Jump to content
Game-Labs Forum

Прототип открытого мира - стартовые нации


Recommended Posts

Давайте ещё раз о пиратах.

В НА это не отдельная нация, класс, гильда и прочее. Это отребье, которое в угоду своей чёрной душонке, либо в виду полной асоциальности и отмороженности не в состояние уживаться в среде национального флота, каперских гильдий, торговых домов. Судьба пиратов - шататься на чём придёться по морям - окиянам, в поисках одиноких торгашей и прочих призов, постоянно чувствуя у себя на затылке дыхания каперов и охотников за головами. У них нет крафта, так как они не вхожи ни в один производственный порт; да и не их это дело. Награбленное они могут сбывать вполцены при встрече с контрабандистами в условленных местах либо при наличии точек сбыта в пиратских укрытиях (что видимо крайне опасно, ибо высок вариант облавы).

Никаких фортовых сооружений, организованных мест обороны, судоверфей и прочего у морских стервятников быть не должно.    

Стать пиратом осознанно - удел ультрахардкорщиков, подогреваемых чёрной романтикой "вольных капитанов". В этом слове свобода - вся радость от пиратства. Во всех остальных планах - это сплошь лишения: от невозможности приобретения нормального корабля до постоянного ощущения, что ты МИШЕНЬ. 

 

И кстати о пиратских портах - это нонсенс. Гнёзда, укрытия, базы вполне допускаются до момента облавы на них. Но говорить о каких-либо постоянных поселениях, тем более портах, мне кажется неуместным  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Верно, одно лишь хочу добавить: Пираты могли бы например основывать базу на каком либо острове, мир большой, островов много, в качестве обороны было бы прикольно как в АС выбросить на берег корабль и все пушкина один борт. Так же небольшие форты(земляные сооружения) несколько пушек на утесах, тоесть эдакое небольшое укрытие где пираты могли бы скажем немного починить корабль. 

 

Так же было бы неплохо реализовать наем определенными губернаторами пиратов на службу, как это было с тортугой. Типа капитан Заракас, плавает под черным флагом, находится под покровительством губернатора Тортуги, под этим самым покровительством атаки на англичан и испанцев будут повышать расположение,что даст возможность реализовывать добычу. При атаке нейтрала или упаси бог француза расположение падает и на Заракаса охотятся такие же как он, при этом потопив его они получат награду, а его счетчик расположения сбросится на ноль.

Link to comment
Share on other sites

Так же было бы неплохо реализовать наем определенными губернаторами пиратов на службу, как это было с тортугой. Типа капитан Заракас, плавает под черным флагом, находится под покровительством губернатора Тортуги, под этим самым покровительством атаки на англичан и испанцев будут повышать расположение,что даст возможность реализовывать добычу. При атаке нейтрала или упаси бог француза расположение падает и на Заракаса охотятся такие же как он, при этом потопив его они получат награду, а его счетчик расположения сбросится на ноль.

Это уже не совсем пиратство. Эдакий недопират - недоприватир. Можно считать маргинальным капером  ;)

Link to comment
Share on other sites

 

Никаких фортовых сооружений, организованных мест обороны, судоверфей и прочего у морских стервятников быть не должно.    

Стать пиратом осознанно - удел ультрахардкорщиков, подогреваемых чёрной романтикой "вольных капитанов". В этом слове свобода - вся радость от пиратства. Во всех остальных планах - это сплошь лишения: от невозможности приобретения нормального корабля до постоянного ощущения, что ты МИШЕНЬ. 

 

И кстати о пиратских портах - это нонсенс. Гнёзда, укрытия, базы вполне допускаются до момента облавы на них. Но говорить о каких-либо постоянных поселениях, тем более портах, мне кажется неуместным  

а чем отличается пиратская база от пиратского порта-нонсенса, позволь узнать? :lol: 

Если речь идет только о временности, то, увы, история знавала примеры постоянных "вольных" портов.

 

п.с. не согласен с отсутствием пиратских верфей. Это делает игру за пирата нонсенсом  :D  Я считаю, что верфь у пиратов должна быть 100%. На ней достаточно запретить строить определенные корабли. Возможно, тяжелые. Возможно, любые рангом выше, например, сюрприза.

Link to comment
Share on other sites

 

 

п.с. не согласен с отсутствием пиратских верфей. Это делает игру за пирата нонсенсом  :D  Я считаю, что верфь у пиратов должна быть 100%. На ней достаточно запретить строить определенные корабли. Возможно, тяжелые. Возможно, любые рангом выше, например, сюрприза.

 Да и запрещать не обязательно. Просто на маленьком острове сделать все необходимое для крупного корабля не позволят производственные мощности, а везти комплектующие через моря, когда каждая собака считает своим долгом вас укусить, будет крайне проблематично. 

Link to comment
Share on other sites

Это уже не совсем пиратство. Эдакий недопират - недоприватир. Можно считать маргинальным капером  ;)

По-моему "Это" называлось Флибустьерами) если конечно верить Рафаэлю Сабатини)

Link to comment
Share on other sites

 

 

И кстати о пиратских портах - это нонсенс. Гнёзда, укрытия, базы вполне допускаются до момента облавы на них. Но говорить о каких-либо постоянных поселениях, тем более портах, мне кажется неуместным  

 

порты были - Бассе Терре на острове тортуга известный пиратский порт - которому покровительствовали французы до поры до времени.

их роль в прототипе будут выполнять свободные города - дальше посмотрим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поскольку все нации, так или иначе, но будут завязаны на постоянных конфликтах, то нейтралы, конечно оправданы. Есть определенное кол-во людей, не желающих постоянно воевать. Насколько я помню, такие даже на тесте КО были в приличном кол-ве.

 

Отсюда мое размышление. Возможно стоит предоставить именно нейтралам право "полномасштабной" контрабанды. Ну , как бы немного могут втихоря все, но не дело служащего английской короне кэпа черное дерево возить, поэтому в полной мере пусть контрабандистом (как профессией) стать может нейтрал.

 

Какаие задачи могут решиться.

1) Часть "неопределившихся" игроков и гильдий, сможет без смены нации, попасть в круговорот военных действий, пусть не полномасштабных, но тем не менее более частых, нежели просто при нейтралитете.

 

2) Взаимоотношения нация-пират-нейтрал(контрабандист) получат логичные связки и конфликты.

--------------------

Тут будет техническая сложность в реализации. Контрабандист не НПС, он имеет постоянный ник и запомнить его не сложно. Будут ловить на ГК :)  и если место , где забирать пиратскоенаграбленное или еще чье, можно срандомить, то порты все подконтролем будут...

В общем если сама мысль приемлемая, то и дальше можно подумать...

--------------------

А вот про РИ на Карибах...ну не было там поселений даже, что сделать с этим...наши с другой стороны бродили :). За исключением Федора Каржавина пожалуй, который как раз очень бы вписался в игру, как раз в карибском регионе...США он конечно помогал, но поселений не построил, однако...

Edited by TeneLov
Link to comment
Share on other sites

Мне нейтралы пока не совсем понятны. Вот например наш клан взял и обидел нейтралов за вечер десяток раз, они решили отомстить. Как, под своим нейтральным флагом? Так они уже становятся стороной конфликта и далеко не нейтральной.

Link to comment
Share on other sites

Мне нейтралы пока не совсем понятны. Вот например наш клан взял и обидел нейтралов за вечер десяток раз, они решили отомстить. Как, под своим нейтральным флагом? Так они уже становятся стороной конфликта и далеко не нейтральной.

Насколько я понимаю, напал=пират. А флаг у нейтралов вполне себе национальный, просто нация нейтральна. Не сторона конфликта в принципе. А нападение на пиратов не приводит на сторону конфликта, поскольку против пиратов все вообще и пираты не нация.

Link to comment
Share on other sites

Мне нейтралы пока не совсем понятны. Вот например наш клан взял и обидел нейтралов за вечер десяток раз, они решили отомстить. Как, под своим нейтральным флагом? Так они уже становятся стороной конфликта и далеко не нейтральной.

 

Сейчас фулл пвп везде. 

соотвественно пока непонятно как будут выживать крафтеры. 

нейтралы возможно решают эту проблему без создания странных красных кружков. На них смогут нападать только пираты. 

Link to comment
Share on other sites

соотвественно пока непонятно как будут выживать крафтеры. 

нейтралы возможно решают эту проблему без создания странных красных кружков. На них смогут нападать только пираты. 

 

Но что о национaльных Tорговец которые желает делать PvP?

Например , бесплатный (небольшой) эскорт?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

  Во Франции есть город-крепость построенная пиратами, весьма впечатляющая, кстати. Так что у пиратов были города.

  Если играешь за нацию, то ты обязательно офицер этой нации, как я понял. Ведь торговцы могут очень просто отделаться от пиратов и каперов, либо убежав, либо заплатив им, если сдались без боя. Пираты, в свою очередь, могли принимать условия или нет. Тут уж от разума капитана зависело, нужна ли ему подходящая репутация или нет.

  Кстати, говоря о "нейтралах", ведь каперы наций их имели право атаковать, а последствия зависели только от степени влияния торговца. Он мог через суд потребовать компенсацию. В игре каперы чем-то отличаются от офицеров флота?

Link to comment
Share on other sites

  

  Если играешь за нацию, то ты обязательно офицер этой нации, как я понял. 

 

Совсем не обязательно, сейчас, по факту, можно только убивать НПС и игроков. В будущем же выполнять задачи торговых компаний, научных сообществ, торговать, исследовать, охотиться за пиратами. Не все занятия подходят под обязанности военного офицера. Можно же быть чисто торгашем, и катаясь на торговых шипах выполнять военные задачи не выйдет ну ни как. В игре нет классов.

Link to comment
Share on other sites

Souvenir, on 09 May 2015 - 5:35 PM, said:

Совсем не обязательно, сейчас, по факту, можно только убивать НПС и игроков. В будущем же выполнять задачи торговых компаний, научных сообществ, торговать, исследовать, охотиться за пиратами. Не все занятия подходят под обязанности военного офицера. Можно же быть чисто торгашем, и катаясь на торговых шипах выполнять военные задачи не выйдет ну ни как. В игре нет классов.

А как же звания у офицеров? Нельзя же бросить на время служить короне, торговать\исследовать, а потом вновь вернуться. Да и, у торговца связи так же не вечные, и если он перестанет торговать, то его забудут. И еще вопрос, имеется возможность иметь несколько кораблей?

Link to comment
Share on other sites

А как же звания у офицеров? Нельзя же бросить на время служить короне, торговать\исследовать, а потом вновь вернуться. Да и, у торговца связи так же не вечные, и если он перестанет торговать, то его забудут. И еще вопрос, имеется возможность иметь несколько кораблей?

Еще не все введено, много появится нового, в том числе и рейтинговая система наверняка претерпит изменения.

 Несколько кораблей можно иметь. До 5 шт в открытом оутпосте (базе так сказать), а баз можно несколько. Вот только телепорты к своим шипам пока откл, приходится плавать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...