Jump to content
Game-Labs Forum

Ниагара


Reki

Recommended Posts

чтобы боль от штрафов приходила быстрее же

 

п.с. С этой точки зрения корабль вообще шикарно продуман. Он не только доставляет мазохистское удовольствие, он еще и подарочный :rolleyes:

Слушай, бро) может чтобы не быть голословными проведем тест, ты на Меркурии а я Ниагаре, кто кого :rolleyes: можно даже на денюжку, есть желание?

Link to comment
Share on other sites

Открывается предпродажа соревновательного боя! Спешите места в зрительском зале ограниченны. Есть свободные места среди участников соревнования.

За билетами обращаться к мистера Медному Сандалю!

Link to comment
Share on other sites

Слушай, бро) может чтобы не быть голословными проведем тест, ты на Меркурии а я Ниагаре, кто кого :rolleyes: можно даже на денюжку, есть желание?

 

Если это возможно в ивентовых боях, я не против провести пару-тройку тестовых боев, бро) Только меркурий мне не нужен. Возьму шняву. И желательно 2 на 2, потому что 1 на 1 я предпочитаю не играть.

Link to comment
Share on other sites

ок можно, шнява VS ниагара, только почему 2на2, мы вроде как хотим проверить твое заявление о том что корабль шлак, логичнее проверять это 1на1.

Link to comment
Share on other sites

преимущество двух ниагар над двумя сноу станет в два раза больше, поверь мне. Это не должно стать для вас проблемой.

 

п.с. и коль уж мы не проверяем способность кайтить и сваливать с поджатым хвостом, а параметры, названные у ниагары плохими: живучесть, урон, предлагаю не тратить время на паруса. Будем долбать друг друга, как мужики - ядрами.

Link to comment
Share on other sites

преимущество двух ниагар над двумя сноу станет в два раза больше, поверь мне. Это не должно стать для вас проблемой.

 

п.с. и коль уж мы не проверяем способность кайтить и сваливать с поджатым хвостом, а параметры, названные у ниагары плохими: живучесть, урон, предлагаю не тратить время на паруса. Будем долбать друг друга, как мужики - ядрами.

ага на коронадах и в упор)) нет друг мой, я буду использовать преимущества своего корабля ты преимущества своего)

Link to comment
Share on other sites

ага на коронадах и в упор)) нет друг мой, я буду использовать преимущества своего корабля ты преимущества своего)

ты по-моему слишком хитровжаренный друг) Впрочем, другого я и не ожидал. Честно драться ты бы на деньги не стал предлагать.

 

Речь в этом топике идет о том, что нигара слаб бортом, ловит течи, не дамажит.  Это так и есть. А то, что ты собрался кайтить сноу час на этом корыте к делу никак не относится. В прокачке тебе это вряд ли поможет, а если и поможет, то через этот час маринада, что эффективность использования этого корабля сведет к нулю.

 

Можем провести альтернативный тест, если хочешь.

Ниагара и сноу делают пять квестов своего ранга на потопление кораблей нпц . Сверяем общее число потраченного на ремонты золота, суммарное время потопления кораблей и полученный опыт.

Этот тест показывает эффективность корабля как минимум в простом разбей-починись, сопоставляя живучесть и дпс.

Link to comment
Share on other sites

на троих сообразим? только как? Датчане против Датчан, у меня нет лишней экспы. Придётся Реки и его друзьям, уйти за Франков, удалив для начала Датские аки. Печалька однако потерять троих.

В смайлах нам не дадут. Только если резьбы по нашей просьбе турнир устроят, и это будет класной темой для выходных.

Link to comment
Share on other sites

ты по-моему слишком хитровжаренный друг) Впрочем, другого я и не ожидал. Честно драться ты бы на деньги не стал предлагать.

 

Речь в этом топике идет о том, что нигара слаб бортом, ловит течи, не дамажит.  Это так и есть. А то, что ты собрался кайтить сноу час на этом корыте к делу никак не относится. В прокачке тебе это вряд ли поможет, а если и поможет, то через этот час маринада, что эффективность использования этого корабля сведет к нулю.

 

Можем провести альтернативный тест, если хочешь.

Ниагара и сноу делают пять квестов своего ранга на потопление кораблей нпц . Сверяем общее число потраченного на ремонты золота, суммарное время потопления кораблей и полученный опыт.

Этот тест показывает эффективность корабля как минимум в простом разбей-починись, сопоставляя живучесть и дпс.

друг, не смеши мои тапочки и иди дальше долби квесты, а в следующий раз когда тебе захочется назвать корабль говном, будь добр пояснить, что это касается исключительно кача и квестов, я сомневаюсь что ты выберешь сноу, для того чтобы сплавать к шведам небольшой группой или вообще в одиночку, ибо это будет очень короткое путешествие с печальным концом. Ниагара хороший корабль с вполне конкретным применением, это рейдер, охотник на некрупную дичь, на Ниагаре ты не только сможешь утопить сопоставимого по силам противника но и догнать, что не мало важно, а также уйти от кучи гопников, чего у тебя никак не получится сделать на сноу.

Link to comment
Share on other sites

можно сделать такой бой в смал битве, правда там куча "левака" прийдет. Да и время окончания битвы потом ждать. 

Можно сходить к бургам и поискать какой-нибудь мелкий бой. И зайти за разные стороны, если механика игры это позволяет.

Link to comment
Share on other sites

друг, не смеши мои тапочки и иди дальше долби квесты, а в следующий раз когда тебе захочется назвать корабль говном, будь добр пояснить, что это касается исключительно кача и квестов, я сомневаюсь что ты выберешь сноу, для того чтобы сплавать к шведам небольшой группой или вообще в одиночку, ибо это будет очень короткое путешествие с печальным концом. Ниагара хороший корабль с вполне конкретным применением, это рейдер, охотник на некрупную дичь, на Ниагаре ты не только сможешь утопить сопоставимого по силам противника но и догнать, что не мало важно, а также уйти от кучи гопников, чего у тебя никак не получится сделать на сноу.

Если ты внимательно прочтешь первый пост, то увидишь упоминание мной нескольких хороших черт ниагары: скорость и удобный проход по корме. Там же написано, что других хороших черт у этого корабля нет. Все остальные - плохие. В хорошие можно было бы записать низкую осадку, но она, к сожалению, слишком способствует появлению течей. Может это какой-то баг, не знаю. Тем не менее в треде описана ситуация с качем на квестах, что борта стеклянные и два корабля в квесте не тянет Ниагара. Есть примеры боев с НПЦ и скриншот полученных от нпц повреждений. Видимо, для тебя этих пояснений о том, чего эта тема касается, оказалось мало, друг)

 

Но нет, я тебя расстрою. Сноу лучше для пвп, чем ниагара. Потому что любое массовое пвп это бой, а не беготня от противника в надежде, что твои книппели иногда будут попадать ему по парусу издалека, пока он будет пытаться тебя догнать, чтобы изнасиловать, как собака грелку. Я конечно же возьму сноу на пвп со шведами, потому что то, на что способна Ниагара, пвп назвать нельзя. Это танцы с бубном и в бабских балетках)

Link to comment
Share on other sites

О бллин спорщики. Зайдите в бой других наций, за разную сторону, встаньте друг напротив друга и постреляйте по бортам. Как в старое тестерское время. И посмотрите потянет Ниагара против шнявы или нет. Но это вопрос только брони, перезарядки, получение течей. Т.к. в бою есть маневры, а тут уже вопрос рук и умения.

Link to comment
Share on other sites

Вчера ко мне в бой зачем-то зашла чужая шнява да ещё и на сторону противника. Пошла на дно с трёх залпов карронад. Против шнявы Ниагара тянет, проверено.

Link to comment
Share on other sites

Ниагара, Ниагара, а я маленький такой. Вчера в ПВП против в два раза большего количества шведов, расттреляли Цербера с Ниагар, ещё до того пока он на своих коронадах дошёл на дистанцию выстрела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надо написать разрабам, что пора Ниагару нерфить. 24 на 12 это серьезный аргумент.

Причем 24 цербера с карронадами, которые, чтобы на него поставить для пвп, надо быть идиотом. Я вот для пве даже поставил сразу медиум пушки без какой-либо мысли о карронадах.

 

Вчера в ПВП против в два раза большего количества шведов, расттреляли Цербера с Ниагар, ещё до того пока ОН на своих коронадах дошёл на дистанцию выстрела.

Как я понимаю, в данном примере 12 ниагар расстреляли один цербер с карронадами, пока он дошел до них на дистанцию выстрела. Вполне правдоподобно, че.

 

Хотя, на самом деле, с карронад можно стрелять примерно с той же дистанции, что и прицельно стрелять с обычных пушек. Ну т.е. разлет будет дай бог, и попадет пару ядер, но стрелять все-таки можно. Учитывая реалии прицельной стрельбы, я бы поставил под вопрос то, как именно разворачивался этот бой. Потому что более или менее фокус в нос сделать сложно и это по-любому потребует времени. Даже если из 24 цербера ваншотить за каждый раз по одному, остальные должны добраться до ниагар потеряв отсилы пяток. Видимо, шведы заходили в бой на подкреп и подтягивались по очереди. Я прав?

Link to comment
Share on other sites

Реки, пишу с телефона. Состав вчерашнего ФЛОТА: 4-ниагары, 1-Сноу, 1-Пикль, остальное кутера.

Шведы: 1-Цербер,2-Брига,2-Сноу,1-Ниагара,1-Меркурий. Остальное мелочевка,включая собак. На конец боя, осталась наша Ниагара, вышедшая из боя. У шведов,Ниагара, 2-Сноу на соплях. Убегающий Бриг. И чет из мелочи.

Толку, что ты будешь стрелять с коронад на 500 ярдах, ноль. Физика, епть. Наилучший показатель для коронад 50-100 ярдов.

Link to comment
Share on other sites

Реки, пишу с телефона. Состав вчерашнего ФЛОТА: 4-ниагары, 1-Сноу, 1-Пикль, остальное кутера.

Шведы: 1-Цербер,2-Брига,2-Сноу,1-Ниагара,1-Меркурий. Остальное мелочевка,включая собак. На конец боя, осталась наша Ниагара, вышедшая из боя. У шведов,Ниагара, 2-Сноу на соплях. Убегающий Бриг. И чет из мелочи.

Толку, что ты будешь стрелять с коронад на 500 ярдах, ноль. Физика, епть. Наилучший показатель для коронад 50-100 ярдов.

Ну, вы молодцы че. Никто ж не спорит. Просто сразу было написано 24 вс 12. Потом оказывается, что с обеих сторон тотальная солянка, и определить там кто кого затоптал и по какой причине без видео сложно. В нормальных условиях, 24 на 12 не вариант вообще. Если 12 победило, значит враги или тупили, или состав кораблей был примерно равным, если подвести под общий знаменатель. В любом случае, даже рассматривая этот случай в вакууме с чисто гиперболической точки зрения: какие тогда варианты, почему вы выиграли? Либо нерфить Ниагару нужно, и я сомневаюсь, что ты это хотел сказать, либо ваши враги очень сильно тупили, либо все-таки силы были равны и вы вырулили за счет скилла/позиции =\ Тут нигде превосходство Ниагар как бы не прослеживается явно. Разбить цербер карронадный обычными пушками фокусом вполне реально, пока он доплывет. Я, например, заметил, что на цербер можно поставить 32 карронады, но по опыту с Ниагары сразу решил, что это бесполезно. Ну и еще пара причин, включая не очень резвый маневр цербера, в отличие от Сноу, и некоторое косоглазие встроенное в канониров цербера с рождения.

В теории, если бой вести так, как я водил в Триалс, т.е. впереди плывет плотная группа, а за ней сзади гонится колонна, голову которой разбивают, то 12 на 24 выиграть возможно, но чтобы такой бой состоялся, нужны определенные условия: растянутость противника в колонну. Растянусть сама по себе возникает только в том случае, если эти корабли начинают пытаться стрелять с макс дистанции и каждый раз отстают, либо присоединяются к бою по очереди, что мешает им плыть всем вместе. Если 24 корабля идут на 12 рядом, то выбивать один из них в нос - все равно что из стаи пчел убивать одну. Причем 24 на 12 формулировка это как бы двукратный перевес. Если вникнуть в состав кораблей станет ясно, что дело обстоит не совсем так. В нос сложно стрелять из-за рикошетов, повторюсь. Эффективность такого урона очень снижается. Остальные просто должны были плыть к вам, не отвлекаясь, и даже если бы у них были карронады, довольно скоро, они бы догнали вас, потеряв ну пусть пять кораблей. Перевес все равно остался бы на их строне.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...