Jump to content
Game-Labs Forum

Тропы ураганов с 1851 года


Dennis Moore

Recommended Posts

8806668702_decda27012_o.png

 

Карта ураганов была создана Джоном Нельсоном из IDV Solutions, и показывает данные каждого записанного события с 1851 года. Нельсон использовал данные предоставленные правительством США о тропических штормах и ураганах с 1851 по 2010 гг. 

 

​Эта карта Земли показывает путь каждого зафиксированного урагана начиная с 1851 года. Это впечатляет. Однако если посмотреть назад по времени, в данных есть существенные пробелы. На карте хорошо видно, что ураганы (иногда их называют циклонами или тайфунами, в зависимости от того, где они образуются) обычно возникают над океанами. В этом есть смысл: им даёт силу испаряющаяся тёплая вода. Карта также показывает, что ураганы никогда не пересекают Земной экватор и даже никогда не приближаются к нему. Ведь своим существованием ураганы обязаны силе Кориолиса, а на экваторе она равна нулю. Та же самая сила Кориолиса заставляет пути ураганов загибаться в сторону, противоположную экватору.

 

На карту были нанесены только зарегистрированные в США ураганы и бури. Поэтому например мало бурь в восточном и южном полушариях, так как Соединенные Штаты начали добавлять бури из этих регионов в архив  только в 1978 году.

 

В процессе создания, были опробованы различные перспективы изображения, но остановились на самом лучшем и неординарном, взгляд снизу - вверх.

Карта носит не только информативный характер, она также показала, что отдельные регионы постоянно находятся на пересечении ураганов. На карте видно, что большая часть ураганов произошла во второй половине 20 века. Это удалось установить благодаря развитию технологий, которые помогли получить более точные данные.

 

 

ProjectionAlso-Rans_Horizontal.jpg

LatLong_time_fun.jpg


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 За слив информации спасибо. За старание плюс. Но какие то соображения о полезном применении в данном проекте есть?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Разве что в виде имитации. Т.к. инфа преимущественно по америкам и их районах. Европейская часть скудна.

Но создание некоего подобия, вполне вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...