Jump to content
Game-Labs Forum

"Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!" Джентльмены удачи


Recommended Posts

Guest sergo-kon

Тут хрень вышла с постом. Больше половины, при чём очень значимой информации к размышлению, похерелось а я писал с чистого листа. Там и про то было как обустроить пиратскую жизнь что бы не было мучительно больно за очередной потерянный проект.

Ещё раз повторюсь, я уже тут где то крапал, нужно обязательно завязать игрока на репутации в нациях. И при этом, параллельно создать возможность построения должностной иерархии от рядового игрока до короля.

Если это будет реализовано, то многие споры сами по себе отвалятся. А что не отвалится само, то другие в процессе игры отрежут. Если устроить добычу ресурсов зонально, в общем то как это и было в реале, война будет черезвычайно не выгодной из за потери редких ресурсов, и это в совою очередь подвигнет исполняющих обязанности императоров, быть более разумными в объявлениях воин и подписывании всяческих договорённостей с другими державами. В том числе при участии советников.

Я чуть позже выложу полную схему. Сейчас ещё раз терять час описывая то что только что писал и похерил из за ебливого ограничения количества букв в отдельно взятом посте, я не вынесу.

За мат прошу прощения, но когда так обламывают, тут в пору пойти соседу рожу набить, что бы хоть кто то понёс наказание за беспорядок.

Link to comment
Share on other sites

Сандал, ну что за хрень "не могли строить рейты"? Сами нет, но сколько этих рейтов слито в итоге твинками-националами. Все кто хотел на рейты сел.

Ну строить то не могли. Я про это писал. Что в КО были ограничения для пиратов. А твинков создают в любой игре. Это неизбежно.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну строить то не могли. Я про это писал. Что в КО были ограничения для пиратов. А твинков создают в любой игре. Это неизбежно.

Твинки не проблема. Во первых твинк будет платить, во вторых владелец будет платить. Малый по занчимости товар, даст малый по значимости выхлоп. Большой по значимость товат, даст большой выхлоп. Пират конечно выиграет от твинка, но только в ограниченных количествах. 

Если это средний корабль, то он и без твинка его соможет получить, без особых проблем, если не леньтяй, а если большой корабль получит, то и соответственные проблемы, с ним связанные получит.

Главное что бы была система налгообложения и подобие томагочи. Как бы это не нравилось аппонентам а содержание ни кто не отменял.

п.с. и кстати, достала система определения гармотности писчика. Больше половины слов впадают в список не правильных, в то время как они безупречно грамотные.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда скажите мне, что за мотивация должна быть у человека в игре, чтобы он пошел играть за пирата? Вернее стать пиратом? Чем он будет заниматься? Спрошу проще "Чем ты будешь заниматься, когда станешь пиратом?" 

Много запретов и мало дельных советов!

Link to comment
Share on other sites

 

Да пусть пираты плавают на чем хотят. Вопрос в том, смогут ли? Если начнут выбирать большие корабли - просто сами себе будут делать хуже. Представте пирата на Виктори, за кем сможет угнаться? Ни за кем, даже за другой Виктори. Пират нападает на порт с помощью Виктори? Ну и? Вы уверены что он, во первых, захватит Виктори, во вторых, сможет довести до порта, и в третьих, сможет содержать, ремонтировать, найдет команду и т.п., и в четвертых выдержит форт и защитников? Для того, чем занимаются пираты, большие корабли - как третья нога, в этом вся суть. Всякие искуственные ограничения смотрятся нелепо.

 

Искуственно ограничивать пирату вход в порт? Да пусть пробует ;)

 

Я думаю что не искуственно, а вполне естественно, со временем, образуются сообщества людей, одни будут заниматься торговлей, другие возьмут на себя роль защитников, а третьи будуть пытаться отжимать у торговцев деньги. Эти сообщества рано или поздно образуют некую экосистему, буду порты развиты для торговли, хорошо защищенные порты вояк (защитников), и порты пиратов-отжимателей. Пусть торговцы развивают города строя производственные цепочки, вояки пусть строят грозные корабли, пираты пусть делают что хотят. Даже государств не надо, игроки сами все сделают.

 

Мир сам себя будет регулировать. Как? Да очень просто. Ну расплодится море пиратов, и что? Если торговцев не будет, кого им грабить? Сами в торговцев превратятся впоследствии.

 

Долой искуственность, все равны, никаких ограничений, минимум пасивных/активных скилов, только естественная экосистема. Пусть мир живет своей жизнью.

 

Конечно же существуют всякие "но", которые требуют регулирования. Регуляторами могут быть сами игроки. И в крайних случаях, когда уже явно что-то не так, поключаются искуственные, но неявные регуляторы. А ими может быть что угодно... Например
 
Тропический шторм уничтожил половину сахарного тростника Карибов! Цена вскочила, торговцы зашевелились, пираты потирают руки, вояки получили роботу.

 

я был бы счастлив если бы такое было возможно. я даже лайкнул твой пост, хотя он принципиально расходится с моим пониманием игры.

у меня опасения что при такой свободе, равенстве и братстве игра приобретёт гротескные и извращённые формы. куча пиратов, которых никак не заманишь в нации изза "джека воробья и чёрной жемчужины", эта недовольная толпа будет осаждать разработчиков и рано или поздно игра вынуждена будет закрутится вокруг пиратов. самой многочисленной группой станут пираты, как не крути.

мне кажется что должны быть рамки. чёткие, жёсткие. они должны держать игру в русле приближённой реальности. чтобы извращения было как можно меньше.

я считаю что в истории парусного флота очень много интересного. очень много. помимо пиратства.

в конце концов - если человек хочет почуствовать себя в шкуре пирата - нужно дать ему такую возможность. но только так как было в реальности. преступник, ограниченный в правах и возможностях. это должно быть обязательно передано в игре.

честно - достал романтический образ пиратов. почемуто никак не показывается что в основном они заканчивали жизнь на висилице. раз свобода - тогда давайте вешать пиратов. это приведёт экосистему в надлежащий вид.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда скажите мне, что за мотивация должна быть у человека в игре, чтобы он пошел играть за пирата? Вернее стать пиратом? Чем он будет заниматься? Спрошу проще "Чем ты будешь заниматься, когда станешь пиратом?" 

Много запретов и мало дельных советов!

да ничем. ты уже назанимался достаточно чтобы СТАТЬ пиратом. топил много честных людей. за это пират должен страдать. в чём скажи мне расплата за преступления?

запреты, как ты их называешь, это не запреты. никто не предлагает писать красными буквами после нажатия кнопки ремонта - ВАМ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!! нет. ты просто даже кнопки такой иметь не будешь.

все ущемления и усложнения нужны для того чтобы пират был отщепенцем и страдал. как и было на самом деле. и давать им особые возможности вообще не нужно. что они могли сделать в реале такого особого? изнасилования, убийства, грабёж. вот ВСЯ свобода пирата.

Link to comment
Share on other sites

Деда Гендальф ты прав! Пираты зло и преступники. У них должны быть ограничения. В рамках разумного. Понятное дело, что зайти пиратом в непиратский порт безумие (как это было в КО). В той же ГПК, забыл снять пиратский флаг (если ты его одевал), то тебя утопит форт и корабли охраны. Однако ходить под Веселым Роджером мог каждый. 

Да пиратов будет много, Воробьи, Барбосы, Жемчужины и Тернеры будут толпами ходить. Так зачем их выкидывать из игры? Каждый игрок важен для современной ММО. Ну и пусть будет пиратом. Посмотрит, что не сможет делать корабли выше определенного ранга. Будет у них мало портов для ремонта и прочих дел. Глядишь многие посмотрят в сторону наций. Как это и было в КО. 

Я за разумные запреты для пиратства.

Link to comment
Share on other sites

да ничем. ты уже назанимался достаточно чтобы СТАТЬ пиратом. топил много честных людей. за это пират должен страдать. в чём скажи мне расплата за преступления?

запреты, как ты их называешь, это не запреты. никто не предлагает писать красными буквами после нажатия кнопки ремонта - ВАМ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!! нет. ты просто даже кнопки такой иметь не будешь.

все ущемления и усложнения нужны для того чтобы пират был отщепенцем и страдал. как и было на самом деле. и давать им особые возможности вообще не нужно. что они могли сделать в реале такого особого? изнасилования, убийства, грабёж. вот ВСЯ свобода пирата.

Опять же пиратом можно было стать по разным причинам. Жажда богатства-желание быть свободным от воли короля и его двора-желание отомстить системе. Много было причин по которым попадали в опалу и скатывались до пиратства. Ну мы же говорим про игру. В которой возможно развитие разных сценариев.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну тогда скажите мне, что за мотивация должна быть у человека в игре, чтобы он пошел играть за пирата? Вернее стать пиратом? Чем он будет заниматься? Спрошу проще "Чем ты будешь заниматься, когда станешь пиратом?" 

Много запретов и мало дельных советов!

Да ну ёклмн. Сандаль! Ну ты просто представь, что ты в море. Ты и твоя жертва. Не известная жертва. Ты её выслеживаешь. Ты её сопровождаешь до нужного места. И ты её имеешь.

 

Это как секс.

Сначала обмен взглядами, за тем ухаживание, знаки внимания, процесс совокупления и только после этого.. аргазм.

А  не то что,....

О! какая тёлак!! ништяк!! щя вдрочну побырому и ..... кааааффф.

 

Разницу улавливаешь? Или не вдомёк?

Link to comment
Share on other sites

у меня опасения что при такой свободе, равенстве и братстве игра приобретёт гротескные и извращённые формы. куча пиратов, которых никак не заманишь в нации изза "джека воробья и чёрной жемчужины", эта недовольная толпа будет осаждать разработчиков и рано или поздно игра вынуждена будет закрутится вокруг пиратов. самой многочисленной группой станут пираты, как не крути.

мне кажется что должны быть рамки. чёткие, жёсткие. они должны держать игру в русле приближённой реальности. чтобы извращения было как можно меньше.

Мне кажется что это реализуемо. Чуть-чуть подбалансить корабли, чуть-чуть пошаманить с другими вещами, которые не напрямую влияют на мир, и готово.

Сказать, конечно, легко, сделать это намного труднее, но я думаю это возможно.

Link to comment
Share on other sites

Опять же пиратом можно было стать по разным причинам. Жажда богатства-желание быть свободным от воли короля и его двора-желание отомстить системе. Много было причин по которым попадали в опалу и скатывались до пиратства. Ну мы же говорим про игру. В которой возможно развитие разных сценариев.

цели могут быть разные, но методы их достижения у пиратов одни - это преступления. человек ставший пиратом должен остро почувствовать что он ВНЕ закона. это должно быть реальной проблемой. только тогда появится острота. а не пряничный весёлый роджер на флагштоке и весёленькие мелодии в пиратском порту.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что это реализуемо. Чуть-чуть подбалансить корабли, чуть-чуть пошаманить с другими вещами, которые не напрямую влияют на мир, и готово.

Сказать, конечно, легко, сделать это намного труднее, но я думаю это возможно.

есть вероятность что даже после такого шаманства - всё равно упрямые дети будут пиратами. 30 пиратов на 1 торговца. хотя должно быть наоборот. и когда дети взвоют - им пойдут навстречу.

дай бог чтобы я ошибался.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Деда Гендальф ты прав! Пираты зло и преступники. У них должны быть ограничения. В рамках разумного. Понятное дело, что зайти пиратом в непиратский порт безумие (как это было в КО). В той же ГПК, забыл снять пиратский флаг (если ты его одевал), то тебя утопит форт и корабли охраны. Однако ходить под Веселым Роджером мог каждый. 

Да пиратов будет много, Воробьи, Барбосы, Жемчужины и Тернеры будут толпами ходить. Так зачем их выкидывать из игры? Каждый игрок важен для современной ММО. Ну и пусть будет пиратом. Посмотрит, что не сможет делать корабли выше определенного ранга. Будет у них мало портов для ремонта и прочих дел. Глядишь многие посмотрят в сторону наций. Как это и было в КО. 

Я за разумные запреты для пиратства.

Так а кто против. Ты же сам себе и противоречишь. То тебе подай равенство. То пусть будет как было.  Ну определись же . И не обижайся что я копируя твой пост, отвечаю с использованием слов +18.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорил, про полное равенство. Я против безумных ограничений, например на захват ранга пиратом. "Если голова есть- ее можно рубить!" ("Алиса в стране чудес")

Link to comment
Share on other sites

Я не говорил, про полное равенство. Я против безумных ограничений, например на захват ранга пиратом. "Если голова есть- ее можно рубить!" ("Алиса в стране чудес")

я тоже не против захвата пиратом линкора. я против его использования. ибо это режет глаз, как клюква клюквенная) такого не было, потому что не могло быть никогда) это нужно передать в игре. почему нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

я тоже не против захвата пиратом линкора. я против его использования. ибо это режет глаз, как клюква клюквенная) такого не было, потому что не могло быть никогда) это нужно передать в игре. почему нет?

Блин, мужики. Приходится повторяться но суть остается от этого не изменчивой.

Захватил линкор? Молодец! Теперь содержи его как положено. Команду укомплектуй. А он ещё месяц не был в сухой док поднят, что бы днище почистить.

Офицеров найди, что бы обучаны были на этот класс корабля. Накормить команду не забудь. Иначе быстро на рее окажешься. И т.д. и .т.п.

И нет проблем. Пусть плавают на чём хотят. Хоть на говне беременной выхухоли.

 

Ребят. Вы упираетесь в детали носом и за ними не видите целого.

Нужно отталкиваться от обратного. Мы не познаем мир, что бы отталкиваться от малого к великому. Мы создаём мир и отталкиваться должны от великого к малому.

Вы в суть смотрите. А уж после будете суждения выносить. 

Link to comment
Share on other sites

ну насчёт содержания корабля, команды, еды, пресной воды и зарплаты просто ещё не пришли к единому мнению - вообще нужно ли это или нет. так что пока от этого и не отталкиваемся.

а вот с офицерами. хм. есть резон. то есть став пиратом ты должен набрать НОВЫХ офицеров. и эти новые офицеры НЕ смогут специализироватся на больших кораблях. соответсвтенно пират будет ходить с штрафами. это можно обдумать.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

И все? 

 

Да. Похоже не улавливаешь. :)

Ну так ты опиши, ряди чего ты играешь пиратом? Может я чего то не догоняю в вашем, так называемом "фане"?

Link to comment
Share on other sites

Повторю вопрос "Что вы будете делать, когда станете пиратом (по какой-либо причине)?

 

P.S. Боевой корабль можно замаскировать под торговый. Или даже торговый корабль можно сделать боевым. И это тоже маскировка. Военную команду можно замаскировать под невоенную. Но это опять же равно для определенных типов кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Ну так ты опиши, ряди чего ты играешь пиратом? Может я чего то не догоняю в вашем, так называемом "фане"?

Так прыгни от обратного, переверни наше сознание и продумай мир пирата. Приведи пример твоего видения пирата в этой игре. Если они будут конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Повторю вопрос "Что вы будете делать, когда станете пиратом (по какой-либо причине)?

 

P.S. Боевой корабль можно замаскировать под торговый. Или даже торговый корабль можно сделать боевым. И это тоже маскировка. Военную команду можно замаскировать под невоенную. Но это опять же равно для определенных типов кораблей.

А! Так ты вот о чём? Я уж думал ты про невидимость и прочую лабуду. Извини. Недооценил.

Но это лишь игровые моменты. Одел чужой флаг и как говорится флаг тебе в руки.

Тут другой момент. 

Вот ты будучи англичанином, одел флаг испании и вдруг тебе навстречу выйдет другой англичанин. Что ты будешь делать? Снимать испанский флаг у него на глазах и одевать британский? А если он тебя не знает, кто ты в игре, и что тогда? Какой прок от твоей маскировки?

Я лично не вижу в этом проблему. Я вижу проблему в другом. А именно, малый онлайн из за засилия пиратов, и все товои братья по статусу тебя знают и от твоих манипуляций не приходят в воинственное возбуждение.

А если большой онлайн, то твои манипуляции с флагом тебе же дорого обойдутся. Потому что для честных игроков, а такие тоже будут, уж поверь мне, особенно среди бургеров старшего поколения, и тебе пи.....ец.

Что ещё тебя может не устроить, я даже не представляю.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Так прыгни от обратного, переверни наше сознание и продумай мир пирата. Приведи пример твоего видения пирата в этой игре. Если они будут конечно. 

 

Он будет. Если условия игры пропишут так как я хочу, он будет. А моё видение тебе ничего не даст. Оно не имеет ни какого значения, не для тебя, не для меня.

Есть лишь факт, доказанный онлайн играми. Там где есть возможность более менее безнаказанно завалить ближнего, там валят ближнего.

Прежде чем возражать, хорошенько подумай. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...