Jump to content
Game-Labs Forum

And

Ensign
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by And

  1. А скил Rakke будет вктивным или пассивным? Например в вашей схеме с 4мя пушками (a,b,c,d) у центральных (b,c) получаетс я почти 100% попадание, т.к. зонапокрытия совпадает с размерами судна врага, а крайние имеют лиш 50%, только потому что они крайние, хоты ты одинаковых канонировьпосади все равно крайние будут мвзать чаще... т.е если навык будет активным, то вне его работы процентов 20 пушек будут просто наказывать море как тот царь у которого конь утонул ион наказывал реку кнутами? Или я не уловил суть? И еще вопрос пушки будут стрелять разом все в 1 сек или в вразброс как в потсб? Прошу прощения, если на эти вопросы вы уже отвечали, но я нигде такой информации не видел.
  2. Однозначно поддерживаю идею про смену времен года в соответствии с широтой, смену дня и ночи, можно сделать не реальные 24ч, а взять поменьше, чтобы, если играешь вечером, не был вечный день, а в другой часовой зоне вечный вечер ну или, что выпадет . Очень нравится идея с туманами и с кораблями, которые не выделяются мышкой, чтобы можно было как в фильме "Хозяин морей" потеряться. Но в таком случае обязательно нужна подзорная труба капитану, чтлбы можно было рассмотреть повреждения врага. Можно сделать эту трубу разного качества, сперва она заляпаная с трещиной, но можно менять и на лучшие с большей четкостью и дальностью обзора, не знаю на сколько все это будет реализовано в игре. Скрины очень радуют, жду не дождуся выхода игры
  3. Мне все скрины понравились, особо радует, что это скрины из самой игры. Меня маяк привлек, что-то в нем странное... странно современное. Вы его рисовали с реального? Какого года? Хотел картинки вставить с маяками 1790-1845г, но там какой-то адрес надо рисовать... поэтому просто пишу адрес. http://navidoo.ru/f/265127 В Гаване маяк был построен в 1845г. Флорида Ки-Бискей - 1825г. Портленд Хед Лайт - 1790г. Если, еще маяки будете рисовать, по ссылке есть не плохие, ну и 3шт эти тоже ничего так )
  4. Флибустьер. Уточню, под статой тут я имел в виду ник игрока и сухие цифры (потоплено бритов -5, испанцев -8, пиратов - 2) и никаких процентов, голые цифры, думаю их вполне достаточно. А в ПБ я не силен, предложил, что смог. В приложении пример.
  5. Я пока не в курсе как будут устроены города и должности в них, но к примеру, чтобы вам обоим угодить, да и мне кажется такой подход сбалансированным. Пусть в обычном мире стата игроков будет не видна, есделать каждому свою менюшку со статистикой. чтобы не выходя из игры можно было бы ее просмотреть),все-таки интересно будет посмотреть даже самому сколько игроков или неписи ты потопил, к победам/поражениям от игроков можно дописывать координаты или местность, где произошло событие, ну и на сайте сделать похожую, может без непеси, для всех игроков. А при битве за города, сделать возможным для губернатора видеть процент побед каждого игрока из желающих защищать город, с возможность сортировок для более удобного поиска и пусть выбирает кого хочет.
  6. А почему бы не сделать стату игрока как было в игре Теос(Shaiya)? Та прямо на сайте игры была вкладка с ПвП рейтингами всех игроков, можно было отсортировать по классам, например, если тебя интересуют только разведчики, можно было выбрать сответствующмй класс и отсортировать либо по количеству "убитых" игроков либо по кол-ву собственных смертей, что тоже показатель. Можно было бы сделать по такому же типу... выбираешь ,например, военного и выпадает список с ником, вторая колонка -потопленные испанцы, третья-французы или пираты и п.д., ну и кол-во собственных затоплений.
  7. Поддерживаю товарища Флибустьера. К тому же это даст повод к неоправданным и обидным выкрикам вроде "олень" , "нуб", а то еще и похуже только с одного взгляда на стату, а игроки с 40-50% побед обязательно будут , ибо не может в принципе у всех быть выше. 50%, но не все об этом думают, а кому-то откровенно наплевать, лишь бы оскорбить ближнего своего для самоудовлетворения. Со статой надо быть аккуратнее. Если человек , который плохо разбирается в игре хочет учавствовать в больших битвах... пусть учавствует. Иначе это отбор части свободы у игрока. Ну или сделать эти ПБ для гильдий/кланов, чтобы главы ги сами себе подбирали состав и потом уже бились за порты.
  8. Ех, опоздал я с комментариями месяца на 3-4, а хотелось бы потестить...Пинг с Дальнего востока интересует?
  9. Поддерживаю 3 пункта, а с валютами интересно, но это нужно хорошо продумать, например, для квестов соразмерно увеличивать или уменьшать вознаграждение в зависимости от курса валют, чтобы игроки разных наций получали одинаково.
  10. Я тоже за каюту, там можно было бы сделать возможность улучшения корабля без захода в порт. А если у персонажа будут собственные вещи то сменить подзорную трубу, я таки надкюсь очень, что она будпт, сменить клинки, пимтолеты и тп. Но и простого улучшения корабля и стенки строфеями для начала было бы достаточно, ну и подогнать ее под размеры судна, чтобы и на шхуне и на линейном корабле она не была одинакова.
  11. Ужасна??? Ну может, если с реальностью сравнивать, а на фоне пиратов горящего моря и корсаров... это лучшее во что я пока играл в таком жанре. Сори не видел обсуждения этой игры, буквально на днях ее прошел. Но днлать близкое к реальности поведение корабля относительно ветра думаю будет скучновато... постоянно по верту, а спецов моряков, которые могут точно сказать как ведут себя паруса сколько будет в игре? 5 на сотню профанов, как я ). Кстати, в фильме Одиссея капитана Блада паруса совсем никакие, это действительно в реальности так? Почти как тряпки болтаются...
  12. А я все со своим ассасин крид блек флэг. Не знаю на счет музыки во время боя... нужнали она вообще?Я, например в танках вообще музыку выключил, да и в ПотБС, вроде тоже отключал. По-моему лучше сделать звуки окружения... волн, скрипы мачт, похлопывания парусов, выстрелы и пт, как можно более реалистичными, как в игре упомянутой мной в самом начале. А в дальних странствиях пусть моряки поют )). Мне, например, реализация такой задумки в Assasin creed 4 очень понравилась.
  13. Я тут уже ссылался на игру Assasin creed Black flag и еще не раз ее вспомню, почему бы на первых парах не сделать подобную модель ветра? Там и порыви, да такие, что корабль с курса сносити вообще "жизнь" корабля в море сделана, по-моему, очень не плохо. Единственное доработать даижение против ветра, а то в совсем никаких штрафов к скорости нет. Пишу с планшета, извиняюсь за опечатки, довольну сложно редактировать уже набранное.
  14. Никто не играл в Assasin creed Black flag? (к вопросу о визуализации корабля и прочего) Да, полностью сделать так для онлайн игры может и не выйдет, но там очень хорошо показано влияние ветра на паруса, все колышется и передвигается именно так как положено по дуновению ветра. Красиво сделан дождь... и вообще все очень красиво сделано... море, волны, дым после залпа, сквозь который даже врага не разглядишь. И вообще из нее кучу всего можно перенять... и карты сокровищ, и водолазные колокола, да с одними матросскими песнями в море уже не так скучно, но это смотря каких размеров сделают карту. Визуализация открывающихся пушечных портов была бы хороша, но это наверное сложно для разрабов будет сделать. Хотя для ПВП очень даже помогало выявлять намерения, проплывающего мимо, судна. Но это смотря какой пвп геймплей сделают.
  15. Обеими руками ЗА. Так как тут много пишут о реализме, не очень хочется видеть сотню оживших мертвецов в команде корабля, особенно вражеского. Тоже самое с РЕМОНТОМ... поднимающиеся из небытия мачты, еще то зрелище. Ремонт и лечение НУЖНО сделать адекватным, т.е. при наличии на корабле парусины, дерева, металла и т.п., можно залатать "пару" дыр в парусах, заделать теч, но ПОЛНЫЙ ремонт крупных и кретических повреждений сделать возможным только на выбор: 1) в портах (если, допустим, теч не сильна и можно дотянуть...) 2) после абордажа (из частей захваченного корабля, если их достаточно) 3) на каком-нибудь отрове, после боя, если не дотянул до порта. Очень не хочется такого лечения и ремонта как в ПотБС, ее поэтому и забросил.
×
×
  • Create New...