Jump to content
Game-Labs Forum

Пошаговое введение карты


Guest sergo-kon

  

69 members have voted

  1. 1. в какой последовательности вводить регионы на карте

    • Европа а за тем Карибский бассейн
      26
    • Карибский бассейн за тем Европа
      32
    • Всё сразу
      7
    • Мне пофиг
      4
    • Свой вариант
      3


Recommended Posts

Guest sergo-kon

 Можно конечно сделать определенные точки обнуления карты, чтобы рельеф карты менялся. Т.к. без смены рельефа уже будет неинтересно изучать местность заново, опять заново. )))

 

 

В каком смысле, без смены рельефа? Ни уже ли в нынешней игре всё будет с одним и тем же берегом, одной горой, одной и той же бухтой?

Это же клонирование. А разрабы били себя в грудь что клонирования не будет. Или это касалось только поселений?

Или я опять чего то не понял?

Link to comment
Share on other sites

Я про другое. Сделать исследование мира в ММО можно только на некоторое время. После определенного времени уже будет известна вся карта всему серваку. Издадут карты и хана исследованиям. Вот для этого и нужно будет делать перезапуск карты. Ну я так по крайней мере вижу модель исследований мира на корабле. И еще одна проблема - все знают основную географию Земли. Поэтому для создания игры с исследованием мира лучше, наверное, взять несовсем реальную картину мира. )))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А я уж было подумал невесть что. 

 

Можно было бы вот что сделать.

Все уже знают общие очертания материков и больших островов и полуостровов. А вот множество маленьких ни знает ни кто(изначально). И их (маленьких островов) можно навтыкать сколько угодно, не заботясь о том есть они в реале или нет. И что бы они появлялиль на индивидуальной карте игрока при обнаружении.

Т.е. вышел к примеру в северо американскую котловину, это где по центру находятся бермуды, и там наткнулся на остров которого нет на общей карте. Можешь проигнорировать а можешь отметить его координаты. После чего на карте игрока этот остров будет и тот сможет им воспользоваться, для тех или иных нужд, если потребуется.

Золотоишко там прикопать, судёнышко подлатать, провизией запастись, пресной водой наконец, если на этом островке есть источник пресной воды и живность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да по идее студии нужно будет вставлять рандомные острова для разнообразия игры и геймплея. Да и кроме того не совсем ясно можно ли в играх делать реальные карты.

Link to comment
Share on other sites

Да по идее студии нужно будет вставлять рандомные острова для разнообразия игры и геймплея. Да и кроме того не совсем ясно можно ли в играх делать реальные карты.

Тут вопрос к юристам. Делают же в других играх, просто откуда берут изначально, вопрос. У картоделов существуют авторские права. Не знаю, может и вообще проблемы нет, если брать карты из общего доступа, тот же гугл.

Link to comment
Share on other sites

Да по идее студии нужно будет вставлять рандомные острова для разнообразия игры и геймплея. Да и кроме того не совсем ясно можно ли в играх делать реальные карты.

Согласен тема "географических открытий" да еще если остров для себя любимого найти - просто супер)))

.......... но КАК это сделать в ММО!!!???

приехал с кем нить на "свой" остров и все о нем уже все знают или типа онлайн 100500 тысяч народу --просто по теории вероятности кто нибудь набредет на тот же остров еще и быстре чем сам  координаты сохранишь

Link to comment
Share on other sites

почитал за что народ голосует ......... мдяяяя :blink:  :unsure:

голосую за КАРИБЫ

Вообще не понимаю зачем в ЭТОЙ игре нужна Европа, вроде тематика игры не про ганзейский союз или войну алой и белой розы!!....  кто нить разъясните пжста на хрена попу гармонь??

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю зачем в ЭТОЙ игре нужна Европа, вроде тематика игры не про ганзейский союз или войну алой и белой розы!!....  кто нить разъясните пжста на хрена попу гармонь??

Так вопрос-то был в том, где нам очутиться сперва. Мы все исходили Карибский бассейн вдоль и поперек, каждый островок там знаком, думаю, будет комфортно начать свое путешествие именно оттуда. А Европу вот надо оставить на десерт. Новенького всем захочется, рано или поздно  :)

 

И, да, в те времена и в старом свете слышали о пиратах, мне сразу Сакр аль-Бар вспомнился (знаю, что вымышленный, но и в реале их было достаточно). И военные там не скучали, и торговля, конечно, продолжалась по морю. В общем, там тоже будет чем заняться.

Edited by RS_Largo
Link to comment
Share on other sites

если тематически игра связана ну там типа с наполоном, нельсоном или алжирским султаном я бы понял почему включена Европа

но здесь вроде как тема другая тогда я опять спрошу ЗАЧЕМ нам нужна Европа?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

почитал за что народ голосует ......... мдяяяя :blink:  :unsure:

голосую за КАРИБЫ

Вообще не понимаю зачем в ЭТОЙ игре нужна Европа, вроде тематика игры не про ганзейский союз или войну алой и белой розы!!....  кто нить разъясните пжста на хрена попу гармонь??

Ну это ты зря. :)

Если будут морские силы США и России то нужна и североевропейская часть и юговосточная часть европы а следовательно и британские острова и без средиземномория это будет куцим, а так же должно быть западное побережье северной Америки, из этого следует что и север западного берега южной Америки, тоже ни куда нельзя выкинуть.

Не только карибы рулят. 

А следовательно карта должна быть на столько обширной, что бы нашлось место и для островка, где золотишко ныкать.

Лично я так это вижу. А иначе тут спорить не о чем. Бурей в стакане народ в ПотБС наелся, мне так думается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И, да, в те времена и в старом свете слышали о пиратах, мне сразу Сакр аль-Бар вспомнился (знаю, что вымышленный, но и в реале их было достаточно). И военные там не скучали, и торговля, конечно, продолжалась по морю. В общем, там тоже будет чем заняться.

 

И, кстати, ув. Ferdinand, если я правильно понял, в игре будет охвачен очень большой временной интервал, от 1500 до 1800 годов, и если так, то и военных конфликтов найдется и на Европу и на Новый свет, да еще много будет. Тут и Семилетняя война и Колониальные войны, и Нельсон и Наполеон, все успеют)

 

А может и не правильно понял... Как то не укладывается в голове сюжет на триста лет для ММО...

Edited by RS_Largo
Link to comment
Share on other sites

почитал за что народ голосует ......... мдяяяя :blink:  :unsure:

голосую за КАРИБЫ

Вообще не понимаю зачем в ЭТОЙ игре нужна Европа, вроде тематика игры не про ганзейский союз или войну алой и белой розы!!....  кто нить разъясните пжста на хрена попу гармонь??

Это игра не про пиратов и не про карибы, это игра про парусники. Уже обсуждалось.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

И, кстати, ув. Ferdinand, если я правильно понял, в игре будет охвачен очень большой временной интервал, от 1500 до 1800 годов, и если так, 

 

Насколько я понял, период будет немного меньше. От начала 17-го(1620 г) по середину 18 века(1760г). Могу ошибиться, плюс минус 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, период будет немного меньше. От начала 17-го(1620 г) по середину 18 века(1760г). Могу ошибиться, плюс минус 10 лет.

Примерно с 1680-го по 1820-й. ±5 лет. Решение не финальное.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Примерно с 1680-го по 1820-й. ±5 лет. Решение не финальное.

О как. На 60 лет ошибся. Похоже читал с пьюну. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Смотря для чего будет введена Европа. Если одна из наций сможет отжать территорию другой, то один вопрос. Если просто потолкаться в боях на просторах Европы, с ПБ и пиратами, то господа "реалисты" должны были уже давно напрячься и орать ))). Это же неисторично. )))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Господа "реалисты" пока что находятся в неведении что и как будет. А потому, своих разумных предложений, так же пока, не имеют.

Link to comment
Share on other sites

Ну большая карта несомненно хорошо. Вот только было бы что делать на такой гигантской карте, а то может получится ситуация, что опять будут войны только в определенных районах, куда плыть выгоднее и недолго. Вот представьте себе, плыть из Европы к Карибам полчасика. Кто захочет плыть полчаса РЕАЛА, чтобы побиться у Европы (Карибы). При условии, что тебя тоже могут утопить несколько раз. И потом плыть обратно полчаса, чтобы снабдить корабль и поплыть обратно. Полчаса. Да напаркуа это мне нужно?

Link to comment
Share on other sites

Да напаркуа это мне нужно?

Ну, не хотите то и не надо плыть :) А другие найдут способ организовать локальную базу снабжения, если понадобится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если учитывать что вначале будет только боевка, то Европа, ибо карибы без крафта, фортов и развития собственных каких-либо поселений, ну это не карибы. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

С учетом того, что студия планирует карту сделать позднее, то я так полагаю, что они сделают сразу регион с крафтом и экономикой. Тогда Карибы будут актуальнее. В те времена это был регион, где встретились интересы сильных империй того времени. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

С учетом того, что студия планирует карту сделать позднее, то я так полагаю, что они сделают сразу регион с крафтом и экономикой. Тогда Карибы будут актуальнее. В те времена это был регион, где встретились интересы сильных империй того времени. 

Хайр прав, лучше всего начать именно с карибского бассейна, затем регион Новой Англии, Французской Канады, Португальской Бразилии и наконец, Патагония как крайняя южная точка. Европу и Африку можно реализовать исключительно в виде небольшой береговой линии с торговыми точками европейских и африканских товаров. Ну и атлантический океан разумно бы было ужать в угоду играбельности, чтобы пересечение его занимало не более 8-9 минут реального времени. Попутно добавив в Атлантику штормы, которые сделают пересечение океана не слишком долгим и напряжным, но зато довольно опасным занятием. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

8-9 минут через атлантику? Со всеми имеющимися там островами и рифами? Дойти до Кубы без днища? 

По моему ты погорячился. :)

Link to comment
Share on other sites

8-9 минут через атлантику? Со всеми имеющимися там островами и рифами? Дойти до Кубы без днища? 

По моему ты погорячился. :)

 

Вы какую часть Атлантики имеете в виду?  :)  Значительная часть Атлантики - это Открытый океан, если только не вводить мифическую Атлантиду.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...