Jump to content
Game-Labs Forum

Трюмы кораблей и возможность их перегрузки


Recommended Posts

Учитывая что трюм военных кораблей не так велик, может добавить им возможность перегрузки, эдакий оверлоад, чтобы побольше ресурсов можно увести, но ввести при этом в штраф для скорости в бою и на глобальной карте. Например возьмём сноу у него трюм 150, а для перегрузки максимум 450, если груз превышает норму в 2 раза (300 например) то и скорость уменьшится в 2 раза (7,5 для сноу) ну и соответственно для трёхкратного перегруза, это позволит увозить больше добычи с боёв, но при этом с большим риском (при атаке у вас почти не будет скорости и вам некуда будет уйти), однако если груз захваченный очень ценный то почему бы не рискнуть.

Такое нововведение пойдёт на пользу не только тем кто грабит, но и тем кто торгует.

Link to comment
Share on other sites

При нынешней простоте получения торгового корабля с 1000+ вместимостью трюма такой ход выглядит бессмысленным. Когда (и если) будет введено ограничение в каком-либо виде на получение торговых судов, такой ход возможно станет иметь смысл, поскольку время затраченное на получение торгового корабля > времени сбыта груза из перегруженного судна.

Link to comment
Share on other sites

склад надо давать бесплатный в захваченном порте, и лут за ПБ сбрасывать туда

 

Это будет слишком круто, а  вот иметь в флотилии пару-тройку торговых судов  - дело стоящее. 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, мало того что их 25 против нас 25, у них еще и башни, а у ас еще и торговцы, итого нас 22) Не, все же идея Компота пока выглядит весьма здраво. Только не давать Аутпост, а просто складывать на склад в порту и тут то нас уже поджидают наши торгаши которым все это скинется и транспортируется куда нужно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Или ещё такое предложение давать аутпост в том порту, до перезагрузки сервера, (13:00 по мск) тогда на этом аутпосте всё будет что награбили и у него будет времени всё это вывести до рестарта сервера. А после аутпост оттуда исчезнет.

Edited by OverHawk
Link to comment
Share on other sites

Вообще, есть другой выход (наверное, уже тысячу раз писали, но я честно за суммарных пару часов поиска не нашел): когда захваченный корабль отправляется на аутпост - не выбрасывать из него груз, который в нем лежал, ничего же с этим кораблем не случается, из-за чего он свои свойства грузоперевозки теряет. Текущая схема "вези на своем или перегоняй захваченный корабль" мутроная. Получается, что корабль мы доверяем перегнать, а груз или или в море или пропьют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...