Jump to content
Game-Labs Forum

Швартовка в порту.


Recommended Posts

Есть предложение сделать все порты отдельными локациями, попадая куда игрокам надо, с начало пришвартовать корабль у причала и только затем появиться сам интерфейс меню и прочего. Количество причалов зависит от размера и благосостояния порта. Если все причалы заняты, то игрок оставляет корабль на рейде и на шлюпке плывет к берегу, для них будет отдельный спуск к воде, где нету ограничений, просто при переходе к меню - шлюпка исчезает и не мешает другим. Это добавит еще больше атмосферности в игру. Такая же идея реализована в Elite Dangerous, очень хотелось бы и тут такую же систему. 

 

Задача трудоемкая и явно пока будет не до нее. Просто предложение на будущие, вдруг заинтересует кого-то.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем тогда вообще что-то предлагать если слишком много дырок в корпусе ?:) Я же ясно написал, что это предложение на будущие, а не - "Сделайте очень срочно!!!!111" :)

Link to comment
Share on other sites

В Корсарах 3 была примерно такая возможность, вот теперь если Вы в них играли, ответьте честно сами себе, как скоро Вы начали подходить к пристани быстрым перемещением?)

Link to comment
Share on other sites

Честно ? я переходил в реал-тайм режим уже рядом с островом - так и плыл остальное время до гавани. Вы играли в Elite Dangerous ? Вам разве не нравилось ощущения оживленности и присутствия других игроков в космо-портах ? 

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Я не играл в Элиту. Но ощущение присутствия может быть и на рейде рядом с портом. Кстати ко многим портам на тяжелых кораблях реально придется искать фарватер для швартовки

Link to comment
Share on other sites

В элите это реализовано, но я, как потомственный торгаш, с удовольствием воспользовался бы в элите "быстрым перемещением" из корсаров, ибо посадить быстро и без столкновений (особенно пока учишься) тот же т9 или нынешний каттер это надо умудриться.

Учитывая механику ветров в игре, даю 100% гарантию, что нынешний "заход в порт" идеальное решение. На кораблях с большой осадкой это будет особенно заметно.

Link to comment
Share on other sites

На торгашах в элитке можно было юзать авто посадку и все было очень легко. Тут можно сделать офицера, нанимая которого - получается такой некий автопилот по швартовке. Да и в далеком будущем когда введут возможность ходить персонажем - было бы интересно по рассматривать разные корабли вблизи на причалах.

Link to comment
Share on other sites

На торгашах в элитке можно было юзать авто посадку и все было очень легко. Тут можно сделать офицера, нанимая которого - получается такой некий автопилот по швартовке. Да и в далеком будущем когда введут возможность ходить персонажем - было бы интересно по рассматривать разные корабли вблизи на причалах.

Видишь ли, здесь немного не Элита. Просто таки слегка. Выйти на ось и синхронизироваться с причалом здесь недостаточно. Когда ты вырастешь из плоскодонки, то откроешь для себя, что иногда в порт войти непросто и в существующей системе. Пока не прикрутят навигационную обстановку в зоне порта, никаких ручных заходов. Проползти по мелякам до того места, где должен был бы стоять приёмный буй, нащупать килём необставленный фарватер с одним-двумя коленами, пройти по нему, стёсывая то одну то другую бровку бортами и расходясь со встречными и обгоняющими... Не, спасибо. Тем более, что отрисовывать все эти красивости будут те же полтора художника, которые делают корабли (отличные модели, в восторге весь) за счёт не нарисованных только для того, чтобы ты с причала мог почувствовать себя победителем, потому что твоя мачта толще и выше, чем у соседа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И снова вы читаете мое сообщение, как будто я прошу добавить это как можно быстрее. :) В далеком будущем когда основные моменты игры уже будут добавлены и отлажены - можно было бы сделать и такое. :)

Link to comment
Share on other sites

И снова вы читаете мое сообщение, как будто я прошу добавить это как можно быстрее. :) В далеком будущем когда основные моменты игры уже будут добавлены и отлажены - можно было бы сделать и такое. :)

:P

Это такое далёкое будущее, что я в него не верю. B)

Я предпочёл бы ещё стопятьсот кораблей ручным заходам в порт.

Edited by Taki
Link to comment
Share on other sites

Пришёл, модератор.....Дек ничего не имею против Вашей идеи, но потратить 1,5 часа, скажем на переход к Тогтуге из столицы доблестной Дании, и затратить еще энное количество времени на вход и выход из города для ПВП. Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Пришёл, модератор.....Дек ничего не имею против Вашей идеи, но потратить 1,5 часа, скажем на переход к Тогтуге из столицы доблестной Дании, и затратить еще энное количество времени на вход и выход из города для ПВП. Зачем?

 

Тогда зачем нету метки игрока на карте ? :) Все должно быть просто и однокнопачно ? Или нынче не такая тенденция ? 

 

 

 

Давайте еще с якоря сниматься вручную, я наверное лотсманом устроюсь (буду за бабло нубов из порта выводить)

 

Пожалуйста, создавайте гайды, канал на ютубе и получайте реальное бабло :)

Link to comment
Share on other sites

было бы неплохо добавить некоторым портам две платформы швартовки. Есть города, которые визуально расположены на тонкой полоске суши, но швартовка доступна в них только с одной стороны. Поскольку капитанам часто приходится подходить к этим городам с других направлений, это было бы удобно, чтобы не обходить остров каждый раз.

Link to comment
Share on other sites

Я играл много в элиту, и могу сказать там в зоне порта ты в безопасности, но есть момент при входе в него, если ты пират  то ты можешь охватить, конечно же если порт не пиратский или не малый..   Я считаю что автор темы прав вполне можно добавить эту тему. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...