Jump to content
Game-Labs Forum

Безнадежное положение Швеции


Recommended Posts

Очень приятно слышать плач шведских женщин.

Давайте вспомним как вы потеряли Форт Бай? 31 января, ганк вместе с Англией, Испанией и Францией помним? До того момента между Данией и Швецией был вооруженный нейтралитет. Вы поставили на хромую лошадь, поздно плакать.

Господин, да у вас что-то с слухом, хотя возможно у вас кто-то в соседней комнате плачет, а вы не замечаете.

 

Здесь мы пишем с позиции обычного шведского игрока, без кланов и т.п., вопрос об атаке и тд, решался только одним кланом HRE (возможно еще частично c их подопечными  IKEA) , без каких-либо обсуждений с * народом Швеции *, так что не вешай свой ярлык на нас. Да и у тебя действительно проблемы с действием * плакал *, не нужно вешать свои проблемы или болезни по этому поводу на других. Спасибо

Edited by Arabella
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

... мы пишем с позиции обычного шведского игрока, без кланов и т.п., вопрос об атаке и тд, решался только одним кланом HRE (возможно еще частично c их подопечными  IKEA) , без каких-либо обсуждений с * народом Швеции *, так что не вешай свой ярлык на нас...

Я думаю, лисичка, что вы не поняли друг друга. Дания не может игнорировать выпады крупных кланов, поэтому датские игроки переносят своё отношение на всех шведов. Я уверен в том, что сентенция про "хромую лошадь" относилась именно к сложившейся ситуации в общем и не имела в виду кого-то конкретно. В конце концов, откуда нам в Дании знать, что там у вас за расклады и кто за кого принимает решения. Последствия этих решений ложатся на всю нацию, а не на конкретные кланы или игроков. При всём уважении к вам, отдельных отношений для какого-то клана при их скученности не получится. В бою я не смотрю на ники и клантеги - сражается, значит должен быть потоплен. 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, лисичка, что вы не поняли друг друга. Дания не может игнорировать выпады крупных кланов, поэтому датские игроки переносят своё отношение на всех шведов. Я уверен в том, что сентенция про "хромую лошадь" относилась именно к сложившейся ситуации в общем и не имела в виду кого-то конкретно. В конце концов, откуда нам в Дании знать, что там у вас за расклады и кто за кого принимает решения. Последствия этих решений ложатся на всю нацию, а не на конкретные кланы или игроков. При всём уважении к вам, отдельных отношений для какого-то клана при их скученности не получится. В бою я не смотрю на ники и клантеги - сражается, значит должен быть потоплен. 

Интересные мысли. Было так же очень интересно наблюдать, как до этого датские кланы у наших территорий нападали на игроков, при чем поодиночке. А как только подплывали другие игроки - датчане куда то убегали. После этого еще тему открыли на форуме про PvP зону. Хвастались там, что топите шведов и не выходите из боя.  :lol: 

 

Link to comment
Share on other sites

Интересные мысли. Было так же очень интересно наблюдать, как до этого датские кланы у наших территорий нападали на игроков, при чем поодиночке. А как только подплывали другие игроки - датчане куда то убегали. После этого еще тему открыли на форуме про PvP зону. Хвастались там, что топите шведов и не выходите из боя.  :lol: 

 

Шведы и в большинстве выхватывали, на бригах и сноу против куттеров. Причем, насколько я помню, вы были среди них.

 

Но тема не об этом. ПВП в море это одно, тема про которую вы вспомнили была предназначена как раз для регулирования этого процесса, чтобы не перерастало в полномасштабную войну. Однако за ней последовала атака на города.

Edited by Guear
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересные мысли. Было так же очень интересно наблюдать, как до этого датские кланы у наших территорий нападали на игроков, при чем поодиночке. А как только подплывали другие игроки - датчане куда то убегали. После этого еще тему открыли на форуме про PvP зону. Хвастались там, что топите шведов и не выходите из боя.  :lol: 

 

Еще один любитель прочитать между строчек. Про PVP зону писалось не для хвастовства. Больше для привлечения новых игроков в ПВП на базовых кораблях вместо дебильных миссий. А скрины и доводы приводились, чтобы показать, сколько можно получить ХП и опыта от таких боев. Это первое.

А второе - чтобы не было каких-то то "обидок", что типа "Меня вчера утопили датчане :unsure: , на ПВП сервере :unsure: . Какие они гады, все мира не будет!"

Были бы Франки рядом, "открыли" бы такую зону рядом с ними. 

Link to comment
Share on other sites

Господа шведы, я конечно понимаю, что у вас языковой барьер, понимаю что IRL тру-шведы недолюбливают тру-датчан, но я на секундочку намекну, что хоть какую то боеспособность сохраняют не шведы, а немцы - и у немцев никакой ненависти нет даже не смотря на то, что именно они начали эту войну. Именно немцы дирижируют шведской политикой.
На самом деле это не так уж плохо, HRE - очень умелый и достойный противник, их флот пожалуй единственный, который готов вступать с нами в бой, не отступая еще до его начала. Я ни разу не замечал за ними какого-то желания поругаться в чате, а это уже многое значит. Вплоть до того, что когда мы выходим с молодёжью потренироваться на шведских подкрепах в линии, немцы это замечают, довольно высоко ее оценивают и из боя не уходят, а пытаются нас топить, что и интереснее, и полезнее, и просто красиво.
Единственная проблема немцев - это их представления о геополитике. Я сейчас не имею в виду какой-то прецедент из реального или виртуального мира, а имею в виду саму теорию.
У нас на постсоветском пространстве очень популярна и широко распространена теория реализма в международных отношениях. Она гласит, что субъектом, актором международных отношений является страна и только страна. Что природа и законы отношений неизменны, меняется лишь конфигурация политических сил. Что единственная цель страны - собственное усиление. Что сильные страны делают то, что могут, а слабые то, что им позволено. Что внешняя политика независимо от внутренней. И много еще чего, но факт тот, что она и в реальном то мире очень многое прекрасно объясняет, и в такого рода играх - единственная рабочая теория.
А немцы - либералы. Их посылки понять уже сложнее, но если вкратце - либерализм стремится к построению кантианского вечного мира, к отказу от войны, к экономическому сотрудничеству, диалогу культур и так далее. В принципе и в реальной Германии, которая живет по этим канонам, сейчас все не очень гладко - я бы даже сказал что очень не гладко - но для нас важно то, что в нашем случае это совершенно неприменимо. Я не знаю из каких побуждений они пошли дружить с французами, но факт тот, что как только начнутся прямые атаки на французов, им швеция уже не понадобится - как и нам.
Франкам - потому что Швеция не будет способна сдержать датчан. Датчанам - как незначительная сила, которую можно прижать к столице и с той поры не обращать на нее внимания.
Я не думаю, что вам бы этого хотелось, но я считаю, что проблемы шведов должны решать сами шведы, а не мы или, чего еще не хватало, разработчики. Поэтому я лишь намекну, что пока HRE не заговорят о мире, никаких разговоров об этом быть не может, а времени остается мало. Вам надо и с ними договориться, и с другими сообществами, способными вести боевые действия. Саботаж вам точно не нужен, иначе никто ни о чем никогда не договорится, а когда захотите, будете сидеть в Густавии и максимум о чем сможете просить - помощь в переезде в гетто на Бермуды) Вам нужно вот прямо сейчас сесть в ТС и поговорить. Объяснить свое видение стратегической ситуации, надавить на ценности - мол какой кайф от игры новичкам, которые просто на несколько дней зарегистрировались, и попали в такое пекло, в общем думайте сами, как с ними договариваться. Новичков подведите, других буржуев. Договариваться они точно умеют, если смогли сдирижировать атаку в 4 нации, то с этим у них проблем нет.
Решайте сами, короче. Пока с нами никто переговоров не ведет, мы давили, давим и будем давить)

Edited by ErilaZ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Интересные мысли. Было так же очень интересно наблюдать, как до этого датские кланы у наших территорий нападали на игроков, при чем поодиночке. А как только подплывали другие игроки - датчане куда то убегали. После этого еще тему открыли на форуме про PvP зону. Хвастались там, что топите шведов и не выходите из боя.  :lol:

Если Вы про вылазки к Густавии, то они преследуют исключительно две цели - тренировка новичков в полноценом бою и прокачка опыта на подкрепах тогда, когда у нас нет флотов.

Видите ли, у нас на всю нацию и всех любителей рейтов ходит одна единственная непесь на рейте с фрегатами для прокачки, и иногда после рестарта сервера она становится столь ущербной, что становится выгоднее собрать большую пачку и двинуть к вашей столице.

А такими вещами, как ганк под неуязом у Викеса в чужих миссиях мы никогда не занимались и заниматься не собираемся, по крайней мере говоря за себя - мне это просто не интересно.

Если вы видите бой формата 15 датчан против 1 шведа, то это значит, что либо остальные шведы разбежались и беднягу бросили, либо он просто хочет утонуть и не прожимает подкреп, либо этот швед атаковал нашего и наткнулся на нас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ходил к шведам с новичком на куттере. Что поразило - запрыгивают в бой толпой и ей же бегут, стоит лишь вызвать подкреп. Фрегат из HRE стоял и пулял откуда-то издали, пока мы топили два куттера его союзников. Причём запрыгнул в бой сам. Новичок был чрезвычайно изумлён.

Link to comment
Share on other sites

Швеция нормально себя чувствует, это сэндбокс ммо, и значение здесь имеют люди, которые действуют, а не десять нонфакторов, сидящих в столице. Ребята из Дании тут что-то пишут, но ущемлённые уже нашли выход, ливанут за другую нацию, пока тамошние значимые кланы не начнут терпеть от противников,  ну тогда можно и за следующих переходить, наций хватит.  ;)

Link to comment
Share on other sites

есть замечательная РНП - "Не люби, да почаще взглядывай"

Иногда свои амбиции нужно засовывать далеко в шкаф, до лучших времён

То есть Дания способна на союз с Британией? 

Link to comment
Share on other sites

То есть Дания способна на союз с Британией? 

При определённых условиях - да. Лично я уважаю силу и упорство британского бульдога.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот он агент Британии :angry: . Хрен тебе, а не союз с Британией.

:ph34r:

 

__________________________________________________________________

Не, если вдруг спесивых ганкеров у которых есть только постоянные интересы нагнут так, что даже Датчане в моём лице почувствуют надвигающуюся волосатую ж... опасность, то я горой встану за союз с Британией.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Вот он агент Британии :angry: . Хрен тебе, а не союз с Британией.

Я немного перефразирую этот посыл. При нынешних условиях такой союз невозможен по объективным причинам.

Но это не значит, что обстоятельства неизменны.

Тут стоит напомнить, что первый крупный прецедент шведской агрессии состоял в том, что шведы сами не торопились выдаливать британцев со своих островов, а когда это решили сделать мы, то они почему-то подумали, будто мы на них нападаем. Мы отступили и заняли выжидательную позицию, ожидая какой-то диалог со шведами или того, что шведы, британцы и французы за одно. Повоевали немного. Потом засекли передвижения испанцев у Ла Моны. Приготовились. Ну а дальше все всё знают) Как бы забавно это ни звучало, но по сути HRE на нас напали под предлогом то ли защиты бритов, то ли права первой ночи с бритогородами в плане выдавливания их с восточных островов. Причем когда мы шли на Басетер, нам было абсолютно все равно, захватят ли его шведы себе или нет. Главное чтобы там не было англичан. Но шведы сами себя перехитрили. Глупо вышло)

Почему бриты там никому не нужны? Да потому что Британия явно будет пытаться играть как глобальная держава и совать свой нос и флот куда угодно. Любое их усиление означает ослабление всех остальных стран сразу, а дружба с ними прекрасно проиллюстрирована нынешним положением Испании. Вплоть до того, что британцы отжимают у испанцев города, а испанцы улыбаются и говорят - какие хорошие британцы) играть в симулятор Pax Britannica будет просто скучно.

Но никто не может гарантировать того, что условия не изменятся, и такой союз не окажется выгодным и интересным

Допустим, бритов таки зажмут и они станут не более чем сильным региональным игроком. Либо игровая механика несколько изменится и они не смогут играть глобальную роль. Либо произойдет мирное разграничение сфер влияния. Либо будет долгая война, которая зайдет в тупик. Да мало ли, черт на самом деле его знает. В конце концов, именно отсутствие гибкости губит шведов. Я хотя и очень давно в проекте, но не участвовал в тесте открытого мира до вайпа, и в этом свете кажется очень комичным поведение нашего восточного соседа - когда-то кто-то где-то повоевал, все это давно стерли и забыли, а в результате из-за этого игнорируются объективные обстоятельства и очевидные решения, самый пустяковый повод раздувается до войны, которая кроме как потерей городов ничем не светит. Полное отсутствие гибкости, и вот до чего доводит. Безнадежное положение) надо оно нам? Не надо. Потому я не был бы столь категоричен)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Да уж союз Испании с Британией вообще комичный. ))) Это так по союзнически отжимать города и ресурсы ))). Прям политика двойных стандартов. Т.к. тут же есть сообщения " Потому что Дания ведет агрессивную политику!" ))). Ну ну, а Порт-оф-Принс, Хакеме и остальные города бриты тоже по союзному у Франков отжали? )))

Я надеюсь с приходом наших в Испанию изменится акцент и приоритеты в "дружбе народов"!

Link to comment
Share on other sites

Да уж союз Испании с Британией вообще комичный. ))) Это так по союзнически отжимать города и ресурсы ))). Прям политика двойных стандартов. Т.к. тут же есть сообщения " Потому что Дания ведет агрессивную политику!" ))). Ну ну, а Порт-оф-Принс, Хакеме и остальные города бриты тоже по союзному у Франков отжали? )))

Я надеюсь с приходом наших в Испанию изменится акцент и приоритеты в "дружбе народов"!

 

История явно показывает, что английские джентльмены - они только для таких же английских джентльменов, а со всеми остальными, в том числе и союзниками, они конченые сволочи =)

Link to comment
Share on other sites

 Я хотя и очень давно в проекте, но не участвовал в тесте открытого мира до вайпа, и в этом свете кажется очень комичным поведение нашего восточного соседа - когда-то кто-то где-то повоевал, все это давно стерли и забыли, а в результате из-за этого игнорируются объективные обстоятельства и очевидные решения, самый пустяковый повод раздувается до войны, которая кроме как потерей городов ничем не светит. Полное отсутствие гибкости, и вот до чего доводит. Безнадежное положение) надо оно нам? Не надо. Потому я не был бы столь категоричен.

Я немного перефразирую свой посыл.

Здесь люди вещают о том, что нужно забывать иногда об амбициях, поступая рационально, в то время как сами не меньше, а то и больше, очень многие, рассуждают еще менее гибко, чем Шведы. Никаких союзов с британией, адинадин. Покажем нашу силу Французим, адинадин. Потеребим за мягкое пиратегов адинадинадин. В итоге это кончится организованными набегами на наши порты со всех сторон. И уж тем более смешно выглядят добрые советы Шведам с этой колокольни, которые должны вдруг взять и начать вести себя правильно, забывая о нелюбви к Дании. Да тут каждый второй точно так же будет орать, что с Британией никогда не будет союза.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Каждая нация, а вернее игроки в ней, сами выбирают направление атаки или дружбы. И всегда берутся свои принципы. Почему шведы, а вернее 2 основных клана, взяли именно такой курс не совсем ясно. Возможно они подумали, что выгоднее быть друзьями с Францией, которая будет в игре более многочисленной чем Дания. Время покажет.

А нам нужно бы понимать кто у нас таки друг, а кто враг. И насколько друг, насколько враг. Вот и вся типа "политика".

Хотя есть еще варинат - Татаро-Монгольской Орды. Нападаем на всех, захватываем всё. Но это более подходит для Бритов у которых зерг "по любому".

Link to comment
Share on other sites

по слухам скоро ведут возможность смены нации, милости просим в наше суровое племя. Тем более за пиров не ходите, вон даже Рубли уже корабли не в клане берут а на форум пишут, с просьбой продать со стороны. А если в ВК группу глянуть то там одни пиры сидят и то же стонут без кораблей. А у намв Дании хорошо, практически коммунизм.

Link to comment
Share on other sites

играть за Швецию не просто тяжело, а практически невозможно. 

ИМХО. Так и должно быть. Это Ваш выбор. Осознанно принять решение играть за Швецию - это все равно что осознанно принять решение родиться в https://ru.wikipedia.org/wiki/БурундиКаждый получает то, что выбрал. Если решение было неосознанным, случайным, по незнанию, то просто ливайте с этой нации на более комфортную. В конце концов игра должна доставлять удовольствие. Для кого-то удовольствие - это постоянная попаболь и поэтому он играет за Швецию и наслаждается, упивается ею. Для кого-то удовольствие в другом и тогда ему не надо играть за нее.

Edited by DestinyDominus
Link to comment
Share on other sites

по слухам скоро ведут возможность смены нации, милости просим в наше суровое племя. Тем более за пиров не ходите, вон даже Рубли уже корабли не в клане берут а на форум пишут, с просьбой продать со стороны. А если в ВК группу глянуть то там одни пиры сидят и то же стонут без кораблей. А у намв Дании хорошо, практически коммунизм.

Может пойдем к Бритам? ))) Развалим им весь союз со всеми и обратно в Данию ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может пойдем к Бритам? ))) Развалим им весь союз со всеми и обратно в Данию ))).

Как показывает практика, с испами развалить союз будет очень сложно :)

Link to comment
Share on other sites

Как показывает практика, с испами развалить союз будет очень сложно :)

Угу от такого союза Испы скоро будут сидеть в Гаване. Ну и по царски им оставят Бриты пару городов. ))) С пыхтой. Т.к. все остальное отожмут пираты и ШША.

Офигенный союз надо признаться ))).

Link to comment
Share on other sites

А испанцы обречены там сидеть. Мы можем лишь зафиксировать смерть пациента. :D  Союзники у них такие такие, что врагов не надо. Наши при всех подставах хотя бы порты не отжимают.

Link to comment
Share on other sites

Испанцев просто банально мало. Ибо не сказать чтобы у их RAE прям было сильно меньше "скилла", чем у других рядовых кланов иных держав.

Т.е. оно неудивительно что изначальные порты у испанцев отжимают быстро и много, но у них к сожалению нет сил чтобы даже держать некий ареал обитания вокруг столицы - забирают уже и там. Времена Великой Армады и одной из великих колониальных держав давно ушли и даже испаноязычное население центральной и южной Америк наверняка расползается по разным державам, а отнюдь не идет воевать за своих бывших хозяев.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...