Jump to content
Game-Labs Forum

Лут, его кол-во и нужен ли вообще.


Recommended Posts

ну хорошо. а что в таком случае мешает загрузиться под завязку материалами для ремонта? ведь зависимость "ремонты - вс - свободное место в трюме" теряет свою актуальность. да и теряется огромный пласт - к примеру поиск и отбор у игроков редких видов товаров. получается что незаконным путём товары добыть будет невозможно.

Link to comment
Share on other sites

зачем изобретать велосипед?

а) английский торговец на галеоне с объемом трюма (условно) 1000 м3 (заполнен полностью)

б) французский капер на говношипе с объёмом трюма (условно) 50 м3 (пустой)

 

Б утопил А - получил шиш (не считая нематериальных вещей - репутации и т.д. и т.п.)

Б забордил А -

1) при невозможности завладения кораблём, получил 50 м3 

2) при завладении кораблём ведёт его до нужной точки с полным трюмом, охраняя своим

3) оставляет свой корабль и пересаживается на захваченный с грузом

 

 

Группа из пяти клонированных Б, ганкнувшая А, при незахвате корабля, делит между собой 250м3 товара А.

 

Движение товара должно быть обязательным, на то он и товар

Дальше на усмотрение владельца - продать/пропить/захомячить/подарить

 

Чтобы не было "жирно", нужно продумывать жёсткие условия получения целого абордированного корабля,

при которых бы в большинстве случаев ставился выбор

забираешь захваченный корабль/оставляешь свой

либо

забираешь только то, что влезло в трюм

Link to comment
Share on other sites

Ок, еще варианты на тему : "Что делать с жертвой после ограбления?" 

а) отпускаем чуть облегченного

б) топим чуть облегченного

в) выкуп, на часть стоимости оставшегося в трюме барахла и отпускаем

г) что с кассой капитана

д) выкуп.....и топим

Link to comment
Share on other sites

 

забираешь только то, что влезло в трюм

Вот это мне нравится больше, ведь капер не иеет много свободного места, а варианты пересаживания на вражеский корабль-на ранних этапах естественно найдутся и такие, кто быстро найдет слабые места ИИ и будет так пересаживаться на более мощные корабли и опять же, зачем тогда крафт?)

Link to comment
Share on other sites

Вот это мне нравится больше, ведь капер не иеет много свободного места, а варианты пересаживания на вражеский корабль-на ранних этапах естественно найдутся и такие, кто быстро найдет слабые места ИИ и будет так пересаживаться на более мощные корабли и опять же, зачем тогда крафт?)

всё) я окончательно запутался) вы же предлагали совершенно другие вещи) ваша позиция то какая?) что делать то?) отказываемся от денежного эквивалента приза или нет? если нет, то как тогда обьяснить перегрузку товара в трюм с захваченного корабля? это же несовместимые вещи.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут поразмыслил, это тоже относится к луту и даже уже поднималась частично эта тема. А почему бы не замутить для любителей ПвЕ, а в силу актуальности дропа и для всех следующие варианты:

  • Добавить редким и мощным неписям в лут таблицу такие вещи как :редкие чертежи на пушки, оснастку и прочее, которые не будут ломаться, но в силу редкости и трудновыбиваемости будут весьма необходимыми и дорогостоящими. Для реализации этого-враг должен быть очень сильным и ко всему прочему ввести ограничение на количество кораблей ему противостоящих, например максимум в группе 6 кораблей. при этом желательно бой сделать в отдельном инстансе или просто запретить приссоединение к бою при количестве игроков более 6. Соответственно победа сможет быть достигнута лишь слаженными действиями и блестящей тактикой.
  • Возможность выбивать редкие суда или чертежи на них, а именно узнаем от бармена или пьяного матроса слух и идем искать эскадру, ведомую бравым капитаном, судно которого очень хорошо оснащено и если мы его атакуем и победим, судно достанется нам, кому именно из эскадры решим банальным ролом. Победа само собой должна быть совершена в абордажном бою, а этот кэп просто бес во плоти и машет шпагой что птица крыльями, в общем мораль команды высока и в абордаже его так просто не взять. Так же он может находиться в бухте под прикрытием небольшого форта или выброшенного на берег корабля, с которого стреляют. Если потопили корабль-промухали миссию. Примером такого судна может служить "Конкорд", он же в последствии "Месть Королевы Анны" знаменитого пирата Черной Бороды, если конечно найдем его чертежи и разработчики его нарисуют.
Link to comment
Share on other sites

всё) я окончательно запутался) вы же предлагали совершенно другие вещи) ваша позиция то какая?) что делать то?) отказываемся от денежного эквивалента приза или нет? если нет, то как тогда обьяснить перегрузку товара в трюм с захваченного корабля? это же несовместимые вещи.

Уважаемый,я еще размышляю, рассматриваю разные варианты и если принимать все же вариант с перегрузкой товаров как предложил Сэр Флибустьер

 

 

 

Движение товара должно быть обязательным, на то он и товар

Дальше на усмотрение владельца - продать/пропить/захомячить/подарить

 

 

То впринципе можно его заберать, ведь каперу много не влезет, трюм забит жратвой, так как на любом военном корабле команды значительно больше нежели на торговом, досками для ремонта, ядрами и порохом. Само собой места остается мало. Тогда можно таким образом, что смог-забрал себе, остальное конвертируем в деньги. Но я боюсь появятся умельцы, которые введут в эскадру галлеон, обстреляют картечью и галлеоном абордируют, забрав весь товар. В общем у нас непаханое поле для размышлений господа. Чем то ради чего то придется жертвовать.

Link to comment
Share on other sites

да вы не обижайтесь. в вашей позиции есть слабые моменты. мы их пытаемся решить путём наводящих вопросов. лично мне абсолютно фиолетово как будет организован сбор лута. меня больше интересуют ПвП битвы. поэтому лично я поддержу абсолютно любую концепцию, с условием что в ней не будет логических нестыковок и грубого противоречия реальности.

Link to comment
Share on other sites

да вы не обижайтесь. в вашей позиции есть слабые моменты. мы их пытаемся решить путём наводящих вопросов. лично мне абсолютно фиолетово как будет организован сбор лута. меня больше интересуют ПвП битвы. поэтому лично я поддержу абсолютно любую концепцию, с условием что в ней не будет логических нестыковок и грубого противоречия реальности.

Да я и не обижаюсь)Вы уж извините если заставил Вас так подумать) А если говорить о том что конкретно меня интересует-я против сбора ресурсов с корабля, нужен ресурс-купи у вендора или игрока торговца, закажи дабы тебе привезли или на аукционе. Выбивать с кого то это будет дисбаланс. ну и конечно же как вы помните я сторонник той идеи, что терять корабль при поражении не есть хорошо. Сохранятьего это конечно глупо, нереалистично, безадриналинно, зато спокойно, учитывая что как я понял чуть ли не весь мир будет ПвП зоной) 

Link to comment
Share on other sites

прочитал кусок стены, из-за которой все началось, и немного киркорова, а дальше читать не стал. Имхо, обсуждаете вы какие-то нежизнеспособные и не пойми откуда придуманные варианты...

 

1. Половину стены текста можно сразу обрезать тем, что будет сессионный режим, поэтому казуал сможет в любое время зайти и повоевать. Если казуалу страшно выйти в море, как уже посоветовали выше - он ищет друзей, вступает в гильдию и так далее.

 

2. Паки захваченных кораблей - бред. Это не стоит даже обсуждать, потому что такие удобства возможны только в сингл плеере.

 

3. Делать игру под казуалов - хорошо и полезно, но слушать их - вредно. Казуальные игроки, хоть и составляют большинство, не являются ядром игры. Единственное, что здесь можно сделать, это обращать внимание на, во-первых, отсутствие привязки к времени, во-вторых отсутствие обязательных элементов геймплея длиной в марафон. Рейды-шмейды, если они будут, должны быть не чаще раза в неделю ну и играбельное расстояние путешествий, чтобы львиная доля времени казуала не уходила на транспортировку (хотя, можно просто поселиться где-нить поближе к центральному проспекту)

 

4. Что касается кораблей, давайте ориентироваться на Х % себестоимости захваченного судна (максимум 1 штука до сдачи в порту), если капитан взял тушку живой. 25% это абсолютно точно слишком много. 5-10%, возможно. Вопрос числа Х должен рассматриваться не просто так с куста, а исходя из того, сколько денег капитан может заработать помимо этого из иных источников, типа поощрений, квестов и крафта. Потому что четырежды взять на абордаж тушку будет автоматом означать 1 корабль. Примерно, но все же. И первым же, кто пострадает от такой схемы, будет как раз казуал, потому что задроты будут иметь миллионы через 2 недели, гангая и отжимая корабли в дуэлях. И это кстати приведет к перекосу стратегии в сторону абордажа ( который пока прозаично заканчивается победой того, у кого больше команды).

С тушкой в вакууме, давно предлагал и настаиваю на таком варианте, нужно дать возможность поступить иным образом: забрать себе, отремонтировав на верфи за деньги, т.е. возместив ее состояние с убитого-дырявого 14% прочности до 100% прочности, таким образом потратив 86% ее стоимости на ремонт. В данном случае фишка и мотив захвата - получить корабль со скидкой, либо тот корабль, который тебе сложно получить по тем или иным причинам. <- Соответствует реальности, по крайней мере, в части захвата корабля в б/у состоянии да еще и после сражения. И да, использовать как транспорт для товара в пределах допустимого веса (из-за которого уже дырявенький корабль не пойдет ко дну). 1 корабль за ходку максимум.

5. К вопросу о луте:

Мелкий лут по 15 пенек, 10 дубовых досок и так далее в КО меня раздражал. Это говно было проще выбросить, чем даже довезти до нпц скупщика. Проблема здесь заключается в том, что такие мелкие партии товара бывает сложно продать или просто лень. Крупные партии лута в этом смысле смотрятся гораздо более привлекательно, потому что его можно продать на рынке. Например, 1000 пеньки выбросить на аук, ограбив торговца, как обычный крафт, довольно прибыльно, но если лут и крафт в объемах вращаются в одной эко-системе, лут вытесняет крафт из-за демпинга и, возможно, легкости добычи. Что с этим делать?

1 вариант - разделить лут и крафт. В КО, например, лут с нпц это в основном драгоценности, тогда как в крафте они не используются, но их там было слишком много, потому что для многих проще было пойти и набить лута, чем страдать крафтом.

2 вариант - убрать лут вообще. В таком случае воют те, кто не хочет заниматься крафтом. Можно оставить вместо этого просто тупо призовые деньги за пвп/пве. При разграниченном луте и крафте это, по сути, то же самое, только пропуская этап сдачи скупщику.

3 вариант - интегрировать лут в крафт, но сделать его при этом некрафтовым товаром. Пример - помпа из КО, но вместо таких дорогих вещей можно запустить дешевые запчасти к кораблям, декор или что-то еще... Короче то, что нельзя сделать крафтом, но нужно для крафта. На этом месте начинают ныть пвпшеры, которые говорят "мы не хотим долбить нпц ради необходимых вещей день за днем". Ок, можно добавить опцию лута этих же запчастей из тушек в пвп (в конце концов, если они используются для крафта корабля, то их можно снять в пвп тоже с корабля игрока с определенным шансом)

4 вариант - сделать лут контрабандой с возможностью интеграции в экономику, т.е. где-то там в опасном месте есть рынок, на котором можно торговать награбленным крафтом с аукциона с другими нациями и пиратами по цене ниже рыночной (аук), а в обычных портах этого сделать низя и передавать другим низя. Пускать самому в крафт тоже нельзя, потому что это приводит к демпингу. Типа "висит груша низя скушать". Но продать можно (с риском для жизни). Если есть риск для жизни, оптимальным способом юза такого аука будет масштабный шопинг. Раз заехали толпой, увезли все нужное под эскортом - вот они корованы.

5. Каким-то образом завязать сбыт награбленного на губернатора и экономику города, "отмывая" таким образом лут. Например, за пол цены ты уступаешь лут губеру (и только губеру) через встроенный в игру механизм казны города. Губер вываливает этот товар на рынок от имени казны по себесу или по средней месячной цене, например. Игроки его могут покупать с рынка, как обычный товар. Разница полученная от сделки (цена продажи минус цена покупки у игрока) идет в казну города.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут вот в чем проблема, мы тут обсуждаем варианты, с целью нахождения оптимального. В обсуждении можно найти вариант, приемлимый для всех. Я думаю разработчики этим и займутся. Меньше обсуждений-меньше идей. И кажется Ваш, Arisu, пост я читал по поводу того, что КО сначала были хороши(на Ваш взгляд), а потом разработчики патчами под казуалов все испортили. Извиняюсь если пост был не Ваш. Я просто к чему. Обсуждения нужны для того, чтобы разработчики изначально все сделали сбалансированно, для всех, а не только для отчаянных геймеров. А выражение типа "боишься в море играй в сессионку" как я уже говорил приводят к резкому ограничению игрового мира для незадротов и в последствии, подчеркну жирным, ВОЗМОЖНО, игру опять придется патчами латать под среднестатистического пользователя. Вот чтобы этого небыло и нужно обсудить все аспекты игры наиболее подробно, а это значит что мысли могут озвучиваться разные, и на Ваше усмотрение они могут быть глупыми, но найдется много людей которые будут считать иначе. На вкус и цвет, знаете ли, фломастеры разный.

Link to comment
Share on other sites

.....

3 вариант - интегрировать лут в крафт, но сделать его при этом некрафтовым товаром. Пример - помпа из КО, но вместо таких дорогих вещей можно запустить дешевые запчасти к кораблям, декор или что-то еще... Короче то, что нельзя сделать крафтом, но нужно для крафта. На этом месте начинают ныть пвпшеры, которые говорят "мы не хотим долбить нпц ради необходимых вещей день за днем". Ок, можно добавить опцию лута этих же запчастей из тушек в пвп (в конце концов, если они используются для крафта корабля, то их можно снять в пвп тоже с корабля игрока с определенным шансом)

4 вариант - сделать лут контрабандой с возможностью интеграции в экономику, т.е. где-то там в опасном месте есть рынок, на котором можно торговать награбленным крафтом с аукциона с другими нациями и пиратами по цене ниже рыночной (аук), а в обычных портах этого сделать низя и передавать другим низя. Пускать самому в крафт тоже нельзя, потому что это приводит к демпингу. Типа "висит груша низя скушать". Но продать можно (с риском для жизни). Если есть риск для жизни, оптимальным способом юза такого аука будет масштабный шопинг. Раз заехали толпой, увезли все нужное под эскортом - вот они корованы.

5. Каким-то образом завязать сбыт награбленного на губернатора и экономику города, "отмывая" таким образом лут. Например, за пол цены ты уступаешь лут губеру (и только губеру) через встроенный в игру механизм казны города. Губер вываливает этот товар на рынок от имени казны по себесу или по средней месячной цене, например. Игроки его могут покупать с рынка, как обычный товар. Разница полученная от сделки (цена продажи минус цена покупки у игрока) идет в казну города.

неплохо. Разовью идею

3. предлагаю в ПвП скидывать в качестве лута "кормовой барельеф", ну или что ты там предлагаешь как обязательную запчасть для крафта корабля, в 100 случаях из 100. а в ПвЕ лишь с небольшим шансом. думаю справедливо.

4. продавать "кормовой барельеф" или его аналоги ТОЛЬКО на опасных рынках. без альтернатив.

5. не нужно по причине моего пункта 4.

Link to comment
Share on other sites

неплохо. Разовью идею

3. предлагаю в ПвП скидывать в качестве лута "кормовой барельеф", ну или что ты там предлагаешь как обязательную запчасть для крафта корабля, в 100 случаях из 100. а в ПвЕ лишь с небольшим шансом. думаю справедливо.

4. продавать "кормовой барельеф" или его аналоги ТОЛЬКО на опасных рынках. без альтернатив.

5. не нужно по причине моего пункта 4.

Все эти условности отвратительны. Если вам так хочется загнать народ в ПвП, то изощряйтесь в другой области.

Link to comment
Share on other sites

Я бы добавил во имя баланса. Предложения Киркороффа актуальны, но мне кажется не для всех кораблей. В ПвП я предлогаю в качестве лута запчасти от определенных кораблей, а не от всех поголовно. Не любишь ПвП, плавай на здоровье, но определенные корабли, к примеру "Херувимъ"(это лишь пример, тк он пока хз как  и кому доступен)обладающий более высокой скоростью или просто дизайном, в общем корабль, который бы игрок захотел приобрести, но не обязательно мощнее чем доступные в  ПвЕ, игрок не сможет построить без деталей, добытых в ПвП. Соответствено желание приобрести ИМЕННО ЭТОТ корабль заставит игрока либо обратиться к крафтерам и купить за определенную сумму, либо лезть в ПвП в надежде выбить эту вещь. 

Link to comment
Share on other sites

ребят, я лично против того, чтобы кого-то заставлять что-то делать. Варианты с деталями в пвп направлены на то, чтобы пвпшнику не пришлось ходить в пве за этими деталями, т.е. в пве они бы тоже падали.

 

п.с. посоветовался с знакомым админом хз скольких игр, ему идея с продажей награбленного лута губеру с последующей перепродажей и наполнением казны города понравилась. Мне тоже нравится. Вспомните, ведь в КО у многих были проблемы с тем, что казна города не пополнялась игроками и губерам приходилось тратить свои деньги.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну фто вэ. И я опущу свой рогалик в блюманже.

 

Почитал что тут предлагалось, пока меня не было тут. Есть трезвые соображения и есть откровенный пьяный бред.

 

Во первых разделю лут на ПвП и ПвЕ.

 

В ПВП можно взять все что уместится в трюм, если после абордажа, судно пострадавшего отпускают на все четыре стороны.

В случае захвата судна и присвоении его себе, весь его груз и личные вещи капитана и команды пострадавших ( личные вещи предлагаются на выбор победившего, который может отказаться, проявив некое подобие благородству), опять же попадают в руки победителя.

 

Команда высаживается на шлюпки с запасами пищи и воды из запасов своих или победительских а так же необходимым вооружением (мушкеты, пистоли, дробь, порох, что должно входить в крафтовую составляющую глобальной экономики), для охоты на островах, или отстрел акул, пока не доберутся до большой земли.

При этом захваченный шип не уходит безнаказанно, на автопилоте до ближайшего порта а идёт балластом с основным судном, пока тот не зайдёт в свой или союзный порт.

Если вы не офицер её величества и не капер а просто воспользовались политической ситуацией и ограбили караван страны с которой воюет ваша страна, то в союзном порту можно продать захваченный груз и корабль по бросовым ценам.

 

В ПвЕ при появлении неписи, рандомно определяется наличие и объём груза в трюме. В случае захвата данного судна, оно так же становится собственностью победителя, если не будет отбито, или утоплено обратно непесями или другими игроками.

Весь груз можно перегрузить себе, без ограничений в пределах объема трюма.

 

Что бы не было злоупотреблений, груз должен быть обычным. Хлопок, табак, древесина, вино, скобяные изделия, сырьё и прочее, чем торгуют на всех рынках но Боже упаси от всяких ПРОЧЕК - ШМОЧЕК и ЧУДО ЧЕРТЕЖЕЙ всяких ЧУДО пушек и ЧУДО судов. Ненавижу это явление как и тех кто их предлагает. Да, да Сувенир, это в твой адрес. :) (потому что всё это прерогатива крафта) 

http://www.youtube.com/watch?v=VYm-UfN3aWY&feature=youtu.be

 

 

При этом торговые суда НПС, не должны ходить без военного эскорта. Что бы не быть халявой.

Захваченный товар можно продать лишь по самой дешевой цене т.е. по себестоимости. Либо использовать на своём производстве, если такое имеется.

 

Если захват произвёл военный офицер или капер, он сдаёт выручку и получает свой процент. Если это пират, он сдает тавар на "пиратском" рынке, где цены ниже чем где бы то ни было, как это водится у барыг (скупщиков краденого) за треть реальной стоимости товара.

 

 Простым игрокам, кто не состоит в сообществах или просто так сложилось что он в данный момент один а товар везти нужно, должна быть возможность нанять сопровождение. По цене и сила оного.

Т.е. эскорты должны быть в игре обязательно. А так же, для жадин, должна быть возможность проскочить в одиночку. Для этого должны быть зоны, где патрулировали бы НПС эскорты некой береговой охраны, скажем в при портовых зонах. Чем крупнее порт, тем крупнее зона патрулирования.

 

Если судно затонуло раньше чем его взяли на абордаж, то кроме мусора и мелочёвки ни чего плавать не должно.

Думаю что это справедливо.

 

Предложение о выпадении каких то барельефов для кормы, это просто бред сумасшедшего. Кир уж извини. Но правда бред. :)

Link to comment
Share on other sites

ну бред, так бред) я и не претендовал на юзера с самым незамутнёным сознанием) пусть будет не барельеф) пусть будет что угодно, что вывело бы толпы ПвЕшников с флотов неписи в ПвП. это самое на мой взгляд важное. оставить такой выбор, при котором игроки будут распределятся между ПвП и ПвЕ 75/25. причём сознательное ПвП, а не случайно схватили когда зазевался. а иначе опять будет моментальное расслоение, когда 100 рыл которые уже надоели до тошноты играют в ПвП, а 1000 теней рубятся в ПвЕ, как на другой планете. и что есть они, что нету - вообще без разницы.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

нельзя выдавать из пве лут, который делается крафтом и продается реальными людьми. Это обрушит экономику. 

Если НПС будут ходить только в сопровождении эскорта, это не будет лакомым куском нахаляву. Сдача товара не на аукционе а как ты предлагаешь в пользу казны города, учитывая что участники не будут получать за него рыночную стоимость а будут довольствоваться процентами от выручки по себестоимости товара, офицеру и каперу 10-15 процентов от себестоимости и в казну 50 процентов от себестоимости.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ну бред, так бред) я и не претендовал на юзера с самым незамутнёным сознанием) пусть будет не барельеф) пусть будет что угодно, что вывело бы толпы ПвЕшников с флотов неписи в ПвП. это самое на мой взгляд важное. оставить такой выбор, при котором игроки будут распределятся между ПвП и ПвЕ 75/25. причём сознательное ПвП, а не случайно схватили когда зазевался. а иначе опять будет моментальное расслоение, когда 100 рыл которые уже надоели до тошноты играют в ПвП, а 1000 теней рубятся в ПвЕ, как на другой планете. и что есть они, что нету - вообще без разницы.

Мощное сопровождение НПС для НПСторгашей. Это отрезвит любителей ПвЕ.

Хотя я бы вообще нпс-торгашей не вводил в игру. Ну и НПС эскорты должны быть монстрами.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Тут ещё вот какая хорошая цепочка получается, если добычу офицеров и каперов завязать на казну города. 

Учитывая что деньгами, которые поступают в казну, будет распоряжаться губернатор а это скорей всего будет такой же игрок, как и все остальные, т.е. человек со всеми свойственными ему пороками, то нужно оградить его от соблазна и позволить пускать эти средства только на улучшение города.

Постройка и ремонт городской стены, портовых причалов, фортификационных сооружений, солдатских казарм, жалование гарнизону, закупка оружия для гарнизона а так же орудий и пороха для форта и т.д..

В общем эти деньги ни как не будут вливаться в общий поток экономики игры. С другой стороны, офицеры и каперы, смогут практически на равных с крафтерами и торгашами, участвовать во всех улучшениях поселения.

Таким образом, губер будет лишь управляющим, как и положено губеру, без малейшего намека на дополнительное обогащение в корыстных целях. 

А лут, реализованный таким образом, он будет как приходить из неоткуда, так и уходить вникуда.

 Плюс, ещё и небольшая отдушина, куда будут уходить излишки финансов торгашей и крафтеров, в виду неминуемой инфляции. Ещё один небольшой рычажок, для её удержания в узде.

Ни какого дисбаланса.

Во всяком случае я его пока не замечаю умозрительно.

Link to comment
Share on other sites

 пусть будет что угодно, что вывело бы толпы ПвЕшников с флотов неписи в ПвП. 

 

есть такая малознакомая широкому кругу геймеров игра WoW.

так вот, там иногда случаются сезонные ивенты.

Чтобы получить главную ачивку ивента надо сделать ещё ряд ачивок.

Они все ПВЕ-шные, но есть пара ачивок, которые делаются только в ПвП

и без них ты не получишь звания проходителя ивента.

и по этому поводу, когда нужно её получить, у ПВЕ-шных ачивко-the'drotof начинается стон и роптание.

и это, наверное, справедливо.

все люди разные, одним интересно ПВП, другие от него бегают, как махровые пацифисты.

Принуждение ПВЕ-шника к обязательному ПВП вызовет только недовольство и раздражение,

а игра должна приносить удовольствие.

Поэтому возможность получить какой-нибудь "золотой канделябр"  должна быть и в ПВП и ПВЕ.

"Насильно мил не будешь" (с) РНП

Link to comment
Share on other sites

есть такая малознакомая широкому кругу игроков игра - WOT), так там ПвЕ нет в принципе) и никто не против) на самом деле - это дело привычки. игрока нужно приучать к ПвП с самых первых минут игры. а вот как это сделать чтобы не ранить тонкую фимозную душу современного геймера - это конечно вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Cам я за комбинацию ПвЕ и ПвП. Честно говоря, вообще ничерта в этом не понимаю, но по мизерному имеющемуся опыту - с живым противником играть всегда в десятки раз интереснее, чем с компьютерной болванкой. С другой стороны, любителям ПвЕ тоже нужны хотя бы какие-нибудь плюшки. Скажем так, если будет разработана система, в которой любителям ПвП не придется сталкиваться с ПвЕ, а сторонников ПвЕ не будут вынуждать участвовать в ПвП - останусь доволен.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...