Jump to content
Game-Labs Forum

Ниагара


Reki

Recommended Posts

Корабль так себе. Каронады 4 класса дамажат как для четвертого класса довольно смешно. От них больше шума, чем урона. 18 фунтовые карронады на сноу наносят примерно такой же урон. Я вот щас докачался до этого чуда техники и немного недопонимаю, почему так мало урона с таких пушек при общей бумажности корабля. В плюсы корабля могу записать только скорость и возможность удобно проезжать по корме. Вот щас квест делал потопить два обычных брига, и они меня вынудили свалить, при том что почти все ядра попадали. Я смог приложить только полтора брига, но уверен, что на Сноу смог бы оприходовать оба. Ок, даже если рассмотреть безотносительно, предположим, я переоцениваю шняву, но десять 32 фунтовых орудий должны, как по мне, ощутимо отличаться от 18 фунтовок на Сноу, даже при том что их там чуть больше. Мы днем ходили с ребятами по квестам, и у них были ниагара и меркурий, дык пересели на шнявы, подметив, что она получше будет, чем их корабли, хотя должна как бы быть хуже. Еще одно замечание: команда 155 человек. Судно, теоретически, ориентировано на капитанов 4 ранга, у которых 150 команды. Польза Ниагары на 4 ранге прокачки сомнительна. Польза Ниагары на 5-м ранге выглядит нонсенсом. То есть штраф в пять команды, как у нас говорят, ни к селу, ни к городу.

Link to comment
Share on other sites

Он корабль для мелководья, не стоит его сравнивать даже с цербером.

Пока одна проблема - он не может участвовать в мелководных ПБ. И не понятно баг это или фича.

Link to comment
Share on other sites

Он корабль для мелководья, не стоит его сравнивать даже с цербером.

Пока одна проблема - он не может участвовать в мелководных ПБ. И не понятно баг это или фича.

Это не баг корабля, это баг коронад

Link to comment
Share on other sites

я щас попробовал издали пострелять. В общем корабль печален. 2-3 орудия стабильно стреляют ощутимо за пределы сектора сведения. Отправил репорт ф11

 

Апд: 1 на 1 нормально выносит бриг за 10 минут. Отсюда делаю вывод, что пушки попадают сблизка и, в принципе, этот корабль под каронады, но нахождение с противником рядом на квестах 1 вс 2 не вариант.

 

Собсно я щас попробовал в бою против брига и меркурия оторваться от меркурия и заниматься чисто бригом. Бриг потопил, но состояние брони уже было неочень при целом меркурии. На этом корабле квесты делать не получается, когда два противника. В отличие от шнявы он протекает сильнее. Видимо низкая посадка чаще окунает дырки в воду. Нужно бы попробовать с планкингом, но я еще вменяемого качества не встречал в магазине

Link to comment
Share on other sites

Катался я на ниагаре немного до вайпа. Она у меня была из лайв ок, кол-во хп на борту не помню, но такой картонной не была. Ну и ощущения, что карронады работали лучше.

Link to comment
Share on other sites

Смотрите на таймер. Три минуты боя с каким-то нещасным бригом и шнявой где-то вдалеке. У корабля стоит фиол экстра планкинг - выброшенные деньги. И экстра помпа. Ниагара отправляется в док.

8450114.jpg

 

 

апд: Собсно да, я без проблем укатываю два брига на Сноу

Link to comment
Share on other sites

Ниагару пускают в глубоководный порт на ПБ. А написано не меньше Цербера. Да, согласен она очень картонная, против двух кораблей не тянет, шнява лучше.

Link to comment
Share on other sites

я щас попробовал издали пострелять. В общем корабль печален. 2-3 орудия стабильно стреляют ощутимо за пределы сектора сведения. Отправил репорт ф11

 

Апд: 1 на 1 нормально выносит бриг за 10 минут. Отсюда делаю вывод, что пушки попадают сблизка и, в принципе, этот корабль под каронады, но нахождение с противником рядом на квестах 1 вс 2 не вариант.

 

Собсно я щас попробовал в бою против брига и меркурия оторваться от меркурия и заниматься чисто бригом. Бриг потопил, но состояние брони уже было неочень при целом меркурии. На этом корабле квесты делать не получается, когда два противника. В отличие от шнявы он протекает сильнее. Видимо низкая посадка чаще окунает дырки в воду. Нужно бы попробовать с планкингом, но я еще вменяемого качества не встречал в магазине

Даже с планкингом на неагаре не хватает брони. Ей нужно около 1600-1700 бортов что бы составить конкуренцию неви бригу.
Link to comment
Share on other sites

Она совсем картонная. Вчера вечером ходил с напарником на "Меркурии" по миссиям. Если противник начинал фокусить меня, то уже к середине боя приходилось играть в улепётывающего зайца и водить противника кругами вокруг напарника (с выбитыми кормовыми, ага) )). Если фокусили "Меркурий", то удар он держал гораздо лучше и только раз не смог продержаться до конца боя.

Link to comment
Share on other sites

Ну и тут же логичный вопрос, если у Ниагары столь дохлые борта то как она несет столь тяжелые орудия? Ведь так можно стрельнув с пушки в одну сторону пустить ядро, а в другую само орудие)

Link to comment
Share on other sites

Мне че-то кажется, что ей забыли поставить прочность бортов или что-то такое... Потому как шнява с 800 борта или сколько там держит урон в разы лучше, чем ниагара с 1480. Или, может, попадания в шняву не всегда урон наносят, хз. В любом случае разница в живучести огромна

Link to comment
Share on other sites

вот, честно, не очень понимаю потока жалоб на ниагару. ну да, тонкая. но уж никак не "в разы" тоньше сноу или меркурия. вес залпа всяко компенсирует. ну и конечно, это не линейник, встать рея к рее и постреляться не пройдет - ну так ... не вставайте...

 

тем более халява.

 

в общем и целом предпочитаю ниагару, а не меркурия. 

Link to comment
Share on other sites

пойди на ниагаре попробуй сделать квест на 2 корабля. Потом сядь на сноу и попробуй еще раз. Поймешь, почему разница большая. И заодно к экспе присмотрись. Гарантирую, что обратно на ниагару ты не сядешь

 

 

никак не "в разы" тоньше сноу или меркурия.

Выше лежит скрин, с результатами повреждений ниагары за три минуты боя. Я там успел сделать три залпа. Два в шняву и один в бриг. И уже вынужден был прожимать сурвайв. Естественно, сурвайв просаживает твой собственный дпс. После того как сделал скрин, развернулся, уплыл в порт и сел обратно на сноу, забив на этот квест и этот корабль как минимум до его фикса, если он будет. Если не будет, то не сяду никогда. Тоже думал, что в правильных руках потянет. Даже фиты поставил. Не тянет. Вообще.

Link to comment
Share on other sites

ну, ясное дело, мне квесты на 2 корабля не дают никогда :)

У меня из трех попыток сделать такой квест ни одна не увенчалась успехом. Топил только один корабль, а на третий раз вообще плюнул и уплыл, видя, что урона выгребается слишком много. Пробовал с карронадами. Обычные пушки ставить на него нет смысла. Единственная фишка корабля чисто в статах это возможность поставить карронады 32 фунта.

 

апд: опытным путем установил, что карронады 32 дамажат так же, как и медиумы 9. 

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, хая на Ниагару. Быстрый, маневренный, дамажный, в наилучшей своей комплектации. Может быть просто Вы не умеете их готовить(из рекламы)?

 

а какой вой поднимется на Реноме, когда на него смогут садится. жарим попкорн и наслаждаемся стенаниями, по поводу картонности этого шипа, и о том ну как он совсем не дамажит. И на закуску плач, о том что этот корабль никак не может уйти от преследователей м вообще кого то догнать.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный шип. Спокойно можно выполнять квесты против Меркурия+сноу, против двух бригов несколько тяжелей, но тож выполнимо, так что присоединюсь к выше сказанному: Шура, пилите. Она ЗОЛОТАЯ :D

Link to comment
Share on other sites

Че народ плачет про Ниагару? Вчера зашел на эвент, совершенно спокойно утопил Меркурий, не сильно повредив себе борта. При этом у меня неполная команда, что увеличивает время перезарядки 32ф карронад. На мой взгляд корабль с такими пушками на борту будет иметь успех.

Link to comment
Share on other sites

нормальный корабль, непонятно только почему 155 человек команды а не 150

чтобы боль от штрафов приходила быстрее же

 

п.с. С этой точки зрения корабль вообще шикарно продуман. Он не только доставляет мазохистское удовольствие, он еще и подарочный :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...