Jump to content
Game-Labs Forum

Новый корабль. Скоро.


Recommended Posts

Новый корабль будет  введён в игру  в ближайшем будущем (ориентировочно через месяц)

Это лёгкий фрегат, оснащенный 28 орудиями (26 по бортам и 2 на корме)

Это первый корабль, который должен будет закрыть разрыв в линейке между "Snow" и бригом и тяжелым корветом.

Также, скорее всего, "Rattlesnake" будет выбран по итогам голосования и обеспечит дополнительный охват этой части линейки кораблей.

Так он выглядит

 

9vmOjAo.jpg

 

Давайте обсудим внешний вид, скоростные характеристики, потенциальную роль

Link to comment
Share on other sites

ну, кроме того, что непонятно, какого в игру заходят сплошные британцы, могу только посоветовать взять для фрегата принцип с бесстрашного: невысокая скорость, хороший маневр и ускорение, либо наоборот, хорошая скорость и не очень хороший маневр и ускорение.

 

Нет, серьезно. В чем-то Серго-кун был прав. Вместо того, чтобы делать какой-нить венецианский фрегат, делается сраный ратлснейк и цербер. Оба британца. Неужели других кораблей из других стран на свете нету? Сегодняшний день - сплошное разочарование.

 

Вот пожалста шведский фрегат "Венера":

Swedish_frigate_Venus_%281783%29-schemat

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странно что легкий фрегат легче тяжелого корвета) Во всяком случае Сюрприз пожирнее будет.

 

у французов понятие корвет было очень широким. по их классификации тринкомали тоже может быть назван корветом. 

Тяж корвет 32 орудия. Этот новый кораблик 28.

 

 

В целом по теме флуд прекратите плиз

обсуждаем конкретно 28 пушечник. Хотели Venus шанс был его вставить в опросник.

 

PS - На западном форуме пришел один и начал права качать. дескать делайте как я, так как википедия. Посидев в молчанке 3 дня. потом извинялся. 

Link to comment
Share on other sites

 

В целом по теме флуд прекратите плиз

обсуждаем конкретно 28 пушечник. Хотели Venus шанс был его вставить в опросник.

 

я венус запостил только потому, что это корабль того же класса, что и цербер. на 1 бортовое орудие больше. Но он шведский, а шведских кораблей еще вроде бы нет. Цербер делался, я так понимаю, не по опроснику ведь.

Link to comment
Share on other sites

я венус запостил только потому, что это корабль того же класса, что и цербер. на 1 бортовое орудие больше. Но он шведский, а шведских кораблей еще вроде бы нет. Цербер делался, я так понимаю, не по опроснику ведь.

 

сделали и сделали, давай сломаем его теперь нафик.

думаю ещё сделают и шведские и финские и мадагаскарские,

не всё сразу.

зачем наводить панику на пустом месте. 

 

по ТТХ

если будет ещё один корабль в данном сегменте, то ТТХ должны быть противоположными,

чтобы не было клонов

у одного выше скорость, у другого - маневренность,

у одного урон выше, у другого - перезарядка быстрее

и т.д.

Link to comment
Share on other sites

по существу, это корабль рейдер, корабль охотник, и он должен иметь соответствующие ттх, скорость и маневренность. Вообще на данный момент по скорости есть определенный дисбаланс в линейке, например Тринкомали более скоростной чем сюрприз, более дамажный и более крепкий, т.е ОП, от такого на ГК не уйти а он догонет и без проблем надерет задницу, вот это дисбаланс ИМХО, по этому легкие фрегаты и корветы должны хотя бы в скорости превосходить более тяжелые фрегаты, по идее это логично, они легче а парусов много за счет 3х мачт.

 

И ещё хотелось бы некоего единообразия в линейке, т.е если у вас есть именные корабли то пусть и все остальные будут тоже именными, как в КО, давайте дадим имена безымянным, они ведь наверняка делались по конкретным чертежам, бриг, вроде как Легсингтон, этот пусть и будет Цербером, так вроде как всё в одной стилистике и обозначать в свой среде удобнее по "типу".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

по существу, это корабль рейдер, корабль охотник, и он должен иметь соответствующие ттх, скорость и маневренность. Вообще на данный момент по скорости есть определенный дисбаланс в линейке, например Тринкомали более скоростной чем сюрприз, более дамажный и более крепкий, т.е ОП, от такого на ГК не уйти а он догонет и без проблем надерет задницу, вот это дисбаланс ИМХО, по этому легкие фрегаты и корветы должны хотя бы в скорости превосходить более тяжелые фрегаты, по идее это логично, они легче а парусов много за счет 3х мачт.

 

     Не всегда легче значит быстрее. тринкомали как я понимаю набирает в скорости за счет особых обводов корпуса, более современных. он длиннее и уже(по ширине меньше) того же сюрприза, парусность больше(мачты выше как минимум). отсюда имеем меньшее сопротивление движению, но за счет большей длины имеем хуже маневренность(по принципу клиппера кажется). Сюрприз тринку на маневрах перекручивает легко, вот вам и баланс, однако говоря о балансе разных типов судов мы немного уходим не в ту степь. Дело тут не в балансе а в конкретных характеристиках каждого судна, зависящих от :класса, длины, ширины, водоизмещения, парусности, даты постройки и т.д и т.п. К примеру вспомним "Хозяина морей". Там Ахерон был и больше и быстрее сюрприза и дабы его победить потребовалось врубать голову, а не просто раскатать пушками. 

 

     Тысяча извинений, далее по кораблю: а можно ли чутка больше скриншотов? Дабы оценить его характеристики более подробно. Длину мачт, обводы носа, общую пузатость и длину)

П.С тоже считаю что не стоит заморачиваться происхождение корабля, я вот радуюсь что кораблей становится больше, это ли не здорово?) К тому же будут все, раньше или позже, но будут)

Link to comment
Share on other sites

     Не всегда легче значит быстрее. тринкомали как я понимаю набирает в скорости за счет особых обводов корпуса, более современных. он длиннее и уже(по ширине меньше) того же сюрприза, парусность больше(мачты выше как минимум). отсюда имеем меньшее сопротивление движению, но за счет большей длины имеем хуже маневренность(по принципу клиппера кажется). Сюрприз тринку на маневрах перекручивает легко, вот вам и баланс, однако говоря о балансе разных типов судов мы немного уходим не в ту степь. Дело тут не в балансе а в конкретных характеристиках каждого судна, зависящих от :класса, длины, ширины, водоизмещения, парусности, даты постройки и т.д и т.п. К примеру вспомним "Хозяина морей". Там Ахерон был и больше и быстрее сюрприза и дабы его победить потребовалось врубать голову, а не просто раскатать пушками. 

 

     Тысяча извинений, далее по кораблю: а можно ли чутка больше скриншотов? Дабы оценить его характеристики более подробно. Длину мачт, обводы носа, общую пузатость и длину)

П.С тоже считаю что не стоит заморачиваться происхождение корабля, я вот радуюсь что кораблей становится больше, это ли не здорово?) К тому же будут все, раньше или позже, но будут)

я говорю про баланс и роль в игре, на данный момент есть Имба шип, тринкомалии, следовательно близкие к нему корабли становятся бесполезным хламом и ими можно будет заставить пользоваться игроков исключительно в принудительном порядке, и этих несчастных будут иметь те кто уже сел на более скоростной и более мощный корабль.

Link to comment
Share on other sites

я говорю про баланс и роль в игре, на данный момент есть Имба шип, тринкомалии, следовательно близкие к нему корабли становятся бесполезным хламом и ими можно будет заставить пользоваться игроков исключительно в принудительном порядке, и этих несчастных будут иметь те кто уже сел на более скоростной и более мощный корабль.

 

Сюрприз на класс ниже Тринкомали. В большинстве случаев он будет ему проигрывать. 

Текущий корабль должен быть ближе к сюрпризу судя по длинне корпуса и парусам. Но по вооружению будет отставать. Размер портов не позволит ставить пушки больше 9 калибра. то есть вооружение будет 6ф и 9ф и карронады до 18. 

Link to comment
Share on other sites

Какова закладываемая скорость? Численность команды?

ПС. Если  скорость 13-15узлов и численность команды в районе 200, его можно рассматривать как пиратский шип работающий в прибрежном районе. За счёт низкого корпуса по нему будет сложнее попасть.

Плюсом можно считать однодечность, что повысит выживаемость команды и обслуги орудий.

Link to comment
Share on other sites

карронады + хорошая скорость = профит.

толстый борт + перезарядка орудий невысокого калибра= профит

маневр + плохая перезарядка = работа бортами

живучесть + ускорение = агротанк

добавочная броня нося для карронад тоже смотрится хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Доработать текстуру надо. Слишком сферичновакуумный, идеальный. Выглядит скорее как моделька, не хватает мелочей в текстуре - "мокрой" нижней части корпуса, чуть разного цвета краски, мелких дефектов, следов эксплуатации. Еще нет теней от пушек, бархоутов и "ступенек" "лестницы" - весьма заметно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доработать текстуру надо. Слишком сферичновакуумный, идеальный. Выглядит скорее как моделька, не хватает мелочей в текстуре - "мокрой" нижней части корпуса, чуть разного цвета краски, мелких дефектов, следов эксплуатации. Еще нет теней от пушек, бархоутов и "ступенек" "лестницы" - весьма заметно.

Могу предположить, что если корабль введут в игру примерно через месяц, то есть еще над чем поработать) А так именно классический легкий фрегат, неплохой будет ходок, но в скорости будет уступать той же тринке как мне кажется, зато маневренный. скорее корабль поддержки, нежели рейдер, для рейдера ему не хватает носовых пушек, для порыва парусов противника. Зато в соло бою изрядно попортит жизнь линкору) Ну и небольшие торговые караваны осилит.)Отличный корабль для своего класса, но я бы предпочел ему Сюрприз) Все же французские корабли более грациозны)  

Link to comment
Share on other sites

но я бы предпочел ему Сюрприз) Все же французские корабли более грациозны)  

Согласен. Сюрприз и по цвету лучше, по раскраске, и нос у него красивее. Этот тусклый довольно таки, я бы сказал.

 

Могу предположить, что если корабль введут в игру примерно через месяц, то есть еще над чем поработать) 

Я прекрасно это понимаю, просто взгляд на то что есть.

Link to comment
Share on other sites

Очень правильный шип, с правильными обводами, низким корпусом и неброской раскраской корпуса, что на фоне материка или островов снизит его визуальное обнаружение.

Мне кажется, или надо сдвинуть якорь немного вперёд, вплотную подходит к орудийному порту. Покатый борт снизит наносимые повреждения, с учётом новой модели повреждений.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...