Jump to content
Game-Labs Forum

Справедливая система торговли. (нужно немного попрограммировать)


Recommended Posts

@admin

Было:
1. игроки с хорошим онлайном, которые плотно занимаются торговлей и соответственно имеют много реалов в состоянии любого выбить с рынка, даже торгуя себе в убыток
2. в процессе конкуренции игроки лишают себя части реалов, которые игра честно пытается им сгенерить
- несправедливо

Стало:
1. чтобы что-то купить чем поторговать нужно реально сидеть в порту, а лучше по ним прыгать.
2. чтобы стабильно скупать товар надо онлайн и кучу окон (не исключаю ботов) - имхо
3. ты вообще не понимаешь, как часто дропается товар и дропается ли вообще
- весьма унылый геймплей, если хочется поторговать, огромные затраты времени

Хотелось бы:

добавить новый вид контракта, "торговый контракт", который будет работать так:
1. торговый контракт выставляется по цене товара в порту (которая есть сейчас), не требует наличия аутпоста в национальном порту
2. создание нового контракта требует дублонов
3. количество торговых контрактов, на скупку trade goods ограничено  и зависит от уровня прокачки персонажа (это честно)
4. в любой момент времени можно узнать, сколько игроков скупает данную позицию (для саморегуляции системы)
5. когда позиция падает в порт (в том же количестве и порядке, как и сейчас) она равномерно распределяется по всем контрактам
6. если контрактов не выставлено, то товар "проваливается" на стандартный рынок (как сейчас)
7. у заполненного контракта есть время ожидания, если игрок его не забрал, то реалы за вычетом налога возвращаются на валлет, товар распределяется по выставленным контрактам или проваливается на рынок (поощрение действительно активных аккаунтов)

Имхо нормальный такой геймплей вокруг торговли, не требующий кучи бесполезных аутпостов. При глубокой реализации это будут торговые агенты типа пассажиров, которых надо где-то нанять, довести в целости до порта и платить им зарплату. 

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

Это уже было год назад, когда торговлю поменяли - все богачи (с многочисленными альтами) понаставили повсюду контракты на самое хорошее и выгодное, и купить было ничего нельзя. Поэтому возможность ставить контракты на Trade Goods и отменили. Предлагаемая схема менее несправедлива, но не сильно отличается - берешь 10 альтов, ставишь везде контракты и забираешь себе бОльшую часть товара. И до стандартного рынка снова ничего не дойдет.

Не говоря уже о том - чем вот это:

10 hours ago, SnovaZdorowa said:

1. игроки с хорошим онлайном, которые плотно занимаются торговлей и соответственно имеют много реалов

отличается от этого:

10 hours ago, SnovaZdorowa said:

1. чтобы что-то купить чем поторговать нужно реально сидеть в порту, а лучше по ним прыгать.
2. чтобы стабильно скупать товар надо онлайн и кучу окон (не исключаю ботов) - имхо
3. ты вообще не понимаешь, как часто дропается товар и дропается ли вообще
- весьма унылый геймплей, если хочется поторговать, огромные затраты времени

З.Ы. А вот сделать увязку генерации товаров с деятельностью игроков, добавив туда прозрачности - это был бы вин.

Link to comment
Share on other sites

Сделать возможность строить "торговый пост" = 1 слот производственного здания и в зависимости от прокачки торгового поста выделяется квота на покупку определенного количества дифицитного товара, т.е строишь торговый пост в городе где дропается например золото, на первом уровне ты всегда имеешь возможность выкупить прямо в интерфейсе торгового поста опр количество золотых слитков, прокачал торговый пост. имеешь возможность выкупать больше. Товар дропается на каждый торговый пост игрока. И заодно какое то небольшое количество прям на рынок, для тех кто не хочет тратить слот на торговый пост а торгует как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Malcolm3 said:

берешь 10 альтов, ставишь везде контракты и забираешь себе бОльшую часть товара. И до стандартного рынка снова ничего не дойдет.

1. проект на плаву за счет продажи акков, такова селяви. задроты типа меня в общем-то не против, был бы профит
2. и не берешь 10 акков, а прокачиваешь 10 акков (если реально есть желание много скупать - трать время, генери контент)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

@admin, IMHO:

Торговля в ее типичном виде это очень плохой геймплей из-за плохо продуманной механики дропа торговых товаров в порт. Изначально это один из вариантов времяпрепровождения в игре. Некая активность, которую игра мне предлагает.

Чтобы в полной мере насладиться этим "весельем" я должен сидеть в порту и жать рефрэш.:blink: Альтернативы:

1. Возить картошку/помидоры и прочие бобы - нет, увольте, это невыгодно с точки зрения времени/рисков/выгоды. Если же это совсем короткий и как бы выгодный по искочасу маршрут, то я должен сидеть в порту и жать рефреш...

2. Кататься в поисках товара на индусах? Это тратить время на переходы, рисковать, а если порт интересный и там вдруг будет товар, то все равно до полной загрузки хотя бы пары индусов там надо будет сидеть и жать рефреш. Долго жать. Либо кататься дальше, теперь уже с товаром. Увольте.

Мне нужны реалы. Их можно взять, я не хочу, чтобы их забрал кто-то еще (натура такая), поэтому сижу вторым окном в портах и жму рефреш. И мне это категорически не нравится, ибо надо держать аутпосты и корабли, а слоты далеко не бесконечны.

tenor.gif

 

Как можно исправить:

Вариант 1 - добавить в порты таверны с блек джэком и сами знаете кем, дабы как-то скрасить ожидание.

Вариант 2 - писал выше. Складываем/умножаем/еще как-то скрещиваем крафт левел с рангом, получаем на выходе торговый ранг. (Вообще бомба, дабы избавиться от пассивных твинков, - добавить в расчет пвп активность аккаунта). От ранга зависит, сколько товаров я могу скупать и насколько быстро. С минимальными изменениями в интерфейс это будут контракты с фиксированной одинаковой не перебиваемой ценой. Накапало - прыгнул/заехал в порт и отвез. Пусть это будет дольше, но не заставляйте меня сидеть в порту. К тому же это будет справедливое распределение реалов между торговцами, а не специальная олимпиада по, простите, задротству.

 

1m8h3g.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...