Jump to content
Game-Labs Forum

Метки с никами над кораблями


Recommended Posts

В этой теме идёт голосование о том,

нужен ли ник игрока непосредственно над кораблём

 

да - нужен

нет - убрать

всё-рано

 

Эту тему поднимал ещё год назад.

Проголосовал за то, что ник игрока над кораблём не нужен

Это смотрится некрасиво.

Портит общую красивую визуализационную составляющую.

Нарушает атмосферность.

Придает аркадность, в худшем понимании этого слова.

 

Можно сделать так, чтобы ник игрока отображался при наведении

на его корабль подзорной трубы.

 

В сессионке ники можно оставить, так как это простой пиф-паф,

но на глобальной карте нужно убирать, однозначно.

Радует, что 2/3 считают также.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ник это идентификатор цели.

"Ребята фокусим 7-ой корабль, считая слева!"

И все дружно начинают считать) А потом еще и путать Тринк с Конституцией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ник это идентификатор цели.

"Ребята фокусим 7-ой корабль, считая слева!"

И все дружно начинают считать) А потом еще и путать Тринк с Конституцией.

 

"И?" (с)

ММОRPG - у кого лучше коммуникация, тот имеет преимущество, всё логично,

ник можно посмотреть в подзорной трубе, наведя на корабль и считать не надо и тип корабля знать

 

в сессионке пусть хоть 4 ника будет - сверху, снизу, справа и слева, так как это просто пострелушки в бассейне,

а портить атмосферность глобалки этим не стОит, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

"И?" (с)

ММОRPG - у кого лучше коммуникация, тот имеет преимущество, всё логично,

ник можно посмотреть в подзорной трубе, наведя на корабль и считать не надо и тип корабля знать

 

в сессионке пусть хоть 4 ника будет - сверху, снизу, справа и слева, так как это просто пострелушки в бассейне,

а портить атмосферность глобалки этим не стОит, на мой взгляд.

Хочу посмотреть на то, как вашу группу будут рашить, а ты будешь в этой каше людям говорить "поищите фокус-цель в подзорную трубу". Это смешно.

 

Вчера снова видел баг визуализации с линией, проведенной к отсутствующей мачте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  С одной стороны я не хочу видеть ники в игре, подобные танковым высерам. С другой стороны, в те исторические времена, капитаны часто определяли название корабля по обводам и знали кто командует кораблем и что от него ждать. 

  Может не спорить, а сделать функционал, кто что хочет знать о сопернике, тот то и настраивает (ник, клан, опасность, рейтинг и т.д.)? Иначе зачем эти рейтинги, например, если не для того что бы ими мерится и показывать друг другу?

  Какие бы неадекваты не играли бы в игры и как бы они не извращались с никами, наверное без ников над шипом никуда. Опять же, скорость боя такова, что инфу союзникам надо передавать быстро. Это  раньше передали флажками "Долбим Джона" и полчаса, пока не спеша  ползут все постреливают.  Если мы уберем еще и ники, то получим неудобство для самих же себя в круговерти боя.  Оно это надо?

Парни, вы же сами для себя предлагаете и вводите трудности, выдавая их за что-то новое: убрали дистанцию, убрали линейку прицеливания, убрали ХП, еще ники уберем. 

 В подзорку инфы побольше запихнуть.

 

Господа разработчики, мы вместе с вами хотим что бы была игра успешной.  Может быть, такие спорные моменты чаще выкладывать на голосование. 

Link to comment
Share on other sites

 

Господа разработчики, мы вместе с вами хотим что бы была игра успешной.  Может быть, такие спорные моменты чаще выкладывать на голосование. 

 

Голосование идёт 

2/3 за то, чтобы ники, которые над кораблями убрать, это внушительная аудитория,

причём это только аудитория, которая играет. пришлых нет, так как голосование идёт в закрытом разделе.

Лично я не считаю, что если убрать ник с верхушки корабля, то это так сильно осложнит игру, что прямо дальше некуда.

Оптимальное решение поместить ники в подзорную трубу (если так хочется, то можно со статистикой),

а в визуальном плане и атмосферности игра выиграет в разы.

Посмотри на скрин . Красиво? Атмосферно? Интересно?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Голосование идёт 

2/3 за то, чтобы ники, которые над кораблями убрать, это внушительная аудитория,

 

а рако-большинству все равно, как им потом цели будут давать. В этом вся трагедия. Люди уперлись рогом в то, что по их мнению, является правильным с реалистической точки зрения. На ход вперед продумать, какие у этого последствия, ума нету. Даже есть граждане, которые союзников ники хотят оставить, а чужие скрыть. Это по-моему на порядок более историчное и полное релизма стремление! Пусть только зеленые будут ники маячить. Те же люди, когда это сделают, будут выть "верните обратно". Увидите. Это короче еще одно подтверждение того, почему кухарка страной управлять не может.

 

Надо просто включить мозг и подумать, как в куче-свалке из кораблей, которая на трафальгаре возникает чуть чаще, чем всегда, указать кого именно бить. Ладно, когда там будет 2 сантисимы на всю пачку, можно сказать бейте ту, что ближе. Ну а, если это Доран рашит и въезжает вражеская куча в твою. Какая? Какая нахрен подзорная труба? Вокруг каша из кораблей, а ты смотришь в подзорную трубу "не тот, нет, не тот, снова не тот, а это свой, перекрыл пол горизонта и за ним нифига не видно". Окей пусть убирают ники, вводят для адмирала красивые, очень эстетичные красные стрелки на пол экрана, которые будут показывать цели) Это будет шикарная замена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ок, допустим убрали ники. Как определять? - остался флаг. Снесли флаг (флагшток). Что делаем?  Я категорически поддерживаю Арису. Постоянно плавать в режиме подзорки? Раньше не было ников, но все знали, что "Виктория" на против это Британский флот. А когда сейчас 10 Викторий с двух сторон?

Еще вариант как определить кто напротив, это форма матросов, которая еще не введена. Но до такого же не стоит идти, согласны?

Link to comment
Share on other sites

Остаются вымпелы на мачтах. А проблема с фокусом решается слежением за флагманом. По кому стреляет, по тому значит и ведите огонь.

У нас игра, не надо уходить в крайности.

Link to comment
Share on other sites

Остаются вымпелы на мачтах. А проблема с фокусом решается слежением за флагманом. По кому стреляет, по тому значит и ведите огонь.

А если надо указать две цели? По игре ситуации, когда адмирал всегда стреляет в основную цель это фантастика. Тем более, что целей зачастую больше одной. Флот из себя представляет некую массу, которой невозможно сказать "все бейте вот его". Я, допустим, плыву в голове колонны, стреляю в того, кого мне удобно. Я вижу, что еще половине группы удобно стрелять в него. Говорю стреляйте вот его, а кто не достает - другого.  Или там собрался довернуть и выстрелял в того, кого просто достал =\ Потому что не успеваю стрелять в нужную. Это так не работает. Тут ассист это вообще не выход. У всех разное позиционирование. Мне удобно бить цель А. Человеку в хвосте это не удобно, и если он начнет это делать, то станет на плохой курс или еще что-то.

 

Кстати, неоднократно люди (не я) командовали разделяться фрегатам и линкорам. Для фрегатов назначали своего командира. Это я в тему того, что даже адмирал в бою не всегда один.

Стрелки-указатели это выход. Чтобы можно было клацнуть на корабль и все увидели, что это цель. Какой-то там адмиральский геймплей нам обещали. Но вот, что более реалистично или эстетично, стрелки или ники это спорный вопрос. И, в любом случае, наводка по нику в голосе занимает на много меньше времени, чем установка стрелок.

Link to comment
Share on other sites

Что мешает назначить командира авангарда, арьегарда? На флоте был не только адмирал, но и командующие ниже по чину. Таким образом, разбив флот на группы с вице- контр-адмиралами, следующими тактике адмирала, но занимающимся вопросами на локальном уровне: фокус, маневры в группе и т.д. Реализм же.

 

И следовательно каждая группа следит за своим флагманом-командиром.

Link to comment
Share on other sites

Что мешает назначить командира авангарда, арьегарда? На флоте был не только адмирал, но и командующие ниже по чину. Таким образом, разбив флот на группы с вице- контр-адмиралами, следующими тактике адмирала, но занимающимся вопросами на локальном уровне: фокус, маневры в группе и т.д. Реализм же.

 

И следовательно каждая группа следит за своим флагманом-командиром.

зачем такие сложности, если все решается гораздо проще?

 

Если ников не будет, должны быть метки. Если не будет меток, должны быть ники. Вариант с никами мне лично нравится больше, потому что координируется быстрее.

Link to comment
Share on other sites

давайте просто вспомним, КО, 24 на 24 у передних своя цель у задних своя( если в линейку) какие стрелки планшет у нас замес случается в районе ограниченном 5 кв.километрами. Какой блин планшет, он пока стрелки будет рисовать, половина утопнет. 

 с метками согласен, но такие метки будут на каждом первом корабле попавшем на линию прицела, кого стрелять?

 ПС, сорри под пивом новый системник обмываю

Link to comment
Share on other sites

 ПС, сорри под пивом новый системник обмываю

     Поздравляю с новым железом, крайне важная вещь к нашем деле.

 

     Метки лучше имен. Адмирал может давать метру на фокуссируемом корабле. Командующий отдельной группой может давать такие метки. Эдакий приказ типа "бить по моей цели при наличии возможности" и дальнейшее внимательное рассмотрение полета ядер и атака той же цели по возможности принесут свои плоды.

Link to comment
Share on other sites

я уже написал, читайте к 10 минуте боя над всеми будут висеть метки.

Вешать метки может только адмирал и назначенный им помощник(и). Если метки висят над всеми то либо адмирал не в себе, либо его помощник был назначен по блату.

Link to comment
Share on other sites

Вешать метки может только адмирал и назначенный им помощник(и). Если метки висят над всеми то либо адмирал не в себе, либо его помощник был назначен по блату.

Я так же думаю, написать не успел. Для сессионки доработать требуется. Там-то голоса нет и по каким заслугам назначать?

Может быть, господа разработчики, при распределении балансером он сразу формирует группы (группа тяжей, фрегатов и мелких), автоматически кто-то назначается адмиралом, с правом вешать метки своей группе. Умение вешать грамотно метку, что бы группа эффективно и максимально  насыпала в цель как-то отображать в статистике. Эта игра коллективная, и умение работать вместе по одной цели, помогать своим должно как-то учитываться и поощряться, в тех же заданиях адмиралтейства. Например, "Насыпать 50000 дамага по целеуказателям адмирала"- Звезда на шляпу. 

Link to comment
Share on other sites

Я так же думаю, написать не успел. Для сессионки доработать требуется. Там-то голоса нет и по каким заслугам назначать?

 

     Полюбому самый тяжелый корабль имеет право быть адмиралом. Среди линейников не было адмиралов на фрегатах, значит если у тебя самый большой корабль-у тебя больше всех опыта и если ты на менее тяжелом корабле(при наличии 1го рейта в доках), то ты не очень то хочешь быть адмиралом.  Если имеем два одинаковых корабля в ход вступают репутация и заслуги перед нацией или выбор однополчан или некая другая система.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики. Сделайте сразу, если не сложно, свой вымпел назначенному адмиралу (вице-адмиралу и контр-адмиралу). В нашем случае и командирам фулок. Это справедливо. Хочешь командовать, то будь готов к повышенному вниманию соперника.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Голосовал за сохранение как есть. Для не желающих видеть ники можно как во всех нормальных играх сделать кнопку, включающую/выключающую подсветку ников, или же опцию в настройках. Но дефолтно ники должны высвечиваться, так удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики, а можете ли вы для ру-комьюнити, в частности для сообщества "Северный флот" повесить на флагштоки Андреевский вымпел сейчас, как это было сделано вами в свое время для тестеров с вымпелом "Жуки"?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...