Jump to content
Game-Labs Forum

Лут, его кол-во и нужен ли вообще.


Recommended Posts

идею с тем что игроку можно наниматся в наёмные капитаны, при этом корабль не будет его собственностью - горячо поддержу. разовью мысль - наниматься ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ задачи) а не просто весело грабить караваны, не боясь потерять чужой корабль. ВЕСЬ лут сдавать судовладельцу - получая лишь долю и оговорённую суммы за выполнение. ну и самое главное) - наниматься можно к игрокам. вот они то и будут ставить задачи) и они будут эти задачи оплачивать.

П.С. вот тогда то при потере всего - гейм овера не будет. есть возможность поднятся из наёмников начиная с нуля.

Кароч я так понял закончился последний лоббист системы ВоТ))?

Представляю это унижение, но в принципе почему нет. Это даст возможность создать целый путь для становления пирата.

"Жил был кэптейн, воевал с переменным успехом, утопил всё шо было, набрался кредитов в банках, долгов у друзей - и всё утопил. Пошёл в наёмники, но осознав позор этого дела, реквизировал судно и подался в Братство."

Налить всем рому ! Якорь мне..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кароч я так понял закончился последний лоббист системы ВоТ))?

Представляю это унижение, но в принципе почему нет. Это даст возможность создать целый путь для становления пирата.

"Жил был кэптейн, воевал с переменным успехом, утопил всё шо было, набрался кредитов в банках, долгов у друзей - и всё утопил. Пошёл в наёмники, но осознав позор этого дела, реквизировал судно и подался в Братство."

Налить всем рому ! Якорь мне..

хахаха))) чувак, ты точно не Беня?) может быть брат?)

вобще да) если честно, я уже хочу большего чем просто сессионка. на первую пору сойдёт, но потенциал у игры настолько мощный, что от идеи опенворлда уже не могу отделаться) вы все в этом виноваты. множество чудесных идей будоражат воображение. так что я включился в мозговой штурм)

Link to comment
Share on other sites

для начала давайте определимся является ли лут единственным источником дохода помимо ПВП или же есть возможность зарабатывать деньги по другому .

ибо если игрок потерял утопил последний корабль то ему реально нечего делать. пролистав форум потому что я заметил что задания у всех уже как кость в горле и высказываются мнения что они вообще не нужны. новичку потерять все элементарно по незнанию..предположим что какой то базовый корабль он будет получать.что он будет делать на паршивеньком кораблике ?

если наниматься к какому то игроку то какую пользу он может принести ему ? и что вы выдадите ему корабль нормальный .тому кто умудрился все потерять. 

Link to comment
Share on other sites

для начала давайте определимся является ли лут единственным источником дохода помимо ПВП или же есть возможность зарабатывать деньги по другому .

ибо если игрок потерял утопил последний корабль то ему реально нечего делать. пролистав форум потому что я заметил что задания у всех уже как кость в горле и высказываются мнения что они вообще не нужны. новичку потерять все элементарно по незнанию..предположим что какой то базовый корабль он будет получать.что он будет делать на паршивеньком кораблике ?

если наниматься к какому то игроку то какую пользу он может принести ему ? и что вы выдадите ему корабль нормальный .тому кто умудрился все потерять. 

нет наверно. дадут какоето гамно. но отправлять топить на нём линкоры не будут. а если будут - то просто потеряют это гомно) корабль то принадлежит владельцу. ему не выгодно ставить чрезмерно опасных и рискованных заданий. в конце концов наёмник может и отказатся. а допустим сопроводить торговый корабль в качестве конвоя - чем не задание? или наоборот управлять торговым кораблём пока сам владелец прикрывает военным. тоже вариант. на самом деле может быть большое количество логичных и нужных заданий.

Link to comment
Share on other sites

дать управлять торговым кораблем слишком опасно.пират создаст аккаунт сообщит своим и они атакуют .в итоге ты остаешься без грузового корабля и возможно и без своего. а давая всякое как говорится гомно то и отдача от него будет копеечная. зачем тратить время .строить опять же всякие мелкие корабли что бы бесплатно раздавать.ресурсы можно потрать более выгодно.

 

непотопляемые корабли делают пусть в сессионке как самолеты в тундре это пожалуйста. .но не в открытом мире где мы рассматриваем возможность полного потери имущества при утоплении.

 

мне сессионка не интересна где всего лишь одна цель топить всех и открыть все корабли. мне этого и в тундре хватает достаточно. (но это мое личное мнение которое я не навязываю никому)

Link to comment
Share on other sites

что значит слишком опасно? ну так в чём проблема - это выбор игрока - он может сам возить ресурсы на торговце. но будет беззащитен. ибо торговые корабли предполагается делать слабыми. а зону ПвП перманентно глобальной. тоесть полное пвп. в любой точке карты. за исключением пары тройки нейтральных портов.

само собой этого ещё точно никто не решил, но в этом более ли менее сошлись активные участники форума. от этого и толкаемся.

Link to comment
Share on other sites

кстате а в реале, если капер нанимался сопровождать в качестве конвоя торговое судно (тут этот термин уместен) он не мог черкануть пару строк своему другу пирату?) мол там и там пойдём с торговцем, груз табак и кожы буйволов) моя доля - 50 процентов) за наводочку))))

Link to comment
Share on other sites

пля, сделать самый простой неутопляемый корабль и всех делов

Было уже. Дефолтное чудо типа Кузнечика. 

хахаха))) чувак, ты точно не Беня?) может быть брат?)

Давай так. Я не против если ты будешь спрашивать Беня ли я, но не чаще разу в месяц и только ради того, чтоб мы не забывали о некоем пресловутом Бенджамине, память о котором, как я понимаю, тебе дорога ;)  

Link to comment
Share on other sites

как быть с ситуацией когда игрока ограбили до последней нитки и при этом потопили последний корабль? гейм овер?)

кредит) и протянутая рука

 

 

идею с тем что игроку можно наниматся в наёмные капитаны, при этом корабль не будет его собственностью - горячо поддержу. разовью мысль - наниматься ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ задачи) а не просто весело грабить караваны, не боясь потерять чужой корабль. ВЕСЬ лут сдавать судовладельцу - получая лишь долю и оговорённую суммы за выполнение. ну и самое главное) - наниматься можно к игрокам. вот они то и будут ставить задачи) и они будут эти задачи оплачивать.

П.С. вот тогда то при потере всего - гейм овера не будет. есть возможность поднятся из наёмников начиная с нуля.

кто ж такого мачо наймет то?)

Link to comment
Share on other sites

кто ж такого мачо наймет то?)

Непись. 

Типа квесты с выдачей шипов. Чем больше шипов утоплено и квестов провалено, тем хуже шип даёт непись и меньше заработок.

Link to comment
Share on other sites

По поводу лута:

При утоплении рандомная , большая часть груза выпадает как лут ,место с плавающими ящиками что в трюм сразу не влезло в течении крнечного времени может быть подчищено любым наткнувшимся на это богатство игроком если сам не успел/не смог вернуться

Всякий хлам лучше не надо думаю он обычно только раздражает

В принципе что то подобное во многих играх в еве например

По поводу дошедших до крайности обнищания капитанов предлагаю следующее

При утоплении дают какое нить гамно но полностью снаряженное

При этом оговорюсь что низкоуровневые корабли, ну скажем до корвета, возможно захватывать в ом у неписи

Таким образом всегда есть начать возможность жить с чистого листа))

По поводу идеи наниматься для заработка тоже тема но как это должно работать пока не вижу нужно тему обязательно прокачивать дальше

Link to comment
Share on other sites

кстати, перегрузку товаров имхо надо замутить не инстантную, а требующую затрат времени, чтоб среди боя этим нельзя было заняться (точнее можно, но с соответствующими рисками). И дать возможность прекратить погрузку в случае надобности и нарезать (например, если конвой угрожает сделать тебе атата после успешного борда кораблика)

Link to comment
Share on other sites

Не вижу большой проблемы. Пока качаешься в сессионке, получаешь бабло (аля танки). Можно сделать элементарно. Каждый открытый шип в сессионке имеет 5-6 прочек для отк моря. 3-4 прочки реально мало, 8-10 много.  То есть каким-то стартовым набором каждый будет обладать, что бы попробовать поплавать и познакомиться. Ну а дальше, только от тебя зависит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

     Боюсь хлопцы расклад типа увел у игрока все, включая корабль, шпагу, шляпу и клетку с любимым попугаем, а потом сиди в сессионке набивай на новый корабль обычными монотонными движняками это не есть хорошо. Подобное приведет к тому что игра зайдет в очень узкие рамки, тотальные задроты, объединяясь в кланы будут иметь все, ведь один рейд на караван позволит получить кучу интересного, а соло игроки, играющие редко и плавающие в компаниях таких же игроков будут вечно отгребать люлей и дрототать сессионку. Как думаете, насколько быстро это всем надоест? Ну ладно активные игроки будут там друг с другом отношения выяснять, денег много, потопили-купил новый тут же, денег лям, вечный фарм и пвп. Вы подгоняете господа игру под рамки, интересные только Вам, игрокам активным и я не раз уже писал об этом на форуме, однако хорошая игра должна быть сбалансирована и в этом плане, тоесть  интересно должно быть и тем кто дрототает и тем кто играет в кайф, потеря всего последним слоям будет просто не интересна и приток новых игроков постепенно иссякнет, ведь как бадаться с тем кто плавает уже в эскадре Линкоров и в любом месте может тебя грохнуть? Постоянный откат на парусную шлюпку, да увольте. Постоянное набивание на новый корабль в сессионке, дык большая половина игроков и глобалку тогда не увидит, а если и увидит, то скорее подводную ее часть, соответственно это будет очень сокращать потенциал игры, сводя все старания разработчиков сделать мир ярче и разнообразнее к банальной сессионке, усталости от нее и уходу из проекта. В итоге получится что те кто играет со старта и успел вырасти просто будет блокировать рост новичков. Идти сразу в клан под защиту? Как вариант, но может я не хочу в клан, да да, игра онлайновая -играй в обществе. А вот и нет, игра обещает быть лучшей игрой про парусники и в нее захотят играть не только общественники, но и люди, которые просто хотят одни, холодным зимним вечерком, поиграть на любимую тематику. Не забывайте и про это пожалуйста.

     Добавлю в защиту крафтеров. Многие любители парусников играли давным давно в игру Uncharted Waters New Horizons, на сеге, нинтендо или еще на компах с ДОСом. Там мы побеждая флот имели все, включая корабли. Первая же победа делала игрока очень богатым, дальнейшие победы делали его миллионером. Пример к тому, что крафт будет в глубокой истории, если можно будет отжимать корабли, кому нужно их делать когда один удачный заход на флот и Вы имеете 5-6 кораблей на продажу, это их обесценит, сделает крафт ненужным.

     Окунемся в историю. Увы все что происходило на флоте я знаю лишь из художественной литературы, представленной такими замечательными писателями как Патрик О'Брайан, Форестер Сессил Скот, Рафаэль Сабатини. У первых двух писателей очень подробно описывалось как капитаны вознаграждались за суда, захваченные в бою. Если не изменяет память, за приведенное судно кэп получал 1\4 от его стоймости, поэтому удачливые капитаны были богаты, неудачливые еле сводили концы с концами и краснели за свой бедный наряд на официальных приемах. Насчет имущества, это все было делом чести, капитан не грабил побежденного, максимум забиралось оружие, и то, многие оказывали честь и оставляли оружие владельцу. Груз корабля так же отдавался государству, и за него получалась часть денег, делилась между всеми кто состоял во флоте на момент захвата, если конечно адмиралтейство не прокинет с лавандой. Во всяком случае так было у морских офицеров, большая половина которых и будет в игре я думаю. Грабили же лишь только пираты. 

     Как говорится критикуешь-предлогай. Предлогаю, ни в коем случае не отдавать игрокам захваченные корабли, можно сделать проще, ввести формулу, по которой считаются ранги капитанов и собственно их количество на момент захвата судов и собственно на окончание боя, при этом хоть один из этих капитанов должен довести корабли в ближайший порт своей или союзной нации. Если это произошло игрокам начисляются деньги которые они смогут забрать в Адмиралтействе. Сумма считается по формуле 1\n стоймости судов захваченных+1\n общей суммы груза разделяется на  число капитанов на момент окончания боя с коэфицентом, в  зависимости от уровня игрока, адмирал имеет доп коэфициент. Соответственно суда нужно не только отбить, но и защитить. При этом с целью присечь мгновенное озолочение игроков суммы не должны быть миллионными и n в данной формуле стоит еще определить. В последствии игрок скажем сможет выкупить потерянный корабль у адмиралтейства, побитый и со снятой оснасткой, но свой, родной. 

    В завершении хотелось бы подчеркнуть главное что я хотел сказать этой писаниной. Ваше ПвП и хардкор это замечательно, но не для онлайн игры. Игра должна быть игрой прежде всего, должна быть сбалансирована под все игровые слои, да, всем не угодишь, это факт, и сделать баланс будет сложной штукой,но если это реализуется-вы получите больше игроков, гораздо больше. А если давить на хардкор, то все мы прекрасно знаем что случилось с Корсарами Онлайн несмотря на всю ее культовость. Так же добавлю что попытка завлекать красивой графикой тоже не факт что сработает, многие из нас играли в Assasins Creed BF, надолго нас хватило порадоваться графикой? Сомневаюсь что надолго. 

Link to comment
Share on other sites

Лучшее решение данных ситуаций, ММО игра подразумевает общение игроков, а для ситуаций изложенных Вами есть простое решение, не надо соватся в море одному, если так стёмно потерять корабль.

Link to comment
Share on other sites

Лучшее решение данных ситуаций, ММО игра подразумевает общение игроков, а для ситуаций изложенных Вами есть простое решение, не надо соватся в море одному, если так стёмно потерять корабль.

тем не менее, товарищ выше, написал разумные вещи.

я где то в недрах форума предлагал (тогда это вызвало всеобщую форумную истерику с переходами на личности) так что может и потёрли) ослаблять экскадры после боя. было предложено два варианта - либо сокращать макс прочность кораблей эскадры после каждого боя до захода в порт, либо ограничить количество ремонтов до захода в порт, сколько бы боёв ни было (ну вот на экспедицию есть у вас 3 ремонта на корабль - так и крутитесь, либо в первом же бою все ремонты используйте, а в следующем ремонтировать будет нечем, либо экономте и растягивайте на все планируемые и не планируемые сражения).

по моему мнению это позволило бы побеждать даже не столько опытным игрокам. при определённом стечении обстоятельств, разумеется.

Link to comment
Share on other sites

тем не менее, товарищ выше, написал разумные вещи.

я где то в недрах форума предлагал (тогда это вызвало всеобщую форумную истерику с переходами на личности) так что может и потёрли) ослаблять экскадры после боя. было предложено два варианта - либо сокращать макс прочность кораблей эскадры после каждого боя до захода в порт, либо ограничить количество ремонтов до захода в порт, сколько бы боёв ни было (ну вот на экспедицию есть у вас 3 ремонта на корабль - так и крутитесь, либо в первом же бою все ремонты используйте, а в следующем ремонтировать будет нечем, либо экономте и растягивайте на все планируемые и не планируемые сражения).

по моему мнению это позволило бы побеждать даже не столько опытным игрокам. при определённом стечении обстоятельств, разумеется.

Тогда проще сделать реалистичнее, брать с собой рем материалы, такие как доски, гвозди, парусину. Все будет по-честному, плывешь надолго-бери больше этих материалов, но и товаров ты сможешь перегрузить на себя меньше в случае захвата каравана и нежелании тянуть за собой медленный галеон. Плюс ко всему с полным трюмом посадка корабля в воде ниже, меньше маневренность и скорость, нежели у рейдерского корабля который в бой идет на 90% пустой из близлежащего поселения и в него тут же вернется на ремонт.

Link to comment
Share on other sites

Тогда проще сделать реалистичнее, брать с собой рем материалы, такие как доски, гвозди, парусину. Все будет по-честному, плывешь надолго-бери больше этих материалов, но и товаров ты сможешь перегрузить на себя меньше в случае захвата каравана и нежелании тянуть за собой медленный галеон. Плюс ко всему с полным трюмом посадка корабля в воде ниже, меньше маневренность и скорость, нежели у рейдерского корабля который в бой идет на 90% пустой из близлежащего поселения и в него тут же вернется на ремонт.

можно и так. всё зависти от соотношения веса материалов к эффективности ремонта. если в пол-трюма можно загрузить материалов на 100500 ремонтов, то тяжёлый выбор между материалами и добычей смазывается. а если в полтрюма можно загрузить материалов лишь на 3-5 полных ремонта - то тогда идея приобретает смысл.

Link to comment
Share on other sites

можно и так. всё зависти от соотношения веса материалов к эффективности ремонта. если в пол-трюма можно загрузить материалов на 100500 ремонтов, то тяжёлый выбор между материалами и добычей смазывается. а если в полтрюма можно загрузить материалов лишь на 3-5 полных ремонта - то тогда идея приобретает смысл.

Само собой что после залпа 15ти килограмовыми двойными ядрами в борт линейного корабля ему понадобится теоретически очень много леса дабы заделать повреждения, ну и в соотношении чем больше корабль тем больше трюм но и ресурсоемче ремонт, все примерно уравновешивается на все типы кораблей. Только торговцы имея больший трюм смогут возить больше, но опять же, им выгоднее возить товары, а не доски. При этом ремонтные материалы так же можно будет сгружать с абордированного судна, эдакий лут, раз уш мы об этом заговорили в теме) И опять же, пожары на корабле и попадания в корпус могут этот лут подпортить. Тогда еще появится возможность спасаться на шлюпках, а корабль взрывать к едрене-фене, дабы лут не достался вражеской эскадре и она не отремонтировалась, раз уж всеравно теряем корабль, зачем еще врагов кормить на этом!)

Link to comment
Share on other sites

я вообщето абсолютно против возможности таскать за собой на верёвочке караваны захваченных кораблей. фигня какаято получается. захватили - высадили призовую команду - приз ушел на базу. с пустым трюмом. а то получится как раз то что вы предлагали избежать - весь лут в трюме приза никуда не девается, а достаётся игроку. нужно быть последовательным.

Link to comment
Share on other sites

я вообщето абсолютно против возможности таскать за собой на верёвочке караваны захваченных кораблей. фигня какаято получается. захватили - высадили призовую команду - приз ушел на базу. с пустым трюмом. 

Можно и не с пустым, но получить за это далеко не всю стоймость, большинство же из нас будет представлять какую либо страну, а стране тоже нужны деньги)

Link to comment
Share on other sites

если переводить приз в деньги и получать процент - тогда конечно можно и не с пустым. но встаёт вопрос - а что делать с тем грузом который перегрузили на свой шип? его тоже переводить в деньги и давать процент? веть это как не крути часть приза.

Link to comment
Share on other sites

если переводить приз в деньги и получать процент - тогда конечно можно и не с пустым. но встаёт вопрос - а что делать с тем грузом который перегрузили на свой шип? его тоже переводить в деньги и давать процент? веть это как не крути часть приза.

Я думаю да, или не разрешать перегруз вообще. Я приводил пример выше как поступали на флоте, капитан получал лишь часть от приза,вне зависимости куда он его перегружал. остальное шло в Адмиралтейство.И теоретически никогда и не перегружали то во флоте, боевым кораблям не нужен был лишний балласт, всю добычу отправляли непосредственно на захваченных судах, частных случаев перегруза опять же в литературе не встречал. Можно просто считать общуюю сумму кораблей + груз и давать процент от нее. Либо разделять груз на обычный легальный и на украденный контробандный, но это мне кажется лишняя заноза. Тут же вся сложность в разной системе разделения у Флотских офицеров к примеру и у пиратов, вторые так вообще все себе брали. Но это будет жирновато для игроков-пиратов, так что в игре система может быть только одна. Поэтому предлогаю опять же выдавать деньги плюс небольшой процент от  ресурсов, которые хранились на корабле и могут пригодиться в крафте, например для личных нужд капитан может взять немного древесины, на починку. Но ежели использовать пример с контрабандой, то по примеру офицера-можешь отдать все стране и получить деньги, либо украсть этот груз, утаить так сказать, груз станет контробандой и продать можно только какконтрабанду. Попался-получи минус к репутации и вуаля, Вы вне закона сударь. Хотя на мой взгляд проще унифицировать систему под деньги, иначе помимо того что материалы можно производить, их еще можно и натырить, жирновато как то будет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...