Jump to content
Game-Labs Forum

Информация о повреждении судна


Guest sergo-kon

Recommended Posts

Очень нравиться идея Инка, но считаю, что концепцию следует развить.

Думаю можно убрать информацию как о своих так и вражеских повреждениях. Для обозначения критов либо особо удачных залпов забацать клич боцмана, либо разовою информативную строку (для глухих и "безухих") по типу "Кэп, отличный залп, кажись руль поломали!", "Полундра! Мерзавцы снесли нам бушприт!". 

Пы. Сы. Вот и будет хоть какой-то толк в пвп от неписи, и боцмана прокачать захочет каждый

Затея идеи как и в большинстве карточных игр: считай сколько и чего набрал ты и противник и думай с чего зайти ......

Второе: убрать отображение состояния зарядки ядер, оставить свистки.

Третье: убрать ремонтники. отображать кол-во в трюмах парусины, досок и пр. необходимого для ремонта.

 

 

 

ПыПыСы. Где rake ? или передумали 

Это хардкор, можете убрать себе). А мне пожалуйста оставьте).

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну почему хардкор? Идея вполне сносная. Только со строчкой информации, которая всплывает на пару сеунд, это перегиб. Даже если кэп даун, он всегда может обратиться к боцману или другому офицеру, что бы узнать обстановку, а строчка всплыла и погасла. Боцмана не спросишь.

Для этого необходимо графическое отображение.

Мне бы было симпатично вообще не иметь на экране какой либо информации, кроме возможности вызвать с кнопки, то что мне нужно. Тот же круг с хп или процентами, или ещё чём, плюс тот же скелет структуры, или вид с боку, или ещё как, но что бы экран был чистым если меня больше ничего не интересует.

А вот голос боцмана должен быть по любому. "Заряжай", " Правый борт готов к залпу". "Огонь". "Спустить паруса". И свистки на поднятие группы парусов, на каждую в отдельности. Мне не известно как там сигналили, но подозреваю, что на сложных парусах были разные свистовые команды. На люгере и голосом можно было обойтись а вот на трёх мачтах без свистка ни как.

Эту тему можно и нужно развить до логического исхода. 

Link to comment
Share on other sites

Для этих целей делается вкл/откл. интерфейса. Хочешь плавать с информацией - вкл. Хочешь харкора -выкл. Или сделать настройку Хардкор, где ни... не показывается, а боцман молчит как партизан. ))).

Link to comment
Share on other sites

Для этих целей делается вкл/откл. интерфейса. Хочешь плавать с информацией - вкл. Хочешь харкора -выкл. Или сделать настройку Хардкор, где ни... не показывается, а боцман молчит как партизан. ))).

Уже обсуждали. Естественно все будут плавать с инфой, разве что взамен дать что-то полезное хардкорщику - например в два раза увеличить возможность наность криты во время боя и в 3 раза снизить шанс их отхватить. Режим хардкор сделать вкл/выкл, но только до вхождения в боевую локацию

Link to comment
Share on other sites

Уже обсуждали. Естественно все будут плавать с инфой, разве что взамен дать что-то полезное хардкорщику - например в два раза увеличить возможность наность криты во время боя и в 3 раза снизить шанс их отхватить. Режим хардкор сделать вкл/выкл, но только до вхождения в боевую локацию

Ну незнаю незнаю. Получается плавать в режиме хардкора будет по любому выгоднее, т.к. урон увеличен в 3 раза, а повреждения понижены. Получается, что при бое фрегат-фрегат с одинаковыми параметрами будет по любому выигрывать хардкорщик. Хотя у него будет только урезана информация о повреждениях вражеского корабля. Справедливо? Я думаю нет. Нафиг не нужен такой режим.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Согласен. Это уже не хардкор будет а режим "аля-бог". Хордкор он на то и хардкор, что бы всё было гораздо тяжелее, и всё это за право быть пиратом. А другие режимы хардкора, для офицеров и торгашей, я даже представить не могу. Как то это всё не суразно в моём мозгу представляется.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest sergo-kon

Продолжу в свою дуду дудеть.  :)

 

Хочу обратить внимание разработчиков на последний патч в Вар Тандыре, под номером 1.43.

В частности касаемо танков. А именно возможность, будучи в ангаре, посмотреть внутренности машины, описание и ттх брони, орудия, оптики, расположение экипажа и т.д.

 

К чему это я?

А к тому, что моё первое сообщение в данной теме, касательно отображения состояния судна на данный момент, можно было бы реализовать подобным образом.

Опять же с необходимостью изменить модель исчисления состояния судна и расчёта его повреждений, с отходом от привычных ХП в сторону к структурным и внешним повреждениям, повреждением модулей и с соответствующим отображением на графике, постоянно находящимся на экране, или вызываемым по необходимости, через меню, или ещё как.

Link to comment
Share on other sites

можно сделать по подобию рыцарей морей - по клику открывать подобное меню с кучей информации и 3д моделькой.

 

Можно еще краткую историю вложить - тогда будет своего рода энциклопедия в процессе игры :)

http://imgur.com/gSKQuVw

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да, типа того. Но энциклопедия меня как то мало заботит. А вот модель повреждения и отражения этой информации, прям как чирей на заднице, покоя не даёт.  :lol:

Link to comment
Share on other sites

изменить модель исчисления состояния судна и расчёта его повреждений, с отходом от привычных ХП в сторону к структурным и внешним повреждениям, повреждением модулей и с соответствующим отображением на графике

Все равно не понимаю, что вам так это хп не нравится. Повреждения что структуры, что модулей, все равно все эти модули имеют какой-то количественный запас прочности. И пока вы его не пробьете, шип не утонет. "Те же яйца, только в профиль!"  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Второе: убрать отображение состояния зарядки ядер, оставить свистки.

 

 

 

Не айс. Огромная масса людей вообще вырубают звук окружающей обстановки, чтобы слышать, что говорится в вентрилы/рк/гавноспики и так далее. Некоторая масса людей и под музыку играет. 

Link to comment
Share on other sites

 

К чему это я?

А к тому, что моё первое сообщение в данной теме, касательно отображения состояния судна на данный момент, можно было бы реализовать подобным образом.

Опять же с необходимостью изменить модель исчисления состояния судна и расчёта его повреждений, с отходом от привычных ХП в сторону к структурным и внешним повреждениям, повреждением модулей и с соответствующим отображением на графике, постоянно находящимся на экране, или вызываемым по необходимости, через меню, или ещё как.

посреди боя информация о собственном состоянии да и противника тоже, должна быть получена за минимальное время. Без всяких там осмотров состояний с ног до головы, а тем более детальных.

Я, например, считаю, что нынешняя система не позволяет четко оценить свои перспективы. Идея хорошая, но понять сколько еще протянет твой корабль, сложно.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Сколько протянет судно, вообще сложно оценить даже в живую. Если внимательно посмотреть на суда, ходящие по Волге или Неве, то среди наливных танкеров можно увидеть "горбатые" суда. Они как бы дугой изгибаются. Во время не значительной качки, даже на не "горбатых" видно как судно изгибается туда-сюда. И при этом они тянут годами. А бывает что вреде бы нормальное судно, но под мостом не вырулив, с ходу бьётся бортом о опору моста и переламывается пополам, вместо того что бы получить незначительную пробоину или вмятину.

 

В данном проекте уже реализовали такое понятие как "течь" и "затопление трюма".

Если их оставить то в сочетании с моим предложением, будет вполне понятно сколько ещё хороших залпов, или критов, твоё судно стерпит или не стерпит.

Плюс ко всему выше сказанному, если введут потребность в материалах для ремонта, доски, брёвна, парусина, канаты, и завяжут это на объёме трюма, то моё предложение даст игроку возможность ясно видеть, сколько сил, материала и времени уйдёт для приведения судна в порядок.

В данном случае, у игрока будет возможность трезво оценить своё положение и стоит ли ему продолжать упорствовать в столкновении с противником.

или пора ли ему поднять белый флаг, или встать на костыли и хромать подальше от места боя.

Когда ты будешь видеть что у тебя не просто пара пробоин ниже ватерлинии, а по диагонали через один, переломаны шпангоуты, и судну достаточно получить ещё одну плюху, что бы развалиться как карточный домик, то и выбор твоих действий будет несколько иной, нежели когда ты смотришь на индикатор с полосой, имитирующей целостность борта или кормы.

Link to comment
Share on other sites

 

Когда ты будешь видеть что у тебя не просто пара пробоин ниже ватерлинии, а по диагонали через один, переломаны шпангоуты, и судну достаточно получить ещё одну плюху, что бы развалиться как карточный домик, то и выбор твоих действий будет несколько иной, нежели когда ты смотришь на индикатор с полосой, имитирующей целостность борта или кормы.

Господа разработчики, а можете ли вы вот под это замутить вызов кнопкой изображения корабля с указанием где и сколько сейчас пробоин, где каркас на ладан дышит, где уже бортам хана и т.д. Эта инфа, так сказать приходящая от команды и специалистов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Предложу немного улучшить вид борта в результате повреждений. Может помимо следов от ядер сделать еще 2-3 вида отображения попаданий. Разбитый верхний край борта (ломаный фальшборт) и изменение вида пробоин на больший размер и разную форму отверстий при попадании в одно место нескольких ядер. Думаю добавит атмосферности.

Link to comment
Share on other sites

Предложу немного улучшить вид борта в результате повреждений. Может помимо следов от ядер сделать еще 2-3 вида отображения попаданий. Разбитый верхний край борта (ломаный фальшборт) и изменение вида пробоин на больший размер и разную форму отверстий при попадании в одно место нескольких ядер. Думаю добавит атмосферности.

 

думаю, первоначально надо сделать основной геймплей,

а красивости допиливать уже апосля 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...