Jump to content
Game-Labs Forum

Сообщества/кланы/гильдии


Recommended Posts

Да по мне хоть "Ночная Бабочка" идея и концепция сообщества должна сплачивать игроков в единое целое, пробуждая в каждом коллективное участие, в данном проекте.

Будут и свои крафтеры и адмиралы и пвп-шники и середнячёк и те кто заходит на час, но у людей должен быть стимул вступать в ряды и там оставаться, не взирая на конфликты и разногласия.

Link to comment
Share on other sites

идею можно заимствовать из названий кораблей) типа "Несгибаемые" или "Непротрезвевшие", ну вы поняли.

 

 

"Непросыхающие". Громко,внушительно,неоднозначно, самое то. Дарю бесплатно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

надо чтобы врагу понятно было, название лучше на латинице, чтобы супостаты могли прочитать и запомнить

 

Тогда нужен знаток ихнего сленга. Что бы было в тему и не банально. Как перевести на инглишь "непросыхающие"? Я даже не представляю. :)

Link to comment
Share on other sites

думаю, ближе всего Unparchedable. Или undryable. Но к сохнущим губам и языку применяется первый вариант)

 

 

Ну, это дословные варианты. Я тут спросил у знакомого ирландца, он предложил следующие эквиваленты:

 

-drunken sot или просто sot

- rummy

- soak

- Swill Tub

-Toss Pot

- Piss Maker

 

Но к мокрости есть привязка только в "rummy", остальные - просто обозначение пьяницы, при том в трех последних случаях - весьма ругательное.

В качестве дословного и адекватного перевода он предлагает

 

-Never Dry

 

По-моему, из этих вариантов либо Rummy, либо Sot в качестве аббревиатуры какой-нибудь Северной организации торговцев. 

Link to comment
Share on other sites

лучше че-то нейтральное без "русские".

Да и вообще у нас с 20-го числа мобилизация, хз как там сложится)

 

Название должно быть приличным. Маритайм не то, да и эти англ.варианты непросыхающие теряют смысл при переводе)

Link to comment
Share on other sites

Bratva чем не угодила?) по моему очень специфично по русски, обозначает сплоченность и на латинице коротко и звучно, даже бурги поймут

Link to comment
Share on other sites

Bratva чем не угодила?) по моему очень специфично по русски, обозначает сплоченность и на латинице коротко и звучно, даже бурги поймут

 

это жаргонизм, подходит чисто для пиратства, например.

если в клане будут убежденные любители рейтового флота, а они будут, то данное название звучит диссонансом,

в том числе и для любителей РП 

Link to comment
Share on other sites

это жаргонизм, подходит чисто для пиратства, например.

если в клане будут убежденные любители рейтового флота, а они будут, то данное название звучит диссонансом,

в том числе и для любителей РП

ну я со своей пиратской колокольни) Мне кажется, русские в игре будут в меньшинстве, уже понятно, и имеет смысл создавать именно небольшое сообщество но качественных бойцов, не армию, но банду :)

Мне из КО очень нравилось название Кожаные Ножи, на заре Карибского сервера было такое сообщество пиратское, по моему звучно и с мощным подтекстом)

Link to comment
Share on other sites

Мне из КО очень нравилось название Кожаные Ножи, на заре Карибского сервера было такое сообщество пиратское, по моему звучно и с мощным подтекстом)

 

опять-таки ключевое слово для него "пиратское"

 

на мой взгляд, задача (она, конечно, утопическая) на начальном этапе, со старта, собрать всех русскоговорящих в одно сообщество.

Поскольку все люди разные, то в клане на 100 процентов будут

- любители торговать

- любители крафтить

- любители рейтовых боёв

- любители погонять в соло

- любители "средего" пвп фулками

- любители поганкать

- любители попиратствовать

- любители исследований

- любители пве

- любители зависнуть в игре на 24/7

- любители зайти на 30 минут

и т.д.

 

и вот всех их надо объединить под общей идеей и нейтральным, но звучащим названием

(не делающего перекос в сторону одной части каких-нибудь любителей)

но при этом звучным.

Эта задачка посильнее Фауста Гёте будет.

Link to comment
Share on other sites

опять-таки ключевое слово для него "пиратское"

 

на мой взгляд, задача (она, конечно, утопическая) на начальном этапе, со старта, собрать всех русскоговорящих в одно сообщество.

Поскольку все люди разные, то в клане на 100 процентов будут

- любители торговать

- любители крафтить

- любители рейтовых боёв

- любители погонять в соло

- любители "средего" пвп фулками

- любители поганкать

- любители попиратствовать

- любители исследований

- любители пве

- любители зависнуть в игре на 24/7

- любители зайти на 30 минут

и т.д.

 

и вот всех их надо объединить под общей идеей и нейтральным, но звучащим названием

(не делающего перекос в сторону одной части каких-нибудь любителей)

но при этом звучным.

Эта задачка посильнее Фауста Гёте будет.

это не реально, причем даже сейчас есть люди которые друг с другом в одном сообществе ходить не будут. Одно русское сообщество мы не создадим это точно, но можно создать 1ое русское сообщество, а это уже статус)

Link to comment
Share on other sites

сегодня первый раз в пвп на бриге сходил, как обычно 3 на 2 и затащил, больше всех дамага набил, правда меня чуть кутер через жопу не разобрал... я уж думал, что это Хесус, но он ошибся и проскочил и выехал под мой заряженный даблами борт и тут я его напугал не по-децки....  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

North Fleet как вариант нейтрального названия, но как то скучновато, без изюминки

 

North Fleet перевод на-английский.

В идеале, конечно, русско-звучащее название в английской транскрипции, но выговариваемое другими нациями,

чтобы при его упоминании кем бы то ни было звучал русский язык (а-ля твоя Bratva)

надеюсь, мысль понятна ))

давайте в этом направлении думать ))

Link to comment
Share on other sites

Хэло Китти, я считаю, хорошее направление. Давайте в этом направлении думать)

 

А может как-нить слово "тризубец" притулить?  :lol:

 

Послы киевского князя Игоря (912—945 гг.), от которого и его жены Ольги до составленных при Владимире Мономахе летописей о призвании Рюрика вела свою родословную правящая династия Руси[источник не указан 277 дней], при подписании договора с византийцами использовали свои печати с трезубцами. Таким образом, ещё со времён Киевской Руси трезубец становится знаком правящей династии — и кагана (великого князя) и его родственников — удельных князей — его изображение археологи находят на монетах, печатях, посуде, кирпиче, настенных росписях Древней Руси. Киевский великий князь Владимир Святославович (980—1015 гг.) чеканил трезубец на монетах, где на одной стороне изображался портрет князя, а с другой — трезубец и надпись: «Владимир на столе, а это его серебро».

Существует несколько теорий о происхождении тризуба. Самые вероятные из них — это стилизованное изображение сокола-Рарога, падающего на добычу— племенного знака русских князей Рюриковичей[4].

Эмблему Рюриковичей некоторые исследователи (С. А. Гедеонов,О. М. РаповА. Г. Кузьмин, В. И. Меркулов) трактуют как схематическое изображение сокола, падающего на добычу. При этом другие видят в ней изображение скипетра, якоря, трезубца или вил[5]. Стилизованным вариантом этого изображения является нынешний герб Украины. В подкрепление балтославянской этимологии приводятся археологические находки времён первых Рюриковичей с изображением сокола[6]. Подобное изображение сокола (или ворона Одина) чеканилось и на английских монетахдатского конунга Анлафа Гутфритссона (939—941)[6].

 

Кроме того, это символ Посейдона - бога морей) На английском звучит гордо)

Trident читается Трайдэнт

Link to comment
Share on other sites

Андреевский флаг, с трезубцем как символ объединения Московской и Киевской Руси? Единственное условие, это не современный трезубец.

 Трайдэнт- коротко и опасно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...