Jump to content
Game-Labs Forum

Эвенты в открытом море


Recommended Posts

Было бы неплохо разнообразить количество эвентов в ОМ, а то сейчас, по сути, есть только два, это битва и квест, кстати хорошо было бы запилить разные иконки для них. Например, можно добавить эвент "брошенный груз", с плавающими бочками, или "человек за бортом", больше так с ходу ничего на ум не приходит. Если у кого есть идеи на этот счет, пишите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это да было бы поинтересней качаться, и пара расширять карту а то уже куда не плюнь везде игроки, непеси скоро будет меньше чем игроков ! и расширить сервак а то вечером уже очереди по часу   

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея. 
Я думаю будет ещё интересна небольшая смена механизма получения миссий.

Скажем адмиралтейские приказы сейчас - это не приказы, а так "захотел взял, захотел не взял, захотел забил, захотел отложил на 2 недели". В этом плане мне нравится реализация заданий как в игре "порт роял". Т.е. есть шанс получения приказа, при этом как только вы заходите в порт, где это приказ можно получить, вам приходит уведомление "явиться к генерал-губернатору/вице-адмиралу/начальнику порта/другая важная персона", который выдаёт именно приказ - т.е. в течении 1 часа прибыть в указанную точку и там выполнить задание. Приказ получен, дальше действуем: выполнил - молодец, получи награду, не выполнил - ай-ай-ай, получи штраф. Дабы не было кривых штрафов за то, что, например, перед сном зашёл в порт, то если проигнорировал уведомление, то и приказ не получил, а значит и штрафа нет (да-да, проигнорировать предложение явиться к адмиралу "в любое удобное для вас время" xD).
Дальше интереснее - симбиоз заданий от НПС с действиями игроков, а именно новый тип заданий "патрулирование", т.е. нахождение в неком участке карты в течение как-того времени. Если быть точнее, то привязка к захвату городов. Механизм такой:

1) Если ваша нация покупает флаг на какой-нибудь город, то один из приказов, который может выдать НПС будет патрулирование в зоне этого города. Т.е. хотя бы просто нахождение там, в течении захвата этого города. Тогда награду смогут получить люди, которые не только приняли участи в ПБ, но и те кто был снаружи, даже если непосредственной помощи они так и не оказали (например защита так и не пришла).
2) Тоже самое, но при защите города.

Необязательные задания на скорость :
Опять-таки привет "Порт-Роял". Задания из разряда метнись в тот город и вернись обратно. При этом идёт расчёт времени на выполнения из логики, что после получения задания надо просто молнией выходить из порта на быстром-быстром корабле и идти с максимально оптимальном курсом и вообще не тратить время в пути (т.е. ещё и сразу найти этот город на карте).

Перехват врага.
Если какой-то игрок вражеской нации заплыл в зону ваших городов (не на бейсик куттере, конечно), то один из приказов может быть "найти, потопить, сжечь или взять в качестве приза" это судно. За провал задания никакого штрафа.  


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

парни, парни, тормозите. Кто сказал, что допустим я хочу выполнять эти миссии? Зачем мне то, что мне будет навязывается механикой игры. Тут должна быть свобода выбора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

парни, парни, тормозите. Кто сказал, что допустим я хочу выполнять эти миссии? Зачем мне то, что мне будет навязывается механикой игры. Тут должна быть свобода выбора.

Я подозреваю, что ты не пират, то есть состоишь на службе у Королевы в армии твоей нации, присягал на верность и даже звание воинское есть, так что особой свободы нету :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я анархист и раздолбай, если механикой игры будут навязатся квесты, нафик такая игра нужна.

пс. у меня никогда не было камня Соломона и меча Давида. так что я тот ещё фармер.)

Link to comment
Share on other sites

Можно придумать несколько веток. )) Торговец-авантюрист, сам себе хозяин. Никаких обязяловок, никакой поддержки короны. Хочу беру задание, хочу не беру. И наоборот - офицер флота Его Величества, пришёл, получил приказ, козырнул и отправился выполнять. Но за это корона в лице игровой механики даёт взамен какие-то плюшки.

Link to comment
Share on other sites

Нафиг обязаловку. Лучше пусть будут альтернативой, хочешь выполняй-получай плюханы. Не хочешь - ходи без плюханов. А вот плюханы надо будет придумать. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...