Jump to content
Game-Labs Forum

Лут, его кол-во и нужен ли вообще.


Recommended Posts

товарищ Адмирал), я уважаю ваше мнение, но я как раз от этого и предостерегаю) это уже проходили) в ПвП будут 10 процентов убеждённых фанатов от всего количества игроков. Пойдёт немедленное расслоение, взаимная неприязнь между ПвПшниками и ПвЕшниками. И кроме того - ну задумайтесь - при таких раскладах - для кого в первую очередь будет улучшаться игра? под кого будут делаться патчи?  под 10 процентов ПвПшников или под 90 процентов ПвЕшников?)

Если встанем на грабли ПотБС с их флотами непеси и армией дрожащих ПвЕшеров - будем постоянно шатать баланс и суетливо перетягивать аудиторию из одной категории в другую. и получим дикий вайн обоих категорий. это же уже было. этого и опасаюсь.

и всё таки я считаю что Карфаген должен быть разрушен, а игровой процесс построен таким образом что нельзя избежать ПвП на любом этапе игры)

Link to comment
Share on other sites

Лут на раннем доступе будет таким

 

1) Зависящий от корабля противника: доски, пушки, модули, части корабля для крафта и оснащения

2) Зависящий от капитана противника: корреспонденция, карты, чертежи, грязные носки - короче все что может быть в каюте капитана в теории

3) Часть трюма: собственно сам груз или его часть

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Лут на раннем доступе будет таким

 

1) Зависящий от корабля противника: доски, пушки, модули, части корабля для крафта и оснащения

2) Зависящий от капитана противника: корреспонденция, карты, чертежи, грязные носки - короче все что может быть в каюте капитана в теории

 

 

1). Всё таки мне кажется не логичным, собирать обломки кораблей для постройки новых или модернизации старых.

 

2). Если вы решите всё таки ввести чертежи как часть лута, нужно будет как то логически обосновать их появление в игре вообще, так и на захваченном корабле, в каюте капитана.

Наличие логических дыр, рано или поздно превратит игру в сюр.

 

Одним из возможных способов может оказаться введение в игру такого понятия как "научная академия". Возможно будет правильным завязать возможность появления чертежей, на золотых караванах, что бы в столицах империй, было некое подобие развития научного прогресса, в том числе и кораблестроения.

Нации, которые успешнее других развивают "научную академию" (читай, вкладывают средства из золотых караванов), имеют возможность продавать данные чертежи, успешным крафтерам, успешным торгофцам и успешным офицерам. Меру успешности нужно продумать. Что это будут за достижения и в каких объёмах они должны быть, что бы претендовать на данный бонус.

 

Вообще, на мой взгляд, было бы не плохо завязать все что связано с кораблестроением, на этих самых "научных академиях".

Link to comment
Share on other sites

 

2). Если вы решите всё таки ввести чертежи как часть лута, нужно будет как то логически обосновать их появление в игре вообще,

 

логически также нужно обосновать нахождение чертежей на судне,

никто чертежи собой в ПВП брать не будет, следовательно, шанс их выпадения стремится к нулю.

либо априори установить по дефолту наличие такой бумаги (генерируется рандомно) в каюте капитана,

но  тоже сомнительный вариант

 

согласен с предыдущим оратором - чертежи кто-то должен начертить для начала

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

логически также нужно обосновать нахождение чертежей на судне,

никто чертежи собой в ПВП брать не будет, следовательно, шанс их выпадения стремится к нулю.

либо априори установить по дефолту наличие такой бумаги (генерируется рандомно) в каюте капитана,

но  тоже сомнительный вариант

 

 

 

Да, замечание верное. 

 

Ну есть у меня ещё одна мыслишка но я не уверен на сколько это будет достоверно. 

Если не ошибаюсь, сегодня на судах, среди других документов, есть некое подобие бумаг с ТТХ судна и подробным описанием установленных агрегатов.

Когда я работал на речном толкаче, точнее проходил практику после второго курса,  кэп показывал бумаги, там была схема судна, его параметры и пр.

 

Основываясь на этих воспоминаниях, осмелюсь предложить, в дополнение к предыдущему посту, ввести некое подобие обязательных бумаг, для судов класса "бриг" и выше, которые капитан судна, должен будет оформлять в адмиралтействе, даже можно завязать это на каких нибудь квестах.

 

И вот у нас выстраивается логическая цепочка.

Золотые караваны прибывают в столицы держав, средства эти, помимо всего прочего (а "прочее" должно быть обязательно) идут и на развитие "научных академий"(можно и здесь выстроить некое подобие "древа" развития технологий).

Те державы, которые оказались в фаворитах развития каких либо "ветвей" технологий, могут (пока они фавориты) продавать, через адмиралтейство, какие то бумаги, дающие одноразовое право, на постройку или модернизацию судна с употреблением супер-пупер технологий.

Данная бумага, хранится у капитана в каюте, вместе с другими документами, картами зарытых сокровищ и прочей лабудой.

 

Не очень логично, но на данный момент ни чего лучше предложить не могу.

Link to comment
Share on other sites

2) Зависящий от капитана противника: корреспонденция, карты, чертежи, грязные носки - короче все что может быть в каюте капитана в теории

 

 

Надеюсь, дохлый баклан тоже будет попадаться. И нет, это не шутка, классический перл из ГПК меня до сих пор доводит до хохота каждый раз когда вспоминаю) Так что категория подобных айтемов из серии " you'd never guess" на мой взгляд очень нужна)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Надеюсь, дохлый баклан тоже будет попадаться. И нет, это не шутка, классический перл из ГПК меня до сих пор доводит до хохота каждый раз когда вспоминаю) Так что категория подобных айтемов из серии " you'd never guess" на мой взгляд очень нужна)

 

Бакланы вчерашний день.

Можно сделать коллекции изысканных вин в каюте капитана. И если попадётся редкая бутылочка, кэп может её выпить и поднять свой боевой дух.

Но если в этой бутылке окажется моча поверженного капитана, то боевой дух победившего упадёт в два раза ниже чем раньше.

Бамбарбия. Киргуду...... Шутка.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, дохлый баклан тоже будет попадаться. 

 

считаю, повторения (тем более из других проектов) - это моветон,

найти свою уникальную "фишку" (типа "херувима") - вот задача, которая должна быть   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вот что значит тяга ко всему гармоничному. Вскочил в четыре утра, когда понял что в голове образовалось подобие идеи. :lol:

 

В общем мысль такая.

 

Что бы все выглядело логичным и законченным, нужно соблюсти последовательность. 

 

1). Губеры собирают золото, посредством поступления в казну налогов, пожертвований, экономии на текущих расходах (к примеру сопровождение того самого золотого галеона до резиденции ген.губера, или содержании гарнизона с вытекающими от сюда последствиями), реализации реквизированных товаров и судов, поступивших от офицеров и каперов.

     Это золото, с какой то периодичностью, отправляется в резиденцию ген.губера. Хоть по одному пиастру в день, или раз в неделю, или раз в месяц, лишь бы в трюм уместилось.

     При этом губеры набирают силу своего голоса т.е. по мере их вклада в общее дело нации, в голосовании совета губеров, их голос будет колебаться от одного до трёх голосов в одном лице, по мере их авторитета.

 

 2). Ген. губер так же в свою очередь, по мере накопления золота, снаряжает "золотой караван" в столицу своей державы.

      Все средства идут на нужды державы. И чем больше средств достигло столицы, тем больше средств будет потрачено на благое дело.

    

       Тут хочу предложить схему, посредством которой принималось бы решение, в какую область развития державы пойдут поступившие средства.

       а). Очень титулованные и заслуженные офицеры флота а так же очень титулованные и заслуженные торгаши.

            Т.е. графы, герцоги и прочее должны иметь возможность стать что то вроде пэров или патрициев, что в свою очередь даст им возможность, принимать участие в голосовании, в какую область развития державы, пустить вновь поступившие средства.

       б). Губернаторы и ген. губер принимают участие в таких голосованиях, соответственно силе своего голоса (от одного до трёх, наверное будет вполне достаточно) остальные участники по одному голосу.

 

  3). Если держава выбилась в фовариты в какой то ветви технического прогресса, вкладываясь в "научную академию" и при этом продержалась в лидерах на данной ветви, ну скажем одну неделю реального времени, тогда в этой державе появляется возможность, для достигших высших титулов и заслуг перед отечеством, в адмиралтействе, за определённую сумму, возможно в совокупности с выполнением какого либо квеста, преобресть некое подобие "однаразового патента", дающего право на определённые технические новшества в постройке новых судов или определённого вида модернизации старых в соответствии с достижениями тех.прогресса в академии.

   

    4) При постройке или модернизации судна, ему выдается тех.паспорт, в котором указаны параметры судна, которые в свою очередь хранятся в каюте капитана.

 

 В случае захвата судна, победивший игрок, среди личных вещей обнаруживает тех.паспорт, что данное судно не простое и с определёнными модернизациями,

Игроку должно быть предложено, давать ли плотнику задание составить чертёж, соответственно данным модификациям, или нет. При этом должны быть перечислены, какие именно модернизации плотник должен зафиксировать.

 

 И вот мы достигли опупеоза.

 

 Данный игрок и есть тот самый носитель чертежа.

 Если кому то удастся его захватить, до того как он доберётся до верфи, где мог бы, пусть даже не модифицировать а просто оставить чертёж на хранение, то обладателем чертежа, станет более удачливый игрок, если в свою очередь, его не нахлабучит кто то другой.

 

П.С. И так. Посредством данной схемы, мы имеем возможность уйти от тупого рандома, который в свою очередь, будет раздавать подобные вещи на право и на лево без какого либо логического обоснования.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лут нужен без него нет обходимости будет вступать в бой в ГК.

Сама система лута:

При потоплении корабля может всплыть а может не всплыть маленькое содержимое его трюма.

При Абордаже(при победе) открывается доступ ко всему трюму!

Отличный пример серия игр Корсары!

Link to comment
Share on other sites

Лут нужен без него нет обходимости будет вступать в бой в ГК.

 

Вообще-то 90% лута будет дешевым говном, вроде ядер, ремонтов и тому подобного. Лут представляет из себя ценность, только если ты ограбил корован.

Link to comment
Share on other sites

Караваны по моей точки зрения и будут составлять 50% НПС на ГК

А ну, пардон тогда, это все мое стереотипное мышление, что "вступить в бой" это имеется в виду пвп.

Link to comment
Share on other sites

Ну в пвп на ГК я думаю при грамотном бою наградами будут корабли!

Радость для любителей поганкать. Беда для любителей покрафтить. Корабли обесценятся.

Link to comment
Share on other sites

Радость для любителей поганкать. Беда для любителей покрафтить. Корабли обесценятся.

Не обесценятся, если будут требовать ремонта на верфи.

Link to comment
Share on other sites

Не обесценятся, если будут требовать ремонта на верфи.

Если ремонт будет дорогостоящим, все будут избегать боя, свести всю цель игры чтобы мало того чтобы заработать на корабль, но еще и отдать кучу денег за его починку, это создаст эдакий напряг у незадротской стороны игроков.

Link to comment
Share on other sites

Если ремонт будет дорогостоящим, все будут избегать боя, свести всю цель игры чтобы мало того чтобы заработать на корабль, но еще и отдать кучу денег за его починку, это создаст эдакий напряг у незадротской стороны игроков.

я имел в виду ремонт захваченных кораблей.

Link to comment
Share on other sites

я имел в виду ремонт захваченных кораблей.

Тогда получатся разные ремонты, типа свой корабль я по одной цене ремонтирую, а захваченный по другой, либо тогда исключить ремонт своего.

Link to comment
Share on other sites

свой ремонт предложено было делать за ресурсы в трюме.  А захваченный везти на верфь, где его могут починить и отдать тебе, если захочешь. Не вижу тут противоречий.

Link to comment
Share on other sites

свой ремонт предложено было делать за ресурсы в трюме.  А захваченный везти на верфь, где его могут починить и отдать тебе, если захочешь. Не вижу тут противоречий.

В таком раскладе и я противоречий не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Корабли не обесценятся если сделать так что бы Игрок любит и дорожит своим кораблём ,как своей реальной машиной!

С таким раскладом лично Вы уважаемый  часто ставите под угрозу свою машину? Вот думаю многие просто не будут ставить под угрозу свою и избегать ПвП. В игре ориентированной на ПвП, если его начинают избегать, значит что то тут не так. 

Link to comment
Share on other sites

Тогда если ты проигрываешь бой, просто платишь хорошую сумму денег на "восстановление"

лично мне этот вариант нравится больше. Типа представляем что как только у нас есть доступ к судну, то у нас есть чертежи, с занесением в них всяких апгрейдов. Профукал бой-восстановил корабль по чертежам в том виде, в котором он был. только это видимо несколько не та тема для обсуждения этого) Прошу перенести в случае чего в тему потери корабля в сражении.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...