Jump to content
Game-Labs Forum

Корабельный журнал


Recommended Posts

Корабельный журнал, надо или нет, в каком виде, какую информацию в нем фиксировать и т.д.

 

Мое видение. Надо, обязательно, ибо это исторично и можно много интересного сделать вокруг журнала. Например:

1. В журнал записывается информация по последним 2-3 месяца игрового времени по коммерческим сделкам (где купил, сколько, когда, объем и т.д.). 

2. Информация по захваченным кораблям бывшим владельцем этого журнала и по боевым действиям, в которых участвовал. Ну и можно с каким итогом (награблено, потеряно, захвачено, взято в плен). 

3. Возможно получить, при удачном абордаже, простояв возле захваченного корабля какое-то время, 1-2 минуты пока типа идет поиск запрятанного.

 

Т.е. в журнал пишется именно то, что было связано с деятельностью на этом корабле. 

Возможно что-то еще, предлагайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а также в журнале чтобы отображалась инфа по городам в каких был,что по чем в магазинах.

это конечно. Но не автоматически, а лишь в случае посещения магазина. 

Link to comment
Share on other sites

Цены в магазине будут не актуальны уже на следующий день, т.к. игрок продал/купил товар и цена поменялась (если разработчики правильно сделают рынок). Так, что твинки в помощь ( в каждом городе по твинку) или инфа. за последний игровой день в городе в котором ты находишься от зашедших в этот порт торговцев.  А лучше организовать место торговли в нейтральных портах (большой рынок, там есть почти всё) с возможностью или не возможностью нападать на всех при выходе/заходе в порт. А "судовой журнал" конечно нужен и черный список в нем (при встрече в ОМ офицер сообщает "по правому борту корабль (игрок) потопивший нас месяц назад". И мы на него агримся или делаем ноги кому как больше нравится.

Link to comment
Share on other sites

По закладке "Цены в магазине" я основывался на опыте игры в "Космических рейнджеров". Там цены менялись, но хотя бы было понимание на каком они уровне, а это уже не плохо. Так же и в истории, торговец не знал за сколько он продаст точно.

Link to comment
Share on other sites

Так, что твинки в помощь ( в каждом городе по твинку) или инфа.

Да уж, представляю себе человека с несколькими сотнями твинков.. :)

 

По теме - журнал, конечно же, нужен. Журналы есть всегда и везде. Все фиксируется и запоминается. Он разгрузит мозг игрока, а это как раз то, что нужно от игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Было бы очень хорошо если бы в журнал вносились (на отдельную страницу) данные о нападении и захвате  пора, сразу после события. Потому как если в игре никого из клана не было, не возможно узнать, что какой то порт уже захвачен или идёт атака (даже на порт принадлежащий твоей наци).

Link to comment
Share on other sites

Я её специально нашёл напомнить разработчикам о таком предложении. Тема то хорошая. Потому как не было у меня сегодня возможности зайти в игрушку днём а после перезагруза Род Таун уже Испанский, как узнать, что отжали? А уменя там конста с фитами. Понятно, что отожмем, но не в этом дело, а в информативности игры.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...