Jump to content
Game-Labs Forum

Личная репутация игрока


Recommended Posts

А почему бы не  ввести понятие репутаций в игру. Причем именно личной репутации каждого игрока

 

Как это работает.

 

У каждого игрока есть репутация относительно каждой нации.

 

Заключение страной союза дает постоянную прибавку к репутации на время действия союза

 

Репутацию понижают любые действия против страны:

-атака дружественных игроков

-атака дружественных портов

-перевоз контрабанды

Репутацию повышают действия для страны:

-атака враждебных игроков

-атака враждебных портов

-ловля контрабандистов

-ловля игроков "вне закона"

 

Дабы репа не слетала при случайном попадании по своему можно ввести либо порог дамага, при нанесении которого упадет репа, или кнопочку пожаловаться, которая активируется при попадании по игроку дружественным игроком. Ну и если по мне зарядил вольф случайно, я само собой не буду на него жаловаться

 

Игрок может повышать\понижать репутацию у любой нации

 

При повышении репутации у "не родной" нации игроку поступит предложение переметнуться за эту нацию(+ к репутации у этой нации и минус у родной)

 

При падении репутации ниже опр значения игрок объявляется вне закона и есть понизить так репутацию у родной(активной) нации то игрок станет пиратом

post-6543-0-32215700-1476465504_thumb.jpg

 

При такой системе можно будет как менять нации, так и становиться пиратами или зарабатывать прощение нации и возвращаться под ее флаг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А почему бы не  ввести понятие репутаций в игру. Причем именно личной репутации каждого игрока

 

Как это работает.

 

У каждого игрока есть репутация относительно каждой нации.

 

Заключение страной союза дает постоянную прибавку к репутации на время действия союза

 

Репутацию понижают любые действия против страны:

-атака дружественных игроков

-атака дружественных портов

-перевоз контрабанды

Репутацию повышают действия для страны:

-атака враждебных игроков

-атака враждебных портов

-ловля контрабандистов

-ловля игроков "вне закона"

 

Дабы репа не слетала при случайном попадании по своему можно ввести либо порог дамага, при нанесении которого упадет репа, или кнопочку пожаловаться, которая активируется при попадании по игроку дружественным игроком. Ну и если по мне зарядил вольф случайно, я само собой не буду на него жаловаться

 

Игрок может повышать\понижать репутацию у любой нации

 

При повышении репутации у "не родной" нации игроку поступит предложение переметнуться за эту нацию(+ к репутации у этой нации и минус у родной)

 

При падении репутации ниже опр значения игрок объявляется вне закона и есть понизить так репутацию у родной(активной) нации то игрок станет пиратом

attachicon.gifNelzya-prosto-tak-vzyat-i_orig_(1).jpg

 

При такой системе можно будет как менять нации, так и становиться пиратами или зарабатывать прощение нации и возвращаться под ее флаг.

Это было в потбс реализовано, но там для получения апгрейдов на абордаж и зафит кораблей

Link to comment
Share on other sites

В потбс не было такой возможности менять нацию. Остальное в предложении не нужно. А хотя нет. Досмотрелся, что другого ничего в нем и нет. Насчет этого упирается в вопрос, стоит ли позволять менять нацию таким образом? Манува, вот, свалил за шведов. Что делать, если твои враги становятся союзниками на изи-моде? Беда-печаль.

я не про изменение нации, а о реализации набора репутации для того чтобы открыть в магазине покупку у нпс различных плюшек, например на тортуге - кольчуга крестоносца и бутылочки на абордаж и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В потбс не было такой возможности менять нацию. Остальное в предложении не нужно. А хотя нет. Досмотрелся, что другого ничего в нем и нет. Насчет этого упирается в вопрос, стоит ли позволять менять нацию таким образом? Манува, вот, свалил за шведов. Что делать, если твои враги становятся союзниками на изи-моде? Беда-печаль.

Сейчас поменять нацию гораздо проще, чем в варианте с репутацией. Одно дело перекинуть вещи и создать нового игрока, а другое поработать на благо нации, за которую хочешь уйти.

Link to comment
Share on other sites

на заре проекта обсуждалось и, вроде как предлагалось (даже самой администрацией)

Персонаж любой национальности - хоть румын, хоть болгарин.

Этот персонаж может присягнуть на службу любой имеющейся в игре державе.

 

По репутации идея здравая.

На мой личный взгляд, все должны начинать "белыми и пушистыми",

а дальше самим выбирать свой путь.

Топишь франков, например, логично, что ты у них персона "нон грата" и т.д.

И пират не должен сразу становится в игре пиратом,

зарабатывай "чёрную" репутацию и флаг тебе с Весёлым Роджером в руки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

предлагалось и ранее - рядом капитанов включая капитана реверса  ;)

 

идея хорошая в какой то форме будет реализована возможно даже в следующих двух патчах

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, тут уже многое предлагалось, а вернее предлагалось все)

 

Но ведь хорошую идею не грех поднять снова, все Вам проще будет их искать.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж. Радует что я не зря ломал копия и луки, грыз горький лук и колючий кактус. :)

 

По большому счёту, система личной репутации может регулировать абсолютно все взаимоотношения в игре. Как меж личностные, так и межнациональные.

Если подходить к решению серьёзно, то это будет объемная работа.

Если абы как, то менее объемная, но и менее полезная. 

 

 

предлагалось и ранее - рядом капитанов включая капитана реверса   ;)

 

идея хорошая в какой то форме будет реализована возможно даже в следующих двух патчах

А я? А меня забыли? Я тут столько народу перепосылал и матом перекрыл из за этой темы, а меня даже и не вспомнили. :lol:

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

фарм репы это вообще отлично

Дело даже не в "фарме репы" а в том, что само понятие "репы" позволит регулировать абсолютно всё в данной игре.

Учитывая твой фанатизм к данной игре, ты не миновала такие проекты как ВМЛ, КВЛ и ГПК,

В них как раз таки очень хорошо реализована данная идея, но при этом, в виду сингл преера, не была развёрнута на весь масштаб данной идеи.

И в данной ситуации, данного проекта, мы имеем возможность, реализовать её (эту идею) в полном масштабе.

Будь ты крафтер и делаешь шипы, будь ты капер и щиплешь контрабандистов, будь ты пират и обгладываешь торгашей, будь ты офицер короны и уничтожаешь врагов империи, будь ты тварь, которая решила поиметь ближнего своего, будь ты торгашь, который занимается спекуляцией, всё это может регулировать система "личной репутации".

Это не просто фича, это прорыв в данном проекте.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...