Jump to content
Game-Labs Forum

Вариант PVP системы


Recommended Posts

Предлагаю сделать вариант пвп не так как пот бс или что то подобное т.е в определенных зонах, а взять пример системы пвп с ла2(Lineage2) если корабль ударит хоть раз другой то он станет флагнутым и перекраситься в другой цвет(временно, в ла2 это - фиолетовый) и в итоге другие игроки смогут нападать на него и убивать без каких либо штрафов(при нападении на него они так же становяться флагнутыми),  т.е если вы бьете флагнутого и убиваете его вам ничего не будет, а если напасть на не фланутый корабль и убить его до того как он флагниться об вас или еще об кого нибудь либо специально не будет этого делать, то вы становитесь ПК(Player Killer) и перекрашиваетесь тоже в иной цвет (в ла2 это - красный), вам начисляеться определенная карма которую можно отмыть убивая нпс либо выполняя специальный дейли квест на отмытие кармы, нападая на вас враги не будут об вас флаговаться, и при вашей смерти с вас с каким то шансом может выпасть случайный шмот либо не выпасть вообще. Считаю это хорошая замена пвп в зонах опеределнных, как вам такая идея?

Link to comment
Share on other sites

как вам такая идея?

 

отрицательно

- раскраска анимационная ни к чему вообще

- нет политической составляющей

- отсутствие атмосферности

 

на мой взгляд пвп должно определятся следующими факторами

- зоны влияния государств

- текущее взаимоотношения (мир/нейтралитет/вражда) между государствами

 

то есть нет такого - по кому хочу - по тому и стреляю

нарушение установленных правил взаимоотношений в игре направляет юзера на хардкорный путь пирата -

вот там пожалуйста - делай, что и как хочешь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

отрицательно

- раскраска анимационная ни к чему вообще

- нет политической составляющей

- отсутствие атмосферности

 

на мой взгляд пвп должно определятся следующими факторами

- зоны влияния государств

- текущее взаимоотношения (мир/нейтралитет/вражда) между государствами

 

то есть нет такого - по кому хочу - по тому и стреляю

нарушение установленных правил взаимоотношений в игре направляет юзера на хардкорный путь пирата -

вот там пожалуйста - делай, что и как хочешь

А в Пот бс вам нравилось блуждать по морю бездумно и даже не имея возможности не на кого напасть, выжидая только вдруг там в том кружке кто то будет случайно.. и к тому же я написал примерно! а не точ в точ делать так же.

Link to comment
Share on other sites

А в Пот бс вам нравилось блуждать по морю бездумно и даже не имея возможности не на кого напасть, выжидая только вдруг там в том кружке кто то будет случайно.. и к тому же я написал примерно! а не точ в точ делать так же.

 

при чём тут кружки?

карта - весь кружок

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать вариант пвп не так как пот бс или что то подобное т.е в определенных зонах, а взять пример системы пвп с ла2(Lineage2) если корабль ударит хоть раз другой то он станет флагнутым и перекраситься в другой цвет(временно, в ла2 это - фиолетовый) и в итоге другие игроки смогут нападать на него и убивать без каких либо штрафов(при нападении на него они так же становяться флагнутыми),  т.е если вы бьете флагнутого и убиваете его вам ничего не будет, а если напасть на не фланутый корабль и убить его до того как он флагниться об вас или еще об кого нибудь либо специально не будет этого делать, то вы становитесь ПК(Player Killer) и перекрашиваетесь тоже в иной цвет (в ла2 это - красный), вам начисляеться определенная карма которую можно отмыть убивая нпс либо выполняя специальный дейли квест на отмытие кармы, нападая на вас враги не будут об вас флаговаться, и при вашей смерти с вас с каким то шансом может выпасть случайный шмот либо не выпасть вообще. Считаю это хорошая замена пвп в зонах опеределнных, как вам такая идея?

то что у вас есть мысли и идеи как сделать игру лучше и интереснее, привнести чтото новое и инновационное - заслуживает похвалы и уважения. Но. вместе с тем было бы не плохо прочитать сто тысяч страниц флуда который мы по этой теме накропали более чем за полтора года существования форума) будет интересно, честно) Ваша, или очень похожая на вашу, идея там уже была. а так же были и более интересные и инновационные идеи) которые переплюнули даже ла2 с сиреневым цветом)

в любом случае спасибо за то что активизировали наши мозговые центры! сейчас начнётся)))

Link to comment
Share on other sites

Давай мочи Великолепный, мы тебя давно ждали ))).

А по теме - идея не нова и крайне плохая. Т.к. сделать человека "красным(фиолетовым пофиг любым)" можно очень легко. В таких играх типа ЛА и подобных эльфоухорубках это практикуется постоянно, чтобы снять шмот или оружие или еще чего... И для этой игры этого точно не нужно. 

Я вспоминаю, как же мне нравилась система в КО, когда не было такой байды. Когда есть зоны ПВП, заплывай огребай или давай люлей. И никто не будет спецом тебя провоцировать, чтобы тебя потом били, только потому, что ты случайно кого-либо "ударил".

Но идеи по любому нужны! Разные, даже самые безумные )))). Так что Zet продолжай шевелить извилинами!

Link to comment
Share on other sites

Давай мочи Великолепный, мы тебя давно ждали ))).

А по теме - идея не нова и крайне плохая. Т.к. сделать человека "красным(фиолетовым пофиг любым)" можно очень легко. В таких играх типа ЛА и подобных эльфоухорубках это практикуется постоянно, чтобы снять шмот или оружие или еще чего... И для этой игры этого точно не нужно. 

Я вспоминаю, как же мне нравилась система в КО, когда не было такой байды. Когда есть зоны ПВП, заплывай огребай или давай люлей. И никто не будет спецом тебя провоцировать, чтобы тебя потом били, только потому, что ты случайно кого-либо "ударил".

Но идеи по любому нужны! Разные, даже самые безумные )))). Так что Zet продолжай шевелить извилинами!

У нас с тобой просто разные взгляды на игры и о том как в ней получать фан, пвп в зонах это уныло на мой взгляд, некоторые туда специально не будут заплывать чтобы их вдруг там не убили, пот бс хватило спасибо, в игре было на столько скучно что не смотря на то как я люблю эту тематику играть долго с таким пвп не смог(Играл еще на Карибах)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...