Jump to content
Game-Labs Forum

мысль о Labor contracts plus


Recommended Posts

Контракты как предмет добавили, но было бы здорово вот что:

1) Контракт можно скрафтить потратив свои часы.

2) Контракт можно продать и купить у игрока.

3) Контракт можно заюзать получив эти часы.

 

Он же в конце концов называется "контракт". Т.е. один игрок продаёт свои часы другому напрямую.

У игрока есть 2 счетчика часов: один свой и один контрактный. При крафте можно выбрать какими часами мы крафтим (своими или контрактными).

Свой счетчик остается как есть сейчас... а контрактный просто еще один, который можно пополнить заюзав контракт.

 

Тут всплывает проблема уровня того, кто скрафтил и продал контракт. Т.е. он может быть 1 лвла крафта, а из его часов скуют санту.

Так же есть проблема "быстрой" прокачки крафтера в клане например.

Это можно решить так:

 

При крафте контрактными часами крафтер НЕ получает опыт за крафт.

При крафте самих контрактов крафтер получает мало опыта за их крафт (скажем 100 опыта за 500 часов).

Таким образом новички (или игроки не интересующиеся крафтом) смогут "продавать" свои часы получая при этом деньги и немного крафт опыта. Ведь по логике они нанимаются на работу и должны получать опыт, но не в полном объеме.

Прокаченные крафтеры и торговцы-промышленники (имеющие оборот) смогут покупать эти часы -- нанимать желающих на работу, чтобы сэкономить свои часы на ценный крафт.

Стоимость часов определит рынок.

 

Возможно стоит так же добавить привязку контракта к нации, чтобы другие нации не смогли им пользоваться (просто из соображений здравого смысла).

 

Дополнительно определяется перечень рецептов на которые можно тратить контрактные часы, предположим это:

- работы в зданиях с ресурсами

- крафт материалов первого и второго передела.

- Корабли, ноуты, модули крафтить контрактными часами нельзя.

Edited by taramaz
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тоесть весь клан мне кидает свои контракты и материалы и я им моментом выкатываю допустим 10 Сантисим?

Очень против таких идей.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть весь клан мне кидает свои контракты и материалы и я им моментом выкатываю допустим 10 Сантисим?

Очень против таких идей.

 

 

- Корабли, ноуты, модули крафтить контрактными часами нельзя.

Всё ок с идеей =) Мне нравится. По сути это та же самая покупка LH, только без лишней мороки, в любое удобное время и без кидалова 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, не внимательно прочитал :)

Но по любому я против, объясню почему:

При крафт контрактах "мертвецы" будут заходить в игру, клепать контракты, складывать в кучу, а потом когда нибудь ими пользоваться. Я такого мнения: играешь- крафтишь. Не играешь- нету тебе больше твоих накопленных 2000 часов или сколько там по уровню каждому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При крафт контрактах "мертвецы" будут заходить в игру, клепать контракты, складывать в кучу, а потом когда нибудь ими пользоваться. Я такого мнения: играешь- крафтишь. Не играешь- нету тебе больше твоих накопленных 2000 часов или сколько там по уровню каждому.

а щас они ноуты так крафтят... какая разница?

Link to comment
Share on other sites

Из воздуха?

Поставил в столице серебряные шахты, купил у евроторговца уголь... и да крафтишь можно сказать из воздуха

Link to comment
Share on other sites

Поставил в столице серебряные шахты, купил у евроторговца уголь... и да крафтишь можно сказать из воздуха

Чтоб купить надо деньги, чтобы снять с производства ресы надо деньги, ну не совсем из воздуха. Но эт фигня. Разница большая, крафтить ноты или копить крафт часы, не в малом количестве.

Играешь- крафтишь.

Не играешь- не крафтишь, ни какой копилки.

Link to comment
Share on other sites

Деньги - фигня... не аргумент ИМХО.

Крафт ноуты - это та же копилка часов. Стоит мало денег и много часов. Нужен для крафта кораблей и модулей.

К тому же чтобы сделать контракты всё равно нужно зайти в игру.

Копить ты их можешь, но использовать потом сможешь только для перекрафта... ни корабли ни модули ни ноуты не сделаешь

Link to comment
Share on other sites

Деньги - фигня... не аргумент ИМХО.

Крафт ноуты - это та же копилка часов. Стоит мало денег и много часов. Нужен для крафта кораблей и модулей.

К тому же чтобы сделать контракты всё равно нужно зайти в игру.

Копить ты их можешь, но использовать потом сможешь только для перекрафта... ни корабли ни модули ни ноуты не сделаешь

Сколько кораблей можно скрафтить из 1000 крафт ноутов и полного склада ресов? (Мелочь не в счёт) Правильно, ноль. Ну или допустим Санта раз в неделю. Сколько кораблей можно скрафтить из 1000 крафт контрактов и полным складом ресов? Правильно, Сантисима через день. Есть разница?

Деньги не фигня, они кончаются рано или поздно если ровно сидеть. С твоим предложением мы допустим взяли отпуск и не играем всё лето (3 месяца). Но заходим покрафтить контракты. 16 секунд игры в день)) Отпуск закончился и ты прям миллионер не играя, или точнее играя за всё время 24 минуты, за которые ты наколотил 13 500 000 (по нынешним ценам 150к за 1000 LH)

Ну скажи не эксплойт :)

Link to comment
Share on other sites

Во первых цена за час может сильно измениться....

Во вторых по той же схеме, но ты крафтишь ноуты и выставляешь их на рынок, заработаешь 22 500 000

Ну конечно тебе понадобится еще уголь и руда... что не проблема.

Ну и в целом 13,5 за 3 месяца - это не так уж много.

 

(ну и 16 секунд - это занижено очень... зайти в стим, пустить игру, залогиться... покликать... тут минимум минуты 3 ;-))

 

А если 3 месяца в афк рыбачить можно вообще трилионердером стать....

 

 

 

Сколько кораблей можно скрафтить из 1000 крафт ноутов и полного склада ресов?

Ну если полный склад готовых уже ресов (материалов)... то можно тоже через день по санте делать

 

 

"мертвецы" будут заходить в игру, клепать контракты,

Тогда это уже не мертвецы получаются, если заходят через день.

Ну а так "для смеха" если они потом свои миллионы тратить не будут, то будут регулировать инфляцию в игре)), хотя для этого команду уже ввели...

Edited by taramaz
Link to comment
Share on other sites

А мне предложение нравится, в игре есть много людей, которым абсолютно не интересно заниматься крафтом. Соответственно и им есть возможность заработать и крафтерам ждать не надо, когда часы накопятся...

 

С твоим предложением мы допустим взяли отпуск и не играем всё лето (3 месяца). Но заходим покрафтить контракты. 16 секунд игры в день)) Отпуск закончился и ты прям миллионер не играя, или точнее играя за всё время 24 минуты, за которые ты наколотил 13 500 000 (по нынешним ценам 150к за 1000 LH)

Ну скажи не эксплойт :)

Цену на контракты будет определять рынок, а не "зарвавшийся крафтер" :) ...

в нашей компании за LH например не принято брать оплату (спорить как лучше бессмысленно, ситуация как с чаевыми, в разных странах они разные).

Link to comment
Share on other sites

Ну и в целом 13,5 за 3 месяца - это не так уж много.

 

 

А если 3 месяца в афк рыбачить можно вообще трилионердером стать....

 

Прошу не путать. 3 месяца реального времени а игры всего 24 минут.  13,5кк  за 24 минуты, охренительно много.

 

Три месяца афк рыбачить это уже на грани фантастики, давайте реальные примеры))

 

А мне предложение нравится, в игре есть много людей, которым абсолютно не интересно заниматься крафтом. Соответственно и им есть возможность заработать и крафтерам ждать не надо, когда часы накопятся...

Цену на контракты будет определять рынок, а не "зарвавшийся крафтер" :) ...

в нашей компании за LH например не принято брать оплату (спорить как лучше бессмысленно, ситуация как с чаевыми, в разных странах они разные).

 

В нашей компании тоже бесплатно естественно, но в среднем на рынке цена такая и я не думаю что она уменьшится, потому что цены регулируют не крафтеры а крабы. Сколько денег у крабов, вот столько и они готовы будут платить, ну и кто кого перебёт ещё.

 

Ребята давайте по честному, вы просто хотите выпросить у разрабов возможность использовать LH полумёртвых и полуафк игроков. Если дело было бы только в удобном использовании крафт часов своих играющих товарищей по крафту, то я был бы обеими руками за, ведь идея разумная и хорошая, да вот только я чувствую буст крафта у крабов-задротов, которые будут способны покупать в больших количествах контракты, потому что им денег навалом, и так же буст крафта у тех у кого в клане много полумёртвых игроков (да в моём тоже так).

Пока у нас в игре нельзя купить скил (опыт) и за деньги сильно забустить крафт из за ограничений по LH. Давайте не надо всё по принципу что купить можно всё и всех, ну хоть не здесь. А то волшебные бутылочки за 33 ляма не за горами. И на каждых 100 крафтеров найдётся 400 полумертвецов, и в конечным итоге та нация которая и так зерг, распухнет на таких контрактах ещё больше.

 

И ещё один хороший аргумент приведу. Если сделать опрос у новичков, какой самый распространённый вопрос при вступлении в клан, я почти уверен что победит вариант: "у тебя есть крафт часы?" И всем пофиг как его звать и от куда он))) Мне тут один глава клана при вступлении (на другом акке, на котором я решил поиграть с нуля) пол часа втирал что мне качать крафт бессмысленно, потому что я его буду качать вечность и толку от меня клану будет всё равно никакого, и у меня не будет даже нормального корабля, и жизнь моя будет дерьмо, давай лучше покрафть мне материалы)) Теперь будут просто спрашивать крафт контракты, что в свою очередь такими макаронами новичков вообще отодвинет от крафта. И потом вы им спросите как крафт в игре? Крафт оцтой, клац и всё :D

 

Играешь- крафтишь. Не играешь- не крафтишь. У каждого по 1000 LH, не важно какой ты папа, краб или нуб.

Link to comment
Share on other sites

 

Ребята давайте по честному, вы просто хотите выпросить у разрабов возможность использовать LH полумёртвых и полуафк игроков. Если дело было бы только в удобном использовании крафт часов своих играющих товарищей по крафту, то я был бы обеими руками за, ведь идея разумная и хорошая, да вот только я чувствую буст крафта у крабов-задротов, которые будут способны покупать в больших количествах контракты, потому что им денег навалом, и так же буст крафта у тех у кого в клане много полумёртвых игроков (да в моём тоже так).

 

 

Лично у меня таких знакомых нет, и аккаунт у меня всего один.

И дело даже не в использовании крафт часов товарищей, а именно в рынке труда.

А полумертвые игроки и так заходят и перекрафчивают те же самые лафеты для пушек и ноуты, разницы никакой в принципе.

У меня вот деньги есть не из-за того что я непись вырезаю 24/7, а потому что торгую всем, что выгодно... мне лично основной интерес именно в этом: промышленность и торговля, боёвка - второе, а пвп вообще третье... ну не привлекает меня ганк пачкой одинокого корабля или малой группы врагов, стояние во фрипортах пол дня чтоб кого-нито поймать и т.д. ПБ дело другое. При этом я совсем не считаю себя членистоногим и тем более вторым словом.

 

В целом это уже превращается во флуд, твое мнение я понял и уважаю... хотелось бы еще мнений по существу.

Edited by taramaz
Link to comment
Share on other sites

Лично у меня таких знакомых нет, и аккаунт у меня всего один.

И дело даже не в использовании крафт часов товарищей, а именно в рынке труда.

А полумертвые игроки и так заходят и перекрафчивают те же самые лафеты для пушек и ноуты, разницы никакой в принципе.

У меня вот деньги есть не из-за того что я непись вырезаю 24/7, а потому что торгую всем, что выгодно... мне лично основной интерес именно в этом: промышленность и торговля, боёвка - второе, а пвп вообще третье... ну не привлекает меня ганк пачкой одинокого корабля или малой группы врагов, стояние во фрипортах пол дня чтоб кого-нито поймать и т.д. ПБ дело другое. При этом я совсем не считаю себя членистоногим и тем более вторым словом.

 

В целом это уже превращается во флуд, твое мнение я понял и уважаю... хотелось бы еще мнений по существу.

Мой флуд больше адресован разработчикам чем тебе. У тебя своё мнение, у меня своё и у нас здоровая дискуссия до момента когда кто то кому то начинает намекать сколько ему писать  ;) 

Link to comment
Share on other sites

Вариант второй:

Так же как размещаются контракты на продажу/покупку сделать возможность размещать контракты на работу.

 

Заказчик размещает заказ, указывает, что надо изготовить, прикладывает нужные ресурсы (или материалы... по рецепту), и деньги за час работы или за цикл производства (за 1 тик рецепта).

Любой у кого есть часы, и требуемый уровень крафта, нужные здания (верфь например) и данный рецепт может выполнить заказ целиком или частично.

Работы можно делать только в этом же порту. Возможно размещать так же корабли, ноуты... вобщем что угодно.

Соответственно берется какая-то комиссия, как обычно.

Крафтер получает опыт за выполнение заказа в полном объеме.

 

1) Скажем мне нужна вика... я накрафтил все ресы на неё, но у меня нет рецепта и нет нужного уровня крафта...

Я делаю контракт закидываю туда все ресы, указываю, сколько денег я предлагаю за это и жду когда кто-то из крафтеров потратит свои часы на это.

 

2) Например, я высокоуровневый крафтер, и мне нужны пушечные лафеты или ноуты, я размещаю этот контракт с ресами на 100 лафетов...

Любой желающий может выполнить этот контракт полностью или частично, получив за это деньги, которые я предлагаю за эту работу.

 

Данная система сложнее в реализации, но полностью исключит опасения по накоплению часов "мертвыми душами".

Edited by taramaz
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вариант второй:

Так же как размещаются контракты на продажу/покупку сделать возможность размещать контракты на работу.

 

Заказчик размещает заказ, указывает, что надо изготовить, прикладывает нужные ресурсы (или материалы... по рецепту), и деньги за час работы или за цикл производства (за 1 тик рецепта).

Любой у кого есть часы, и требуемый уровень крафта, нужные здания (верфь например) и данный рецепт может выполнить заказ целиком или частично.

Работы можно делать только в этом же порту. Возможно размещать так же корабли, ноуты... вобщем что угодно.

Соответственно берется какая-то комиссия, как обычно.

Крафтер получает опыт за выполнение заказа в полном объеме.

 

1) Скажем мне нужна вика... я накрафтил все ресы на неё, но у меня нет рецепта и нет нужного уровня крафта...

Я делаю контракт закидываю туда все ресы, указываю, сколько денег я предлагаю за это и жду когда кто-то из крафтеров потратит свои часы на это.

 

2) Например, я высокоуровневый крафтер, и мне нужны пушечные лафеты или ноуты, я размещаю этот контракт с ресами на 100 лафетов...

Любой желающий может выполнить этот контракт полностью или частично, получив за это деньги, которые я предлагаю за эту работу.

 

Данная система сложнее в реализации, но полностью исключит опасения по накоплению часов "мертвыми душами".

А вот эта хорошая идея. Плюсую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Считаю абсолютно адекватным мнение по созданию крафту контрактов. То что сейчас творится с их продажами в магазине - полная вакханалия. Все доводы Кристса имеют место быть, но только не в случае с соло игроками. Но в таком случае, что мешает также клановским миньонам добывать бутылки и контракты? Вопрос лишь в потраченном времени. Сейчас богатеи все равно скупают контракты в магазине и что это за монополия получается?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...