Jump to content
Game-Labs Forum

taramaz

Ensign
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

taramaz's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

8

Reputation

  1. Вариант второй: Так же как размещаются контракты на продажу/покупку сделать возможность размещать контракты на работу. Заказчик размещает заказ, указывает, что надо изготовить, прикладывает нужные ресурсы (или материалы... по рецепту), и деньги за час работы или за цикл производства (за 1 тик рецепта). Любой у кого есть часы, и требуемый уровень крафта, нужные здания (верфь например) и данный рецепт может выполнить заказ целиком или частично. Работы можно делать только в этом же порту. Возможно размещать так же корабли, ноуты... вобщем что угодно. Соответственно берется какая-то комиссия, как обычно. Крафтер получает опыт за выполнение заказа в полном объеме. 1) Скажем мне нужна вика... я накрафтил все ресы на неё, но у меня нет рецепта и нет нужного уровня крафта... Я делаю контракт закидываю туда все ресы, указываю, сколько денег я предлагаю за это и жду когда кто-то из крафтеров потратит свои часы на это. 2) Например, я высокоуровневый крафтер, и мне нужны пушечные лафеты или ноуты, я размещаю этот контракт с ресами на 100 лафетов... Любой желающий может выполнить этот контракт полностью или частично, получив за это деньги, которые я предлагаю за эту работу. Данная система сложнее в реализации, но полностью исключит опасения по накоплению часов "мертвыми душами".
  2. Лично у меня таких знакомых нет, и аккаунт у меня всего один. И дело даже не в использовании крафт часов товарищей, а именно в рынке труда. А полумертвые игроки и так заходят и перекрафчивают те же самые лафеты для пушек и ноуты, разницы никакой в принципе. У меня вот деньги есть не из-за того что я непись вырезаю 24/7, а потому что торгую всем, что выгодно... мне лично основной интерес именно в этом: промышленность и торговля, боёвка - второе, а пвп вообще третье... ну не привлекает меня ганк пачкой одинокого корабля или малой группы врагов, стояние во фрипортах пол дня чтоб кого-нито поймать и т.д. ПБ дело другое. При этом я совсем не считаю себя членистоногим и тем более вторым словом. В целом это уже превращается во флуд, твое мнение я понял и уважаю... хотелось бы еще мнений по существу.
  3. А еще мне показалось, что рыба стала весить больше, чем мясо которое из неё вылазит... что в целом правильно
  4. Во первых цена за час может сильно измениться.... Во вторых по той же схеме, но ты крафтишь ноуты и выставляешь их на рынок, заработаешь 22 500 000 Ну конечно тебе понадобится еще уголь и руда... что не проблема. Ну и в целом 13,5 за 3 месяца - это не так уж много. (ну и 16 секунд - это занижено очень... зайти в стим, пустить игру, залогиться... покликать... тут минимум минуты 3 ;-)) А если 3 месяца в афк рыбачить можно вообще трилионердером стать.... Ну если полный склад готовых уже ресов (материалов)... то можно тоже через день по санте делать Тогда это уже не мертвецы получаются, если заходят через день. Ну а так "для смеха" если они потом свои миллионы тратить не будут, то будут регулировать инфляцию в игре)), хотя для этого команду уже ввели...
  5. Деньги - фигня... не аргумент ИМХО. Крафт ноуты - это та же копилка часов. Стоит мало денег и много часов. Нужен для крафта кораблей и модулей. К тому же чтобы сделать контракты всё равно нужно зайти в игру. Копить ты их можешь, но использовать потом сможешь только для перекрафта... ни корабли ни модули ни ноуты не сделаешь
  6. Поставил в столице серебряные шахты, купил у евроторговца уголь... и да крафтишь можно сказать из воздуха
  7. а щас они ноуты так крафтят... какая разница?
  8. Контракты как предмет добавили, но было бы здорово вот что: 1) Контракт можно скрафтить потратив свои часы. 2) Контракт можно продать и купить у игрока. 3) Контракт можно заюзать получив эти часы. Он же в конце концов называется "контракт". Т.е. один игрок продаёт свои часы другому напрямую. У игрока есть 2 счетчика часов: один свой и один контрактный. При крафте можно выбрать какими часами мы крафтим (своими или контрактными). Свой счетчик остается как есть сейчас... а контрактный просто еще один, который можно пополнить заюзав контракт. Тут всплывает проблема уровня того, кто скрафтил и продал контракт. Т.е. он может быть 1 лвла крафта, а из его часов скуют санту. Так же есть проблема "быстрой" прокачки крафтера в клане например. Это можно решить так: При крафте контрактными часами крафтер НЕ получает опыт за крафт. При крафте самих контрактов крафтер получает мало опыта за их крафт (скажем 100 опыта за 500 часов). Таким образом новички (или игроки не интересующиеся крафтом) смогут "продавать" свои часы получая при этом деньги и немного крафт опыта. Ведь по логике они нанимаются на работу и должны получать опыт, но не в полном объеме. Прокаченные крафтеры и торговцы-промышленники (имеющие оборот) смогут покупать эти часы -- нанимать желающих на работу, чтобы сэкономить свои часы на ценный крафт. Стоимость часов определит рынок. Возможно стоит так же добавить привязку контракта к нации, чтобы другие нации не смогли им пользоваться (просто из соображений здравого смысла). Дополнительно определяется перечень рецептов на которые можно тратить контрактные часы, предположим это: - работы в зданиях с ресурсами - крафт материалов первого и второго передела. - Корабли, ноуты, модули крафтить контрактными часами нельзя.
  9. 1) Группа не работает. Нельзя вступить, пригласить. Если кого-то приглашаешь, то он так и продолжает висеть и ни кикнуть его из группы, ни группу разломать... хотя самой группы и нет вовсе. 2) Во фри-тауне не получается забрать посылку (Deliveries). Нет кнопки забрать... есть тольько отмена. Как на счет управления трюмом своего флота?
  10. Do everyone who did 5% will get kill? Or only one person? What about this system: Ship sinks. It got X damage. It meens that X damage was enough to sink it. X is 100% of damage taken by this ship. Player who did more damage then others get Kill. Others get assist. Doesn't metter if it was 1 damage or 10000... percentage only metters. And it should be smth about sails and crew damage to get at least assist too.
  11. 1) What about making the cool down only if the flag was set in port (the battle started). 2) Cooldown only for one nation. If brits bought the flag ent set it they have CD, but pirates don't have it. This will make abusing very difficult.
  12. Не знаю предлагал кто или нет.... Сделать здание - контора, которое при постройке в порту позволяла бы торговцам покупать/продавать товар, размещать контракты, собирать ресурсы из своих зданий удаленно из любого порта, в котором тоже есть контора. Это может быть как апгрейд оутпоста. Дополнительно апгрейд аутпоста мог бы увеличивать количество возможных открытых контрактов (сейчас их всего 5). Было бы неплохо сделать возможность игрокам размещать заказы на доставку грузов, чтобы другие игроки могли их выполнять. Например, я - торговец, на складе в порту Б имею 1000 угля. Мне нужно доставить его в порт А. В обоих портах у меня аутпост и контора (см.выше). Я размещаю заказ на доставку, груз "упаковывается" в пачку, которая не может быть продана/передана и т.д., а может быть распакована только мной. Я сам устанавливаю цену доставки и цену страховки груза. Например 10 000 за доставку и 100 000 - страховка. Любой игрок в порту Б видит этот заказ на доставку и может его взять. Он должен оставить сумму страховки после чего он получит груз и должен его доставить. После успешной доставки в порт А он получает сумму за доставку и страховку назад. Если он потеряет груз - страховка будет передана мне. Время доставки ограничено (несколько игровых дней), и в случае просрочки я получаю страховку, а доставщик может распаковать груз и оставить его себе. Второй вариант - более правильный на мой взгляд: Этот груз не может быть потерян по дороге, если доставщика потопили/захватили в пути или он превысил лимит по времени миссия сбрасывается и становится вновь доступна другим игрокам. Это смогло бы внести больше разнообразия в игру и расширить возможности заработка денег.
×
×
  • Create New...