Jump to content
Game-Labs Forum

Переделываем вход в ПБ


Recommended Posts

5 minutes ago, JIyHmuK said:

Так ведь и текущая ситуация в том числе ведет к снижению онлайна, грубо говоря, есть 2 группы, которым удобно играть по своим правилам (читай в удобное время). Пока существует конфликт, нездоровая атмосфера никуда не денется и оставшиеся 400 постепенно тоже уйдут. А разделение этих групп на разные сервера позволяет смотреть с умеренным оптимизмом в будущее, с надеждой на возврат уже ушедших.

Это один из вариантов событий. И он вполне заслуживает право на жизнь.

Уберет, правда, различие менталитетов,что давало определенный интерес. Придется убирать не только американцев,но и бритов - у них же тоже разница существенная с остальной Россией. И т.д.

А может и вовсе выйти как всегда,когда хотели как лучше

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apl said:

3 буцика и 3 фрегата это 2000 бр, 25 рейтов это 15000. 

Если довесок к флагам ввести ограничение, что хапнуть группу с флагом может только группа +/- 10% БР, это должно спасти. Но тут опять же надо довести максимальное количество группы до 25. Кстати, нынешние 12 с точки зрения максимального боя в 25 человек реально ни туда ни сюда, ибо без остатка не делится.

Хорошо, а теперь зайди в навал и проверь это 

 

Edited by DreamMaker
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, ZAZ said:

Это один из вариантов событий. И он вполне заслуживает право на жизнь.

Уберет, правда, различие менталитетов,что давало определенный интерес. Придется убирать не только американцев,но и бритов - у них же тоже разница существенная с остальной Россией. И т.д.

А может и вовсе выйти как всегда,когда хотели как лучше

Да кто будет смотреть на тот менталитет, а тем более придавать ему значение в игре, как многие бурги не любили русских во всех проектах, то тут ничего не изменилось. Бритов убирать не нужно, нужно продумать нормально временные рамки, чтобы для всех было более удобнее. Может выйти, согласен, но это лучше того что мы имеем на данный момент.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TemplarCrusader said:

Да кто будет смотреть на тот менталитет, а тем более придавать ему значение в игре, как многие бурги не любили русских во всех проектах, то тут ничего не изменилось. Бритов убирать не нужно, нужно продумать нормально временные рамки, чтобы для всех было более удобнее. Может выйти, согласен, но это лучше чем мы имеем на данный момент.

Прочел твой пост в соседней теме. (С телефона на работе сразу не уследить за всем).

Если наберется большой онлайн, то можно и поделить.ок.

Временные зоны тут же,на одном сервере, тоже вполне интересно. Города мексиканского залива с одним временем, восточный архипелаг со своим.

Но опять же, разница бритов и тех,кто восточней Москвы, существенна. Поэтому я и предложил ПБ проводить на выходных. Или в пятницу вечером. Это хоть как-то сгладит разницу.

А за менталитет ты неправ. С ними очень интересно играть порой. Они по-другому мыслят,иначе действуют. Это добавляет изюминки. А любят или нет... Не дружит с ними. Топи как встретишь.это ж уже такое дело

Edited by ZAZ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TemplarCrusader said:

Ты твердил недавно,  что игра должна быть играбельна и это не реальная жизнь, а теперь у тебя все наоборот. Это европейский сервер, где прайм у всех вечерний, как не крути, что тут забыли америкосы?

Заметь я же написал, что набитый порт на 5 по Мск это 2 по Лондону, т.е. вполне себе европейское время. Когда еще многие могут поиграть, ну с трудом, но могут. Т.е. ты предлагаешь забрать это время у бургов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Medniy Sandal said:

Заметь я же написал, что набитый порт на 5 по Мск это 2 по Лондону, т.е. вполне себе европейское время. Когда еще многие могут поиграть, ну с трудом, но могут. Т.е. ты предлагаешь забрать это время у бургов?

С кем они будут играть? Пустые порты опять забирать? Как это и было  до этого даже при онлаине 2.5 к. Интересная игра получиться. Зачем тогда вообще играть? На вещи нужно смотреть трезво и чтобы всем было удобно. А не ставить приоритеты одних, выше других. Хотят бриты воевать с русскими нужно подстраивать время для удобства тех и тех, вот что я тут предлагаю уже который час. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TemplarCrusader said:

С кем они будут играть? Пустые порты опять забирать? Как это и было  до этого даже при онлаине 2.5 к. Интересная игра получиться. Зачем тогда вообще играть? На вещи нужно смотреть трезво и чтобы всем было удобно. А не ставить приоритеты одних, выше других. Хотят бриты воевать с русскими нужно подстраивать время для удобства тех и тех, вот что я тут предлагаю уже который час. 

Ну в прошлые утренние накачки приходили бурги для защиты. Это же их время. Вопрос другой, что возможно наших бургов стало меньше играть, но это совершенно другая проблема.

А по приоритетам времени на ПБ нужно уточнять у всего игрового сообщества сервака. Либо смотреть на статистику посещения игры. Я считаю тут должна смотреть и решать студия. Но брать только одну сторону "конфликта" тоже не верно. Вот я о чем.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Ну в прошлые утренние накачки приходили бурги для защиты. Это же их время. Вопрос другой, что возможно наших бургов стало меньше играть, но это совершенно другая проблема.

А по приоритетам времени на ПБ нужно уточнять у всего игрового сообщества сервака. Либо смотреть на статистику посещения игры. Я считаю тут должна смотреть и решать студия. Но брать только одну сторону "конфликта" тоже не верно. Вот я о чем.

Приходили, а потом выли на бурговском форуме, что их это не устраивает и что они не хотят вставать ночью ради ПБ. Что америкосы выли когда их вне прайма давили, что наши сейчас воют и и еще из за этого дохрена отрицательных отзывов в стиме, эти отзывы не способствуют популяризации игры, улавливаешь логику? Где я взял только одну сторону?  Я предлагаю найти компромисс, найди хоть намеки где я хоть как-то ущемляю одну из сторон, я предлагаю компромисс, который устроит всех и всем будет комфортно играть, а не заниматься херней по типу отнимать пустые порты у друг друга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Позволю себе еще раз встрять с чужой идеей, только чуть ее раскрутив.

3 временных зоны на карте для ПБ:

Центральная зона. Время СЕТ. (GMT+1).

 Западная оконечность La Navasse на западе до восточной оконечности La Mona.

Восточная зона. Время CET +2 (GMT+3).

Это время Москвы зимой. И +1 МСК летом.

Соответственая граница на востоке,на западе - край.

Западная зона. Время CET -2 (GMT-1)

Для бритов и португальцев -1 час.

На востоке граница - 'лаваш'.

Все ПБ проводятся в окно 20:00 - 0:00. И строго в своем временном поясе, вне зависимости от владельца.

 

 

Edited by ZAZ
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ZAZ said:

Позволю себе еще раз встрять с чужой идеей, только чуть ее раскрутив.

3 временных зоны на карте для ПБ:

Центральная зона. Время СЕТ. (GMT+1).

 Западная оконечность La Navasse на западе до восточной оконечности La Mona.

Восточная зона. Время CET +2 (GMT+3).

Это время Москвы зимой. И +1 МСК летом.

Соответственая граница на востоке,на западе - край.

Западная зона. Время CET -2 (GMT-1)

Для бритов и португальцев -1 час.

На востоке граница - 'лаваш'.

Все ПБ проводятся в окно 20:00 - 0:00. И строго в своем временном поясе, вне зависимости от владельца.

 

 

Немного не понял. В чем прикол? Объясни подробнее.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, JIyHmuK said:

Ну тогда надо уже отказываться от текущей модели, когда игроки определяют мир, на модель, где игрок управляется миром. Зашел в адмиралтейство, получил приказ -- рандеву там-то и там-то, пакет c дальнейшими инструкциями вскрыть когда соберется вся эскадра. Открываешь, а там Дания вот-вот объявит войну Швеции в связи с чем эскадре требуется незамедлительно выдвинуться к Густавии и ждать пакетбот с новыми указаниями. :)

Честно, мне такая игра была бы по душе, пусть адмиралтейством управляли бы админы (ну или живые игроки, которых выбирает нация). Я в праймтайм на ПБ не попадаю, так хоть дальним рейдерством бы позанимался - интерес появился бы.

Создай тему, на эту тему. Я там всеми конечностями проголосую за внедрение этой части геймплея.

1 hour ago, ZAZ said:

Позволю себе еще раз встрять с чужой идеей, только чуть ее раскрутив.

3 временных зоны на карте для ПБ:

Центральная зона. Время СЕТ. (GMT+1).

 Западная оконечность La Navasse на западе до восточной оконечности La Mona.

Восточная зона. Время CET +2 (GMT+3).

Это время Москвы зимой. И +1 МСК летом.

Соответственая граница на востоке,на западе - край.

Западная зона. Время CET -2 (GMT-1)

Для бритов и португальцев -1 час.

На востоке граница - 'лаваш'.

Все ПБ проводятся в окно 20:00 - 0:00. И строго в своем временном поясе, вне зависимости от владельца.

 

 

Ну так же как линейке было, только все это еще осуществить на выходные. А в течении недели крафт, выполнение приказов адмиралтейства, перевозка ресурсов и т.д.

PS Один нюанс, как быть тем у кого прайм GMT +6 и более?

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Ребята не создавайте кучу бесполезных тем! Есть предложения по игре? Есть тема "Предложения по игре". Вот туда и пишите, т.к. потом разобраться в куче предложений вообще не вариант.

4 minutes ago, Lognomobr said:

PS Один нюанс, как быть тем у кого прайм GMT +6 и более?

А я про это уже несколько страниц подряд пишу. Молодцы господа предлагающие, но как то однобоко получается. Ну правда.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lognomobr said:

Ну так же как линейке было, только все это еще осуществить на выходные. А в течении недели крафт, выполнение приказов адмиралтейства, перевозка ресурсов и т.д.

PS Один нюанс, как быть тем у кого прайм GMT +6 и более?

 

1 hour ago, Medniy Sandal said:

А я про это уже несколько страниц подряд пишу. Молодцы господа предлагающие, но как то однобоко получается. Ну правда.

Вариант с тремя зонами- лишь первое приближение,первая итерация так сказать. Да и границы по памяти взяты,без взгляда на карту.

Можно же ввести зон 6-7. И ПБ исключительно на СБ- ВС. Каждые 4 или 5 часов ПБ, начиная с СБ 0:00 заканчивая ВС 23:59 СЕТ. 

Хотя бы два ПБ любой игрок застанет.По какому распорядку он не жил,в каком поясе.Да,это несколько радикально, и тем не менее. 

Как это будет работать допишу как приду с работы.с картинками и картами

Link to comment
Share on other sites

Я добрался, теперь подробней,как я это вижу.

Есть 8 зон. Поделил более-менее руководствуясь логикой,но вышло малость коряво. Карта (тык)

Итак наступило 0:00 Субботы по CET.

Открывается "окно ПБ зоны #1". И остается это "окно" открыто 2 часа. в 02:00 окно закрывается и ПБ в зоне #1 становится недоступным. Проходит еще 4 часа. И в 06:00 СЕТ открывается "окно ПБ зоны #2", и тоже длиться 2 часа, затем снова перерыв 4е часа. и т.д. Всего 8мь зон с периодичностью в 6 часов.

Чтобы зоны перемешивались - делаем каждую неделю смещение.

Естественно, такой марафон никто не выдержит да и не нужно.  Есть в зоне интересующий ПБ - приходишь в нужное время,если есть возможность.

Таким образом игрок, в любой точке земного шара, живущий в любом часовом поясе будет иметь возможность посетить хотя бы 2 ПБ на выходных.

 

Вот часики разных часовых поясов. Есть моменты,когда удобно всем,и когда неудобно никому)

Лондон Берлин Киев Москва ЕКБ NY  
UTC 0 UTC +1 UTC +2 UTC +3 UTC+5 UTC -6  
23-00 0 1 2 4 18 Суббота
5 6 7 8 10 0
11 12 13 14 16 6
17 18 19 20 22 12
23-00 0 1 2 4 18 Воскресенье
5 6 7 8 10 0
11 12 13 14 16 6
17 18 19 20 22 12
             
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, ZAZ said:

Я добрался, теперь подробней,как я это вижу.

Есть 8 зон. Поделил более-менее руководствуясь логикой,но вышло малость коряво. Карта (тык)

Итак наступило 0:00 Субботы по CET.

Открывается "окно ПБ зоны #1". И остается это "окно" открыто 2 часа. в 02:00 окно закрывается и ПБ в зоне #1 становится недоступным. Проходит еще 4 часа. И в 06:00 СЕТ открывается "окно ПБ зоны #2", и тоже длиться 2 часа, затем снова перерыв 4е часа. и т.д. Всего 8мь зон с периодичностью в 6 часов.

Чтобы зоны перемешивались - делаем каждую неделю смещение.

Естественно, такой марафон никто не выдержит да и не нужно.  Есть в зоне интересующий ПБ - приходишь в нужное время,если есть возможность.

Таким образом игрок, в любой точке земного шара, живущий в любом часовом поясе будет иметь возможность посетить хотя бы 2 ПБ на выходных.

 

Вот часики разных часовых поясов. Есть моменты,когда удобно всем,и когда неудобно никому)

Лондон Берлин Киев Москва ЕКБ NY  
UTC 0 UTC +1 UTC +2 UTC +3 UTC+5 UTC -6  
23-00 0 1 2 4 18 Суббота
5 6 7 8 10 0
11 12 13 14 16 6
17 18 19 20 22 12
23-00 0 1 2 4 18 Воскресенье
5 6 7 8 10 0
11 12 13 14 16 6
17 18 19 20 22 12
             

Вы похоже не играли когда были таймера портов. С 14-18 дефим условно СнНиколас, с 18-20 бежим дефить Джереми, с 20-22 Баракоа, и так дале и так по кругу. Дефим, всмысле сидим. Потом всем как то надоело сильно, сильно, половина так и невернулась из АФК. Ваша схема именно это.

Во вторых, как нам захватить условно Сантяго в условно 6 утра, потому что там просто окно такое. Вставать в 5 утра? Это то что вы хотите видеть в игре, серёзно?

Edited by Krists
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Krists said:

Вы похоже не играли когда были таймера портов. С 14-18 дефим условно СнНиколас, с 18-20 бежим дефить Джереми, с 20-22 Баракоа, и так дале и так по кругу. Дефим, всмысле сидим. Потом всем как то надоело сильно, сильно. Ваша схема напоминает именно это.

Во вторых, как нам захватить условно Сантяго в условно 6 утра, потому что там просто окно такое. Вставать в 5 утра? Это то что вы хотите видеть в игре, серёзно?

Играл я и в феврале, и в марте. В апреле сделал паузу.

Если внимательно прочли мой пост, то после первого дефа 14-18 Сн.Николас, у Вас есть еще 2 часа покурить и попить воды. т.к. след. таймер ПБ начнется в 20:00 (6 часов период). Это - первое.

Второе - смещение зон по времени. Завтра (суббота 28.01), условно, в 0:00 стартует таймер первой зоны. Через неделю таймер первой зоны будет в Воскресенье (05.02) в 18:00.

как-то так.

И не будем забывать, что если нам с Вами не удобно в 6ть утра, то удобно таким же,как мы, игрокам с дальнего востока России. Или поздно ложащимся спать бритам. Но есть и такие периоды времени, когда удобно всем и сразу.

Edited by ZAZ
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ZAZ said:

Играл я и в феврале, и в марте. В апреле сделал паузу.

Если внимательно прочли мой пост, то после первого дефа 14-18 Сн.Николас, у Вас есть еще 4 часа покурить и попить воды. т.к. след. таймер ПБ начнется в 22:00 (6 часов период). Это - первое.

Второе - смещение зон по времени. Завтра (суббота 28.01), условно, в 0:00 стартует таймер первой зоны. Через неделю таймер первой зоны будет в Воскресенье (05.02) в 18:00.

как-то так.

И не будем забывать, что если нам с Вами не удобно в 6ть утра, то удобно таким же,как мы, игрокам с дальнего востока России. Или поздно ложащимся спать бритам. Но есть и такие периоды времени, когда удобно всем и сразу.

Играли и шли мимо где другие сидели или тоже сидели в дефе, и почувствовали на своей шкуре? Похоже нет, раз не в курсе.

Так вся суть в том чтобы не сидеть в дефе. НЕ СИДЕТЬ!!! по каким то чёртовым таймерам.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Krists said:

Играли и шли мимо где другие сидели или тоже сидели в дефе, и почувствовали на своей шкуре? Похоже нет, раз не в курсе.

Так вся суть в том чтобы не сидеть в дефе. НЕ СИДЕТЬ!!! по каким то чёртовым таймерам.

Еще один с манией величия....

что значит "не сидеть"? - не сиди. Тебя ж цепью никто не привязывает. Иди играй, борозди моря, бей торгашей. Тем более ты - пират. 

А, я понял о чем ты. СЕйчас конкретное время. Так что мешает установить конкретное время ПБ в строго отведенном окне с 14:00 до 16:00. Я хочу раньше - значит назначу на 14:00. Ты хочешь позже - 16:00 твой выбор. Это ведь не так тяжело додумать, чем мне вывести эпос в трех томах, чтоб объяснить все подробности

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ZAZ said:

Еще один с манией величия....

что значит "не сидеть"? - не сиди. Тебя ж цепью никто не привязывает. Иди играй, борозди моря, бей торгашей. Тем более ты - пират. 

А, я понял о чем ты. СЕйчас конкретное время. Так что мешает установить конкретное время ПБ в строго отведенном окне с 14:00 до 16:00. Я хочу раньше - значит назначу на 14:00. Ты хочешь позже - 16:00 твой выбор. Это ведь не так тяжело додумать, чем мне вывести эпос в трех томах, чтоб объяснить все подробности

Люди реально сидели в дефе, потому что когда ты бороздишь море, ты можешь не успеть. Может быть тебе не понять, но вот сидели, целыми кланами, кому это было важно, как лохи, пока штабелями забили на всё это. Я лишь указываю на то что твоя система это ровно те же самые старые таймера портов, которые своё отработали на 3 с минусом и в конечном итоге были удалены из игры, а ты всё не читатель смотрю, следовательно позволю удалиться с беседы с особо чувствительными ;)

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Krists said:

Люди реально сидели в дефе, потому что когда ты бороздишь море, ты можешь не успеть. Может быть тебе не понять, но вот сидели, целыми кланами, кому это было важно, как лохи, пока штабелями забили на всё это. Я лишь указываю на то что твоя система это ровно те же самые старые таймера портов, которые своё отработали на 3 с минусом и в конечном итоге были удалены из игры, а ты всё не читатель смотрю, следовательно позволю удалиться с беседы с особо чувствительными ;)

Заметь, человек хоть что то предложил, а ты его только раскритиковал и ничего не предложил в замен.

Знаешь правило хорошего тона? - "Критикуешь? - Предлагай!"

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lognomobr said:

Заметь, человек хоть что то предложил, а ты его только раскритиковал и ничего не предложил в замен.

Знаешь правило хорошего тона? - "Критикуешь? - Предлагай!"

Я раскритиковал не его, а то что он предложил. И даже объяснил на реальных примерах из игры почему так не надо, но ты тоже не читатель смотрю))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Krists said:

Я раскритиковал не его, а то что он предложил. И даже объяснил на реальных примерах из игры почему так не надо, но ты тоже не читатель смотрю))

В твоих примерах я увидел следующее:

Мы небольшой клан, отжали дофига портов, и что бы их защитить, мы вынужденны вечно сидеть в дефе в свой прайм тайм.

То есть мы возвращаемся к тому что малочисленная нация не может или не хочет защищать свою огромную территорию, но при этом хочет иметь красную кнопку что бы её защитить.

Не нравится сидеть в дефе = не захватывай столько. Разве я не прав?

P.S. Вон Бабай не парился никогда (насколько мне известно) Надо дефить = дал приказ на сбор, и народ собирался. И никто не разбежался по тому что нужно сидеть в дефе, народ ушел из игры потому что нет профита от удержания территорий, нет другого занятия кроме ПБ. Я вот лично из-за реала ушел из игры, у меня не более 2х часов в день на поиграть и у меня +3 к МСК, то есть со всеми в ПБ ну никак не могу, а кроме ПБ пока что заняться нечем. В итоге забил на игру и катау в ВоТ

Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lognomobr said:

И никто не разбежался по тому что нужно сидеть в дефе, народ ушел из игры потому что нет профита от удержания территорий, нет другого занятия кроме ПБ. Я вот лично из-за реала ушел из игры, у меня не более 2х часов в день на поиграть и у меня +3 к МСК, то есть со всеми в ПБ ну никак не могу, а кроме ПБ пока что заняться нечем. В итоге забил на игру и катау в ВоТ

подписываюсь. + ждём релиза, вайпа,улучшений (хотя б инструментарий крафтера вменяемый,да что -там хоть бы сортировку по цене и алфавиту)

я лично  по жизни люблю красивые интерфейсы,картиночки, высокодетализированные модели и тп

зы но играю теперь на тест сервере

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...