кнопки, это уже отстой. 

Если там будет не существенная прибавка как в танках у заряжающего 0.3 секунды к заряжанию, то это ещё терпимо. А если от этого шип будет на один узел выдавать скорости больше чем такой же шип на том же курсе но в руках "нуба", на том лишь основании что он мало на нём отходил, это перебор. 

Вот блин, всё хотят упростить и обхалявить.

Как разговор о реальном управлении парусами, так поднимается вой "нафик надо, команду качать и хорошь".

Как про прямое управление стрельбой опять "нафиг надо, команду прокачать и пусть автоматом стреляет".

И так обо всём. Каждый раз "нафиг надо. я лучше больше часов  подрочу в игре а в бою буду пальцем в жопе ковырться"

Как то на +12 даже не тянет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сессионка, неинтересна, хочется идею за которую нужно было бы воевать. Долой долгую и нудную прокачку на ГК!!! Нет преимущества задротам, только личный скилл!!!

Бред!!!! Вот я, например, разработчик. С какой стати я должен давать вам сразу доступ к хай-лвл контенту? У меня люди работу делают, им зп платить надо. И зп их складывается из простых вещей. Чем больше времени  человек в игре, тем больше он приносит денег. А вы хотите сразу раз и "золотой флот" окучить? Ничего проще для удержания в игре, чем поэтапное развитие (прокачка) и более сложные задания не придумано.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

у каждого свое мнение. и тема немного скатилась не туда

 

давайте обсудим лучше именно прокачку

что интересно было бы развивать

что вас цепляет и что нет

в каких играх прокачка реально сделана хорошо

и как ее можно приложить на парусную тематику

 

по поводу спора.. 

в эту игру будут играть взрослые мужики у которых нет 23 часов в сутки

наша позиция сделать игру для таких людей комфортной (мы сами такие)

 

но те кто вливает 23 часа будут вознаграждены. 

Link to comment
Share on other sites

Бред!!!! Вот я, например, разработчик. С какой стати я должен давать вам сразу доступ к хай-лвл контенту? У меня люди работу делают, им зп платить надо. И зп их складывается из простых вещей. Чем больше времени  человек в игре, тем больше он приносит денег. А вы хотите сразу раз и "золотой флот" окучить? Ничего проще для удержания в игре, чем поэтапное развитие (прокачка) и более сложные задания не придумано.

я в КО качался 2 недели а на 50 уровне играл 5 лет :) т.е у меня 5 лет был доступ к хай лвл контенту и получил я его за 2 недели. если будет ролять прокачка на ГК то полноценное ПвП там будет невозможно, это в 80% будет для кого то заведомо проигрышный вариант, да и победа не победа если ты тупо ТТХ задавил

Link to comment
Share on other sites

я в КО качался 2 недели а на 50 уровне играл 5 лет :) т.е у меня 5 лет был доступ к хай лвл контенту и получил я его за 2 недели. если будет ролять прокачка на ГК то полноценное ПвП там будет невозможно, это в 80% будет для кого то заведомо проигрышный вариант, да и победа не победа если ты тупо ТТХ задавил

 

За 2 недели получить первый Рейт это очень мало даже для комфортной игры.

Link to comment
Share on other sites

я в КО качался 2 недели а на 50 уровне играл 5 лет :) т.е у меня 5 лет был доступ к хай лвл контенту и получил я его за 2 недели. если будет ролять прокачка на ГК то полноценное ПвП там будет невозможно, это в 80% будет для кого то заведомо проигрышный вариант, да и победа не победа если ты тупо ТТХ задавил

1. Много народу играет в КО?

2. На 50лвл твинков за 3-4 дня выкачивал, и еще 1-2 дня на шмотки. Но, на 1-й и 2-й рейт, с нолем бабок, ты дойдешь через 2-3 месяца ежедневных квестов, а это 2 часа в день как мин. Чем это была не прокачка до самого хай лвл? Не сбалансированность этих шипов в цене и затрат времени на них - другой вопрос. И если бы все ПБ проходили на 1-2 рейтах, ты то с фрегатом там бы был не нужен совсем.

3. Пусть не прокачка, но время затратить на то, что бы купить рейт ты должен затратить. И чем лучше шип, тем больше затрать времени. И тут ситуация возникает. Ты не тратишь время-и бабок у тебя только на шхуну, а я сижу и у меня на Белону. Так в чем тут не справедливость?

Я ж говорил что прокачка, это не только опыт команды(капитана), но и просто набивка бабок или репы на супершип.

Link to comment
Share on other sites

 Это как?

Точно так же орут нубы в КО. "Возьмите меня на ПБ, у меня шип норм". А то что играть не умеет человек, лично он сам себе признаваться не хочет.

 

Ну а я считаю наоборот, что если я играю больше, то и прокачан больше, в этом мое преимущество за труды и преданность игре, ну или за задротство. И шанс на победу больше. В танках, с такими же мыслями как у вас, покупают льва и думают "щас нагну". Шанс есть, но он больше у того, кто выкачал экипаж, это логично и честно. С какой стати давать нубу со 100 боями, такой же шанс на победу как и с 1000? Я вот никак не пойму. Протупит папка, будет у вас победа. Играй не спеша и будет такой же экипаж через год.

 А с таким подходом вы хотите попасть на серьезный уровень не отдавая время игре. Не слишком ли это хитрожопо. Катайтесь на куттерах.

Вот честно, Арагон, там во что вы сейчас играете, вы платите за прем и прочие улучшения?

Играю в War Thunder плачу за прем. Но только за него никаких прем самолетов и прочее и прочее.

Когда играл в танки платил тоже только за прем, за два года выкачал 8 уровень в 3х нациях считаю что это не много.

И кстати я не говорил что хочу сразу на серьезный уровень. Я имею ввиду что если я не прокачан до 1го рейта и катаюсь на куттере, то игрок прокачанный до макс ур-ня и севший на куттер не имел бы преимуществ передо мной

Edited by delAragon
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

в эту игру будут играть взрослые мужики у которых нет 23 часов в сутки

наша позиция сделать игру для таких людей комфортной (мы сами такие)

 

но те кто вливает 23 часа будут вознаграждены. 

Единственный разумный ход который можно в данном случае сделать, это прокачка неубиваемого опыта за реал.

Взрослые люди будут платить а дети у которых жадные родители будут сидеть в игре сутками.

При том на ум сразу приходит то как это сделали Улитки в самолётах. Три четверти возможного опыта, хочешь купи, хочешь дрочи. А вот выше плати по любому.

Вот это я понимаю справедливость.

 

Теперь по перкам.

 

Боцман.

 

перк пассивный   "весельчак"

снижает уровень недовольства в команде.

 

перк пассивный   "порядок на палубе". (Означает что на палубе не валяются лишние предметы. Всё на штатных местах.)

 

1)снижает травматизм в команде, при этом значительно (обращаю ваше внимание на это).

2)повышает скорость исполнения команды но НЕ значительно. (так же обращаю ваше внимание)

 

Канонир

 

перк пассивный "держать порох сухим"

на что влияет не знаю.  :D

 

Кок

 

перк пассивный "порядок на камбузе"

Убирает возможность дизентерии в команде.

 

перк пассивный "пальчики оближешь"

Снижает уровень недовольства в команде

 

перк активный  "налить всем по чарке"

Повышает воинственный дух. (в бою используется один раз, можно завязать по времени но не частить)

 

 

Штурман

 

перк пассивный "по морям по волнам"

снижает вероятность сбиться с курса (значительно) Это при условии что маршрут можно будет прокладывать по карте и наблюдать как шип идет в назначенное место.

 

пока больше ни чего в голову не идет.  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

За 2 недели получить первый Рейт это очень мало даже для комфортной игры.

Однозначно. На мой скромный взгляд, до первого рейта задрот-донатер долже доходит в лучше случае за 3 месяца а то и больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что если и давать плюшки при большем количестве наигранных часов, то они должны улучшать допустим параметры которые не дают преимущества непосредственно в бою. Чтобы было понятнее допустим увеличивали скорость в открытом море в левентик или крутой бейдевинд и т.п. и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А что тебя смущает? Кто то дрочит, кто то донатит. Не надо уравниловку устраивать. Или ты всё же за уравниловку?  Нужно бы уже определиться.  :lol:

Шта? Уравнивание в правах тех, кто докачался до 1 рейта и тех, кто его купил сразу за бабло и есть уравниловка. И я против этого. В вашем посте не вижу смысла. 

Link to comment
Share on other sites

 

А вот кач команды корабля и офицеров, если он реально будет прибавлять к реагированю шипа на указание от кнопки, это уже отстой. 

Если там будет не существенная прибавка как в танках у заряжающего 0.3 секунды к заряжанию, то это ещё терпимо. А если от этого шип будет на один узел выдавать скорости больше чем такой же шип на том же курсе но в руках "нуба", на том лишь основании что он мало на нём отходил, это перебор. 

Вот история из моей юности. Маленький пример. Вид спорта "Морское многоборье", ял-6 (шестивесельный)

boat2pic002.jpg

Если ФОК (большой парус) и КЛИВЕР (малый) плохо или не плотно прикреплены к мачте, обматываются концом через отверстия к мачте, и оставлен сверху мачты зазор,  то это сразу сказывается на скорости. Так как возникает щель, куда уходит часть ветра.

 

Это приходит с навыком, абы кому эту операцию не поручали, делали втроем-вчетвером, самые сильные и опытные, читай "прокаченные"

Как вы считаете у человека с 5 выходами или у меня  с за 100,  у кого шансов показать более высокую скорость больше?

 

Таких мелочей в море много и тут любой яхтсмен скажет вам.

По этому считаю, что одинаковый шип в руках капитанов, с разным кол-вом часов наплыва на этом корабле должен иметь разные ттх. Как это происходит, за счет офицеров или скилов капитана, тут надо думать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Шта? Уравнивание в правах тех, кто докачался до 1 рейта и тех, кто его купил сразу за бабло и есть уравниловка. В вашем посте не вижу смысла. Лишь бы бзднуть.

Все мы пердуны. Только я при этом себя важным не чувствую. Так что не принимай близко к сердцу. :)

 

 

Вот история из моей юности. Маленький пример. Вид спорта "Морское многоборье", ял-6 (шестивесельный)

Как это происходит, за счет офицеров или скилов капитана, тут надо думать.

Плавали, знаем.

Не вижу смысла продолжать спорить. Если разрабы решили что будет, тут хоть обспорься.

Link to comment
Share on other sites

Чем дольше ты плаваешь на определенном корабле (или отдаешь предпочтение определенному кораблю), тем больше навык управления этим "организмом" должен быть у тебя. Приведу пример - умеющий управлять легковой машиной, не будет так хорошо управлять большим джипом. Габариты уже не те, управление немного другое, про задний ход вообще молчу. А если водителя легковой машиной посадить в Бычок, то будет вообще швах первое время. Особенно если на большой машине заехать во дворы. 

Теперь посмотрим на наш проект. Кэп управляющий долгое время Сюрпризом ну должен бы по идее более быстрее управлять парусами, должен больше понимать управляемость таким видом корабля. Опять же посади такого кэпа управлять Беллоной то он по идее уже не так ловко будет управлять парусами, тупо они немного другие. Он уже будет путаться с управляемостью и нужным ветром. Такой кэп (в реале то) может налететь на мели быстрее, т.к. привычка ходить на определенном корабле, на определенной глубине годами выработанная привычка. 

Я бы предложил делать прокачку умений от длительности управления кораблем. Соответственно активные скилы должны появлять от пассивного управления и определенной манеры заскиловки. Например, чем больше я плаваю на Бриге с заскиловкой на ближний бой, тем больше у меня должны быть скилы на управляемость парусов, постановку парусов Брига и перезарядку  пушек ближнего боя (если конечно будут такие заскиловки). Опять же если я больше беру корабли на абордаж, то мои абордажники должны быть более умелыми в абордаже, должны быть более устойчивы морально. И плюс открывается (на определенном уровне) активный скил "Повышенная защита". Дающий временное преимущество в абордаже, т.е. абордажники более устойчивы к побоищу, более концентрированны в свалке боя (меньше бить своих). Это все пример. Я не думал пока над этой системой. Соответственно, если я потом буду меньше проводить времени в абордаже, моя команда должна быть уже менее умелой в абордаже. И активный скил может закрыться. 

Можно сделать при достижении определенного уровня в абордаже, мой боцман будет быстрее обучать абордажному делу вновь прибывших на борт буратин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хороший вариант прокачки это выбор перков из гораздо большего их списка, т.е когда не можешь взять всё даже на максимальном уровне, а вынужден выбирать, причем торговые и крафтовые перки вынужден брать в ущерб боевым

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну это как вариант, чтобы брать определенные пассивные навыки. Которые тебе будут давать определенную прокачку на эти пассивные навыки. А пассивные навыки могут открывать активные навыки.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Как это происходит, за счет офицеров или скилов капитана, тут надо думать.

 

Дублирование скилов кэпа и офицеров.

 

К примеру кэп хорошо знает что и как должно быть с парусами на том типе судов на котором он находится.

Но сам не посредственно парусами не занимается. Этим занимается команда под рукаводством боцмана.

 

Если кэп хорошо знает дело а боцман тупой, то скил работает на 50%.

Если кэп не знает а боцман знает, скил работает на 50%, так как может промаргать.

Если оба знают, скил работает на 100%, если боцман промаргает, кэп вставит дыню и всё поправится.

Это касательно парусов.

 

 

 Первого помощника капитана.

 

Если кэп скилованный а помощник нет, скил работает на 50%. Если кэп нулевой а помощник скилованный, скил работает на 50%. Потому что они друг друга меняют на первой роли.

Если оба имеют один и тот же скил, он работает на 100%.

Ну и так далее.

Это по пассивным скилам.

 

Приобретение определённого навыка зависит от правильного выполнения определённых маневров, какое то количество раз.

 

Больше ни чего не могу измыслить. 

Link to comment
Share on other sites

Шта? Уравнивание в правах тех, кто докачался до 1 рейта и тех, кто его купил сразу за бабло и есть уравниловка. И я против этого. В вашем посте не вижу смысла. .

 

купить первый рейт будет нельзя - гарантируем

ps кстати в танках 10 левел тоже купить нельзя, как и опыт и скилл

 

 

Не вижу смысла продолжать спорить. Если разрабы решили что будет, тут хоть обспорься.

 

 

система еще даже не в разработке. вы сами попросили тему для дискуссий.

прокачка это наш следующий пункт для программирования после боевки и технологии открытого мира.  

но считаем что капитан с опытом может раскрывать возможности боевой машины, что подтверждается и фактами корабельной истории.  

Link to comment
Share on other sites

купить первый рейт будет нельзя - гарантируем

ps кстати в танках 10 левел тоже купить нельзя, как и опыт и скилл

Напрямую, за реальные деньги нельзя. Просто как предлагалось, мол чтоб сразу игрок мог управлять любым кораблем да и вообще, иметь доступ ко всему контенту без прокачки, таким образом, кто-то может задонатить (без понятия, будь то аналог BSN, голда, или еще какие донатные штуковины), продать это за игровые деньги и купить у кого-то уже рейт. Как в PotBS.

 

В танках да, напрямую тоже нельзя, но можно взять прем. акк, купить прем-танк и тупо сливаться в боях и получать опыт, который потом за голду переводить. Хотя даже и без такой донатной ускоренной прокачки встречаются овощи с over 10к боев, танкующие бортом и стреляющие в маску орудия.

Но при этом можно же купить 8 лвл? И дать возможность дядям "играющим для удовольствия" огорчать всех от 6 до 10 лвла.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...