Jump to content
Game-Labs Forum

MOBA-Парусники


Recommended Posts

А что если реализовать Доту на кораблях, по моему было бы круто, например задача уничтожить главный форт противника. Точно также как в доте, большая островная карта с двумя главными городами в которых есть верфи с постоянно нарождающимися кораблями НПС, НПС можно грабить, были бы бухты с торговцами/контрабандистами которым можно сбывать товар, места где можно производить ремонт корабля и т.п. Последовательно уничтожаемые бастионы, скажем в основных проливах чтобы подобраться к основному городу, прокачка кораблей и персонажей по ходу партии, а также возможность захватыватить суда и товар у НПС. Начинать партию с выбора между списком героев(капитанов) имеющих уникальные характеристики и скилы и доступ по дефолту к одному или ограниченному списку судов. Далее как в доте распределение направлений действий и период прокачки, когда ты воюешь в основном с неписью зарабатывая деньги экспу и отбивая корабли которые можно улучшать в портах. Потом соответственно когда все более ли менее прокачались начинаются совместные действия по уничтожению бастионов пока не будет свободна дорога к штурму города. Когда игрока убивают он появляется в городе где должен купить корабль доступный его классу за те бабки что успел скопить и не потерять. НПС разделить на боевые и торговые, торговые везут груз и являются источником денег и прокачки, боевые нападают на бастионы и от них нужно отбиваться. Я думаю это было бы куда интереснее чем банальная заруба N на N кораблей. А если сделать ещё и 4 стороны конфликта вместо 2ух как в доте, так и вообще драйв будет, имхо. Там и политику можно приплести в рамках одной партии.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, что каждый вновь прибывший на форум пытается убедить разрабов, что игра в которую он "запикаем это слово" самая самая и однозначно, именно она должна быть скопирована с поправкой на парусники)))) 

 

Разрабы делают свою игру и !нинада! им втирать про свои. Пущай пилят что могут а там и посмотрим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну Хес был один из самых неординарных игроков в ПоТБС) Нужно помочь разрабам сделать игру, а то они будут сами в нее играцца, как в ПоТБс будет скоро, там и так 3 калеки, а они хрень воротят, зато никого не слушают. Независимость - одним словом)

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, что каждый вновь прибывший на форум пытается убедить разрабов, что игра в которую он "запикаем это слово" самая самая и однозначно, именно она должна быть скопирована с поправкой на парусники)))) 

 

Разрабы делают свою игру и !нинада! им втирать про свои. Пущай пилят что могут а там и посмотрим

ну так для справочки, я фанатом доты не являюсь, и играл в неё не много, но сама концепция игры вполне удачная, и рубятся в неё с удовольствием огромное количество человек. Суть в том что в 30-40 минут партии там умудрились вписать огромное количество потенциальных возможностей на фоне роста перса с 0 и до предельных возможностей кача. Там тебе возможность и по ганкать и поторговать и пофармить и покачаться и в одиночку побегать в групповом бою поучаствовать и всё в рамках одной партии. Учиться у них надо. А главное у тебя есть понятная цель, уничтожить центральную цитадель а кач торговля и убийства лишь приближают тебя к ней. А создать просто бесцельную зарубу на кораблях N на N, дело не сложное, но долго это держать не будет. Сеттинг не тот, это не танки и не самолеты, ИМХО. А так конечно, моё дело предложить, а разработчики пусть сами решают что для их проекта лучше. На истинность в последней инстанции не претендую.

Link to comment
Share on other sites

ну так если дота это хорошо - идите и играйте в нее. смысл плодить клон, но про кораблики?

поигрываю иногда, суть в том что на этом форуме собрались интересующиеся определенным сеттингом, в частности парусными кораблями.Сеттинг доты меня не особо привлекает, от орков и магов уже подташнивает, а вот сама по себе концепция, так сказать, скелет самой игры, вполне себе. Абстрагируйся от магов и гоблинов, я говорю про цели партии, ну скучно будет N на N и "убей их всех". Или реализация идей по захвату кораблей, прокачке их, уничтожении наземных целей, контроле проливов и тп. вас не привлекает? Нужно просто тупо как в танках, кнопка в бой "пыщ пыщ", и снова в бой, на открытой воде и одних и тех же кораблях?

Link to comment
Share on other sites

поигрываю иногда, суть в том что на этом форуме собрались интересующиеся определенным сеттингом, в частности парусными кораблями.Сеттинг доты меня не особо привлекает, от орков и магов уже подташнивает, а вот сама по себе концепция, так сказать, скелет самой игры, вполне себе. Абстрагируйся от магов и гоблинов, я говорю про цели партии, ну скучно будет N на N и "убей их всех". Или реализация идей по захвату кораблей, прокачке их, уничтожении наземных целей, контроле проливов и тп. вас не привлекает? Нужно просто тупо как в танках, кнопка в бой "пыщ пыщ", и снова в бой, на открытой воде и одних и тех же кораблях?

 

 

Ну как показал опыт танков основной массе именно это и нужно. Концепция доты под парусники не подходит ибо не "стратегия". Здесь проектируют больше симулятор нежели "стратегию".

Link to comment
Share on other sites

поигрываю иногда, суть в том что на этом форуме собрались интересующиеся определенным сеттингом, в частности парусными кораблями.Сеттинг доты меня не особо привлекает, от орков и магов уже подташнивает, а вот сама по себе концепция, так сказать, скелет самой игры, вполне себе. Абстрагируйся от магов и гоблинов, я говорю про цели партии, ну скучно будет N на N и "убей их всех". Или реализация идей по захвату кораблей, прокачке их, уничтожении наземных целей, контроле проливов и тп. вас не привлекает? Нужно просто тупо как в танках, кнопка в бой "пыщ пыщ", и снова в бой, на открытой воде и одних и тех же кораблях?

Корсары онлайн твой выбор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну как показал опыт танков основной массе именно это и нужно. Концепция доты под парусники не подходит ибо не "стратегия". Здесь проектируют больше симулятор нежели "стратегию".

А кто сказал что сама идея стратегии чужда игре про морские сражения, если морская карта обширна и боевка подразумевает групповое взаимодействие? И потом ты считал кого больше танкистов или игроков в доту? По моему и тех и других дохрена.

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал что сама идея стратегии чужда игре про морские сражения, если морская карта обширна и боевка подразумевает групповое взаимодействие? И потом ты считал кого больше танкистов или игроков в доту? По моему и тех и других дохрена.

 

 

Ну за нас уже давно всех посчитали))) Как оказалось танки победили)))

П. С. Концепция танков хороша для танков, и порядком надоела и лично я против неё в парусниках.

Link to comment
Share on other sites

Корсары онлайн твой выбор.

ты какой то агрессивный бро) я пришел сюда пообщаться на интересующую меня тему, так как сам давненько интересуюсь играми на морскую тематику, и несколько лет играл в PotBS  и Корсары, а это оказывается твоя "песочница" и мне тут "нельзя лепить куличики"? :lol: Тогда где объявление что идеи можно высказывать только членам местного клуба, если так, я сразу удалюсь.

Link to comment
Share on other sites

почему бы благородным донам не сбавить обороты и прекратить скрытно друг друга оскорблять?

 

El_Compot можешь подробно написать что и как применять для MOBA про парусники? (я себе, например, очень плохо это представляю)

Link to comment
Share on other sites

ты какой то агрессивный бро) я пришел сюда пообщаться на интересующую меня тему, так как сам давненько интересуюсь играми на морскую тематику, и несколько лет играл в PotBS  и Корсары, а это оказывается твоя "песочница" и мне тут "нельзя лепить куличики"? :lol: Тогда где объявление что идеи можно высказывать только членам местного клуба, если так, я сразу удалюсь.

 

 

Да не, предложить можно, но как показала практика - доказывать низя. Это сразу же вызывает ацкие бурления, к тому же, ну реально уже есть вся эта хрень в КО)))

Link to comment
Share on other sites

El_Compot можешь подробно написать что и как применять для MOBA про парусники? (я себе, например, очень плохо это представляю)

Создается обширная островная карта, желательно симметричная с изначально нейтральным ветром и равным количеством противников. На карте есть грубо говоря "база" у каждой из сторон где ты и появляешься, закупая себе корабль и снаряжение на имеющиеся у тебя деньги, утопили тебя, очутился на "базе", закупился на те деньги что успел награбить и снова в бой, партия продолжается пока одна из сторон не уничтожит "базу" противника. По карте плавает непись (помимо противников), которую можно топить и грабить качаясь и зарабатывая бабки, по мере кача имеешь возможности улучшать, менять или захватывать себе новый корабль.Также равномерно разбросаны по карте точки сбыта награбленного и закупки себе снаряжения. В общих чертах как то так. По сути та же концепция у доты. Все остальные тонкости уже добавляются по мере надобности. Если пофантазировать на эту тему, концепцию можно развить и дополнить. Там тебе будут и групповые сражения и одиночные и ганк когда двое/трое пытаются убить одного не осторожно не туда заплывшего и т.п. А главное возможность в рамках одной партии походить и на шлюпе(в начале партии) и на линейнике(в конце).

Link to comment
Share on other sites

Шипком долго ИМХО))) Ибо если игра будет приближена, на скока это возможно, к хардкорной, то это будет по времени занимать более пары часов. Да и смысл за одну сессию менять все корабли? А если у игрока "стоит" гонять на бригах и иже сними? Что насильно его на линейники сожать штоле? Тока из-за победы? Ведь на бриге и иже с ними против линейника не попрёшь))))

 

Не некатит. 

Link to comment
Share on other sites

Моба от первого лица скорее всего не покатит

 

Если честно видимо тему уже почистили так как я скрытых оскорблений особо не нашел  ;).

но относитесь к друг другу спокойней. даже в сумашедших идеях могут быть доли истины.

 

а для форумного пвп есть таверна. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...