Jump to content
Game-Labs Forum

Вест-Индские торговые компании


Recommended Posts

Предлагаю создать механизм упрощения торговли и путешествий по карте.

Каждое государство(включая пиратов, раз они нация) продают лицензию на торговлю в своих портах, стоимостью 10000 золота. Да, именно 10 000, а не 100 000 и не миллион, потому что государство заинтересовано в оживлении торговли в своих портах. Данная лицензия от каждой нации позволяет торговцу иметь посты в его городах. Каждый торговец может иметь лицензии других государств без ограничений, не надо хард-кора в экономике устраивать. Нужен данный механизм для того, чтобы не тратить десятки часов на перенос постов и вывоз товара из захваченного кем-то города. А также сутками напролет быть в море, бороздя просторы  открытого мира, чтобы немного сколотить деньжат для покупки чего-либо. Кроме того достает постоянная трата времени на выходы из боя, когда какие-нибудь криворукие ПВП-шники на двух-трех Виктори атакуют торговый кутер или линкс, следующий в порт в двух реальных часах хода по диагонали. Мне не нравится идеи ограничений и ухищрений для того, чтобы повышать ценность портов и вынуждать воевать за них. Достаточно сделать участие в ПБ выгодным и желающих за них воевать увеличиться. 

Кроме того имея лицензию, торговец может нанимать НПС-перевозчиков для перемещения своих торговых грузов, а также создавать торговые караваны из нескольких кораблей, включая найм НПС-охраны из боевых кораблей. Найм охраны не должен приводить к тому, что торговля станет убыточной при любом раскладе. Помимо этого необходимо увеличить объемы потребления в 50 раз и производства во всех городах в 25 раз, потому что текущие значения настолько малы, что не предусматривают наличие двух-трех торговцев в одном городе, а может и на всю нацию не больше 3-5 человек.

Помимо этого необходимы НПС-торговцы, которые также будут формировать торговые караваны, перемещать товары по карте, которых можно будет грабить, когда торговля и двух-трех часовые путешествия наскучат. 

 

Также предлагаю ввести агентов от государства, которые за небольшую плату будут продавать  каперское свидетельство, дающее право заходить на боевых кораблях в порты государства и прочие права. 

 

Механизм контрабандиста оставить как есть и ничего не ломать и не менять. Контрабандисты по сути торговцы без лицензии.

Edited by Yoho
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На данный момент этот вопрос неактуален. Проблем с ресурсами нет. Вот если сделать, чтобы в разных регионах  были разные ресурсы, то было бы намного интересней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На данный момент этот вопрос неактуален. Проблем с ресурсами нет. Вот если сделать, чтобы в разных регионах  были разные ресурсы, то было бы намного интересней.

Для любителей хард-кора можно сделать несколько уровней сложности торговли и перевозок. Например на самом сложном каждый ресурс будет в 5 часах плавания от столицы, количество уменьшено, разница цен тоже, а скорость торгового корабля замедлена при полной загрузке трюма. А на самом простом в пределах 5-10 минут пути или даже меньше и количество в 50-100 раз больше. Это было бы хорошее решение, при котором любители и геморроя и простоты были бы довольны. Остальное также можно для хардкорщиков усложнить, а прочим упростить.

Проблем с ресурсами пока нет, потому что игроков мало. Я говорю о торговле и для нее нет места двум игрокам в одном городе. 

Edited by Yoho
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что будет легко? Смысл в игре - преодолевать трудности, иначе игра окажется песочницей.
Насчет лицензий: политический функционал с союзными договорами и пактами о ненападении вполне решит вопрос о доступности портов для торговцев разных наций. Лицензия - это вообще непонятная вещь. Ресурсы надо разбить по регионам, что сразу заставит игроков договариваться между собой и повысит ценность портов.
Игроков мало, потому что игра - песочница для ПВП-шников. Ресурсы доступны, далеко плавать не надо. В крафте правда рандом, что бесит. НПС в море дофига, однако ситуацию это не спасает, игроков торговцев мало, ибо их услуги мало кому нужны: как я говорил, ресурсов завались, вообще без риска для себя можно все достать в пределах своей нации.

Link to comment
Share on other sites

Ресурсы надо разбить по регионам, что сразу заставит игроков договариваться между собой и повысит ценность портов.

Разбейте ресурсы и потеряете еще 10% текущего онлайна. Повторюсь любые попытки загнать в рамки приведет только к потере онлайна. Массовые игроки не овцы, чтобы их загонять в узкий загон интересов малой группы ловкоруких хардкорщиков. Лично я ни о чем договариваться ни с кем не буду, у меня нет ни времени ни желания торговать через чаты и заключать какие-то контракты с торговцами людьми.  

Игроков мало, потому что игра - песочница для ПВП-шников. Ресурсы доступны, далеко плавать не надо. НПС в море дофига, однако ситуацию это не спасает, игроков торговцев мало, ибо их услуги мало кому нужны: как я говорил, ресурсов завались, вообще без риска для себя можно все достать в пределах своей нации.

 

Игроков мало не по этой причине, а из-за частых перемен. Игрок остается в игре, когда ему что нравится и уходит, когда очередные изменения отнимают возможность, которая его привлекла.

Еще раз хочу обратить внимание на то, что речь не о поставках ресурсов крафтерам 50 лвл или себе, а о торгово-закупочной деятельности. Покупка дешевле в городе экспортере у НПС, продажа дороже в городе импортере НПС. Формировать экономику с людьми игроками нет желания и время даже тратить на обсуждение этого. Ничего хорошего из экономики игроков-людей никогда не получится, достаточно заглянуть в магазин в столицах, чтобы это понять. Для торговой деятельности с учетом текущей ситуации с потреблением и производством нет места для нескольких игроков, а торговые пути длинной в 1,5-2 часа. Возможное решение увеличить скорость перемещения по ОМ, но гораздо лучшим решением является увеличение производства/потребления в городах, чтобы двум и более торговцам было место в одном городе. Кроме того найм НПС-перевозчиков с охраной этих караванов позволил бы экономить время и формировать автоматические или полуавтоматические торговые пути. 

Link to comment
Share on other sites

 Данная лицензия от каждой нации позволяет торговцу иметь посты в его городах

Смаглер вам в помощь.

 

 

Достаточно сделать участие в ПБ выгодным и желающих за них воевать увеличиться. 

20160511235503 1 PB results

- если это было не выгодно, то не знаю что такое "выгодно"... Однако что-то не помню сотни желающих ходить на ПБ...

 

Кроме того имея лицензию, торговец может нанимать НПС-перевозчиков для перемещения своих торговых грузов, а также создавать торговые караваны из нескольких кораблей, включая найм НПС-охраны из боевых кораблей. 

 

Если 500 игроков наймёт 500 НПС - перевозчиков, сервер умрёт. (возможно цифры немного другие, но смысл, надеюсь ясен)

 

 

 

 Помимо этого необходимо увеличить объемы потребления в 50 раз и производства во всех городах в 25 раз, потому что текущие значения настолько малы, что не предусматривают наличие двух-трех торговцев в одном городе, а может и на всю нацию не больше 3-5 человек.

Торговцы должны торговать с людьми, а не с нпс. Кажется вам Krists предлагал очень выгодный долгосрочный контракт на доставку угля, однако, вы отказались, потому что вам не интересно торговать с людьми (прошу прощения, если я вас с кем-то перепутал)... может тогда стоит играть сингл-плееровый Порт Роял?

П.С. Для таких идей, которые много раз повторялись и не имеют никакой чётко прописанной концепции, есть специальная тема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если 500 игроков наймёт 500 НПС - перевозчиков, сервер умрёт. (возможно цифры немного другие, но смысл, надеюсь ясен) 

Возможно, имеет смысл немного модифицировать ивенты в море. Чтобы игроки их не видели, чтобы в ивент затягивало без предупреждения и чтобы там внезапно были кОрованы купцов, чей товар на неписях перемещается между городами на настоящий момент. И тогда не надо будет обсчитывать эти флотилии онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Да простят меня "старики" и разработчики. Но в EVE Online отлично реализована торговля между игроками, через функционал игры(контракты)

 

И вот этот функционал и надо вводить в игру.

Link to comment
Share on other sites

Торговцы должны торговать с людьми, а не с нпс. Кажется вам Krists предлагал очень выгодный долгосрочный контракт на доставку угля, однако, вы отказались, потому что вам не интересно торговать с людьми (прошу прощения, если я вас с кем-то перепутал)... может тогда стоит играть сингл-плееровый Порт Роял?

Если Krists или вы считаете контракт выгодным можете разметить его в Мортимире в магазине. Я считаю, что это предложение на уровне бус индейцам за остров Манхеттен. Тратить реальные часы на поставку сырья крафтерам я не буду. 

Именно элементы Порт-Рояла многих привлекли в этой игре и меня тоже. Если вам не нужны эти игроки, то вопросов нет, можно и в сингл поиграть. Не велика беда, минус один к онлайну.

Link to comment
Share on other sites

НПЦ торговля убивает Онлайн прицип ПВП сервера...

Хотите торговать с НПЦ идите на ПВЕ сервер и не мешайте играть на ПВП серваке

Поясните каким образом? Или это просто очередное бездоказательное утверждение на публику от ловкорукого ПВП-шника? 

Link to comment
Share on other sites

Если Krists или вы считаете контракт выгодным можете разметить его в Мортимире в магазине. Я считаю, что это предложение на уровне бус индейцам за остров Манхеттен. Тратить реальные часы на поставку сырья крафтерам я не буду. 

Именно элементы Порт-Рояла многих привлекли в этой игре и меня тоже. Если вам не нужны эти игроки, то вопросов нет, можно и в сингл поиграть. Не велика беда, минус один к онлайну.

Зато перестанут отвлекать разработчиков бредовыми ПВЕ идеями.

 

Тут приоритеты таковы:

1) ПвП сервер

2) ПвЕ сервер...

 

Если я не прав, то пусть меня разрабы поправят, но На ПВП серве вводить ПВЕ контент не влияющий на ПВП составляющую = бред сивой кобылы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разбейте ресурсы и потеряете еще 10% текущего онлайна. Повторюсь любые попытки загнать в рамки приведет только к потере онлайна...Лично я ни о чем договариваться ни с кем не буду, у меня нет ни времени ни желания торговать через чаты и заключать какие-то контракты с торговцами людьми.  

Игроков мало не по этой причине, а из-за частых перемен. Игрок остается в игре, когда ему что нравится и уходит, когда очередные изменения отнимают возможность, которая его привлекла.

Еще раз хочу обратить внимание на то, что речь не о поставках ресурсов крафтерам 50 лвл или себе, а о торгово-закупочной деятельности. Покупка дешевле в городе экспортере у НПС, продажа дороже в городе импортере НПС. Формировать экономику с людьми игроками нет желания и время даже тратить на обсуждение этого. Ничего хорошего из экономики игроков-людей никогда не получится, достаточно заглянуть в магазин в столицах, чтобы это понять. Для торговой деятельности с учетом текущей ситуации с потреблением и производством нет места для нескольких игроков, а торговые пути длинной в 1,5-2 часа. Возможное решение увеличить скорость перемещения по ОМ, но гораздо лучшим решением является увеличение производства/потребления в городах, чтобы двум и более торговцам было место в одном городе. Кроме того найм НПС-перевозчиков с охраной этих караванов позволил бы экономить время и формировать автоматические или полуавтоматические торговые пути. 

Т.е. вначале волшебные телепорты между городами, теперь НПЦ-перевозчики? Очень круто, очень хорошо. Но мне кажется, что НПЦ-перевозчики - это слишком хардкорно. Надо в меню порта запилить 2 кнопки: 1-ая кнопка: купить ресурс такой-то, вторая кнопка - продать ресурс в таком-то порту, вот это будет круто, никаких путешествий, просто сидишь и торгуешь.

В игре пока мало перемен. Добавляют новые корабли, изменяют толщину мачт, брони, правда поджкорректировали систему управления экипажем. Но глобальных изменений мало. Вот игроки и уходят. Это раз.

Второе, насчет экономики, формируемой людьми. Вон, в ЕВЕ онлайн, в Варкрафте, в Линедже и проч. играх люди спокойно торгуют ресами, притом не заключают какие-то контракты с торговцами людьми, а просто на рынке общем выставляют товары. А есть еще и аукционы, и прочая фигня. В той же EVE вся экономика формируется игроками, а НПС занимают самую скромную долю.

Третье. Как я говорил, ресурсов, хоть ж*пой ешь, нету дефицита, ценности никакой нету. А деньги выбиваются с НПС в гигантских кол-вах и валюта в игре нифига не значит. Поэтому места для риска тут нету, люди прокачивают кораблики и уходят, ибо надоедает и нету драйва. Остаются только ПВПшеры, те самые хардкорщики, ибо они в "политику" играют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...