Jump to content
Game-Labs Forum

Переделываем вход в ПБ


Recommended Posts

Искусственные запреты на ПБ не самый выгодный геймплей. Я так понимаю, что если флот пришел на блокаду и захват порта, то его может остановить только другой флот. А не магические эльфы с табличкой "Порт можно захватывать с 21-24 по Гринвичу".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Карл Лейфсен said:

ЗЗы: Ну не будет ПБ у датчан (их уже фактически нет - вчера зашёл в прайм-тайм в игру миску скрабить: из клана только три человека - Владимир Ильич, Ленин и их сын - Ленин Ильич, из друзей-товарищей (список из 30+ вроде Балтиксейлора) вообще никого), что это поменяет в игре?

Вымершая нация. Какие порты, какие ПБ, о чём эта вся тема тогда вообще?

On 28.1.2017. at 2:36 PM, Lognomobr said:

То есть мы возвращаемся к тому что малочисленная нация не может или не хочет защищать свою огромную территорию, но при этом хочет иметь красную кнопку что бы её защитить.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Krists said:

Вымершая нация. Какие порты, какие ПБ, о чём эта вся тема тогда вообще?

Тема про игру в целом, а не про защиту Дании, ИМХО. Но вы продолжайте переносить игровые реалии в жизнь, это забавно.

Link to comment
Share on other sites

Тема про то как товарищи Датчани гнут свои хотелки в игру.

Реальны вы (не в обиду конкретно кому то, особенно тебе, я в целом) давно лично мне закалебали (подозреваю что и разрабам тоже) постоянным нытём на форуме ещё со времён Индийского чая и Испанской говядины, потом пришла очередь файн вуду, потом ПБ и их таймерам, тем временем каждый из вас признаётся по 10 раз как клёве вы не играете и сколько там месяцев не заходили в игру. Не портте игру пожалуйста тем кто играет. Красной кнопки не будет, такой игрой порты вы просрёте по любому, начните может от себя, что вы сделали чтобы Амеры не захватили ваши порты допустим, перед тем как создавать все эти темы какая игра не правильная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Krists said:

Тема про то как товарищи Датчани гнут свои хотелки в игру...

Товарищи датчане тоже гнут свои хотелки, у них другие интересы. Чем пиратам-то это игру портит? Без индийского чая они выжить не могут или я чего-то важное  упускаю? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все тут гнут свои интересы. Главное, чтобы игру развили ))) в нужном направлении. А то грустно,когда из 2 недель у тебя удается поиграть 1-2 вечерка, а народ не встретить ))). Хотя есть еще вариант одиночного плавания.

Link to comment
Share on other sites

Мысля такая,может я неправ- тогда поправьте.

Дания имеет, преимущественно, Московский временной пояс.

Испания, Франция, Германия (кланы в шведской фракции,если не ошибаюсь. HRE, GDR) и остальные западно-славянские государства живут по центральному европейскому времени. Разница в 1-2 часа не так критична. Но со всеми этими странами Дания в союзе. А войну ведет с Англией, Америкой, где разница праймов сильно ощущается. У пиратов смешанный нац.состав и такой же смешанный прайм (хотя здесь могу и ошибаться). Остаются только Нидерланды,которые по времени, относительно, близки. Но на карте то хрен знает где. 

Может именно в этом проблема? Конечно, есть огромное количество причин такой политики, но если разница во времени столь критично сказывается на интересе в игре - это один из способов своими руками сделать "костыль" пока разработчики не улучшат (а теперь , сначала еще и протестят) этот элемент игры.

Еще раз,это - только лишь мысль. И я могу ошибаться, а может и недалеко от истины

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да развели "сопли на жидкой воде" из-за одного ПБ, на котором непонятно кто под американским флагом накачал пустой город. ))). 

Сложно сказать в какое время больше играю в той или иной нации. В определенное время даже в Дании было достаточно людей, чтобы собирать 25 на 5 часовые ПБ. Т.е. 2-3 по Европейскому времени. Сделать непонятные часовые распределения неправильно. Т.к. откуда играют игроки Швеции непонятно ))). Ведь не факт, что там одни шведы. Также как врядли за Американцев играют сплошные американцы с их временем. Ибо для них есть свой сервак, плюс для них будет большой пинг (возможно). 

Мне кажется, что данную проблему высосали из пальца...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Krists said:

Мне нравится что всё больше игроков начинают понимать негативное влияние крывой дипломатии))

Дипломатия вполне нормально работает. Хоть и не нравится пиратам ))). Если бы в Швецию не пришли HRE и ряд других людей, то вполне возможно врядли был бы мир в данном регионе. Т.к. до этого почему то не удавалось его заключить, было много в Швеции недовольных ДАнией.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Medniy Sandal said:

Дипломатия вполне нормально работает. Хоть и не нравится пиратам ))). Если бы в Швецию не пришли HRE и ряд других людей, то вполне возможно врядли был бы мир в данном регионе. Т.к. до этого почему то не удавалось его заключить, было много в Швеции недовольных ДАнией.

Давно хочу поменять нацию, не вижу только за кого. В идеале для меня Шведы. Теоретически 5 минут от порта враги, на все стороны. Практически плыть на Флориду на ПБ. Спасибо, лучше буду убивать пиратов как завезут красный на красного))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Дипломатия вполне нормально работает. Хоть и не нравится пиратам ))). Если бы в Швецию не пришли HRE и ряд других людей, то вполне возможно врядли был бы мир в данном регионе. Т.к. до этого почему то не удавалось его заключить, было много в Швеции недовольных ДАнией

Дипломатия то, на данный момент, и глядя на весь проект, работает вполне нормально. Другой вопрос как ею пользуются. Если телефоном забивать гвозди,то аппарат тоже станет "крывым".

Повторюсь, сюоз с французами,шведами и испанцами может иметь только плюсы. Но стоят ли эти плюсы "свеч"?

Link to comment
Share on other sites

В давние времена, когда бриты были более организованы и ходили нападать на Данию, вести войну на 3 фронта было крайне сложно. Особенно утомляли постоянные войнушки рядом со Швецией, с востока. И атаки зерга на западе. Внезапно пришедшие с союзом Французы сначала отметались, ибо "с кем воевать тогда?" ))) Хотя еще оставались Шведы и Бриты. Но тогда еще висел стааарый "баласт" в лице непонятного союзника Голландии. Я тебе так скажу, если сейчас Бриты возобновят старые зерг атаки с учетом новых реалий  в лице Америки и пиратов в частности, то Дании может стать очень тяжко.

Link to comment
Share on other sites

Ок, я понимаю, вы заключили союзы потому что вас достали портовые пятнахи с соседями. Но сейчас же флаг за 15 минут не поставишь. Накачка, два дня..... Это очень даже всё меняет.

Link to comment
Share on other sites

Плюсы? 

  1. Есть союзники, которые могут помочь на ПБ, если не собирается состав внутри нации.
  2. Внутри нации не смогут саботировать устные договоренности разные "отморозки" и "несогласные" ))), как это было ранее. 
  3. Не нужно вести бои на 3 фронта.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Krists said:

Тема про то как товарищи Датчани гнут свои хотелки в игру.

Реальны вы (не в обиду конкретно кому то, особенно тебе, я в целом) давно лично мне закалебали (подозреваю что и разрабам тоже) постоянным нытём на форуме ещё со времён Индийского чая и Испанской говядины, потом пришла очередь файн вуду, потом ПБ и их таймерам, тем временем каждый из вас признаётся по 10 раз как клёве вы не играете и сколько там месяцев не заходили в игру. Не портте игру пожалуйста тем кто играет. Красной кнопки не будет, такой игрой порты вы просрёте по любому, начните может от себя, что вы сделали чтобы Амеры не захватили ваши порты допустим, перед тем как создавать все эти темы какая игра не правильная.

Мы раз 5 прихродили на Савану в 5 утра на пустые пб когда амеры набивали нам пб а сами не приходили не хрена, потом все это народ задолбало все и разошлись.

По секрету скажу Ты меня знаешь как задолбал на форуме, пишешь всякую хрень обвиняешь людей в нытье а сам ноешь  про альянсы и тому подобное. Лучше бы молчал за умного сошел бы!!! Последнее пб Понсе набили на 3 утра я пришел и часть клана моего и что пб пустое кому они нахрен нужны пустые пб да еще тогда когда нам нужно спать, по крайне мере когда Мы били пб Мы на них приходили!!! Если бриты амеры с голландцами  такие трусы чтобы давать нам бои основной эскадре это их проблемы, но троллить пб на 5 утра это уже просто крысятничество, поэтому оно нас задолбало и Мы решили просто забить на эту хрень. А про Вас вообще молчу - бриты нам враги навсегда а сами с ними в десны целуетесь сейчас, при этом Мы на Вас даже не нападали. Поэтому молчал бы ты уже тут на форуме агнец твою медь :)

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто не согласен тот дурак? Ну ок. Бабай, Ты лично писал что нафиг не нужен файн вуд, индийский чай, и кучу всего другого на что вам просто лень было тратить время, в тоже время играя узконаправленно игру и кроме ПБ нихрена другого не делая. Я же не писал что тебе не стоит тут писать, поучись вежливости по началу, вас там в своей же нации за особо адекватных даже не считают.

И перестаньте уже свои смешные лозунги писать "трусы, давать бой, стенка об стенку". Как ПБ так зерго отцеп, как ПБ так отцеп. Не верю я уже что вы так и хотите честные бои. Вон Ленину спроси, он в курсе))

п.с.

я когда то слышал фразу:" шведы нам враги на всегда", хаха

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Krists said:

Кто не согласен тот дурак? Ну ок. Бабай, Ты лично писал что нафиг не нужен файн вуд, индийский чай, и кучу всего другого на что вам просто лень было тратить время, в тоже время играя узконаправленно игру и кроме ПБ нихрена другого не делая. Я же не писал что тебе не стоит тут писать, поучись вежливости по началу, вас там в своей же нации за особо адекватных даже не считают.

И перестаньте уже свои смешные лозунги писать "трусы, давать бой, стенка об стенку". Как ПБ так зерго отцеп, как ПБ так отцеп. Не верю я уже что вы так и хотите честные бои. Вон Ленину спроси, он в курсе))

п.с.

я когда то слышал фразу:" шведы нам враги на всегда", хаха

Ну Вы там в своей нации разберитесь а потом в Данию лезте написать можно все что угодно, но Дания с анми была сильна без нас она просто нация. Вообще то была фраза Бриты нам враги навсегда. Шведы это была развлекуха но есть такое понятие как дипломатия и ради франков и испов Мы продружились со шведами которые нам помогают намного лучше чем прошлый наш союз с Вами!!! Ты сам то вежлив, т.е. обвинять людей в нытье когда люди высказывают свое мнение, ты считаешь это вежливо, может тебе пора уже начать с себя? То что ты веришь или не веришь мне как то по барабану, пб это своего рода честный бой где эскадра побеждает за счет слажености действий, и не одна фулка пока еще не победила нас, поэтому как ты думаешь стоит нам убегать от честного боя или нет, может это Вы не хотите честных боев или ваши новые союзники, так как знаете что Вам там ничего не светит!!! А зерг это плохо и не только для нас а для Всех, хотите побеждать количеством пожалуйста побеждайте Мы дали Вам шанс, можете даже загнать Датчан в столицу и гордиться этим, побеждая пустую нацию. да я писал про файн который от Вас пошел, и что это хрень полная, можно было просто запретить продавать лес по контрактам было бы и то интереснее и была бы таже нехватка лифа и пришлось бы завоевывать Савану. ;)

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BABAY said:

Ну Вы там в своей нации разберитесь а потом в Данию лезте написать можно все что угодно, но Дания с анми была сильна без нас она просто нация. Вообще то была фраза Бриты нам враги навсегда. Шведы это была развлекуха но есть такое понятие как дипломатия и ради франков и испов Мы продружились со шведами которые нам помогают намного лучше чем прошлый наш союз с Вами!!! Ты сам то вежлив, т.е. обвинять людей в нытье когда люди высказывают свое мнение, ты считаешь это вежливо, может тебе пора уже начать с себя? То что ты веришь или не веришь мне как то по барабану, пб это своего рода честный бой где эскадра побеждает за счет слажености действий, и не одна фулка пока еще не победила нас, поэтому как ты думаешь стоит нам убегать от честного боя или нет, может это Вы не хотите честных боев или ваши новые союзники, так как знаете что Вам там ничего не светит!!! А зерг это плохо и не только для нас а для Всех, хотите побеждать количеством пожалуйста побеждайте Мы дали Вам шанс ;)

Ок, в чём то ты прав, но перед тем как продолжить дискуссию, предлагаю завязать переход на личности. )))

Теперь по делу. Как ни странно, но мы тоже хотим нормальные ПБ. Давайте подумаем как это сорганизовать без кучи скрининг флота и в удобное для всех время. Мы даже готовы чтобы вы нас нагибали ))) Есть идеи?

п.с.

Не надо сравнивать возможности союзничать когда ты можешь заходить в порты, в бои, даже на ПБ вместе с союзниками, и тем что было когда мы с вами "союзничали" без всего выше перечисленного, совсем две разные ситуации.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Krists said:

Ок, в чём то ты прав, но перед тем как продолжить дискуссию, предлагаю завязать переход на личности. )))

Теперь по делу. Как ни странно, но мы тоже хотим нормальные ПБ. Давайте подумаем как это сорганизовать без кучи скрининг флота и в удобное для всех время. Мы даже готовы чтобы вы нас нагибали ))) Есть идеи?

Мне на самом деле пофиг кто кого нагибает мне самое главное получит то зачем я пришел если набили пб то попасть на него с своей эскадрой а не тупо провести время гоняясь за отцепом.

Поводу таймеров поддержу Админа - разбить карту на часовые пояса и всем будет счастье.

По поводу захода на пб я уже предлагал в этой теме

Моё видение захода на пб такое - например игроки набивают пб получают хостилити, далее набили пб, далее появляеться адмиральское лоби, там люди заявляют кто хочет адмиралить, а те кто набивал хостилити, отдают их тому или инному адмиралу, у кого больше хостилити наберется тот и собирает эскадру на пб, далее за 1,5 примерно до пб эскадра выходит из точки а в точку пб и её никто  отцепить уже не может она идет чисто на портовую битву, вроде вопрос а что же делать отцепу, так пусть работает после пб, после окончания пб всем участникам запрещаеться вход в город, только выход в море вот тут и пусть отцепы добивают недобитков, те кто утонул на пб тому повезло кто нет тот молиться чтобы пришли союзники и помогли в отходе. В такая модель могла бы работать мне так кажеться. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, BABAY said:

Поводу таймеров поддержу Админа - разбить карту на часовые пояса и всем будет счастье.

Интересненько.

Сейчас у нас 19 бонусов и 75 регионов.

Как бонусы делить будем? Кому редкие бонусы типа Pirate Refit (Abaco, Kidd's Island) или Regional Explorer (Turks and Caicos).

А что делать с редкими ресурсам, например Live Oak Log или Bermuda Cedar (сейчас только в одном порту он производится)?

Если всем поровну, то будет счастье. :)

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qw569 said:

Интересненько.

Сейчас у нас 19 бонусов и 75 регионов.

Как бонусы делить будем? Кому редкие бонусы типа Pirate Refit (Abaco, Kidd's Island) или Regional Explorer (Turks and Caicos).

А что делать с редкими реусурсам, например Live Oak Log (сейчас только в одном порту он производится)?

Ну если нужен лиф идем утром и захватываем, зато все честно приплыл к амерам там утро приплыл к Датчанам там ночь, ну а какие предложения тогда ? придет ли враг или нет, хорошо если придет, не зря ночь не спал а если нет, во веселье Я например об этом всегда мечтал жить в игре. И самое что плохое в этом бриты с амерами нас например этими пб просто тролят, ситая каике они хитрые блин. Кстати без Pirate Refit Мы сможем прожить можете оставить его себе :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...