Jump to content
Game-Labs Forum

Фирменный стиль


Guest sergo-kon

Recommended Posts

Guest sergo-kon

Уважаемые разработчики.  Обращаюсь к вам от лица всех романтиков. 

Стилезуйте под старину не только ваши картинки на тему тех времён, но и всё что есть в вашей игре.

Стиль, это визитная карточка и залог процветания вашего проекта.

Я просто приведу пример из реальной жизни.

Один из моих знакомых, в виду перерыва в сезоне посетителей, занялся изготовлением мебели в стиле старины. Он начал делать комод из дуба в стиле сороковых.

При следующем наплыве охотников и рыбаков, он продал своё изделие, обычный комод, за две тысячи евро. Затратив на это всего два месяца работы, не по восемь часов в день, а по наплыву вдохновения.

 

Если вы думаете что ваша игра будет держаться на школьниках, то вы заблуждаетесь. Школьники временные инвесторы.

В вашем проекте, реальными и долговременными инвесторами, будут лишь взрослые и определившиеся люди.

Интерфейс, вид поселений, каюты капитана и пр. будет играть большую роль в альтер-жизни игроков и чем более стилизованей она будет, тем лучше.

С наилучшими пожеланиями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Стилезуйте под старину не только ваши картинки на тему тех времён, но и всё что есть в вашей игре.

 

 

разработчики уже ранее твёрдо заявляли, что этого не будет.

никаких выцветших карт, потрескавшихся, обшарпаных предметов и т.д./т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Это плохо. Карты могут и стерпеть а всё остальное,... это плохо. Если даст Бог, я ваш проект уничтожу в процессе конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

Вся эта древесина, потертость и обшарпанность уже изрядно надоели как в играх, так на тематических форумах. Naval Action пока что остается свежим глотком воздуха среди прочей трухи и гнили.

Link to comment
Share on other sites

а я бы был не против  "старины..."э. Чо, в тему же....

 

посыл следующий - вы управляете кораблём как-бы в то время, когда он был.

и, соответственно он для того времени современное плавучее средство  и, естественно, никаких

пожухлостей у него априори быть не может

Link to comment
Share on other sites

посыл следующий - вы управляете кораблём как-бы в то время, когда он был.

и, соответственно он для того времени современное плавучее средство  и, естественно, никаких

пожухлостей у него априори быть не может

 

в то время не было холодильников, пластика и прочик консервантров, все принимало вид пожухлостей, наверное, гораздо быстреее, чем сейчсас... к тому же вокруг одна соль... всё быстро разьедает... =)))) наверное.... =)))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

посыл следующий - вы управляете кораблём как-бы в то время, когда он был.

и, соответственно он для того времени современное плавучее средство  и, естественно, никаких

пожухлостей у него априори быть не может

Я не говорю о дряхлении и последующем стилизовании под это. Я говорю о стилизации под то время. 

Как сейчас изображен компас? Как он был изображен в то время?

Когда я привёл пример  с моим знакомым, с его комодом, я не имел ввиду рассыпающуюся рухлядь. Я имел ввиду, изделие из древесины, из дуба, но при этом сохранившим стиль того времени, естественно не без хитрости, которая даёт свежему дереву, вид старости.

Я к тому что помимо теуголок, до которых, как мне подсказывает чутьё, дойдёт не скоро, нужно выдержать стиль старины, не ветхости, не трухлявости а именно старины.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю о дряхлении и последующем стилизовании под это. Я говорю о стилизации под то время. 

 

логично.

на эту тему уже как-то был на форуме холивар

надо искать в архивах

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Поищи Флибустьер. Если удастся расшевелить эту тему, то возможно мне не придётся заниматься морем а придётся сразу же переходить к космосу, когда появятся свободные деньги. :)

Link to comment
Share on other sites

посыл следующий - вы управляете кораблём как-бы в то время, когда он был.

и, соответственно....

Эта конструкция сама по себе является фикцией. Никакие логические посылы, в таком случае, не являются императивными)

--------------------------------------

речь вроде только о боевом интерфейсе шла по ссылке. Я за то, чтобы в игре хоть что-то мелькало выцветвшее и старое. Например экран конструктора или какая-то загрузочная картинка. Только, ради всего святого, не картины маринистов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ребят, у меня просьба к тем кто силён в инглише. Поднимите данную тему на форуме бургов. Согласитесь, внешняя стилизация это очень важный момент.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, у меня просьба к тем кто силён в инглише. Поднимите данную тему на форуме бургов. Согласитесь, внешняя стилизация это очень важный момент.

Согласен, текст, написанный чернилами, печати на сургуче, карты и чертежи не на глянцевой бумаге, а на бумаге тех времен, желтоватой, замученной. Стиль игры, стиль оформления должен соответствовать тематике игры.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, текст, написанный чернилами, печати на сургуче, карты и чертежи не на глянцевой бумаге, а на бумаге тех времен, желтоватой, замученной. Стиль игры, стиль оформления должен соответствовать тематике игры.

LNphBMT.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Это Арты. Я же имею ввиду те элементы оформления, которые будут у игрока постоянно на глазах. Интерфейс в первую очередь. И всё остальное в последующем.

Стилизация. Как Рококо. Это не значит строить здания из гнилого кирпича а значит соблюсти архитектурные черты.

Link to comment
Share on other sites

 

так все забывают, что именно тогда это была новая только отпечатанная белая бумага. это она сейчас желтая так как 300 лет прошло.. а тогда вы смотрели на белую карту с сочным рисунком, на новом полу только что построенного современнейшего корабля (+ со свежей краской). 

 

мы так считаем.. но уверен что моддеры сделают или нарисуют лучше + сами будем заимствовать самые интересные идеи.

Я просто согласен с этим выражением. К тому же эта желтизна, доски и т.п. уже изрядно поднадоели. Лично я совсем не против чистого и функционального интерфейса и т.п., но чтобы без перегибов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь, вся эта стилизация, все эти доски, сургуч, пергамент прошлый век. В том же TES V: Scyrim вроде и не современность, но там  в интерфейсе нет никакой стилизации под доски, камень, пергамент (что еще может быть в средневековом обществе?). Это ничуть не помешало ей быть вполне успешной игрой. Игры и форумы, оформленные досками и пергаментом навевают сплошное уныние: Mount & Blade и все моды на нем, Mount & Blade: На Карибы!, серия Корсаров, PotBS, Ост-Индская компания, серия Port Royale, а также большинство форумов, посвященных им - все это прошлый век и успело набить оскомину, хватит мыслить стереотипами и узкими рамками своего сознания, легкий интерфейс не загромождает экран как увесистый дубовый шкаф, не отвлекает на себя лишнее внимание. Интерфейс не должен быть навязчивым, он должен обращать на себя внимание только тогда, когда это нужно игроку. Вот только большинство к сожалению привыкло уже к тяжеловесному складу досок где-нибудь на фоне и куче медных увесистых кнопок, но надо менять свои вредные привычки, искоренять дурной вкус, навязанный окружающим миром и незадачливыми дизайнерами, предпочитающими повторять и повторять уже изъеденные древоточцем приемы в оформлении интерфейсов.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Опять вы про свои гнилые доски и пожелтевшую бумагу. :wacko:

Я говоря о дезайне интерфейса, который был бы оформлен в том же стиле, что и большинство до нас дошедших фотографий, рисунков, искизов.

Что бы в интерфейсе, присутствовало больше медной краски, больше замысловатых узоров. Что бы это было не просто бело-серой схемой а имело некое одушевление, если можно так выразиться.

post-28-0-59583400-1421005527_thumb.jpgpost-28-0-77251700-1421005562_thumb.jpgpost-28-0-69683200-1421005587_thumb.jpgpost-28-0-79157200-1421005612_thumb.jpgpost-28-0-89698100-1421005649_thumb.jpgpost-28-0-85651800-1421005676_thumb.jpg

 

Теперь посмотрите на нынешний интерфейс. Не возникает ощущения что он какой то, вообще ни какой?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь, вся эта стилизация, все эти доски, сургуч, пергамент прошлый век. В том же TES V: Scyrim вроде и не современность, но там в интерфейсе нет никакой стилизации под доски, камень, пергамент (что еще может быть в средневековом обществе?). Это ничуть не помешало ей быть вполне успешной игрой.

Скайрим недельное говно по сравнению с тэс 3, который был стилизован иначе и гораздо более в сторону старины. Скайрим успешен из-за графики и потому, что бренд ТЭС уже раскручен за счет предыдущих частей. В большей степени из-за моровинда, потому что обливион тоже был раскручен моровиндом. По сути обе эти части до сих пор пожинают плоды славы тэс 3. И, внимание, тадам!

TES3_-_Morrowind.jpg

Теперь посмотрите на нынешний интерфейс. Не возникает ощущения что он какой то, вообще ни какой?

не думаю, что это готовый интерфейс. Альфа же типа.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

не думаю, что это готовый интерфейс. Альфа же типа.

 

Если бы это была окончательная версия, я бы не пытался что то продавить. Но пользуясь тем что, это лишь начало, надеюсь что под моим давлением и поддержке остальных фанатов, это будет исправлено в лучшую сторону и в релизе будет совсем другая картина.

Link to comment
Share on other sites

Скайрим недельное говно

А от том, что это "недельное говно", говорят его успешные продажи. Всем бы так.

 

больше медной краски, больше замысловатых узоров. 

Это тоже относится к сказанному.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

Это тоже относится к сказанному.

 

Много чего относится к сказанному. Одно твоё мнение о осадке судна, уже говорит о многом. И данная тема не исключение.

Link to comment
Share on other sites

какого мой пост удален? Это не был оффтоп. Моровинд - пример затертого стиля. Я хотел им сказать, что скайрим пример ширпотребного продукта, раскрученного гораздо более атмосферным предшественником. К тому же эксплуатирующий вместо старины северную тему, тоже раскрученную благодаря фэнтези. Из моих знакомых, кто в него играл, никто его не прошел, все бросали. А на моровинд до сих пор выходят апдейты. 

 

Атмосфера это и есть результат использования удачного стиля в игре. В интернете любой гугл подтведит, что среди комьюнити фанов ТЭС, самым атмосферным считается Моровинд.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...