Jump to content
Game-Labs Forum

Метки с никами над кораблями


Recommended Posts

Сделать опционально. Чем больше настроек, тем лучше. 
Кто хочет - отключит - кому надо - будет. 
Мне вообще не нужны ники над кораблями - а вот что это за корабли да, и то на первое время, пока буду запоминать, что это за корабль - потом тоже отключу

Link to comment
Share on other sites

Сделать опционально. Чем больше настроек, тем лучше. 

Кто хочет - отключит - кому надо - будет. 

Мне вообще не нужны ники над кораблями - а вот что это за корабли да, и то на первое время, пока буду запоминать, что это за корабль - потом тоже отключу

запаришься включать/выключать. Если целеуказание будет по никам - 100%. 

Link to comment
Share on other sites

запаришься включать/выключать. Если целеуказание будет по никам - 100%. 

нет, на самом деле.

1. В моем случае запомнил и отключил в настройках и забыл о них.

2. Есть другой вариант, когда эта инфа показывается по клавише - в той или иной мере функция реализуется в каждой РПГ.

3. Целеуказание проще делать по другому.

вроде иконки над целью, которую надо фокусить - и соответственно писать кто это зафокусить попросил. 

Link to comment
Share on other sites

да нет, указывать должны иметь право только авторизованные лица. Ну а как это делать... В Вове уж давно есть. Кружок, квадрат, треугольник, звездочка разных цветов. Вешается на своих и чужих. Вроде там еще символы были, целая пачка. Череп, месяц, по-моему... Ну в общем суть понятна.

Link to comment
Share on other sites

да нет, указывать должны иметь право только авторизованные лица. Ну а как это делать... В Вове уж давно есть. Кружок, квадрат, треугольник, звездочка разных цветов. Вешается на своих и чужих. Вроде там еще символы были, целая пачка. Череп, месяц, по-моему... Ну в общем суть понятна.

я просто про целеукозание упомянул  потому что целеуказание по никам нецелесообразно, особенно если оно будет только уполномоченными лицами (с чем я не спорю)

Просто как мне кажется целеуказание по никам не нужно. Навелся телескопом, нажал кнопку - зафиксировал - исторично и логично - и в принципе пофиг, кто там. 

Хотя тут вообще можно фишку ввести. Если будут лидерборды, то имя можно показывать - но только для результативных игроков - отыгрыш - да его каждая собака на карибах боится :) 

Ну, грубо говоря, корабль Эдварда Тича должен узнаваться каждым, а рядовой капитан - да таких как он тысячи

Link to comment
Share on other sites

Я б ники оставил только в каком-то инфо-поле, но никак не над кораблем. Например, при наведении подзорной трубы на корабль. Только как действовать с союзными кораблями?

-Петрович! ЛЕВЕЕ БЕРИ, МАТЬ-ТВОЮ-РАСТАК!!!

-Я у рифов стою, какой левее??

-ФЕДОТОВ! Чаво у меня под бортом делаешь?? Я Ж В ОВЕРШТАГ НАПРАВО ИДУ!!

Link to comment
Share on other sites

 Только как действовать с союзными кораблями?

Да как, все просто) тринка сзади меня, полный вперед, Сантиссима впереди, мы за тобой. Навел трубой, увидел ник союзника. К тому же обещают кастомизацию, корабли уже не будут все один в один как с конвейера. В голосе объяснить можно будет всегда, а в чате порой бывают такие ники, что проще обратиться как синий тринко или пурпурный сюрприз)

Link to comment
Share on other sites

Да как, все просто) тринка сзади меня, полный вперед, Сантиссима впереди, мы за тобой. Навел трубой, увидел ник союзника. К тому же обещают кастомизацию, корабли уже не будут все один в один как с конвейера. В голосе объяснить можно будет всегда, а в чате порой бывают такие ники, что проще обратиться как синий тринко или пурпурный сюрприз)

Играя больше года в эту игру, думаю что понимаю что хотят видеть разработчики в игре. Думаю, со 100%уверенностью, что розовых кораблей в игре точно не будет. Как максимум, варианты тех цветов, что дошли к нам на различных полотнах художников, ну и естественные цвета дерева.

Я категорически против современных коллеров.

Это ж как во времена Великой отечественной войны. Для покраски техники несколько цветов: зелёный, чёрный, белый и красный. Так и тут надо.

Link to comment
Share on other sites

Играя больше года в эту игру, думаю что понимаю что хотят видеть разработчики в игре. Думаю, со 100%уверенностью, что розовых кораблей в игре точно не будет. Как максимум, варианты тех цветов, что дошли к нам на различных полотнах художников, ну и естественные цвета дерева.

Я категорически против современных коллеров.

Это ж как во времена Великой отечественной войны. Для покраски техники несколько цветов: зелёный, чёрный, белый и красный. Так и тут надо.

Я вот совсем не уверен, что примут необходимость этого - но было бы неплохо только кастомизацию своих флагов по типу battlefiled

b467a6d5a2cec82562bdbd97796045e4.png

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Какой ужас. Я УБЬЮ ВАС, ЛОДОЧНИКИ. :) 

 

Те кто хочет видеть ники над шипами на ГК, это люди, слабо представляющие, что такое романтика моря.

Даже сейчас в интерфейсе, при достаточном приближении к противнику, высвечивается не только имя но состояние судна.

Даже если не делать возможность через подзорную трубу увидеть кто это и за чем, то ник над шипами, даже сейчас не нужен.

А если это обставить так что на очень близком расстоянии (до 300) ник и состояние судна будет высвечиваться в интерфейсе а с помощью подзорной трубы, это можно будет узнать на расстоянии до 600-700 метров, то вообще будет красота.

И не надо говорить про раков.

Я самый главный рак или краб. :)   И я против ников над шипами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Именно, в море достаточно видеть флаг, чтобы понять враг это или нет) Я бы еще  ввел возможность поднимать разные флаги, этим часто баловались. Да и еще кнопочку поднять\убрать флаг, дабы вводить в заблуждение игроков, мол плыву без флага, вроди и не обманываю никого чужим флагом, а вроди и своего не показываю, а если кто прощелкал-флаг поднять и полный вперед!)

Link to comment
Share on other sites

В ОМ ники не нужны и так. Но идентификация подзорной трубой на трафальгаре - бред бредом. Эти все рассуждения про "тринк сзади меня" или "все за сантисимой впереди" работают только в том случае, если у тебя в группе 5 кораблей. Люди сейчас даже с никами, к тому же, умудряются путать своих и чужих.

Link to comment
Share on other sites

В ОМ ники не нужны и так. Но идентификация подзорной трубой на трафальгаре - бред бредом. Эти все рассуждения про "тринк сзади меня" или "все за сантисимой впереди" работают только в том случае, если у тебя в группе 5 кораблей. Люди сейчас даже с никами, к тому же, умудряются путать своих и чужих.

когда два корабля стоят борт к борту, по никам не всегда понятно кто свой а кто чужой, если ты сбоку от них. Не все увы догадаются посмотреть на флаг. А если вырубить ники, то на флаги будет больше внимания

Link to comment
Share on other sites

. Люди сейчас даже с никами, к тому же, умудряются путать своих и чужих.

 

это уже проблемы людей, не так ли?

выигрывает тот. кто допускает меньше ошибок, 

везде есть человеческий фактор

 

вы хотите всё упростить, сделать идеальную ситуацию, 

чтобы люди играли чисто на спинно-мозговых рефлексах

оп - красное слово враг, хоп зеленый - друг,

НЕ интересно

кайф в том, чтобы грамотно ориентироваться в бою

Link to comment
Share on other sites

Давай представим гипотетическую ситуацию, когда командир говорит тебе примерное следующее: "Флибустьер, ты придерживаешься Клавы Пупкиной, левым бортом стреляешь по Сувениру, правым - по Барабану". Уж не надеешься ли ты, что командир будет каждому кораблю в строю давать подсказки, где ему искать этих людей относительно их местоположения? Вот последующие действия капитанов с подзорной трубой я бы назвал не "грамотной ориентацией", а маразмом.

 

Но да, я в таком случае, за опциональное отключение. Хотят трубоморфировать - пусть. Я еще подумаю, нужны в группе такие капитаны или нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну так есть к чему стремиться) Ники конечно сделать проще, чем анимацию флага, воткнутого в обломок мачты, но было бы круто такое увидеть)

Link to comment
Share on other sites

Ники это другое. Флаг служит только для опознания свой-чужой. Ники служат для целеуказания и ориентирования группы.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да что ж вы упрямые какие? Ведь есть инфа в интерфейсе при наведении на шип. И имя и состояние. Зачем вам это бельмо на глазу?

Link to comment
Share on other sites

то есть корабли ниразу не заслоняют друг друга никогда?) Я уже молчу о том, что нужный тебе корабль придется искать, наводясь на каждого, вместо того, чтобы сразу найти по нику.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, мне понравилась идея с телескопом.

Но давайте пойдём дальше. Мы опознаём корабль и он добавляется на некую тактическую карту - да, неисточрично, но имхо, как компромис. Вот на этой карте отображать, где какой корабль, какой капитан и прочие вещи - там же строиться вроде  адмиральский геймплей будет,если не ошибаюсь.

Единожды добавленный корабль уже не теряется до конца боя

 

Собственно больше ничего не надо. 

Ну и соответственно. 
На большом расстоянии мы определяем, чтоза корабль. 
на среднем можем указать ник

На близком - состояние корабля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

то есть корабли ниразу не заслоняют друг друга никогда?) Я уже молчу о том, что нужный тебе корабль придется искать, наводясь на каждого, вместо того, чтобы сразу найти по нику.

В этой игре не такие скорости что бы бояться потерять 3-4 секунды на поиск нужного судна.

Масштаб объектов тоже не такой как в КО. Что в свою очередь так же влияет на стиль ведения боя.

И все отговорки про то что трудно будет найти нужную цель, просто не состоятельны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Конечно нужен , даже в корсарах онлайн и то есть!!!!

И на счёт флагов с коммандером согласен!!!!

Edited by Flibustier
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...